Тонкий лед (Даугавпилс)

С завтрашнего дня запрещено выходить на лед даугавпилсских водоемов 5 08.03.2024

В субботу, 9 марта, вступит в силу распоряжение исполнительного директора Даугавпилсского самоуправления о запрете нахождения на льду водоемов, расположенных на территории города, сообщается на портале городской думы.

На льду даугавпилсских водоемов находиться запрещено 28.11.2023

Принимая во внимание погодные условия, фактическое состояние льда и метеорологические прогнозы, Даугавпилсская городская дума напоминает, что остается в силе распоряжение от 20 марта 2023 года о запрете нахождения на льду общественных водоемов на административной территории города, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилсская дума запретила выходить на лед городских водоемов 1 21.03.2023

20 марта было отменено распоряжение Даугавпилсского самоуправления от 7 февраля, которым разрешалось находиться на льду общественных водоемов. С 22 марта будет запрещено выходить на лед всех водоемов Даугавпилса, сообщается на портале самоуправления.

Рыбакам разрешат выходить на лед озера Большие Стропы 5 07.02.2023

Сегодня руководство Даугавпилсского самоуправления планирует отменить запрет выходить на лед озера Большие Стропы, которое уже действует в течение трех недель.

Выходить на лед даугавпилсских водоемов запрещено 11 16.01.2023

В понедельник, 16 января, было отменено распоряжение Даугавпилсского самоуправления от 9 января, разрешавшее находиться на льду общественных водоемов. Учитывая погодные условия и фактическое состояние льда, выходить на лед Большого Стропского озера запрещено, сообщается на портале городской думы.

Даугавпилсская дума разрешила выходить на лед всех городских водоемов за исключением Даугавы 17 10.01.2023

В понедельник, 9 января, было отменено распоряжение Даугавпилсского самоуправления о запрете находиться на льду общественных водоемов. Но, учитывая погоду и фактическое состояние льда, находиться на льду Даугавы по-прежнему запрещено, сообщает портал городской думы.

На льду даугавпилсских водоемов находиться запрещено 20 29.12.2022

С учетом погодных условий, фактического состояния льда и метеорологических прогнозов 28 ноября было издано распоряжение о запрете нахождения на льду общественных водоемов, расположенных на территории Даугавпилса.

Даугавпилсская дума запретила находиться на льду городских водоемов 7 29.11.2022

С учетом погодных условий, фактического состояния льда и метеорологических прогнозов, 28 ноября было издано распоряжение о запрете нахождения на льду водоемов общего пользования на территории Даугавпилса, сообщает портал самоуправления.

Выходить на лед даугавпилсских водоемов запрещено 29.03.2022

Беря во внимание погодные условия, фактическое состояние льда и метеорологические прогнозы, 28 марта издано распоряжение, согласно которому запрещено находиться на льду публичных водоемов, расположенных на административной территории Даугавпилсского городского самоуправления.

Осторожно, лед на водоемах Даугавпилса с каждым днем становится все тоньше 12 17.03.2022

Специалисты Управления коммунального хозяйства постоянно следят за толщиной льда в даугавпилсских водоемах. На данный момент ситуация еще не критическая, однако в ближайшее время она может ухудшиться.

В Даугавпилсе разрешили выходить на лед озер и искусственных водоемов 8 28.12.2021

27 декабря 2021 года Даугавпилсское городское самоуправление издало распоряжение № 250 о снятии запрета на нахождении на льду, таким образом, распоряжение № 580 от 3 декабря 2021 года утратило силу.

Запрещено выходить на лед даугавпилсских водоемов 3 03.12.2021

Беря во внимание погодные условия, фактическое состояние льда и метеорологические прогнозы, 3 декабря издано распоряжение, согласно которому запрещено находиться на льду водоемов, расположенных на административной территории Даугавпилсского городского самоуправления.

УКХ: Безопасная толщина льда на городских водоемах может сохраняться еще неделю 3 01.03.2021

Инспекторы по охране среды Управления коммунального хозяйства Даугавпилса провели проверку толщины льда на городских водоемах и на реке Даугава.

Какова толщина льда на городских озерах и почему нельзя выходить на лед Даугавы? 8 20.01.2021

Ледяное покрытие на озере Шуню и озере Большие Стропы, а также на водоеме Эспланады сейчас составляет порядка 15-17 сантиметров, информирует Даугавпилсское управление коммунального хозяйства. Это приемлемая толщина как для рыбалки, так и для катания на коньках.

С этих выходных в Даугавпилсе разрешено выходить на лед водоемов 10 15.01.2021

Сегодня, 15 января, в Даугавпилсской городской думе было издано распоряжение об отмене запрета нахождения на льду городских водоемов - с 16 января этот запрет теряет силу.

Расскажите детям: выходить на лед водоемов Даугавпилса по-прежнему запрещено 5 13.01.2021

С наступлением холодного времени водоемы постепенно покрываются льдом, но это еще очень тонкое покрытие и не может выдержать вес человека, - в очередной раз предупреждает горожан Отдел маркетинга и общественных отношений Даугавпилсской думы. И особо отмечает, что несмотря на очевидную опасность, некоторые горожане испытывают свою судьбу и выходят на опасный тонкий лед.

Полиция самоуправления Даугавпилса призывает родителей объяснить детям об опасности нахождения на льду водоемов 7 17.12.2020

Полиция самоуправления Даугавпилса контролирует выход на лед на водоемах в черте города и нахождение там людей, об этом информирует городская дума.

Поговорите со своим ребенком: в Даугавпилсе запрещено выходить на лед городских водоемов 14 28.11.2019

С 27 ноября на непрочном льду водоемов Даугавпилса находится запрещено – распоряжение об этом издал исполнительный директор городского самоуправления Игорь Алексеев.

Выходить на лед Даугавы безопасно только в Черепово – и то в определенном месте 5 22.01.2019

Любители подледного лова на Даугаве, наконец, смогут попытать рыбацкого счастья в так называемом «Череповском заливчике» («Čerepovas līcītis») – это определено в свежем думском документе. Дело в том, что толщина льда там соответствует нормам безопасности. В целом же запрет сохраняется – по-прежнему на лед Даугавы в черте города выходить нельзя.

В Даугавпилсе отменили запрет выходить на лед. Гидрологи призывают не спешить 32 21.12.2018

Даугавпилчанин Николай попросил выяснить, когда будет безопасно выходить на лед городских водоемов.

Даугавпилчан призывают не выходить на тонкий лед 17 07.12.2018

Неделю назад Даугавпилсская Дума издала распоряжение, согласно которому временно запрещено выходить на лед, покрывающий городские водоемы. К сожалению, для многих горожан желание наслаждаться зимней погодой оказалось сильнее здравого смысла и никакие запреты не смогли удержать их от прогулок по совсем еще тонкому и непрочному льду.

В Даугавпилсе запрещено находиться на льду городских водоемов 14 01.12.2018

Учитывая погодные условия и метеорологические прогнозы, Даугавпилсской городской Думой издано распоряжение, в котором сказано: с 29 ноября 2018 года до отмены распоряжения запрещается находиться на льду публичных водоемов, расположенных на административной территории Даугавпилса.