Талис линкайтс (Даугавпилс)

Второй мост в Даугавпилсе пока только в теории 10 08.09.2022

Уже много лет в Даугавпилсе обсуждается вопрос строительства второго моста через Даугаву, по которому на другой берег могли перебираться машины и пешеходы. В свою очередь глава Минсообщения ждет от Даугавпилса экономического обоснования и предложений.

Электрификация даугавпилсского участка железной дороги зависит от финансирования и пассажироперевозок 16 07.09.2022

На данный момент в Латвии реализуется масштабный проект, которой предусматривает к 2040 году электрифицировать всю латвийскую железнодорожную сеть. Однако даугавпилсский участок будет охвачен нескоро и при условии наличия финансирования.

Автопарк Daugavpils satiksme становится самым современным в стране 35 06.09.2022

С 1 сентября в Даугавпилсе начали курсировать новые низкопольные автобусы Scania Citywide, работающие на сжатом природном газе. Этим летом автопарк Daugavpils satiksme пополнился 20 новыми транспортными средствами, и это большой шаг на пути к амбициозному обновлению автопарка города, сообщает портал самоуправления.

Министр сообщения Т. Линкайтс остался доволен даугавпилсскими автобусами 16 05.09.2022

В пятницу, 2 сентября с официальным визитом в нашем городе гостил министр сообщения Талис Линкайтс, который встретился с руководством самоуправления, покатался на новых автобусах, побеседовал с жителями и молодежью.

Даугавпилс с официальным визитом посетит министр сообщения 10 01.09.2022

Завтра, 2 сентября, в Даугавпилсе будет гостить министр сообщения Талис Линкайтс. Программа визита высокопоставленного гостя очень насыщенная и начнется с посещения Даугавпилсской думы.

Министр сообщения поблагодарил мэра Даугавпилса за успешную реализацию проектов 24 03.02.2022

Министр сообщения Талис Линкайтс и мэр города Даугавпилс Андрей Элксниньш провели встречу, чтобы подвести итоги совместной работы и обсудить планы на будущее. В ходе встречи Т. Линкайтис положительно отозвался о реализации проектов по привлечению средств для обновления автобусного и трамвайного парка, реконструкции трамвайной ветки по ул. Циетокшня и строительстве новой ветки по ул. Вайнодес.

Daugavpils satiksme: распоряжение правительства не может быть выполнено 59 13.10.2021

Правительство приняло решение о том, что льготы на проезд в общественном транспорте с 18 октября смогут получить только вакцинированные или переболевшие Covid-19 совершеннолетние пассажиры. В свою очередь Daugavpils satiksme считает, что данное распоряжение не может быть выполнено перевозчиками.

Мэр Даугавпилса обсудил с министрами будущее городских профшкол 20 30.07.2021

Сегодня, 30 июля, Даугавпилс с региональным визитом посетили министр сообщения Талис Линкайтс и министр образования и науки Анита Муйжниеце.

В пятницу город посетят два министра 11 28.07.2021

30 июля Даугавпилс с региональным визитом посетят министр сообщения Талис Линкайтс и министр образования и науки Анита Муйжниеце.

Талис Линкайтс: «В этот период получить финансирование на строительство аэропорта невозможно» 87 05.07.2021

Даугавпилсский аэропорт был мечтой отдельных депутатов Даугавпилсской городской думы аж с 2006 года. На протяжении долгих лет на каждых выборах в самоуправление звучали обещания построить аэропорт и подарить городу светлое будущее. Однако, одним из первых решений председателя думы нового созыва Андрея Элксниньша стала приостановка развития проекта строительства аэропорта.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 8 28.04.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен обновлению трамвайного парка Даугавпилса.

Дума откажется от дополнительных вагонов в пользу новой трамвайной ветки 31 27.04.2021

Нынешнее руководство Даугавпилсской думы намерено вместо 12 новых трамвайных вагонов, на которые доступно европейское финансирование, приобрести лишь 5 или 7 и построить новую трамвайную ветку на Новый Форштадт. Об этом журналистам стало известно на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 27 апреля.

Министр сообщения обеспокоен: дума вместо современных трамваев направляет ЕС деньги на «бетон» 54 26.04.2021

Министр сообщения Талис Линкайтс (НКП) высказал свою обеспокоенность намерениями нынешнего руководства Даугавпилсской городской думы отказаться от покупки 12 новых и современных трамваев Европейского производства, приобретя лишь 4, тем самым «встав на старые грабли», из-за которых в очередной раз возникнут проблемы с расчетами и финансированием.

С приобретением новых 35 автобусов в Даугавпилсе появятся новые выгодные АЗС 11 24.09.2020

В ближайшие месяцы с Центральным агентством финансов и договоров будет заключено соглашение, что позволит Даугавпилсу закупить 35 новых единиц общественного транспорта: 15 микроавтобусов и 20 больших автобусов.

Министр сообщения Талис Линкайтс посетит Плявиняс и Даугавпилс 21 18.09.2020

В пятницу, 18 сентября, министр сообщения Талис Линкайтс во время регионального визита посетит Плявиняс, где встретится с председателем Плявиньской краевой думы Айгаром Луксом, чтобы обсудить состояние дорог в крае, а также вопросы общественного транспорта и прочие нюансы сферы сообщения.

Европейская комиссия окончательно утвердила 10 млн евро на новые автобусы для Даугавпилса 31 24.07.2020

В минувший вторник, 21 июля, Европейская комиссия приняла окончательное решение утвердить финансирование в размере 10 миллионов евро на новые автобусы для Даугавпилса.

Решение принято: Даугавпилс получит 10 миллионов евро на обновление автобусного парка 9 02.07.2020

30 июня Кабинет министров рассмотрел и утвердил проект по перераспределению Европейского финансирования, благодаря которому Даугавпилсу будет выделено 10 миллионов евро с целью обновить автобусный парк.

Линкайтс о российских трамваях в Даугавпилсе: неважно, кто производитель, главное – качественный транспорт 18 09.06.2020

Латвия заинтересована в экономическом сотрудничестве с Россией, несмотря на политические разногласия. Об этом в эфире радио Baltkom заявил министр сообщения Талис Линкайтс.

Мэр города: решением Правительства Даугавпилс получит 33 миллиона евро на новые автобусы и трамваи 19 19.05.2020

Сегодня, 19 мая, на очередном заседании Кабинета министров был рассмотрен вопрос о перераспределениях Европейского финансирования.

Даугавпилс может обновить весь автобусный парк и приобрести европейские трамваи 39 30.04.2020

Даугавпилс в течение следующих двух-трех лет может обновить весь автобусный парк и приобрести европейские трамваи, об этом журналистам портала Gorod.lv рассказали после совместной встречи мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш и министр сообщения Талис Линкайтс.

Удаленного приобретения билетов в общественном транспорте Даугавпилса пока не будет 8 27.03.2020

26 марта министр сообщения Латвии Талис Линкайтс подготовил распоряжение «О социальном дистанцировании и мерах предосторожности в общественном транспорте» в целях предотвращения распространения Covid-19.

Элксниньш и Линкайтис проверили новые трамваи и обсудили покупку новых автобусов 36 11.02.2020

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш и министр сообщения Талис Линкайтис проинспектировали новые трамваи и обсудили закупку новых автобусов для города.

Сокращения на LDz меньше всего отразятся на Даугавпилсе 38 28.01.2020

Планируемые сокращения на Латвийской железной дороге (LDz) меньше всего коснутся Даугавпилса, об этом на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе рассказал мэр города Андрей Элксниньш.

Решением правительства - Даугавпилс получит 10 млн евро на новую трамвайную ветку от Химии до Строп 28 11.10.2019

Сегодня, 11 октября, на заседании Кабинета министров было принято решения о выделении самоуправлениям Даугавпилса и Лиепаи 20 миллионов евро на развитие трамвайной инфраструктуры, об этом свидетельствует протокол заседания правительства.

Т. Линкайтс пообещал развитие железнодорожной инфраструктуры в Даугавпилсе 6 25.06.2019

На прошлой неделе министр сообщения Латвии Талис Линкайтс побывал в Даугавпилсе с рабочим визитом.

Сергей Кузнецов: Даугавпилсская дума не такая. Она действительно ждет трамвая 9 22.06.2019

Сергей Кузнецов, корреспондент Латгальской студии Latvijas Radio на портале общественных СМИ lsm.lv рассказал читателям о визите в Даугавпилс министра сообщения Т. Линкайтса и итогах этого визита.

Даугавпилс получит от 10 до 12 млн евро на новую трамвайную ветку от Химии до Строп 65 20.06.2019

Министерство сообщения поддержало выделение Даугавпилсу от 10 до 12 миллионов евро на развитие трамвайной инфраструктуры, об этом вчера во время рабочего визита в Даугавпилс сообщил министр сообщения Талис Линкайтс (JKP).

С рабочим визитом в Даугавпилс прибыл министр сообщения Т. Линкайтс 28 19.06.2019

Министр сообщения Латвийской Республики Талис Линкайтс прибыл с трехдневным рабочим визитом в Латгалию. 19 июня посвящено Даугавпилсу. В наш город из Риги министр приехал на поезде. На железнодорожном вокзале Т. Линкайтса встретили председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш и первый вице-мэр Игорь Прелатов.

Даугавпилс получит 10 млн евро на новую трамвайную ветку от Химии до Строп 42 04.06.2019

Министерство сообщения поддержит выделение Даугавпилсу 10 миллионов евро на развитие трамвайной инфраструктуры, об этом в своем публичном профиле в Facebook сообщил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.