Толока

Даугавпилчанам снова предлагают принять участие в Большой толоке 4 01.04.2013

Даугавпилсская дума приглашает принять участие в Большой толоке, которая в этом году в Латвии состоится 20 апреля.

Ж. Кулакова: В толоке могли бы поучаствовать все организации, получающие от думы финансирование 19 18.04.2012

В этом году на ликвидацию стихийных свалок в Даугавпилсе выделено 15 598 латов. За эту сумму мусор за нерадивыми горожанами уберет предприятие самоуправления Spec ATU. Отметим, что самоуправление тратит средства на ликвидацию стихийных свалок ежегодно.

Всех жителей Резекне приглашают на Большую Толоку 16.04.2012

По традиции, 21 апреля, на всей территории Латвии, в том числе и Резекне - пройдёт Большая Толока.

Комендант Даугавпилсской Крепости убрал могилу своего знаменитого предшественника 13 30.03.2012

Сегодня на территории Динабургской крепости прошла первая в этом году толока. Несмотря на ненастную погоду, участие в ней приняли представители Центра культуры и информации и активисты общества сохранения и развития крепости «Динабург-Центр». Занимались они уборкой могилы ее 10-го коменданта Георгия Пиленко и окрестной территории

Руководство Даугавпилсской думы выйдет на улицы с лопатами? 22 25.01.2012

На днях активисты Латвийского бюро «Tīrības dienas» обратились к предпринимателям, самоуправлениям и всем жителям страны с призывом поучаствовать в зимней толоке. Зима наконец-то стала радовать нас снегом, поэтому вопрос стал действительно актуальным.

Управление коммунального хозяйства приглашает на толоку на озеро Губище 8 01.06.2011

Прихватив с собой перчатки и хорошее настроение, Управление коммунального хозяйства Даугавпилса, приглашает горожан в эту пятницу, 3 июня, собраться на толоку.

Дума Даугавпилса благодарит участников толоки 2 04.05.2011

Даугавпилсская городская дума разместила на своем сайте благодарность, которую Управление коммунального хозяйства выражает всем, кто участвовал в уборке города 29 и 30 апреля.

Большая толока и в Резекне! 15.04.2011

Приближается время Большой толоки и резекненцы призываются продолжить начатую традицию и принять участие в уборке территории города. В данный момент специалисты самоуправления предлагают горожанам восемь участков, которые необходимо привести в порядок в рамках Большой толоки.

Ученики 17-ой школы готовы помочь 3 17.01.2011

Новый год к нам в Даугавпилсе пришел, принеся с собой обильные снегопады. Снегоуборочная техника работала практически круглосуточно, снег лавинами сходил с крыш, повреждая их.

С погодой повезло — на толоку в субботу сотрудники думы не выйдут 9 13.01.2011

Последние несколько январских дней принесли в город потепление и массовое таяние снега. Изрядно уменьшились сугробы и снежные заносы на крышах, а сосульки, угрожающие пешеходам и транспорту, в большинстве своем, удалены, сообщает муниципальный сайт.

Даугавпилсская дума намерена участвовать в зимней толоке 4 10.01.2011

Организаторы традиционной акции «Дни чистоты» выступили с предложением по всей Латвии во вторую субботу января провести зимнюю толоку.

Поселок Общества слепых преобразился 1 26.05.2010

Сегодня в 10 утра в поселке Обществе слепых в Даугавпилсе прошла толока, организованная совместными усилиями Общества слепых и Управления социальных дел. Толоку запланировали провести совместно с жителями, однако, желающих оказалось не так-то много...

Число участников Большого субботника ежегодно растет на 50000 человек 1 30.04.2010

В Большом субботнике в этом году приняли участие 150-160 тыс. человек, что примерно на 50 тыс. больше, чем в прошлом году, сообщила агентству LETA организатор субботника Вита Яунземе.

В толоке приняло участие и предприятие „Rēzeknes Namsaimnieks” 28.04.2010

В субботу в большой толоке приняли участие и работники предприятия самоуправления „Rēzeknes Namsaimnieks”, которые убрали территорию транспортной базы площадью 0,5 гектара (ул. Резнас, 13/1), собрали металлолом и вывезли более 15 кубометров мусора.

Был ли Большой субботник большим? 8 26.04.2010

В субботу 24 апреля одновременно на всей территории Латвии прошел большой субботник. Несмотря на то, что погода не баловала солнечными лучами, вооружившись граблями, лопатами и топорами на бой с мусором отправились тысячи людей.

Большой субботник уже в субботу 11 21.04.2010

До большого субботника осталось всего 4 дня. По данным сайта субботника www.talkas.lv по всей Латвии уже заявлено 1154 места где пройдет уборка территории.

На Большой субботник выйдут 200 000 человек 24.03.2010

Организаторы Большого субботника сегодня совещанием координаторов начали активную подготовку к субботнику, который будет проходить 24 апреля. К участию в нем планируется привлечь 200 тыс. человек, сообщила агентству LETA руководитель субботника Вита Яунземе.

Толока на Гарнизонном кладбище 09.11.2009

Отдел по делам молодежи даугавпилсской городской Думы традиционно организовывал в дни Лачплесиса Вечер факелов на Гарнизонном кладбище, где похоронены солдаты 12 артиллеристского полка Земгальской дивизии.

В Прейли пройдёт осенняя толока для частных домов, владельцы которых заключили индивидуальные договора о вывозе отходов 07.10.2009

Уже традиционной стала осенняя акция, организуемая SIA „Preiļu saimnieks” – толока, в ходе которой жители частных домов, владельцы которых заключили индивидуальные договора о вывозе отходов, бесплатно могут сдать отходы, собранные в ходе осенних уборочных работ (листья, ветки, растения, старая мебель и электроприборы). Предыдущие акции доказали, что такие мероприятия необходимы жителям, отклик которых говорит сам за себя.

Под знаком чистоты 2 30.04.2009

Прошлые выходные в Даугавпилсе прошли под знаком чистоты. Ее в самых разных уголках нашего города наводили работники частных и муниципальных предприятий, коллективы школ и участники творческих коллективов, а также жители города, искренне желающие, чтобы их любимый Даугавпилс был чист и красив этой солнечной весной.

"Наша Газета" – за чистоту 30.04.2009

В субботу, 25 апреля, в городе была объявлена большая толока по уборке территорий, в которой приняли участие многие даугавпилчане, в том числе и работники редакции "Нашей Газеты".

Газета: Ленин украл идею субботников у латышей 29.04.2009

Владимир Ленин не является отцом субботников, он вор и плагиатор, заявила руководитель проекта Pēdas и организатор Большого субботника в Латвии Вита Яунземе в интервью газете Latvijas avīze.

Когда в тюрьме порядок 1 28.04.2009

Даугавгривская тюрьма как живой организм и неотъемлемая часть нашего общества 25 апреля не осталась в стороне от других организаций и активно включилась в мероприятия субботника.

В "Большой толоке" приняли участие более 3000 жителей города 27.04.2009

В Даугавпилсской "Большой толоке" участвовало примерно 700 человек, было собрано 320 кубических метров отходов. Участники толоки привели в порядок берега Даугавы, рек Лауцесе и Мельничка, озёр Большие Стропы, Шуню и Губище, Также убран мусор в Стропском лесопарке и на эстраде, в лесах в районе улиц Даугавас и Резекнес, в районе озера Стропака, зелёная зона и родник на артбазе, валы Крепости и Арсенал, многие места захоронений, сообщает муниципальный сайт.

"Большая толока" прошла и для клиентов социального приюта на Шаура 23 27.04.2009

24 апреля клиенты и персонал социального и ночного приюта на Шаура 23 принимали участие во вселатвийской акции "Большая толока". В порядок приводилась территория бывшей артбазы.

Большая весенняя толока в Даугавпилсе пройдёт 25 апреля 24.04.2009

Пришла весна и растаявший снег открыл не слишком привлекательную картину. После долгой зимы, в лесах, у водохранилищ, на обочинах дорог скопились отходы. Большая весенняя толока – давняя и хорошая Латвийская традиция. В этом году Даугавпилчане приглашаются на толоку 25 апреля. На местах сбора отходов будут стоять большие оранжевые контейнеры с плакатами.

В большой толоке в Резекне приняли участие более семисот горожан 21.04.2009

Откликаясь на призыв президента Латвии Валдиса Затлерса, на прошлой неделе в большой толоке в Резекне приняли участие более семисот горожан, причём самому старшему из них было 90 лет. Жители частных домов также активно приводили в порядок свое недвижимое имущество и воспользовались возможностью вынести отходы в один из предоставленных самоуправлением контейнеров. Поскольку в воскресенье православные и старообрядцы праздновали Пасху, две толоки перенесены на эту неделю.

В Большом субботнике примут участие более 100 тысяч человек 16.04.2009

В предстоящем 18 апреля Большом субботнике примут участие более 100 тысяч человек. Такой прогноз, как сообщает радио MixFM 102,7 дает организатор субботника Вита Яунземе.

Большая Толока пройдёт 18 апреля в Лудзе 1 15.04.2009

В Лудзе поддержат вселатвийскую весеннюю акцию и 18 апреля, одновременно со многими городами Латвии пройдёт акция “Большая Толока”.

Резекненское самоуправление призывает резекненцев привести в порядок свое имущество и принять участие в толоке 14.04.2009

В среду, 15 апреля, начнётся объявленный Резекненской городской думой месячник чистоты. В это время горожане призываются позаботиться о приведении в порядок своего недвижимого имущества. В свою очередь, полиция самоуправления будет проводить регулярные рейды и призывать хозяев неубранных территорий к чистоте и порядку, впрочем, пока без применения административных штрафов.

О месячнике чистоты в Резекне 09.04.2009

По традиции каждую весну Резекненская городская дума объявляет месячник чистоты. И этот год не станет исключением. Месячник чистоты объявлен с 15 по 30 апреля, в это время горожане призываются позаботиться о приведении в порядок своего недвижимого имущества. В свою очередь, полиция самоуправления будет проводить регулярные рейды и призывать хозяев неубранных территорий к чистоте и порядку, впрочем, пока без применения административных штрафов.

На проведение субботника каждое самоуправление получит 70 латов 07.04.2009

36,5 тысяч латов выделит правительство на Большой субботник, запланированный на 18 апреля. Деньги будут выделены из средств бюджета на непредвиденные работы.