Фестиваль масок (Даугавпилс)

Победителями Международного фестиваля масок в Даугавпилсе стали народный театр из Витебска и коллекция моды «Комки в каше» 1 27.02.2012

В Даугавпилсе завершился IX Международный фестиваль масок, в котором приняли участие более 20-ти коллективов из Латвии, Литвы и Белоруссии. В рамках этого мероприятия в течение трех праздничных дней проходили многочисленные концерты и конкурсы, в которых участники фестиваля могли продемонстрировать свои таланты.

Даугавпилс попрощался с Масленицей задорными танцами, веселыми песнями и блинами 27.02.2012

В субботу, 25 февраля, на площади Виенибас, несмотря на ненастную погоду, собралось довольно много даугавпилчан и гостей города, чтобы проводить Масленицу, а вместе с ней и зиму.

Фестиваль масок в Даугавпилсе продолжился задорными танцами Бабок-Ёжек и игрой «Бульба» 25.02.2012

В Даугавпилсе продолжается Международный фестиваль масок, в рамках которого вчера в большом зале Центра латышской культуры состоялся праздничный концерт. 

На мастер-классе в Даугавпилсском глиняном центре научили лепить и украшать маски 6 24.02.2012

Сегодня в рамках сразу двух Международных мероприятий: туристической конференции и фестиваля масок, проходящих в Даугавпилсе в студии народного прикладного искусства Latgale прошли мастер-классы по изготовлению масок из глины и их украшения.

Фестиваль масок в Даугавпилсе ждет гостей из Литвы и Белоруссии 21.02.2012

На этой неделе в Даугавпилсе пройдет значительное мероприятие – Международная туристическая конференция, на которую ожидается много гостей из разных стран.

Даугавпилсское фольклорное общество «Сватра» представляло Даугавпилс в Болгарии 1 03.02.2012

В конце января в городе Перника (Болгария) состоялся XXI международный фестиваль масок «Сурва», который собрал 6000 участников из более, чем 12 стран: Словении, Италии, Албании, Македонии, Сербии, Латвии, Греции, Болгарии и.т.д.

В Даугавпилсской Думе создана рабочая группа по организации Туристической конференции 2 31.01.2012

30 января заместитель председателя Городской Думы Ливия Янковская собрала рабочую группу, задача которой - организация Туристической конференции.

Маска, я тебя знаю 28.02.2008

Завершился фестиваль масок, ставший уже традиционным мероприятием в нашем городе. Как обычно, в Даугавпилс приехали интересные фольклорные коллективы, в частности, "Оберег" из Московского Дворца творчества и белорусский театр "Лялька" из Витебска, а также певцы и музыканты из ближайших волостей.

Маски-шоу на три дня захватили Даугавпилс 28.02.2008

Маски в городе! В течение трех дней в Даугавпилсе продолжался VII международный фестиваль масочных традиций, на котором народную культуру своих стран представили коллективы из Латвии, Литвы, Белоруссии, России и Болгарии.

Болгары-сурвакары напугали и изгнали всю нечисть из города 28.02.2008

Бывшая социалистическая страна, а ныне полноправный член ЕС, Болгария в прежние времена была известна у нас главным образом благодаря своим курортам и продуктам питания.