Тепло из мусора

Кононов: Все решения по мусоросжигательному заводу остановлены 19 14.01.2019

"С мусоросжигательным заводом (МСЗ) в Даугавпилсе происходят просто чудеса какие-то. Сначала, в 2017 году, г-н Лачплесис выступал за строительство этого завода, причем именно на территории жилого квартала (по условиям предоставления европейского финансирования МСЗ мог располагаться либо на ТЭЦ-1 (Центр), либо ТЭЦ-2 (Новое Строение), либо ТЭЦ-3 (Химия)). На этот момент мнение жителей, мнение экспертов, мнение экологов, г-на Лачплесиса почему-то не интересует. По крайней мере, никто и нигде об этом публично не говорит. Тихонечко тратятся денежки на подготовку к строительству (а это 90 тысяч!), жители живут в счастливом неведении и все хорошо...

Создана комиссия по оценке законности мусоросжигательного завода на Химии (видео) 11 10.01.2019

Сегодня, 10 января, на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы было принято единогласное решение о создании комиссии по расследованию законности принятых решений ответственными политиками и чиновниками Даугавпилсской городской думы в проекте строительства мусоросжигательного завода по адресу ул.Менделеева, 13а.

Мусоросжигательный завод: “Согласие” созывает внеочередное заседание Думы 10 10.01.2019

Все пять оппозиционных депутатов Даугавпилсской городской думы от фракции “Согласие” направили запрос о созыве внеочередного заседания Думы и рассмотрении вопроса о создании комиссии по оценке законности всех решений ответственных политиков и чиновников по строительству мусоросжигательного завода по адресу ул.Менделеева, 13а.

В разрешении Лачплесиса строить мусоросжигательный завод усмотрели вредительство 27 10.01.2019

Вчера, 9 января, на заседании Градостроительной комиссии Даугавпилсской городской думы был рассмотрен вопрос о строительстве мусоросжигательного завода в микрорайоне Химии, по адресу ул.Менделеева, 13а.

Мусоросжигательный завод на Химии: опубликованы все решения Думы 37 09.01.2019

Лидер оппозиционного “Согласия” в Даугавпилсской городской думе Андрей Элксниньш опубликовал на своей публичной страничке в Facebook все решения, которые были приняты руководством Даугавпилсской городской Думы в проекте строительства мусоросжигательного завода в микрорайоне Химпоселка.

Кононов: Мусоросжигательный завод и 10 млн евро «уехали» в Вентспилс 49 20.12.2018

Жители микрорайона Химиков могут спать спокойно: мусоросжигательного завода в Даугавпилсе в ближайшие 3-5 лет не будет, во всяком случае за счёт европейского финансирования - точно.

Лачплесис оказался автором мусоросжигательного завода на Химии 55 19.12.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, автором мусоросжигательного завода в микрорайоне Химиков является бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия).

С жителями Химии обсудят строительство мусоросжигательного завода 34 18.12.2018

Сегодня в конференц-зале Даугавпилсской городской думы пройдет общественное обсуждение целесообразности строительства в поселке Химиков мусоросжигательного завода.

Строительство котельной для сжигания отходов: мнения горожан разделились 12 21.08.2018

Строительство котельной для сжигания отходов на ул. Менделеева, 13А в Даугавпилсе на данный момент находится на стадии проектирования, до 18 октября следует подать заявку в Министерство. Об этом сообщил глава SIA “AADSO” Айвар Пуданс. При этом он отметил, что в опросе, который завершился 31 июля, приняли участие около 300 человек. Согласно предварительным данным, мнение горожан разделилось 50% на 50%, однако стоит еще дождаться официальной информации.

Строительство котельной для сжигания отходов: до 31 июля горожан призывают высказывать свое мнение 18 24.07.2018

Предприятие, занимающееся обхозяйствованием бытовых отходов в Даугавпилсе SIA “AADSO” призывает даугавпилчан высказывать свое мнение о реализации проекта по строительству котельной для сжигания отходов на ул. Менделеева, 13А (на арендуемой от PAS “Daugavpils siltumtīkli” территории) с целью получения теплоэнергии. Принять участие в опросе можно до 31 июля, заполнив анкету по ссылке.

Жители микрорайона Химиков выступили против мусоросжигающей установки 57 11.01.2018

Жители микрорайона Химиков в Даугавпилсе создали инициативную группу, которая выступает против установки в районе ТЭЦ-3 оборудования, которое позволяет получать тепловую энергию из бытового мусора.

Мусорная печка воздух не испортит 13 26.12.2017

Ранее «Наш город.» уже рассказывал о том, что в Даугавпилсе планируется построить котельную, которая в качестве топлива будет использовать бытовой мусор.

Тепло из мусора: в Даугавпилсе построят котельную для сжигания отходов 19 09.12.2017

В Думе прошло собрание, посвященное планам самоуправления по созданию на базе ТЭЦ-3 установки по сжиганию мусора.