Формирование правительства (Даугавпилс)

Опрос Gorod.lv: состав Кабинета министров вызывает нарекания 1 29.01.2019

344 человека поучаствовали в опросе портала Gorod.lv «Довольны ли вы утвержденным составом Кабинета министров?». Подавляющее большинство опрошенных (76%) ответили на это вопрос отрицательно. Другая заметная группа читателей (15%) заявила о своем безразличии («Мне все равно»).

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 25.01.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен знаменательному событию – наконец, у Латвии после долгих переговоров появилось правительство, которое поддержал 61 депутат Сейма. Напомним, что среди 39 народных избранников, проголосовавших против, были и депутаты фракции «Согласие».

И. Голдберга: процесс формирования правительства показал неуважение к большей части населения 45 25.01.2019

Депутат Сейма Латвии Инга Голдберга («Согласие») пояснила, почему была готова голосовать против утверждения правительства Кришьяниса Кариньша. В частности, она обратила внимание на перспективы развития самоуправлений, которые были представлены в правительственной декларации.

Э. Куцинс: нет причин поддерживать правительство К. Кариньша 20 24.01.2019

23 января депутат Сейма Эдгар Куцинс («Согласие») в социальной сети Фейсбук высказался о позиции своей фракции в отношении нового правительства Латвии.

Опрос Gorod.lv: за выборами премьера Латвии следит половина респондентов 2 29.11.2018

В традиционном опросе портала Gorod.lv приняло участие 228 человек. На этот раз его тема была связана с затянувшимся формированием правительства Латвии.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 26.11.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен затянувшейся процедуре формирования правительства Латвии. Как известно, партии, победившие на недавних парламентских выборах, никак не могут договориться между собой.

Я. Лачплесис положительно оценил кандидатуру Л. Страуюмы на пост премьера 9 07.01.2014

В Латвии продолжается формирование нового правительства, как главный кандидат в премьеры рассматривается кандидатура Лаймдоты Страуюмы, недавно вступившей в партию "Единство".