Увольнение

Страуюма: возможно, Стрельченка придется уволить 18.02.2014

Если суд в конфликте между сотрудниками Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) примет решение в пользу Юты Стрике, шеф антикоррупционного бюро Ярослав Стрельченок может лишиться должности.

Стрельченок уволил Стрике в третий раз 12 08.02.2014

Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярослав Стрельченок в пятницу 7 февраля в третий раз уволил своего заместителя Юту Стрике, подтвердили порталу Delfi в Бюро. Ранее Стрике была дважды восстановлена в должности прежним премьер-министром Валдисом Домбровскисом.

Уволенный охранник судится с "Лиепайским металлургом" 1 31.01.2014

Лиепайский суд в четверг рассмотрел первый иск работника, уволенного с "Лиепайского металлурга".  Бывший охранник предприятия считает свое увольнение незаконным.

Эпопея в KNAB: встреча с премьером не дала четких ответов 1 29.01.2014

Глава KNAB Ярослав Стрельчонок после встречи с премьером Лаймдотой Страуюмой отказался комментировать, сможет ли он работать со своим замом Ютой Стрике.

SMM-редакция портала "Вести" уволена за публикацию цитаты Геббельса ко дню смерти Ленина 1 28.01.2014

Редакция "Вестей", отвечающая за публикации телеканала в социальных сетях, в полном составе была уволена из ВГТРК.

В Сиэтле требуют вернуть в католическую школу уволенного директора-гея 2 25.01.2014

В католической школе в пригороде Сиэтла ученики и родители требуют вернуть должность уволенному директору-гомосексуалисту, передает Associated Press.

Президент Украины сменил главу администрации Киева - это депутат от Партии регионов 1 25.01.2014

Президент Украины уволил с должности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Попова и назначил на этот пост народного депутата от провластной Партии регионов Владимира Макеенко.

Националы требуют уволить мэра Риги Нила Ушакова 13 06.01.2014

Фракция Национального объединения в Рижской думе инициировала внеочередное заседание по вопросу о выражении недоверия мэру столицы Нилу Ушакову ("ЦС").

TV3: Домбровскис может отменить указ начальника БПБК об увольнении Стрике 1 06.01.2014

В распоряжении передачи Nekā Personīga телеканала TV3 появилась информация, что исполняющий обязанности премьер-министра Латвии Валдис Домбровскис в ближайшее время скорее всего отменит указ руководителя Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (БПБК) Ярослава Стрельченка об увольнении своего заместителя Юты Стрике.

Руководитель Maxima Latvija Ясинскас уволен 2 29.11.2013

В четверг вечером группа Maxima информировала, что с должности уволен председатель правления Гинтарас Ясинскас.

С "Liepājas metalurgs" уволено 1000 работников 1 20.11.2013

Трудовые отношения прекращены примерно с 600 работниками неплатежеспособного лиепайского металлургического предприятия Liepājas metalurgs, сообщил председатель профсоюза Liepājas metalurgs Янис Грава.

Директор Ани Лорак уволился с работы после драки с ее мужем Муратом 12.11.2013

Директор Ани Лорак больше не сотрудничает с украинской певицей. Всему виной конфликт с мужем артистки Муратом.

Ж. Соснаре: Конкретных обвинений как директор приюта я от руководства так и не получила 7 07.11.2013

Как уже сообщалось, в середине октября руководитель Даугавпилсского приюта для животных Жанетта Соснаре оставила свой пост, подписав заявление об уходе по соглашению сторон. 

Стрельчонок: если меня уволят, я перестану верить в нейтральность KNAB 1 25.10.2013

Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослав Стрельчонок готов к тому, что его могут уволить. 

Глава литовского отдела ПБК уволилась 3 12.10.2013

Йоланта Буткявичене решила уйти с поста гендиректора компании BMA LT, которая управляет "Первым Балтийским каналом" (ПБК) в Литве, пишет портал ru.DELFI.lt.

Дзинтарс: увольнение Яунземе-Гренде — это месть за нашу принципиальность 7 17.09.2013

Премьер Валдис Домбровскис ("Единство") уволил министра культуры Жанету Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) из-за принципиальной позиции Национального объединения по бюджету-2014. Об этом после переговоров в коалиции заявил сопредседатель Нацобъединения Райвис Дзинтарс.

Премьер удивлен: министр культуры уволила Жагарса, будучи больной 1 12.09.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") крайне удивлен поведением министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) в отношении смены руководства Латвийской национальной оперы (ЛНО), поэтому не разрешил ей поездку на семинар в Эстонию и пообещал "серьезный разговор". Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Жагарс уволен; назначено новое правление Оперы 11.09.2013

Директор Латвийской национальной оперы (ЛНО) Андрей Жагарс в среду получил из Министерства культуры документ об увольнении в связи с утратой доверия. 

Депутаты Даугавпилсской думы единогласно проголосовали за увольнение Светланы Гавриловой 7 22.08.2013

На заседании Даугавпилсской городской думы депутаты единогласно поддержали решение об освобождении от должности руководителя Управления социальных дел Светланы Гавриловой.

Килис уволился с должности советника министра образования 1 20.08.2013

Министр образования и науки Вячеслав Домбровский принял заявление об уходе с должности внештатного советника по вопросам реформ образования своего предшественника Роберта Килиса.

Ездакова окончательно ушла из СГД 1 20.08.2013

Экс-руководитель Службы госдоходов (СГД) Нелли Ездакова уволилась с должности внештатного советником исполняющей обязанности гендиректора СГД Инары Петерсоне.

Руководство Даугавпилса пояснило, почему уволили главу ПЖКХ 60 20.08.2013

Как уже сообщалось, 15 августа этого года был освобожден от занимаемой должности член правления и по совместительству руководитель Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса Андрис Швиркст.

Геннадия Малахова уволили с телевидения 07.08.2013

Популярный телеведущий и сторонник нетрадиционных методов ведения здорового образа жизни Геннадий Малахов снова покинет Первый канал.

Спруджс уволил строптивого чиновника Страутниекса 1 03.08.2013

Министр охраны среды и регионального развития Эдмунд Спруджс (Партия реформ) на основании результатов дисциплинарного расследования освободил от должности административного директора Латвийского фонда защиты среды Яниса Страутниекса, сообщила советница министра Майя Петермане.

Участие в виртуальном секс-клубе стоило сотруднице полиции работы 01.08.2013

Сержант полиции Флориды подала в отставку после того, как начальство узнало о ее увлечении игрой Red Light Center, связанной с виртуальным секс-клубом тематики квартала Красных фонарей в Амстердаме. Об этом сообщает Fox news.

Южноафриканского шеф-повара выгоняют из Новой Зеландии за то, что он "слишком толстый" 29.07.2013

Власти Новой Зеландии заявили южноафриканскому шеф-повару, что он слишком толстый, чтобы иметь возможность жить в этой стране.

Liepājas metalurgs покинули 211 работников 26.07.2013

С апреля нынешнего года и до текущего момента с испытывающего финансовые трудности металлургического предприятия Liepājas metalurgs ушли 211 работников, рассказал председатель профсоюза работников LM Янис Грава.

О. Шапошников: Увольнение актрисы К. Лучининой особо не повлияет на планы Даугавпилсского театра 23 03.07.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Даугавпилсского театра Олег Шапошников, с 1 июля актриса Карина Лучинина уволена из Даугавпилсского театра.

Скандал в ЛУ: декан юрфака подтвердила проверку дипломов 28.06.2013

На Юридическом факультете Латвийского Университета проводят проверки в связи с тем, что несколько работников ВУЗа выставили студентам совсем не те оценки, которые они получили на самом деле.

Начальник Управления мест заключения Пуките уволен 1 28.06.2013

Министр юстиции Янис Борданс решил применить дисциплинарное наказание к начальнику Управления мест заключения (УМЗ) генералу Висвалдису Пуките, уволив его. Пуките теперь больше не сможет работать в этой системе. Решение министра еще можно обжаловать.

Из Audi уволили главного разработчика из-за его желания экономить 21.06.2013

Компания Audi уволила главу отдела исследований и разработок Вольфганга Дюрхаймера, который перешел на работу в Ингольштадт около года назад.

Австралийский радиоведущий потерял работу, устроив "допрос" премьер-министру: не гей ли ее бойфренд 14.06.2013

Ведущий австралийской радиостанции Fairfax Говард Саттлер был уволен после того, как в ходе интервью с премьер-министром Джулией Гиллард предположил, что ее бойфренд - гей, сообщает The Sydney Morning Herald.

Латвийское телевидение уволило директоров ЛТВ1 и ЛТВ7 13.06.2013

Руководство Латвийского телевидения уволило директоров телеканалов ЛТВ1 и ЛТВ7 Байбу Шмите и Ию Цирцене-Грошу, об этом сообщил председатель правления ЛТВ Ивар Белте.

Заснувший банкир перевел на счет $293 млн 11.06.2013

В одном из немецких банков во Франкфурте-на-Майне произошла курьезная ситуация.

Путин уволил главного пропагандиста Кремля 08.05.2013

Президент России Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ, сообщает пресс-служба Кремля в среду, 8 мая. 

На Liepājas metalurgs уже увольняют работников 23.04.2013

Переживающее финансовые сложности крупнейшее в странах Балтии латвийское металлургическое предприятие Liepājas metalurgs (LM) в апреле сократит число мест в штате компании на 80, а позднее предприятие ликвидирует еще 229 штатных единиц, говорится в официальном сообщении LM для рижской фондовой биржи NASDAQ OMX Riga.

В Вентспилсе увольняют "оборотней в погонах" 18.04.2013

За неполный год в Вентспилсе из госполиции уволили 4 дорожных инспекторов, бравших взятки, пишет nra.lv.

Английский таможенник напечатал заявление об увольнении на торте 17.04.2013

Работник лондонского аэропорта Стэнстед после долгих лет службы на таможне решил уйти в творческую профессию, и первым шагом на этой стезе стало его оригинальное увольнение.

Уволили многолетнего директора института Bior Рафаэля Иоффе 1 02.04.2013

С 5 апреля увольняют многолетнего директора Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды Bior Рафаэля Иоффе.

Спасшего детей от акулы героя уволили за обман 1 13.03.2013

 Сотрудник британской благотворительной организации, спасший детей от нападения акулы на австралийском пляже, по возвращении на родину был уволен. Об этом сообщает Русская служба BBC.

В Норвегии воспитательница напоила детсадовцев кровью 11.03.2013

В Норвегии воспитателя уволили после того, как она принесла в детский сад и показала малышам свою кровь, которая была взята у нее медиками для анализа.

Полицейская в Великобритании уволилась после ретвита цитаты Гитлера 15.02.2013

Заместитель комиссара полиции Рэйчел Фрош (Rachel Frosh) из английского графства Герфорширд уволилась из-за того, что процитировала в твиттере Адольфа Гитлера.

Директора Госагентства социальной интеграции увольняют 12.02.2013

Правительство во вторник поддержало увольнение директора Госагентства социальной интеграции (ГАСИ) Регину Симсоне, которую обвиняют в подделке документов и бухгалтерских нарушениях.

Американского учителя-транссексуала уволили из католической школы за серьги и маникюр 30.01.2013

59-летний Марк Кроликовски, любящий носить серьги и французский маникюр, подал иск в суд на руководство католической начальной школы Святого Франциска в Нью-Йорке, в которой проработал последние 32 года.

Учителя уволили за участие в пикете против запрета гей-пропаганды 2 29.01.2013

Биолог Илья Колмановский лишился должности учителя из-за участия в пикете против запрета гей-пропаганды.

Латвийский бизнес часто страдает от воровства и утечки ценной информации 28.01.2013

Большинство латвийский компаний сталкивались с проблемой "утечки информации", самое распространенное наказание за утечку – увольнение сотрудников, уличенных в краже или утере информации.

Уволен глава Ceļu pārvalde 08.01.2013

Совет Ceļu pārvalde сегодня решил уволить главу компании Яниса Зауера-Заулса после критики мэра Риги Нила Ушакова. Об этом заявил председатель совета Вадим Ерошенко.

Санта-Клауса уволили за невыполнение желания девочки 07.12.2012

В США уволили Санта-Клауса, который нахамил шестилетней девочке, сообщает Associated Press. Инцидент произошел в одном из развлекательных центров города Сауз-Портленд (штат Мэн).

Чиновник, связанный со стройфирмой Gādība, уволился по собственному желанию во время расследования 4 28.11.2012

Латвийские средства массовой информации продолжают следить за ситуацией вокруг даугавпилсской строительной фирмы Gādība. Стало известно, что дисциплинарное расследование, начатое еще в августе Службой госдоходов (СГД) в отношении бывшего директора Управления крупных налогоплательщиков Валдиса Лубганса закрыто, об этом сообщил портал Delfi.