Фоторепортаж

Модульные мини-оригами Ани Маркевич 16.09.2015

Модульные мини-оригами, сделанные Аней Маркевич (Anja Markiewicz) из бумажных квадратиков, размер которых составляет 2,5 см х 2,5 см!

Скульптуры из карандашей от Дженнифер Маэстре 15.09.2015

На создание этих необычных скульптур из карандашей Jennifer Maestre вдохновили формы морского ежа.

«Элен и ребята» — любимые герои 23 года спустя 15.09.2015

С приветом из старых добрых 90-х! Мы мчались из школы домой быстрее ветра, чтобы успеть к началу новой серии. Девчонки разглядывали одежду, причёски и макияж. Мальчишки пытались вслед за героями научиться играть на гитаре или барабанах.

Праздник улицы Ригас собрал весь город! 5 15.09.2015

Наверняка, кто-то из читателей посчитает наш заголовок к этому фоторепортажу слишком громким да ещё и возразит: «А я там не был!»

Август Кристиньш - мастер акварели. Выставка будет доступна с 3 сентября по 10 октября 14.09.2015

В августе на смену приходит новая экспозиция – «Август Кристиньш. Мастер акварели». Выставка акварелей латышского художника Августа Кристиньша проходит в читальном зале Латгальской центральной библиотеки и в Центре культуры Илукстского края.

Удивительные скульптуры из стекла от Роберта Микелсена - Robert Mickelsen 1 11.09.2015

Скульптор-стеклодув Роберт Микелсен - Robert Mickelsen – автор удивительных работ, которые заставляют взглянуть на стекло совершенно по-новому. Его творения не похожи ни на одну из тех стеклянных статуэток, к которым мы привыкли.

20 гениальных способов хранить вещи в доме 08.09.2015

Создать уют и разложить все по местам можно даже в небольших домах. Некоторые решения настолько интересны, что вполне могут стать изюминкой в интерьере. AdMe.ru собрал для вас простые и доступные идеи, которые помогут навести порядок во всех уголках.

Что на самом деле таит за собой дверь из комедии «Бриллиантовая рука» 08.09.2015

Гуляя по Баку, один блогер проходил по той самой улице, где снимали известную сцену из фильма «Бриллиантовая рука», и заметил, что дверь, в которую уволокли героя Юрия Никулина после падения, оказалась открытой. Интереса ради, он решил в нее заглянуть, и вот что он увидел внутри.

25 фото-фактов о невероятной красоте, заключённой в камне 07.09.2015

Фактрум предлагает подборку фотографий камней, которые просто завораживают… В смысле, фотографии, а не камни. Хотя и некоторые из этих камней выглядят прямо-таки магически…

15 открыток с бабушкиной мудростью 07.09.2015

Наши бабушки знают все тонкости жизни и в любой ситуации с легкостью найдут правильный ответ. Но самое интересное — это их неповторимая манера выражать свою мысль в незабываемых фразочках, некоторые из которых остаются на устах еще нескольких последующих поколений.

11 отличных идей для маленькой ванной комнаты 04.09.2015

Даже самую маленькую ванную комнату можно превратить в уютную и функциональную. Нужно лишь правильно подобрать дизайн интерьера и практично использовать пространство. AdMe.ru собрал для вас наиболее удачные примеры того, как разместить в небольшой ванной все самое необходимое.

Йонас Килмакорпи досрочно закончил сезон 1 04.09.2015

Йонас Килмакорпи официально подтвердил информацию, что в результате травмы, которую он получил в гонке датской лиги, он досрочно заканчивает сезон.

Новые директора школ провели свои первые линейки 15 01.09.2015

1 сентября в школах Даугавпилса прошли традиционные торжественные линейки. В этом учебном году учеников и пришедших их поддержать родителей приветствовали новые директора – Юрий Высоцкий и Елена Вуцена.

1 сентября. Лучшие фотоприколы 01.09.2015

Традиционно 1 сентября — это день знаний. В этот день, в первый день осени, заканчиваются каникулы и начинаются школьные будни. Особенно важен этот праздник для первоклассников. Красивые девочки с бантиками, мальчики — в галстучках, с букетами цветов и огромными портфелями отправляются «грызть гранит науки».

18 вещей, которые не поймут наши дети и внуки 3 31.08.2015

Большинство из этих фотографий для современных подростков просто набор непонятных картинок. Но для тех, кто рос в 80-90-е эти вещи — настоящая частичка счастья, ведь они родом из детства.

В Даугавпилсе открыли галерею граффити 5 28.08.2015

В Даугавпилсе был реализован проект Let’s break stereotypes – draw graffiti, в рамках которого возникла уникальная граффити-галерея европейского культурного наследия.

Величайшие афоризмы первого в истории миллиардера 27.08.2015

Нефтяной магнат Джон Дэвисон Рокфеллер был первым в истории человечества долларовым миллиардером. В 1870 году Рокфеллер основал компанию «Стандард ойл» (Standard Oil), которая занималась добычей, транспортировкой и переработкой нефти. Рокфеллер помимо нефтяной компании владел железнодорожными, сталелитейными предприятиями, пароходствами, риелторскими фирмами, банками.

В трущобы Египта туристы не заглядывают 27.08.2015

Египет — одно из самых популярных мест среди туристов. За умеренную сумму вам предоставят отличный сервис, а тамошние отели могут похвастаться роскошным интерьером. Однако, настоящая жизнь страны кипит не там, а в трущобах, куда приезжие не наведываются.

После этого поста вы поймете, что владельцы баров — это гуру рекламных объявлений. 26.08.2015

Наверняка, все видели меловые доски, которые ставятся при входе в кафе. В России они только набирают популярность, а на Западе каждое уважающее себя кафе или бар используют их для привлечения гостей.

Шедевры под открытым небом 26.08.2015

Творчество уличных художников украшает многие города нашей планеты и по праву могло бы стать музейными экспонатами, если бы не располагалось прямо на заборах или стенах домов.

20 открыток о нашей с вами жизни 25.08.2015

Жизнь каждого человека состоит из мелочей — забавных и грустных, обычных и странных, повседневных и неожиданных. И если относиться к ним с юмором, то можно найти позитив буквально во всем.

Печальная правда о современном мире в иллюстрациях Стива Каттса 21.08.2015

Иллюстратор Стив Каттс из Лондона считает, что искусство — это не только красивые картинки и выражение себя, но и катализатор перемен. Он уверен, что работа не должна становиться рутиной, а потребительство и гонка за богатством должны перестать определять нашу жизнь. Поэтому Каттс создает карикатуры, которые критикуют современную жизнь. «Безумие человечества — это бесконечный сосуд вдохновения,» — говорит художник.

23 любимых маразма 20.08.2015

Когда человек занимается не своим делом, это может привести к непоправимым последствиям, а может и насмешить. По счастью, жизни людей от рекламистов не зависят, а значит, мы можем ежемесячно радоваться их маразмам и курьезам. В этом материале собраны лучшие из них с просторов России и стран бывшего Советского Союза, присланные в редакцию AdMe.ru и появившиеся в сети.

В Даугавпилсе обрушилась часть дымохода на ТЭЦ-2 13 20.08.2015

В среду, 19 августа, в Даугавпилсе обрушилась часть дымохода на улице около котельной предприятия «Daugavpils siltumtīkli» по улице Силикату 8.— ТЭЦ-2.

10 шикарных фильмов, о которых мало кто знает 14.08.2015

Сегодня мы хотим поделиться с вами списком фильмов, которые рекомендуем всем к просмотру.В нем собраны, как очень добрые и светлые фильмы, так и фильмы, которые заставляют задуматься, так и шокирующие фильмы. Но в одном мы точно уверены , каждый из этих фильмов заслуживает особого внимания.

Обращение в редакцию: Для чего нужен бордюр посреди детской площадки? 13.08.2015

В редакцию портала Gorod.lv обратилась даугавпилчанка Марина, которая рассказала, что на детской площадке около 10-й школы в Даугавпилсе, видимо, ещё при строительстве, убраны не все старые бордюры, за которые постоянно цепляются дети, рискуя получить травмы.

Обращение в редакцию: Никому нет дела до опасных зданий на ул. Сигулдас 13 12.08.2015

Некоторое время назад в редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от читательницы, рассказывающей о ситуации, которая уже долгое время наблюдается на территории бывшей инфекционной больницы по улице Сигулдас в Даугавпилсе.

Чтобы привлечь внимание к Даугаве, на берегу установили художественную инсталляцию 15 11.08.2015

10 августа, в полдень, на берегу Даугавы, около арки напротив Даугавпилсской краевой думы, состоялось презентация временной художественной инсталляции, которую изготовили участники летней школы при Латвийском сельскохозяйственном университете.

Учим ребенка рисовать с помощью цифр 07.08.2015

Эти интересные рисунки, которые накладываются поверх цифр – отличный способ вызвать интерес у творческих детей к цифрам и математике.

15 интересных мыслей в картинках 07.08.2015

Одной фразы достаточно, чтобы задуматься. Подборка о самом главном:

Прошел этап «Кубка Латгалии» по пляжному волейболу среди ветеранов 04.08.2015

На волейбольных площадках городского пляжа в Стропах 2 августа прошел второй этап «Кубка Латгалии по пляжному волейболу» (организатор Рихард Вилцанс, Ливаны).