Трамвайное предприятие

Л. Янковска: В момент определения поставщика трамваев сомнений «Вагонмаш» не вызывал 6 16.04.2012

Как известно, Бюро по надзору за закупками запретило самоуправлению Даугавпилса заключать многомиллионную сделку с предприятием «Вагонмаш» из Санкт-Петербурга, которое закупочная комиссия определила победителем конкурса на приобретение трамваев для Трамвайного предприятия.

Европроект Даугавпилсского Трамвайного предприятия снова затягивается: две из трех закупок объявят заново 6 13.03.2012

На данный момент не объявлены результаты ни одной из трех закупок конкурса Трамвайного предприятия Даугавпилса. Так ка решение по покупке трамваев в рамках проекта самоуправление обещало обнародовать еще на прошлой неделе, но пока этого не сделало, за информацией портал Gorod.lv обратился к руководителю ТП Эвалду Мекшу.

Трамвайное предприятие Даугавпилса: прерван конкурс на проведение технического надзора 3 26.01.2012

Как сообщает самоуправление, прерван конкурс на проведение технического надзора в рамках проекта модернизации трамвайной инфраструктуры Даугавпилса.

Автоперевозчиков Даугавпилса могут ждать большие перемены 1 16.01.2012

Мы уже сообщали, что при самоуправлении Даугавпилса создана рабочая группа, которая займется разработкой концепции развития транспорта в нашем городе.

Самоуправление не хочет объявлять конкурс на закупку трамваев заново 1 10.01.2012

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе стало известно, что конкурс Трамвайного предприятия на приобретение вагонов по европейскому проекту обжаловало еще и белорусско-румынское предприятие.

Теперь конкурс Трамвайного предприятия затормозил Даугавпилсский ЛРЗ 7 03.01.2012

Даугавпилсский локомотиво-ремонтный завод оспорил результаты конкурса на приобретение трамваев по проекту «Реновация трамвайной инфраструктуры Даугавпилса». 

Комиссия определила поставщика новых трамваев в Даугавпилс 4 27.12.2011

Результаты трех основных закупок конкурса Трамвайного предприятия Даугавпилса, покупка трамваев, устройство новых путей от Валкас до Виенибас, реновация подстанций, будут объявлены в ближайшее время, сообщала 2 недели назад вице-мэр Ливия Янковская.

Расширены возможности участия в конкурсе на технадзор по проекту Трамвайного предприятия 2 20.12.2011

14 декабря этого года произведены изменения положения открытого конкурса на услуги строительного надзора за проектом реновации трамвайной инфраструктуры Даугавпилса.

Сколько "зайцев" в Даугавпилсе? 2 15.12.2011

Для Даугавпилсских предприятий общественного транспорта безбилетники больших проблем не доставляют, сообщили порталу gorod.lv на Трамвайном предприятии и в Даугавпилсском автобусном парке.

Л. Янковская: Ситуация с проектом Трамвайного предприятия достаточно сложная 13 13.12.2011

О том, на какой стадии на данный момент находятся закупки в рамках конкурса Трамвайного предприятия Даугавпилса, на очередной пресс-конференции в думе рассказала вице-мэр Ливия Янковская.

Трамвайное предприятие празднует 65 –летний юбилей 3 04.11.2011

Даугавпилсское трамвайное предприятие основано в 1946 году. Первый рейс состоялся 5 ноября 1946 года, когда трамвай отправился с улицы 5 августа (Виенибас) на Красноармейскую (18 Ноября), где находилось трамвайное депо и конечная ветка. Даугавпилсское трамвайное предприятие начало свою работу с 75 работниками и 10 вагонами, а общая длина трамвыйных путей составляла 5,7 км.

На такое количество людей, пожелавших сегодня посетить кладбища, ТП не рассчитывало 8 02.11.2011

Сегодня, 2 ноября, когда католики и некоторые лютеране празднуют День всех усопших верных, даугавпилчане, решившие посетить могилы своих родных и близких, столкнулись с некоторыми неудобствами. Как сообщили нашему порталу, в трамваях нескольких рейсов, следовавших на кладбища, наблюдалась достаточно сильная давка.

Вскрытие откладывается, претенденты жалуются 4 12.10.2011

Трамвайное предприятие на неопределенный срок откладывает намеченное на 17 октября - грядущий понедельник, вскрытие пакетов с документами участников международного конкурса, победитель которого получит заказ на реализацию европроекта стоимостью 10 миллионов латов (с налогом на добавленную стоимость).

Кондукторы не жмут на тормоза нового трамвая 14 26.09.2011

Опасения части осведомленных горожан, что не все прошло гладко при вскрытии конвертов с заявками участников тендера, что может привести к опротестованию итогов конкурса, а это приведет к нарушению сроков и потере евроденег, не разделяет руководитель трамвайного предприятия Эвалд Мекш.

Трамвай с прицепом НДС или без него 6 20.09.2011

Сегодня на трамвайном предприятии были вскрыты конверты всех четырех участников международного конкурса на поставку городу 12 новых вагонов не позже ноября 2012 года. Среди производителей - фирма из Санкт-Петербурга, Польши, Белоруссии и … Латвии, от которой совершенно неожиданно выступал … Даугавпилсский локомотиворемонтный завод.

Предприниматели заинтересовались конкурсом Трамвайного предприятия 13.09.2011

Как известно, Трамвайное предприятие Даугавпилса начало проект по реновации инфраструктуры трамвайного транспорта.

Трамвайное предприятие проведет экскурсию для потенциальных участников конкурса 08.09.2011

Как известно, в мае этого года Трамвайное предприятие Даугавпилса с Министерством сообщения подписало договор о реализации проекта по реновации инфраструктуры трамвайного транспорта.

Акционерное общество "Трамвайное предприятие" объявило открытый конкурс на реновацию трамвайной линии и подстанций 25.08.2011

2011 года 24 августа акционерное общество "Трамвайное предприятие" объявило открытый конкурс на реновацию трамвайной линии и подстанций в рамках ЕФРР проекта „Реновация инфраструктуры трамвайного транспорта города Даугавпилса” Nr. 3DP/3.2.1.5.0./10/IPIA/SM/001. 

Новые вагоны и пути ожидаются в конце следующего года 09.08.2011

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думы журналисты снова вернулись к теме реализации двух крупных проектов нашего города — модернизации трамвайной инфраструктуры и проекта реконструкции дороги А13.

"Трамвайное предприятие" объявилo открытый конкурс на покупку пассажирских трамваев 6 27.07.2011

26 июля акционерное общество "Трамвайное предприятие" объявилo открытый конкурс на покупку пассажирских трамваев в рамках ЕФРР проекта „Реновация инфраструктуры трамвайного транспорта города Даугавпилса”. С сообщением о договоре открытого конкурса, возможно ознакомиться на домашней странице Бюро по надзору за закупками http://www.iub.gov.lv/iubsearch/sps/1.

Новые трамваи стали еще ближе 13 07.07.2011

На этой неделе Даугавпилсская дума получила из Министерства сообщения долгожданную весть: инстанция одобрила начало проведения закупки 12 вагонов по проекту Трамвайного предприятия.

Трамвайное предприятие начинает реализацию своего проекта, проект А13 — на согласовании 8 28.06.2011

Самоуправление не отказывается от проекта по реконструкции дороги А13, ведь он очень важен для города, сообщил вчера вице-мэр Вячеслав Ширяков. На сегодняшний момент закупочная комиссия работает, ведет переписку с министерством о продлении сроков реализации проекта. Председатель закупочной комиссии Валерий Кононов к сказанному ничего не добавил, отметив, что, как только будет что-то новое, журналистам сообщат. 

А. Пуданс будет руководить проектом Трамвайного предприятия безвозмездно 14 10.06.2011

Вчера депутаты Даугавпилсской думы разрешили руководителю Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвару Пудансу совмещать эту должность с должностью руководителя проекта ЕС по модернизации трамвайной инфраструктуры Даугавпилса. Кроме того, А. Пуданс будет такжепродолжать занимать постчленаправления на предприятии AADSO  и члена закупочной комиссии думы и УКХ, а также осущетсвлять руководство других проектов.

Трамвайное предприятие начнет работы по своему проекту в августе-сентябре 4 11.05.2011

Как мы уже сообщали, на вчерашней пресс-конференции в Даугавпилсской думе очень много времени было уделено реализации проекта по реконструкции дороги А13. Как было отмечено, графики работ по данному проекту нужно согласовать с графиками работ по проекту, который будет реализовать Трамвайное предприятие.

До вступления в должность руководителя Трамвайного предприятия Э. Мекш потратил все свои накопления 9 12.04.2011

Эвадл Мекш на посту руководителя Трамвайного предприятия Даугавпилса, коим является с сентября прошлого года, в 2010 году заработал 3 818,17 латов. 2 164,68 им также было получено от Министерства внутренних дел в качестве пенсии и 3,92 лата –от банка в виде процентов.  

В январе муниципальные предприятия получили прибыль в 466 тысяч латов 5 31.03.2011

Как свидетельствуют данные Департамента развития Даугавпилсской думы, лишь три муниципальных предприятия закончили январь этого года с убытками. 8 предприятий вышли в первый месяц года в «плюсы».

Последний рейс – по расписанию 4 18.03.2011

О надобности изменить на 15 минут время последнего рейса трамвая из депо в микрорайоне химиков в город написали нам работницы французской фирмы Axon Cable.

Новым трамваям — быть! 25 23.02.2011

Наконец-то от Министерства сообщения получено официальное подтверждение тому, что проект Трамвайного предприятия Даугавпилса утвержден. Об этом вчера корреспонденту Gorod.lv сообщил руководитель ТП Даугавпилса Эвалд Мекш.

Даугавпилс ждет официального подтверждения проекта ТП 2 22.02.2011

О том, что получено устное подтверждение того, что проект Трамвайного предприятия Даугавпилса был подтвержден, сообщила вчера вице-мэр Жанна Кулакова. Значимость нашего проекта расценена выше, чем значимость аналогичного проекта Лиепаи, добавила вице-мэр.

Лидер профсоюза: За Коллективный договор Э. Мекшу, по пятибальной системе, крепкая "4"! 10 21.02.2011

В начале этого года, по традиции, на Трамвайном предприятии Даугавпилса был заключен Коллективный договор. О том, как заключался договор, и какие гарантии сейчас имеют работники предприятия корреспонденту Gorod.lv рассказал руководитель профсоюза Трамвайного предприятия Даугавпилса Александр Алехнович.

Э. Мекш: Я пришел сюда с целью создать нормальные условия для рабочих 12 19.11.2010

С 7 сентября в должности руководителя Трамвайного предприятия находится Эвалд Мекш. О том, что ему удалось сделать на благо предприятия за два месяца, какие проблемы решить и как в дальнейшем планируется строить работу предприятия, мы беседовали с новым руководителем ТП Э. Мекшем.

Э. Мекш: В декабре нужно подать заявление на участие в проекте 3 18.11.2010

Как известно, Трамвайное предприятие Даугавпилса претендует на получение нескольких миллионов латов на развитие трамвайного сообщения. Из Европейского фонда регионального развития (ЕФРР) 14,06 млн. латов будет выделено на два города - Лиепаю и Даугавпилс.

На Трамвайном предприятии наводится порядок 11 01.10.2010

Чуть меньше месяца пост руководителя трамвайного предприятия занимает Эвалд Мекш.

Новый руководитель Трамвайного предприятия — Э. Мекш 146 07.09.2010

Как стало известно порталу gorod.lv, О. Широкая подала заявление на увольнение. Сегодня же, 7 сентября, состоялся Совет акционеров на котором было принято сразу два вопроса — отставка прежнего руководителя и утверждение нового.

Будет ли оптимизация на Трамвайном предприятии? 15 03.08.2010

Напомним, что ранее предложенный руководством Трамвайного предприятия вариант по оптимизации рейсов, депутаты городского самоуправления не поддержали.

Для руководителя Трамвайного предприятия Устав не писан? 53 28.07.2010

Мы уже писали о том, что аудит обнаружил на Трамвайном предприятии несоблюдение административной и финансовой дисциплины.

В трамвайном предприятии появится юрист 42 27.07.2010

Согласно приемо-сдаточным актам, Трамвайное предприятие каждый месяц пользуется услугами юридической фирмы.

На Трамвайном предприятии есть нарушения 41 26.07.2010

Как писали ранее, Жанна Кулакова, куратор транспортной отрасли в городе, отметила, что на Трамвайном предприятии имеется несоблюдение административной и финансовой дисциплины.

Горячева "ушли". Кто следующий? 95 11.05.2010

Первую потерю понесли кадры недавнего лидера партии “Латгалес таута” Григория Немцова: предложение уволиться с поста мастера трамвайного предприятия получил из-за больших нареканий по работе недавно устроенный по рекомендации бывшего вице-мэра мастер Юрий Горячев.

Трамвайное и автобусное предприятие будут проверять ежемесячно 29 09.04.2010

Как стало известно порталу Gorod.lv, мэр города Янис Лачплесис издал распоряжение о ежемесячной проверке двух муниципальных предприятий: A/S “Tramvaju uzņēmums” и SIA “Daugavpils autobusu parks”.

Министерство Широкой и Немцову не указ 53 06.04.2010

Портал Gorod.lv постоянно знакомил своих читателей о развитии событий по "делу Широкая против Алехно".

Депутат А. Алёхно получила ответ из Министерства по делу О. Широкой 46 31.03.2010

В начале февраля 2010 года, депутат Анжела Алёхно сделала запрос на Трамвайное предприятие с целью выяснить структуру предприятия, штатное расписание, сокращения и новые назначения работников, их соответствие занимаемым должностям, а так же суммы установленных окладов с целью анализа работы предприятия.

Грозит ли повышение тарифов на общественный транспорт? 31 10.02.2010

"Грозит ли повышение тарифов?" - с этим вопросом Gorod.lv обратился к Г. Немцову, курирующего вопросы транспорта.

Олег Толмачев - новый заместитель руководителя Трамвайного предприятия 68 18.01.2010

Сегодня, 18 января, на Трамвайном предприятии в должности заместителя руководителя был утвержден Олег Толмачев.

На Трамвайном предприятии новый директор 107 15.01.2010

Вчера, 14 января, было принято решение об увольнении действующего директора предприятия.

Пассажиропоток вырос, доход уменьшился... 9 17.11.2009

Вчера, 16 ноября, на пресс-конференции были озвучены первые цифры эксперимента в Трамвайном и Автобусном предприятиях.

А если мэр не в курсе...? 108 29.05.2009

Вот уже несколько месяцев как не утихают страсти по Трамвайному предприятию. Как вначале, так и теперь мэр все списывает на политическую акцию со стороны оппозиционеров. Неясно только почему, обыкновенное использование своего служебного положения руководителем Трамвайного предприятия в своих целях, тиражируется как политический заказ против мэра? Что мешало нашему мэру изначально следовать просто букве закона и не искать виноватых? Если только незнание тех самых законов.

Трамвай хорошо, а джип лучше 74 20.05.2009

К такому выводу пришел вчера Геннадий Иванов, член правления трамвайного предприятия, когда мэр Рита Строде заявила о недоверии руководителю "Трамвайки". Суть в том, что купленный за деньги предприятия в лизинг джип Toyota Land Cruiser, был возвращен фирме-продавцу и тут же приобретен всего за 6 тысяч латов сыном жены г-на Иванова.

"Трамвайка": под грифом "секретно" 124 08.05.2009

Результаты недавней проверки на Даугавпилсском Трамвайном предприятии наделали немало шума, что и неудивительно - Ревизионной комиссией думы там было констатировано немало весьма серьезных нарушений, в том числе и финансовых. Поэтому, несомненно, нашим читателям, платящим за проезд в общественном транспорте, интересно было бы узнать, изменилось ли что-то на Трамвайном предприятии после проверки. Однако, как оказалось, узнать это не так-то просто.