Такси

В Даугавпилсе напали на таксиста 1 23.04.2009

Вчера, 22 апреля, примерно в 18:00 в Даугавпилсе, на улице Лиепзиеду (Погулянка) пассажиры такси напали на водителя такси, угрожая газовым пистолетом, отняли у него автомобиль и скрылись.

Стоянки уйдут с молотка 02.04.2009

16 апреля в 10:00 в Малом зале городской думы пройдет открытый аукцион права долгосрочной аренды девяти таксомоторных стоянок в центре города.

Депутаты Рижской думы пересядут на такси 24.03.2009

Рижское самоуправление планирует отказаться от аренды автобазы предприятия Rīgas satiksme и в дальнейшем хочет пользоваться услугами таксомоторных компаний, пишет Diena.

Представители таксомоторной отрасли против "частников" 19.03.2009

Латвийская организация работодателей таксомоторной отрасли направила письмо начальнику Дорожной полиции Эдмунду Зивтиньшу и начальнику Экономической полиции Ивану Рощенкову с просьбой обратить внимание на проблему нелегальных перевозок.

В Бауском районе таксист подвергся пыткам клиентов 19.02.2009

В Бауском районе двое злоумышленников пытали, ограбили, привязали к столбу и бросили на дороге таксиста, сообщает радиостанция Baltkom 93,9.

Нападение на таксиста 15.01.2009

Во вторник в Илуксте произошло разбойное нападение на таксиста, у которого в результате произошедшего были похищены деньги.

Пассажир попытался зарезать водителя такси 2 15.12.2008

13 декабря, примерно в 21:00 в Даугавпилсскую больницу поступил мужчина 1950 года рождения с колотой раной груди.

Жители Латвии начали отказываться от такси 29.09.2008

В условиях экономического спада жители Латвии стали меньше ездить на такси. Однако сократилось лишь число клиентов-частников, а вот количество корпоративных клиентов возросло, сообщает радио SWH+.

Таксиста избили железной трубой 11.09.2008

Этим летом прокатившаяся по стране волна нападений на таксистов недавно докатилась и до нашего городка.

Как таксисты ходили искать правду 22 01.11.2007

Странные и не совсем понятные для законопослушного человека, события происходят в нашем королевстве под названием Даугавпилс. Казалось бы, принимаемые народными избранниками муниципалитета правила, нормативные акты и прочие решения должны выполняться в соответствии с требованием латвийского законодательства. Но как говорится "закон как дышло, куда повернешь туда и вышло".

О психологии такси, или Почему таксиста считают жуликом 26.07.2007

В августе этого года таксофирма Riga Taxi, как и газета «Час», отмечает 10- летие со дня основания. О ступеньках ее развития поведал распорядительный директор Геннадий Аксенов (на снимке).

Результаты аукциона стоянок такси 27.06.2007

21-го июня, в конференц-зале Городской Думы состоялся "аукцион на право аренды стоянки такси":http://www.gorod.lv/novosti/52982/prava_na_arendu_stoyanok_taksi_v_tsentre_daugavpilsa_budut_prodanyi_c_auktsiona. В течение двух предыдущих месяцев была разработана новая схема стоянок такси и движения транспорта в центре города. Количество стоянок увеличено с 10-ти до 19-ти. С аукциона продавались только стоянки, находящиеся в в центре города.

Пройдет аукцион на право аренды стоянки такси 1 20.06.2007

Завтра, 21-го июня, в конференц-зале Городской Думы состоится "аукцион на право аренды стоянки такси":http://www.gorod.lv/novosti/52982/prava_na_arendu_stoyanok_taksi_v_tsentre_daugavpilsa_budut_prodanyi_c_auktsiona. Начало в 10 часов.

Права на аренду стоянок такси в центре Даугавпилса будут проданы c аукциона 12.06.2007

На сегодняшний день в Даугавпилсе работают 19 местных фирм такси, выдано 195 лицензий на перевозки пассажиров. В центре города могут работать только некоторые из этих фирм, так как центр перегружен и удовлетворить желания всех невозможно. Мэр города Рита Строде получила жалобы от некоторых фирм, занимающихся частным извозом, и поручила решить этот вопрос транспортной комиссии Даугавпилса.

Зеленоглазое такси, притормози… 11 08.03.2007

Воскресенье. Законный выходной. Есть цель – добраться из Ругелей до города с наименьшими потерями в настроении, поэтому автобус как средство передвижения отметается.

Из такси в тюрьму 30.10.2006

Августовское нападение на таксистов не сошло двум негодяям с рук. Елгавский суд приговорил обоих к лишению свободы — они получили по 8 лет с конфискацией имущества. Наказание вышло круче, чем рассчитывали подельники, так как они надеялись получить условный срок.

Гоп-стоп на Тейке: таксист пошел «за компанию» 27.10.2006

Жертва, на которую напали на улице втроем, приходить в суд категорически отказалась. У нее шок от пережитой травмы - боится подсудимых. «И зря», - утверждают все трое. Они уже раскаялись в содеянном и начали «новую жизнь»...

У трех нянек такси без глаза 24.10.2006

Начавшаяся летом кампания против нечестных таксистов вылилась сначала в предложенные рижским Департаментом сообщения поправки к законодательству, а теперь и в рейды "три в одном". Столичная Контрольная служба, объединившись со Службой госдоходов и Центром защиты прав потребителей (ЦЗПП), принялись ловить ловкачей. Правда, как выяснил Телеграф, внимание контролеров сосредоточено на побочных проблемах, а не на главной.

Проезд на такси может еще подорожать 28.09.2006

Откровенное надувательство клиентов может выйти боком для латвийских таксистов. Состоявшееся по инициативе туристических организаций и Департамента сообщения Рижской думы совещание об упорядочивании таксомоторной отрасли вылилось в ряд ужесточающих требований к частному извозу. Министерству сообщения предложено провести их в виде поправок к законодательству. Сами представители таксомоторных компаний оценили нововведения неоднозначно — говорят, что они не улучшат ситуацию, а только приведут к повышению тарифов.

Такси призовут к порядку 12.09.2006

Организации, связанные с туристической отраслью, недовольны работой рижских таксомоторных фирм: нередко для иностранца коротенькая поездка выливается в кругленькую сумму. Чтобы пресечь разбой на дороге, столичные чиновники, туристические деятели и руководители таксомоторных фирм разработают необходимые для этого меры.

Будни рижского «душмана»: про голосующих пистолетом и трехлатовую шведку 17.07.2006

Уехать на время отпуска из Риги у учителя Олега Е. не получилось по денежным причинам

Тяжела и неказиста жизнь латвийского таксиста 08.06.2006

Если верить таксистам на слово, то баранку сейчас крутят и бывший руководящий работник доперестроечного периода, и успешный когда-то инженер, и даже саксофонист, объездивший полмира. «Час» решил покататься на такси