Фонтан (Даугавпилс)

На несколько дней отключат фонтан в парке Дубровина 11.08.2023

По техническим причинам до начала следующей недели фонтан в парке Дубровина работать не будет, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Два даугавпилсских фонтана работают по таймеру 8 19.05.2023

В начале мая в Даугавпилсе начали работать фонтаны, однако жители обратили внимание, что в первой половине дня не функционирует главный городской фонтан – в парке Дубровина. Как оказалось, его отключение на ночь практикуется уже не первый год.

Фотофакт: в Даугавпилсе начали работать фонтаны 2 03.05.2023

В начале мая в Даугавпилсе по традиции начинают работать городские фонтаны. Одним из первых струи воды начинает запускать в воздух самый большой городской фонтан – расположенный в парке Дубровина.

Фотофакт: парк Дубровина готовят к зимним праздникам 5 01.12.2022

В первый день зимы, 1 декабря, парк Дубровина в Даугавпилсе начали украшать к зимним праздникам.

В Даугавпилсе заработали уличные краны с питьевой водой, постепенно включают и фонтаны 03.05.2022

Начиная со 2 мая и до конца теплого сезона в парке Дубровина и на пляже озера Большие Стропы будет работать кран с питьевой водой. Постепенно будут включены и 6 городских фонтанов. На сегодняшний день уже заработал самый большой даугавпилсский фонтан, расположенный в парке Дубровина, сообщает Daugavpils ūdens.

Сезон закрыт: в парке Дубровина чистят фонтан (ФОТО) 21.10.2021

Сезон фонтанов в Даугавпилсе традиционно завершается осенью, в октябре месяце - в это время уличные городские конструкции отключают, после чего работники коммунальных служб начинают их готовить к зиме.

Полуночное шоу музыкальных фонтанов на Эспланаде никого не оставило равнодушным (ФОТО, ВИДЕО) 43 19.06.2021

Сегодня, 19 июня, горожан и гостей Даугавпилса снова приглашают в парк Эспланады (за зданием нового корпуса Даугавпилсского университета, ул. Парадес, 1) - с 23:00 до 24:00 здесь во второй раз покажут инсталляцию музыкальных фонтанов и огненное шоу воздушных шаров.

Какие фонтаны в Даугавпилсе работают, а какие - еще нет (ФОТО) 11 10.05.2021

В Даугавпилсе на данный момент (10 мая) еще не запущены два городских фонтана - в сквере А. Пумпура и на водоеме на Эспланаде. Но как Gorod.lv сообщили в Управлении коммунального хозяйства, в этом сезоне они обязательно будут работать.

В парке Дубровина запустили фонтан (ФОТО) 26 30.04.2021

Накануне майских праздников в парке Дубровина запустили фонтан.

Фотофакт: каскад фонтанов на улице Ригас готовят к открытию 5 30.04.2021

В Даугавпилсе продолжается подготовка к открытию сезона фонтанов - рабочие муниципальных предприятий Labiekārtošana-D и Daugavpils ūdens сегодня, 30 апреля, с самого утра занимаются водным каскадом на улице Ригас - с него снимаются щиты и ведутся другие подготовительные работы.

Фотофакт: фонтан в парке Дубровина планируют запустить к 1 мая 15 23.04.2021

В Даугавпилсе началась подготовка к открытию сезона фонтанов - в парке Дубровина специалисты коммунальной службы уже подготовили конструкцию для подачи воды и почистили сам фонтан.

Каскад фонтанов на улице Ригас закрыли щитами на зиму (ВИДЕО) 9 19.10.2020

В понедельник, 19 октября, на улице Ригас закрыли каскад фонтанов - на зимний период его накрыли щитами. Об этом проинформировало муниципальное предприятие Labiekārtošana-D на своей официальной странице в Фейсбуке.

В последний июльский день в озере Большие Стропы забил фонтан 85 31.07.2020

В последний день июля в Стропах, в озере Большие Стропы, заработал фонтан.

Нам пишут: кто занимается чисткой городских фонтанов? 2 22.07.2020

«Кто занимается чисткой городских фонтанов?» – с таким вопросом в редакцию «Нашего города» обратился житель Даугавпилса Сергей.

Фонтан в озере Большие Стропы установят в начале августа 52 21.07.2020

На состоявшейся 21 июля дистанционно и в режиме онлайн пресс-конференции журналисты поинтересовались у руководства города - горожане и гости Даугавпилса смогут увидеть фонтан в озере Большие Стропы.

Градостроительная комиссия рассмотрит вопрос об установке фонтана у Ледового дворца 7 03.06.2020

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе, которая состоялась во вторник, 2 июня, была озвучена информация о том, что многие жители города интересуются - почему новый фонтан в этом году будет установлен в Стропах на озере, а не в Центральном парке, у спортивного учреждения Ledus halle (Ледовый дворец), что ранее обсуждалось на уровне идеи как депутатами, так и художниками города.

За счет сэкономленных зимой средств установят фонтан в Стропах и осветят мост Виенибас с улицей Даугавас 24 22.05.2020

На очередном заседании Даугавпилсской городской думы, которое состоялось 21 мая, депутаты одобрили идею установки фонтана в озере Большие Стропы за счет перераспределения средств в городском бюджете - фонтан установят за счет сэкономленных средств Управления коммунального хозяйства (УКХ) на уборке снега, которого, как известно, этой зимой практически не было.

📷 Победитель конкурса «Фото дня #Даугавпилс»: Вечный символ гордости 4 19.05.2020

Исторические реалии сами по себе несут значительную смысловую нагрузку. Снимок пушки, установленной в Даугавпилсской крепости, имеет двуплановую композицию: поржавевший с прозеленью металл рифмуется с цветом листвы и формирует тревожный, военный контекст; его уравновешивает спокойная синева неба, покрытого облаками.

Фотофакт: в Даугавпилсе открыт сезон фонтанов 8 27.04.2020

Перед майскими праздниками в Даугавпилсе запустили фонтан в парке Дубровина. Городские службы фонтаны, как обычно, почистили, провели плановые ремонтные работы и возобновили их работу.

Этим летом на озере в Стропах планируют установить фонтан с подсветкой 14 09.03.2020

Этим летом в озере Большие Стропы планируют оборудовать красивый фонтан.

Фотофакт: в Даугавпилсе завершается сезон фонтанов 01.10.2019

Даугавпилсские фонтаны начали готовить к зиме. Об этом сообщается на странице в социальной сети Фейсбук предприятия Labiekārtošana-D.

В стропской зоне отдыха построят водопровод с канализацией и оборудуют фонтан 13 26.09.2019

На заседании Комиссии по градостроительству и окружающей среде рассматривался вопрос о строительстве водопровода и канализационной сети у пляжа в Стропах, которых на этой территории нет. Об этом сообщает сайт самоуправления.

В Даугавпилсе готовятся к включению городских фонтанов 4 25.04.2019

В даугавпилсском сквере Андрея Пумпура очевидец сфотографировал тестовое включение фонтана.

Помимо памятника за 2 млн евро, в Даугавпилсе планируют построить два новых фонтана 30 23.10.2018

Как на пресс-конференции в думе 23 октября сообщил представитель Daugavpils ūdens, по распоряжению руководства думы была создана рабочая группа, которая разработала предложения по установке в городе двух новых фонтанов.

Упала в фонтан: спасатели помогли собаке на улице Ригас 10 10.08.2018

9 августа Латгальская региональная бригада государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировала вызов на улицу Ригас в Даугавпилсе. Сообщалось, что в фонтан упала собака, которая не могла выбраться самостоятельно.

Фонтан на Эспланаде планируют запустить в начале июня 5 10.05.2018

Жители Эспланады интересуются у редакции причиной остановки фонтана на местном водоеме: «Куда подевался фонтан на Эспланаде? Был и сплыл...».

Фотофакт: в парке Дубровина бьет фонтан 1 25.05.2017

«В парке Дубровина уже бьет фонтан», – фото с такой подписью прислал в редакцию даугавпилчанин Андрей.

Реконструкция завершена: 26 мая вновь заработает фонтан в Дубровинке 2 25.05.2017

Подключение фонтана в парке Дубровина, после реконструкции, запланировано на пятницу, 26 мая, в 19.30. Об этом сообщили представители думы на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

Не заплывать: вокруг фонтана установили буйки 18 29.07.2016

Недавно устроенный фонтан в водоеме на Эспланаде получил дополнительное «украшение» в виде четырех предупредительных буев красного цвета.

Фотофакт: фонтан в Дубровинском парке 8 22.04.2016

В Дубровинском парке несмотря на прохладную погоду работает фонтан. Фото с такой подписью прислала наша читательница Инара.

В центре Даугавпилса вскоре может появиться «сухой» фонтан и лабиринты 7 02.10.2012

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков, в городском бюджете следующего года Управлению коммунального хозяйства поручат предусмотреть средства на организацию в центре города интересных мест отдыха для горожан и гостей города.

Выходные в Даугавпилсе: Фонтан в Крепости, «Артишок» в Центральном парке и ReStArt в театре 7 08.09.2012

Нынешние выходные дни в Даугавпилсе будут очень богаты на мероприятия, причем, самой разной направленности: от спорта до истории. Особенно насыщенной по количеству происходящих событий будет суббота, 8 сентября.

В Даугавпилсе начали работать фонтаны 4 02.05.2012

Перед праздником 1 мая в Даугавпилсе запустили фонтаны. Горожане с наступлением теплой сразу поспешили занять скамеечки вокруг городского фонтана в парке Дубровина.

Городские фонтаны на зиму законсервируют, катка в чаше не будет 2 31.10.2011

В ближайшее время городские фонтаны будут подготовлены к зиме, сообщил корреспонденту Gorod.lv исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис. По ночам уже наблюдаются заморозки, поэтому фонтаны законсервируют до следующего сезона.

Фонтаны бьют по городскому карману 18 03.05.2011

Включив в городе фонтаны на месяц раньше, чем в более богатой Риге, коммунальное управление Думы и дальше проявляет щедрость за счет скудного городского бюджета.

Фонтаны серебрятся на солнце 8 25.04.2011

Фонтаны начали бить на университетской площади у памятника Райнису и в сквере Пумпурса, который молодежь вслед за старожилами называет «тарелочкой». Главный фонтан в парке Дубровина еще не включен, его водометная часть не установлена на свое место в центре, зато бетонная чаша не только дополнительно загерметизирована, но и выкрашена в белый цвет.

Если есть фонтан в сквере Пумпурса… 5 06.04.2011

До того, как немногочисленные фонтаны города начнут струиться, осталось меньше месяца.

"Девочка с лилией" в следующем году будет менее расточительна 2 27.09.2010

Лето закончилось, осень радует нас последними теплыми денечками. Начинается подготовка к зиме, к холодному времени года готовят и городские фонтаны.

900 латов – в канализацию, слово – на ветер 14 13.07.2010

Прошло три месяца, как руководитель коммунального отдела Айвар Пуданс обещал резко сократить расход воды, бьющей круглые сутки из фонтана в сквере Пумпура, а теперь взял слово обратно. Хозяин, однако!

Пиво спрашивали чаще воды 07.07.2010

Необходимость выключить фонтан в сквере Пумпура была не в том, что расход воды горожанами стал таким большим, что суммарной суточной мощности три артезианских скважин "Зиемелю" "Вингри" и "Калкуны" – это 34 тысячи кубометров - не хватало: перекрыть воду попросили ремонтники Дома единства.

Необдуманные шутки горожанам обходятся в 200 латов 10 02.07.2010

Вчера, 1 июля, в фонтан перед Даугавпилсском университетом снова было добавлено моющее средство. Иногда кажется, что эта шутка просто не стареет.

Фонтан в парке Дубровина снова работает 1 28.06.2010

Предпраздничные и праздничные дни у нас выдались "подмоченными". Впрочем, на Лиго такая дождливая погода — не редкость.

Версаль нам не укор 8 29.05.2010

Великолепные фонтаны французского королевского парка в Версале на ночь отключаются, днем бьют с длительными перерывами.

Фонтан-каскад на улице Ригас должен заработать в полную мощность к выходным 13 25.05.2010

Не все городские фонтаны заработали к 1 мая, как нам это обещали. Фонтан-каскад на центральной улице Даугавпилса – улице Ригас - заработал позже, и не в полную мощность.

Резонанс. Фонтан не будет бить по бюджету 4 13.05.2010

Это обещал руководитель коммунального отдела думы Айвар Пуданс, ознакомившись с помещенным в gorod.lv материалом "Фонтан на корявых ножках".

Фонтан с корявыми ножками 12 01.05.2010

30 апреля в сквере Пумпурса включили фонтан – он ожил первым. И потому привлек особое внимание детей и взрослых к бронзовой девочке, более полувека держащей лилию.

Строители латают трещины в чаше фонтана в парке Дубровина 5 27.04.2010

Из-за подъема подземных вод, по чаше фонтана в парке Дубровина пошли трещины. Кто восстанавливает чашу и будет ли запущен фонтан в срок, корреспондент Gorod.lv выяснял у исполнительного директора Даугавпилсской Думы Евгения Хлопока.

На воду для городских фонтанов выделено в 3 раза меньше средств, чем необходимо 3 16.04.2010

И территории городского фонтана досталось от разлившейся реки. Грунтовые воды на его территории поднялись, но, так как чаша городского фонтана недавно укреплялась, поднятие вод проблем вызвать не должно, считает заместитель исполнительного директора Даугавпилсской городской Думы Валерий Кононов.

Каскад в гранитных берегах 20.05.2009

Необычное украшение улицы Ригас видят горожане и гости, приехавшие железной дорогой: трехступенчатый каскад воды.

И фонтан с подсветкой… 22.10.2008

Реконструкция парка Дубровина идет полным ходом.