Усыновление

Элтон Джон решил усыновить ребенка с Украины 14.09.2009

Британский певец Элтон Джон объявил в субботу, 12 сентября, о том, что он и его партнер Дэвид Ферниш (David Furnish) решили усыновить ребенка из украинского приюта. Об этом он рассказал журналистам во время пресс-конференции, сообщает Reuters.

Латвийских детей стали чаще усыновлять 08.04.2009

За первые 3 месяца текущего года в Латвии адоптированы 24 ребенка - это на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Еще 35 детей адоптированы гражданами других государств.

Гомосексуалисты отсудили внуков у пожилой британской пары 1 28.01.2009

Эдинбургский суд принял решение передать двух детей, на усыновление которых претендовали их бабушка и дедушка, приемным родителям - гомосексуальной паре мужчин, сообщает The Daily Mail.

В Лондоне курильщикам запретят усыновлять детей 05.11.2008

В северо-восточном районе Лондона Редбридже (Redbridge) с января 2012 года вступит в силу запрет об усыновлении детей курящими людьми, сообщает BBC News. Исключение может быть сделано только при "особенных обстоятельства", которые не конкретизируются.

Иностранцы усыновляют инвалидов и трудных подростков 02.10.2008

Решения суда об усыновлении сейчас ждет очередной даугавпилсский 10-летний мальчик. Его новая семья - из Италии. Как признает руководитель Сиротского суда Лигита Стразда, иностранцы порой куда лучше местных приемных родителей могут найти общий язык с трудными подростками и инвалидами с детства.

Акт милосердия или циничная торговля? 20.02.2007

В последние годы международные усыновления стали весьма заметным в мире феноменом. О них все чаще пишут, все чаще говорят. Почему, что происходит? С помощью экспертов в этом пытается разобраться американский аналитический портал Washington Profile.

Долгий путь к любви 1 23.11.2006

До сих пор многие искренне уверены, что самое лучшее, что мы можем сделать для ребенка, оставшегося сиротой, - это поместить его в детский дом, где у него будет крыша над головой, где он будет будет сыт и одет. Но в Европе уже в 70-е годы поняли, что формирование личности зависит не только от материальных факторов – не хлебом единым сыт человек. Положительные эмоции, духовные, интеллектуальные потребности ребенка имеют такое же значение, как и материальные. (Айнарс Баштикс)

В штате Нью-Йорк пройдет суд над американцами, издевавшимися над приемным сыном из России 20.06.2006

В США пройдет суд над Джейн Кокран, обвиняемой в издевательствах над своим приемным сыном из России, и ее мужем

За 15 лет в России погибли 1220 усыновленных детей 29.05.2006

Из них 12 человек были убиты своими усыновителями

Немец решил отомстить родине, став отцом тысячи детей 09.05.2006

Юрген Хасс намерен стать отцом тысячи приемных детей и таким образом обеспечить им немецкое гражданство