Трамвайное предприятие

В город прибыл второй новый трамвай 6 06.08.2019

В минувшие выходные в Даугавпилс прибыл второй из восьми новых трамваев City Star совместного производства Тверского вагоностроительного завода и ПК «Транспортные системы». Общая сумма сделки составляет - 4 093 600 евро.

Шел по городу трамвай. Даугавпилсской «трамвайке» - 70 лет! 27 05.11.2016

5 ноября 1946 года в Даугавпилсе в торжественной обстановке открыли трамвайное депо.

Оставшиеся работы по реновации тяговых подстанций трамваев в Даугавпилсе обойдутся почти в 2 млн евро 09.01.2015

Согласно информации Бюро по надзору за закупками, определён победитель конкурса на завершение работ по реновации подстанций в рамках проекта реконструкции трамвайной инфраструктуры в Даугавпилсе.

В стратегию развития "Daugavpils Satiksme" депутаты предложили включить бесплатный WiFi в трамваях, электромобили и е-талон 10 05.07.2014

Очень бурное обсуждение среди депутатов Даугавпилсской городской думы вызвала стратегия развития предприятия «Daugavpils Satiksme» на 2014-2016 годы, вынесенная на повестку дня заседания Финансового комитета.

Итоги 2013: Организацией городских пассажирских перевозок займётся "Daugavpils satiksme" 1 30.12.2013

Проявляя заботу о горожанах, в конце уходящего 2013 года депутаты Даугавпилсской думы приняли решение создать на базе Трамвайного предприятия предприятие “Daugavpils satiksme” и предоставить предприятию право с 1 января 2014 года оказывать услуги общественного транспорта в сети маршрутов городского значения.

Созданному в Даугавпилсе предприятию “Daugavpils satiksme” передали автобусные перевозки 6 13.12.2013

Депутаты Даугавпилсской думы 12 декабря приняли решение сменить название Трамвайного предприятия (“Tramvaju uzņēmums”) на “Daugavpils satiksme” и заключить с предприятием договор о заказе услуги общественного транспорта, предоставив предприятию право предоставлять услуги общественного транспорта в сети маршрутов городского значения с 1 января 2014 года.

Трамвайное предприятие Даугавпилса улучшит охрану новых трамваев и территории депо 8 11.12.2013

Трамвайное предприятия Даугавпилса проводит закупку на проведение работ по установке новой системы видеонаблюдения в депо по ул. Ятниеку 90. 

Я. Лачплесис заверил, что всё с городскими автобусными перевозками будет в порядке 9 06.12.2013

После заседания Финкома 5 декабря, поясняя журналистам, с чем связана такая спешка в принятии решения о передаче функции городских автобусных перевозок предприятию, которое будет создано на базе Трамвайного предприятия уже с 1 января, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис заверил, что самоуправление успеет провести все необходимые действия для того, чтобы чтобы в организации работы общественного транспорта не было проблем.

Автобусные перевозки в Даугавпилсе передадут Трамвайному предприятию: к логике призывали Н. Петрова и Р. Строде 37 06.12.2013

На обсуждение Финансового комитета Даугавпилсской думы 5 декабря было вынесено три проекта решения для реорганизации системы организации пассажирских перевозок на территории города, однако два решения с голосования были сняты, а одно утверждённое особой ясности в вопрос о судьбе городских перевозок не внесло.

Самоуправление Даугавпилса пытается предотвратить риски в сфере городских автоперевозок 2 04.12.2013

В ходе очередной пресс-конференции 2 декабря мэр Даугавпилса Янис Лачплесис ответил на вопросы журналистов о том, как продвигается процесс реорганизации предприятий, обеспечивающих городские автотранспортные перевозки. 

Белорусская сторона уверена, что визит мэра Даугавпилса на завод прояснит ситуацию с поставкой трамваев 10 06.11.2013

Как сообщил порталу Gorod.lv Сергей Батраков, являющийся доверенным лицом объединения поставщиков ОАО «Белкоммунмаш» и SIA «Agmen Consulting Bureau», белорусская сторона полна решимости выполнить свои обязательства по поставке трамваев в Даугавпилс.

Ничего конкретного о поставке трамваев в Даугавпилс мэру в министерстве не сказали 4 25.10.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, в понедельник, 21 октября, он был в министерстве в Риге, где была проанализирована ситуация по реализации проекта Трамвайного предприятия, рассмотрены определенные проблемы и перспективные решения.

Даугавпилсская дума не сообщает подробностей реорганизации Автопарка и Трамвайного предприятия 23.10.2013

Комментируя вопрос о запланированной ранее реорганизации Автобусного парка и Трамвайного предприятия Даугавпилса, исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис был краток, отметив лишь, что Автобусный парк требует реорганизации (вопрос будет решаться в 2014 году), а необходимость объединения его с Трамвайным предприятием нужно взвесить с экономической точки зрения.

В Даугавпилсской думе рассказали, когда откроют мост на 18 Новембра и какие работы здесь еще предстоят 12 22.10.2013

Как представителям СМИ сообщил вице-мэр Даугавпилс Петерис Дзалбе, до 15 ноября этого года должно быть открыто движение  по улице 18 Новембра, через воздушный мост, и движение на перекрёстке Виестура и 18 Новембра.  

Я. Лачплесису в министерстве разъяснят, как может развиваться проект Трамвайного предприятия 4 21.10.2013

Отвечая на вопрос о том, как продвигается проект, в ходе которого происходит поставка трамвайных вагонов для Даугавпилса, вице-мэр Петерис Дзалбе пояснил, что развитие событий зависят от того, какие разъяснения в понедельник, 21 октября, даст Министерство сообщения мэру города Янису Лачплесису.

П. Дзалбе: За 100 дней сделано многое, но многое ещё предстоит 9 08.10.2013

Комментируя итоги своей работы и работу самоуправления Даугавпилса за первые 100 дней деятельности теперешнего созыва думы, вице-мэр Петерис Дзалбе (Партия социальной справедливости, Народный контроль) порталу Gorod.lv рассказал, что команда в самоуправлении слажена, и работа, в целом, идёт хорошо.  

В Даугавпилсе началось тестирование первого трамвая 60 04.10.2013

В среду, 3 октября, в Даугавпилсе началось тестирование первого трамвая, поставленного в город в рамках европроекта.

Первый новый трамвайный вагон для Даугавпилса поставлен на рельсы в городском депо 18 26.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Сергей Батраков, являющийся доверенным лицом объединения поставщиков ОАО "Белкоммунмаш" и SIA "Agmen Consulting Bureau", первый новый вагон в ночь на 26 сентября был поставлен на рельсы в депо Трамвайного предприятия Даугавпилса.

После решения главного хозяйственного вопроса депутат пообещал вернуть русский язык в трамваи Даугавпилса 22 17.09.2013

Как известно, в городских трамваях с недавнего времени перестала звучать информация на русском языке. 

С. Батраков о поставке трамваев в Даугавпилс: Первый вагон уже на погрузке 7 12.09.2013

Как 12 сентября порталу Gorod.lv сообщил Сергей Батраков, являющийся доверенным лицом объединения поставщиков ОАО "Белкоммунмаш" и SIA "Agmen Consulting Bureau", на данный момент на заводе в Болоруссии происходит погрузка первого вагона для Даугавпилса.

В ходе внеочередного собрания участников членом правления Трамвайного предприятия переизбран Э. Мекш 1 11.09.2013

Согласно письменному ответу, полученному порталом Gorod.lv из пресс-службы Даугавпилсской думы, 9 сентября было созвано внеочередное собрание участников, на котором членом правления Трамвайного предприятия был выбран Эвалд Мекш, который возглавлял предприятие и ранее.

Трамвайное предприятие к 4 сентября запросило от белорусов пояснения о сроках поставки трамваев 8 02.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Трамвайного предприятия Даугавпилса Эвалд Мекш, договор на поставку трамваев с объединением поставщиков ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" un SIA "Agmen Consulting Bureau" на сегодняшний момент существует и продолжает действовать.

Даугавпилс: языковая инспекция запретила Трамвайному предприятию давать информацию пассажирам на русском 63 01.08.2013

Руководитель Трамвайного предприятия Даугавпилса (ТП) Эвалд Мекш порталу Gorod.lv подтвердил, что в городских трамваях перестала звучать аудионформация, касающаяся предприятия и его работы, на русском языке.  

Даугавпилчане смогут опробовать новые трамваи не раньше октября 27.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Трамвайного предприятия Даугавпилса Эвалд Мекш, новые трамваи в рамках проекта доставят в Даугавпилс в августе, горожане же их смогут опробовать после того, как пройдут необходимые испытания и состоится ввод вагонов в эксплуатацию.

Доход Э. Мекша остается стабилен: зарплата и пенсия 4 24.04.2013

Общий доход руководителя Трамвайного предприятия Даугавпилса (ТП) Эвалда Мекша, согласно поданной в СГД декларации о доходах, в прошлом году составил 20 046,84 лата, т.е. в среднем - 1 670,57 латов в месяц.

Трамвайное предприятие Даугавпилса за счет государства обучит 8 новых водителей 6 22.02.2013

Трамвайное предприятие Даугавпилса решило принять участие в программе Государственного агентства занятости и обучить для себя новых сотрудников за счет государства.

В даугавпилсских трамваях за прошедший год поймали почти 150 «зайцев» 3 14.01.2013

Общественный транспорт по-прежнему остается в Даугавпилсе наиболее демократичным, доступным и востребованным.

Изменится расписание движения трамваев 1 маршрута 19.12.2012

В связи с тем, что на участке Виенибас – Виестура возобновилось движение трамваев по двум колеям, с 22 декабря изменится расписание движения трамвая 1 маршрута. Об этом сообщает муниципальный портал.

Глава Даугавпилса заверила, что при оптимизации сокращения в большей степени коснутся администрации 11.12.2012

Как уже сообщалось, в самоуправлении Даугавпилса рассматривают возможность объединения двух крупных городских предприятий: Автобусного парка (АП) и Трамвайного предприятия (ТП).

Около тысячи даугавпилчан сообщили самоуправлению, что нужно улучшить в городском общественном транспорте 11.12.2012

Как уже сообщалось, 963 заполненных анкеты получило Даугавпилсское самоуправление в ходе опроса, целью которого было выяснить мнение жителей о доступности и повышении эффективности общественного городского транспорта. На основании полученных данных в самоуправлении сделали вывод — общественный транспорт городу необходим, также необходимы и мероприятия по улучшению качества услуг.

Л. Янковска: Думать над тем, как убрать трамвайные рельсы, ведущие в депо на 18 Новембра, уже поздно 8 28.11.2012

Когда готовился проект реновации трамвайной инфраструктуры Даугавпилса, в проекте предусмотрели заезд в трамвайное депо по улице 18 Новембра. Рельсы, которые используются раз в несколько месяцев, но, пересекая магистральную улицу, доставляют ряд неудобств автоводителям, пока уложить по техническим причинам не удалось.

Планируется объединить Автобусный парк и Трамвайное предприятие Даугавпилса 22 26.11.2012

Как на очередной пресс-конференции 26 ноября сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, в самоуправлении рассматривается возможность объединить два крупных городских предприятий – Автобусный парк (АП) и Трамвайное предприятие (ТП) города. 

После неудачной попытки укладки рельсов в Даугавпилсе решено проверить все изгибы путей 38 21.11.2012

Проектировщики проекта модернизации Трамвайного предприятия Даугавпилса  разрабатывают новые отметки по укладке рельсов, пересекающих улицу 18 Новембра и ведущих к трамвайному депо. 

Опросы Gorod.lv: защитников трамваев стало меньше 14 20.11.2012

Согласно данным опросов, проведенных на порталом Gorod.lv, за три прошлых года количество сторонников трамваев среди читателей портала снизилось. Так, опрос, проведенный в ноябре этого года показал, что 63% опрошенных считают, что Даугавпилсу трамваи нужны, а опрос , проведенный в январе 2010 года, показал, что за трамваи были 68% опрошенных.

Конкурс на поставку трамваев в Даугавпилс: иностранные вагоны оказались дешевле местных 21 12.11.2012

Сегодня, 12 ноября, состоялось вскрытие конвертов с предложениями по открытому конкурсу Трамвайного предприятия Даугавпилса на приобретение трамвайных вагонов в рамках европроекта. На мероприятии в качестве наблюдателя присутствовал также представитель Министерства сообщения. Как оказалось, суммы на поставку трамваев по сравнению с суммами предыдущего конкурса выросли, но дешевле продукция оказалась у иностранцев.

12 ноября вскроют конверты с предложениями на поставку трамваев в Даугавпилс 10.11.2012

Как сообщает координатор проекта Трамвайного предприятия Светлана Воронецка, конверты с предложениями по открытому конкурсу Трамвайного предприятия на приобретение трамвайных вагонов будут открыты, как запланировано ранее, 12 ноября.

Из-за брака в укладке рельс открытие всей улицы 18 Новембра откладывается на неделю 17 07.11.2012

Задержка открытия всего реконструированного участка улицы 18 Новембра в Даугавпилсе  была связана с задержкой в установке светофоров, а также с задержкой поставки рельс в рамках пересекающегося с реновацией улицы 18 Новембра проекта Трамвайного предприятия. Однако весь участок улицы от Варшавас до Валкас на данный момент не удается открыть, потому что рельсы, ведущие в трамвайное депо, были уложены с нарушением требований.

Два дня подряд даугавпилсские трамваи преследует неудача 31.10.2012

С самого начала этой недели Трамвайное предприятие Даугавпилса сталкивается с большими неприятностями. Так, 29 октября, около 13:20, на улице Виенибас трамвай, которым управляла женщина 1957 г.р., столкнулся с автобусом «Volvo», за рулём которого находился 34-летний мужчина.

Зимой трамваи в Даугавпилсе снова будут ходить по двум путям 4 31.10.2012

К середине ноября строители должны произвести укладку рельс на реконструируемых сейчас участках трамвайных путей в Даугавпилсе, после чего трамваи снова будут ходить по обоим путям. Об этом порталу Gorod.lv сообщил руководитель Трамвайного предприятия Эвалд Мекш.

Даугавпилсское Трамвайное предприятие пообещало отреагировать на жалобы горожан 07.09.2012

Ежегодно с 1 сентября в Даугавпилсе вступает в силу новое трамвайное расписание, согласно которому для удобства наших горожан по первому маршруту в час пик курсируют двухвагонные трамваи.

Трамвайное предприятие Даугавпилса извиняется за связанные с ремонтными работами неудобства 6 05.09.2012

С конца августа в связи с началом реализации проекта «Реконструкция трамвайной линии по улице 18.Новембра от ул. Виенибас до ул. Валкас в городе Даугавпилс» движение трамваев от ул. Виенибас до ул. Виестура в обе стороны осуществляется по одному пути.

Трамвайное предприятие проинформировало о начале замены рельс и росте пассажиропотока 4 21.08.2012

По сообщению руководителя Трамвайного предприятия Даугавпилса Эвалда Мекша, на данный момент продолжаются подготовительные работы, чтобы в скором времени начать замену трамвайных рельс в рамках европроекта.

Конкурс на поставку новых трамвайных вагонов в Даугавпилс пользуется большим интересом 6 07.08.2012

 

Еще 20 июля этого года Трамвайным предприятием города был объявлен новый конкурс на закупку пассажирских вагонов в рамках реализации проекта «Реновация трамвайной инфраструктуры Даугавпилса».

В этом году работы по реконструкции начнутся на двух участках трамвайных путей 2 24.07.2012

Как на очередной пресс-конференции 23 июля сообщил руководитель Трамвайного предприятия Даугавпилса Эвалд Мекш, на данный момент проходят заключительные подготовительные работы для того, чтобы в скором времени фирма “Binders” смогла начать реконструкцию трамвайных путей в рамках европроекта.

В течение двух месяцев претенденты могут подавать заявки на поставку трамвайных вагонов в Даугавпилс 23.07.2012

20 июля этого года Трамвайным предприятием Даугавпилса был объявлен новый конкурс на закупку новый пассажирских вагонов в рамках реализации проекта «Реновация трамвайной инфраструктуры Даугавпилса».

Л. Янковска: Все 4 части сложного проекта Трамвайного предприятия сдвинулись с мертвой точки 1 18.06.2012

Как на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе рассказала вице-мэр Ливия Янковска, все 4 части очень сложного европейского проекта, реализуемого Трамвайным предприятием Даугавпилса, сдвинулись с мертвой точки.

Оппозиция проигнорировала заседание думы, где было решено взять на развитие Даугавпилса два крупных кредита 8 22.05.2012

Сегодня, 22 мая, в Даугавпилсской думе состоялось внеочередное заседание, в ходе которого были утверждены два вопроса — о взятии кредита на софинансирование проекта реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе и на софинансирование проекта Трамвайного предприятия.

Я. Лачплесис: Европроект Трамвайному предприятию просто необходим 11 21.05.2012

Как уже сообщалось, Трамвайному предприятию Даугавпилса разрешат взять кредит в размере 4 007 876 латов для реализации проекта «Реновация трамвайной инфраструктуры Даугавпилса», который подразумевает реконструкцию путей и подстанций и покупку новых вагонов.

Трамвайному предприятию Даугавпилса разрешат взять кредит в размере 4 млн латов 5 18.05.2012

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы разрешили Трамвайному предприятию взять кредит в Госкассе или другом кредитном учреждении в размере 4 007 876 латов для реализации проекта «Реновация трамвайной инфраструктуры Даугавпилса», который подразумевает реконструкцию путей и подстанций и покупку новых вагонов.