Убийство

Постоянный клиент игорного зала зарезал оператора: просто нервы сдали... 23.03.2007

Вчера Рижский окружной суд завершил рассмотрение дела об убийстве оператора и ограблении игорного зала. Для убийцы прокурор потребовал 15 лет. Адвокат просит отметить: убийца ранее никаких преступлений не совершал: семьянин, работяга... Просто в тот вечер и у него, и у убитого сдали нервы...

Английские сыщики - в Краславе 15.03.2007

Расследование убийства гражданина Латвии Айвара Маздревича привело следователя Ричарда Миллера и детектива Денни Перкинса из лондонской полиции в Краславу.

Рабочие убивали хозяина квартиры три часа за то, что не оплатил ремонт 14.03.2007

Вчера Рижский окружной суд приступил к рассмотрению дела о попытке убийства с особой жестокостью. Жертва - моряк, штурман, решивший обновить себе квартиру. Главарь убийц - рабочий, делавший у него ремонт. Мотив преступления - месть. «Я выжил только потому, что притворился трупом зимой в лесной яме», - сказал вчера потерпевший.

«Русская схема» в Риге: ради домика в Берги докторшу убили молотком 09.03.2007

В суд передано дело шестерых рижан, внедрявших в Риге т. н. «русскую схему» захвата чужого жилья. Начав с обычной подделки документов, группа уже на втором деле совершила зверское убийство старушки-врача из «Линэзерса».

Убийство Козлова. При чем здесь LATEKO banka? 1 23.02.2007

В расследовании произошедшего в прошлом году громкого убийства высокопоставленного чиновника главного банка России фигурирует латвийский LATEKO banka (недавно сменил название на Norvik banka).

Страшная смерть рижского гей-барона 13.02.2007

Вчера в Рижском окружном суде прошел процесс над убийцами. Два юноши - 19 и 20 лет - пришли к знакомому, пырнули его ножом и добили голыми руками. После чего забрали три мобильника, сгребли кое-какие фотокарточки и сломали компьютер покойного... Впрочем, при ближайшем рассмотрении это убийство выглядит иначе. Совсем иначе: ведь здесь появляется «гей-фактор».

Рождественское убийство в тюрьме: подростки получили по 15 лет 31.01.2007

Вчера Рижский окружной суд приговорил к 15 годам тюрьмы Карлиса Зариньша и Андрейса Кукайниса - убийц из отделения для несовершеннолетних тюрьмы Матиса.

Рижский вестерн: как гангстер совершил особо жестокое самоубийство 26.01.2007

Вчера Рижский окружной суд завершил рассмотрение дела о налете на «Крайбанка» в Кекаве. Гвоздем дня стало выступление Александра Колесниченко (на снимке) - соучастника ограбления и погони, убийцы подельника (по версии прокуратуры) и случайной жертвы обстоятельств (по собственной версии). Колесниченко рассказал потрясающую историю - с резкими поворотами сюжета и христианскими мучениями над раненым другом...

Девочка, зарезавшая подругу: «Я хотела ее просто попугать» 04.01.2007

Вчера лиепайская полиция сообщила подробности одного из «новогодних зверств» - убийства 17-летней школьницы на ул. Эзера. Причина трагедии, как следует из полицейской информации, - обычная молодежная распущенность и пьянство.

«Черный бумер для Байбы Саулите»: полиция взяла четвертого ливанца 29.12.2006

На этой неделе дублинская полиция задержала четвертого по счету подозреваемого. Как и предыдущие трое, этот тоже ливанец, соотечественник экс-супруга убитой латышки.

Пойман беглый «перконкрустовец» - стрелок из «шмайсера» 21.12.2006

По нашей информации, правоохранительным органам после трехлетних поисков удалось задержать Мариса Вейнбергса - пожалуй, самого экстравагантного преступника десятилетия. Сторонник неонацистского «Перконкрустса», Вейнбергс прославился тем, что из автомата времен Третьего рейха расстрелял в лесу лесника и двоих охотников. А потом сбежал из психбольницы и ушел в подполье...