Флаг латвии (Латвия)

Государственный флаг Латвии – символ, к которому следует относиться с уважением 19.11.2023

Во время недели государственных праздников полезно проверить, в надлежащем ли состоянии находится флаг, который планируется вывесить на фасаде здания или на флагштоке. Также важно знать, когда, где и как можно разместить национальный символ, чтобы радость праздника не была омрачена неожиданным наказанием.

Можно ли наказать владельца, если на доме вывешен грязный или поврежденный флаг? 27 18.11.2021

Если во дворе частного дома висит грязный или поврежденный флаг (он там висит постоянно), можно ли наказать собственника? И кто вообще это контролирует? Ответ на этот вопрос дает LA.lv со ссылкой на Praktiskais Latvietis.

Завтра на домах должны быть вывешены флаги с траурной лентой 13 24.03.2020

В Латвии 25 марта отмечается День памяти жертв коммунистического геноцида.

Самое высокое здание в мире окрасили в цвета флага Латвии 3 19.11.2019

Самый высокий небоскреб в мире Бурдж Халифа, находящийся в Дубае, окрасили в цвета флага Латвии, таким образом поздравив нашу страну с 101-й годовщиной провозглашения независимости Латвийской республики.

Туристка после визита в Латвию: а почему ваш флаг — это знак «въезд запрещен»? 12 26.09.2018

Довольно часто бывает, что, въезжая в новую для себя страну, латвийцы замечают что-то, чего до этого не видели даже местные жители. Что ж, не стоит удивляться, что и туристы в Латвии могут рассказать нам что-то о нашей стране.

За кощунство над флагом Латвии станут привлекать к ответственности 19 07.09.2018

За использование Латвийского флага в декоративных целях или кощунство над образом флага людей будут привлекать к ответственности, а также будет усилен надзор над изготовлением флага и его распространением в торговле.

На самой высокой точке Европы хотят установить мачту с латвийским флагом 26 11.05.2018

На гору Монблан, высота которой составляет 4808 метров, латвийские альпинисты планируют доставить мачту высотой в 10 метров и латвийский флаг, чтобы водрузить все это на вершине. Тем самым предполагается установить рекорд Гиннеса.

В Латвии будет сшит самый большой государственный флаг в мире 54 17.01.2018

В честь столетия Латвии планируется сшить флаг достойный "Книги рекордов Гиннеса", сообщает портал Skaties.lv . Он станет не только самым большим латвийским флагом, но и самым большим государственным флагом в мире. Для осуществления поставленной цели будут необходимы 500 километров ниток и ткань площадью больше, чем десять футбольных полей.

Не забудьте завтра вывесить государственные флаги 7 30.04.2017

1 мая на домах должны быть вывешены государственные флаги. В этот день отмечается Праздник труда, а также День созыва Учредительного собрания Латвии.

Завтра должны быть вывешены государственные флаги 24 17.11.2016

18 ноября на домах должны быть вывешены государственные флаги. Эта дата отмечается в Латвии как День провозглашения Латвийской Республики.

Грузинский художник нарисовал флаг Латвии и подарил его "Замку света" 2 11.05.2016

В читальном зале гуманитарных и социальных наук Латвийской национальной библиотеки состоялась презентация картины грузинского художника Давида Датуна "Флаг Латвии", которую тот подарил библиотеке. Этот дар на суд публики представил лично президент Латвии Раймонд Вейонис.

Флаг Латвии и Лиелвардский пояс можно наклеить на телефон 3 11.11.2013

В преддверии Дня независимости Латвии 18 ноября, отечественные дизайнеры, художники и производители всеми способами пытаются привнести в жизнь простых латвийцев немного национального колорита. 

Газета: флаги Латвии на фоне рижских - грязные тряпки 01.10.2013

Рижане выражают возмущение по поводу состояния латвийского флага на фасадах образовательных учреждений города, пишет Latvijas avīze.

Пьяный мужчина колотил флагом Латвии по корзине 2 07.05.2012

В минувшую пятницу в Вентпилсе, на ул. Целтниеку был задержан 23-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Защитников латышского языка призывают пометить свои дома 17 01.02.2012

У здания Рижского латышского общества в среду был поднят флаг Латвии, который останется вывешенным до дня референдума о присвоении русскому языку статуса второго государственного, т.е. до 18 февраля, пишет nra.lv.