Строительные работы (Латвия)

Строительные работы ведутся на 13 мостах и на 61 участке дорог 3 05.06.2023

Строительные работы ведутся на 61 участке государственной дорожной сети, в том числе на 13 мостах. Причем, больше всего ремонтных работ проводится на региональных дорогах, сообщает LETA, со ссылкой на Latvijas valsts ceļi.

На границе Латвии и Белоруссии уже построено 5 км постоянного забора 15.09.2022

На границе Латвии и Белоруссии проходят активные строительные работы. С августа здесь уже построено 5 км постоянного забора, – об этом сообщил председатель правления Государственного акционерного общества Valsts nekustamie īpašumi Ренарс Гришкевичс.

Latvijas valsts ceļi из-за роста цен планирует расторгнуть пять договоров о строительных работах 1 25.05.2022

Latvijas valsts ceļi из-за роста цен планирует расторгнуть пять договоров о строительных работах, сообщил в передаче «900 секунд» на телеканале TV3 председатель правления предприятия Мартиньш Лаздовскис.

Растет число ремонтируемых дорог: на пути светофоры и реверсивное движение 4 23.05.2022

Объемы строительных работ в сети государственных дорог продолжают расти, и на этой неделе ремонтные работы проходят в 77 этапов, причем наибольшее количество этапов строительства приходится на дороги регионального значения, сообщили LETA в Latvijas Valsts ceļi.

В Рижском регионе задержали "ремонтника", обманувшего клиентов более чем на 63 тысячи евро 2 21.02.2018

В Рижском регионе мужчина 1986 года, который своим клиентам представлялся Дайнисом (это его не настоящее имя) под предлогом проведения строительных работ обманул по крайней мере 42 жителей, нанеся им материальный ущерб в размере 63 127 евро.

В Айзпуте в закопанной машине нашли тело пропавшего 17 лет назад бизнесмена 3 28.04.2017

В Айзпуте во время строительных работ была найдена закопанная под сгоревшей постройкой автомашина, а в ней - тело пропавшего 17 лет назад при невыясненных обстоятельствах мужчины, сообщает передача "Degpunktā".

Полиция будет помогать строительным инспекторам посещать объекты 12.06.2014

Согласно принятым в четверг, 12 июня, поправкам в закон «О полиции» теперь полицейские смогут помогать строительным инспекторам посещать строительные объекты, если возникнут обоснованные подозрения в незаконном строительстве, которое угрожает жизни, здоровью или имуществу людей.

За 10 лет на строительство "Замка света" ушло 268 млн. евро 8 12.06.2014

За последние 10 лет на реализацию проекта нового здания Национальной библиотеки было потрачено 268 млн. евро. Об этом сообщает программа LTV "Час пик".

LTV: контроль над монтажем конструкций магазина в Золитуде был "заочным" 1 21.04.2014

Руководитель монтажа конструкций обрушившегося магазина Maxima в рижском микрорайоне Золитуде на самом объекте не работал. Об этом сообщила передача De Facto в эфире латвийского LTV.

Re&Re затягивает сроки сдачи в эксплуатацию нового здания для СГД 04.02.2014

Строительная компания Re&Re 31 января должна была сдать в эксплуатацию новое здание Службы госдоходов (СГД), но компания Ezerparks (заказчик проекта) вновь получила заявку на продление сроков строительства.

Калупская волостная управа объявила о результатах конкурса на выполнение работ по развитию водного хозяйства в поселке 16.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что 18 марта результаты конкурса «Развитие водного хозяйства в поселке Калупе Калупской волости Даугавпилсского края» были обжалованы.

В Медумской специальной школе-интернате планируют упрощенный ремонт 17.04.2013

На муниципальном портале Даугавпилсского края появилась информация о том, что Медумская специальная школа-интернат объявила об открытом конкурсе на закупку лучшего предложения исполнения строительных работ в помещениях школы.

Работы по утеплению школ будут закончены к 1 июня 2 11.05.2012

С наступлением тепла возобновились строительные работы в рамках проекта «Комплексные решения для снижения эффекта выброса парниковых газов в зданиях городского самоуправления» (№ проекта KPFI-7/82).

На улице Зилупес возобновлено движение 29.11.2011

На улице Зилупес в Резекне в рамках продолжаются строительные работы в рамках проекта «Реконструкция улицы Зилупес в Резекне». Помощник руководителя проекта Имант Мекша сообщает, что второй слой асфальта положен. Это означает, что дорога открыта для движения автомобилей.

Резкне: работы по подготовке основания нового футбольного поля завершены 12.08.2011

На стадионе Резекненской средней школы №2 строительные работы, связанные с подготовкой основания для нового искусственного покрытия футбольного поля завершены.

Прошёл праздник стропил в Центре творческих услуг Восточной Латвии 11.04.2011

В строящемся центре творческих услуг Восточной Латвии на прошлой неделе состоялся праздник стропил. На одном из двухэтажных зданий строительного объекта уже возведена крыша.

Уровень воды в реке Резекне не мешает начатым строительным работам 1 06.04.2011

В связи с потеплением с 3 апреля в реке Резекне постепенно повышается уровень воды. Однако в данной ситуации это не мешает работам по строительству Центра творческих услуг Восточной Латвии, Многофункционального центра Восточной Латвии и моста на аллее Атбривошанас.

 

В Резекне создается предприятие SIA "Austrumlatvijas koncertzāle" 11.10.2010

В четверг, 7 октября на внеочередном заседании Резекненской городской думы принято решение основать общество капитала самоуправления SIA "Austrumlatvijas koncertzāle", установив начальный капитал в размере 5 тысяч латов. В связи с созданием предприятия самоуправление в октябре объявит конкурс на должность его руководителя – члена правления.

В Резекне будет закрыто движение на перекрёстке улиц Дарзу и Пилс 07.10.2010

С 12 по 15 октября в связи со строительством водопроводных и канализационных сетей будет закрыто движение на перекрёстке улиц Дарзу и Пилс.

Приостановлены работы по реконструкции улицы в Лудзе 04.10.2010

Работы по реконструкции улицы Mazā Ezerkrasta на участке от улицы Tālavijas в рамках проекта "Реновация туристических объектов в Лудзенском старом городе для развития туризма" (Nr.PPA/3.4.2.1.1/09/02/009) приостановлены.

Превращения на улице Райня в Краславе 24.09.2010

Дорога внутреннего двора дома № 23 на улице Райня на протяжении многих лет являлась полосой преграды для жителей дома – для больших и маленьких, для пожилых и молодых.