Франсуа олланд

Франсуа Олланда хотят отправить в отставку за разглашение гостайны 1 11.11.2016

Национальная ассамблея Франции передала властям проект резолюции об импичменте президенту Франсуа Олланду, передает агентство Франс Пресс. Документ направил в Елисейский дворец спикер парламента Клод Бартолоне, при этом сами авторы инициативы признают, что шансов на отставку главы государства нет. Олланд руководит Францией с мая 2012 года. При этом в 2013 году его рейтинг составлял лишь 30 процентов, что сделало политика самым непопулярным президентом за всю историю Пятой Республики (с 1958 года). Весной следующего года в стране пройдут выборы главы государства.

В Берлине стартовал саммит лидеров «нормандской четверки» 4 20.10.2016

В Берлине начались переговоры лидеров стран «нормандской четверки». Об этом в среду, 19 октября, сообщает РИА Новости.

Порошенко, Меркель и Олланд обсудят Украину без Путина 9 14.10.2016

Консультации в "нормандском формате" продолжатся на уровне дипломатических советников. Лидеры трех стран договорились о телефонной конференции без участия России. Об этом пишет Deutsche Welle.

Олланд готов встретиться с Путиным в любое время 4 12.10.2016

Президент Франции Франсуа Олланд намерен сохранять контакт с президентом России Владимиром Путиным. "Я готов встретиться с Владимиром Путиным в любое время, если мы сможем продвинуться в деле мира", — заявил Олланд во вторник, 11 октября, выступая в Страсбурге на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Олланд объявил о чрезвычайном экономическом положении во Франции 9 18.01.2016

Французская экономика и социальная сфера находятся в состоянии чрезвычайного положения на фоне высокой безработицы. Такую оценку высказал президент Франции Франсуа Олланд. Как он сообщил, для нормализации ситуации правительство республики выделит в ближайшее время €2 млрд на трудоустройство граждан. Об этом сообщают информационные агентства AP и ТАСС.

Олланд назвал условие отмены санкций против РФ 3 07.09.2015

Президент Франции Франсуа Олланд выступит за отмену санкций в отношении России, если прогресс в урегулировании кризиса на Украине продолжится, передают «РИА Новости».

Франция наградит четверых пассажиров поезда, задержавших террориста 24.08.2015

В понедельник президент Франции Франсуа Олланд вручит ордена Почетного легиона троим американцам и британцу, которые на прошлой неделе обезвредили вооруженного автоматом террориста в скоростном поезде Амстердам-Париж.

В Греции вновь открываются банки 1 20.07.2015

Греческие банки готовятся вновь открыться после трехнедельного перерыва, однако введенный властями контроль за движением капиталов в Греции не отменяется.

Еврозона рассмотрит новые предложения: отказ Греции от евро будет болезненным 06.07.2015

Министры финансов еврозоны рассмотрят новые предложения о выделении кредита Греции на встрече в Брюсселе во вторник, говорится в совместном заявлении 19 министров стран еврозоны.

Глава Госдепа: США не прослушивают телефоны "друзей" 5 25.06.2015

Американская разведка не ведет перехват переговоров президента Франции Франсуа Олланда и лидеров других дружественных государства, заявил госсекретарь США Джон Керри.

США возможно шпионили за президентами Франции 7 24.06.2015

Агентство национальной безопасности США (АНБ) в 2006-2012 году шпионило за нынешним президентом Франции Франсуа Олландом и его предшественниками - Жаком Шираком и Николя Саркози, утверждает сайт WikiLeaks.

Берлускони: Санкции против России надоели всему европейскому континенту 2 15.06.2015

Партия Сильвио Берлускони «Вперед, Италия» предложила отменить санкции в отношении Москвы, заявив, что отстаивает мнение подавляющего большинства итальянцев и «всего континента».

Лавров: ЛНР и ДНР должны остаться частью Украины 7 20.05.2015

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики должны остаться в составе Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в опубликованном во вторник интервью "Российской газете".

Ким Чен Ын и Олланд отказались ехать в Москву на 9 Мая 17 30.04.2015

Северокорейский лидер Ким Чен Ын не приедет на Парад Победы в Москву. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Страуюма дала высокую оценку присутствию НАТО в Латвии 28.04.2015

Латвия высоко ценит присутствие НАТО у себя и в остальных странах Балтии, сказала в понедельник премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма (Laimdota Straujuma) в Париже на встрече с президентом Франции Франсуа Олландом, сообщили агентству BNS в Кабинете министров.

Песков: Париж вернет Москве «Мистрали» или предоплату за них 27.04.2015

Президенты Владимир Путин и Франсуа Олланд сошлись в том, что Франция вернет России вертолетоносцы «Мистраль» или уплаченную за них предоплату, сообщил в понедельник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Олланд обсудит с Путиным уничтожение перевозящих нелегалов кораблей 24.04.2015

Президент Франции Франсуа Олланд по итогам саммита Евросоюза сообщил, что в пятницу в Ереване планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным проект резолюции Совбеза ООН об уничтожении кораблей, которые используются, чтобы перевозить нелегальных мигрантов.

В Кремле рассказали об условиях диалога по «Мистралям» 20.04.2015

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд обсудят в Ереване тему поставки «Мистралей», если ее поднимет французская сторона. Об этом сообщает РИА Новости.

Яценюк: Киев подпишет два соглашения с НАТО 7 08.04.2015

Украина подпишет с НАТО соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки и меморандум по связи и информации, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Во Франции на выборах местных властей побеждают правые партии 30.03.2015

Второй тур выборов в местные органы власти во Франции завершается значительным поражением левых сил. Правые силы одерживают победу в 64-70 департаментах. У левых сил остается не более 37 департаментов. Национальный фронт завоюет не более 2 департаментов. Об этом свидетельствуют первые, неофициальные результаты, распространенные институтом социальных исследований CSA, передает ТАСС.

Меркель пригласила представителей «нормандской четверки» в Берлин 1 03.03.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила представителей так называемой «нормандской четверки» в Берлин, чтобы в очередной раз обсудить там украинский вопрос. Об этом, как передает агентство Bloomberg, она сообщила по итогам телефонного разговора, который состоялся между лидерами четырех стран в ночь на вторник, 3 марта.

Путин рассказал об отношениях с лидерами "нормандской четверки" 13 24.02.2015

Президент России Владимир Путин рассказал в интервью ВГТРК о своих отношениях с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. По словам российского лидера, которые приводит РИА Новости, определенное недоверие между Москвой и ее партнерами сохраняется.

Порошенко призвал ЕС оказать давление на Россию 5 23.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи со словацким коллегой Андреем Киской призвал Европу оказать давление на Россию для реализации минских договоренностей. Об этом сообщается в воскресенье, 22 февраля, на сайте главы государства.

Олланд и Меркель настаивают на сохранении Греции в зоне евро 21.02.2015

Президент Франции Франсуа Олланд настаивает на том, чтобы Греция осталась в еврозоне. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Путин заявил о готовности России дать ответ давлению извне 121 21.02.2015

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия всегда найдет адекватный ответ на любое давление извне. Об этом глава российского государства сказал на торжественном концерте, посвященном 23 февраля, передает "Интерфакс". Тем временем ЕС пригрозил России новыми санкциями.

Порошенко обсуждал с Путиным, Меркель и Олландом введение миротворцев ООН на Украину 2 19.02.2015

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что обсуждал с главами России и Франции Владимиром Путиным и Франсуа Олландом, а также с канцлером Германии Ангелой Меркель вопрос введения миротворческого контингента ООН на Украину.

Конфликт на Украине: никто не отводит тяжелые вооружения 17.02.2015

Украинские власти и сепаратисты не выполнили условие по отводу с линии соприкосновения к концу понедельника тяжелых вооружений.

Ангелу Меркель хотят выдвинуть на Нобелевскую премию мира 1 16.02.2015

Выдвинуть канцлера ФРГ Ангелу Меркель на Нобелевскую премию мира предлагают ее коллеги по Христианско-демократическому союзу, сообщает DW-World со ссылкой на депутатов бундестага Карла-Георга Велльмана и Сильвию Пантель.

"Нормандская четверка" заявляет о соблюдении перемирия в Донбассе 2 16.02.2015

Лидеры Франции, Германии, России и Украины в телефонном разговоре обсудили ситуацию на востоке Украины, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Елисейского дворца.

Олланд: Поставки «Мистралей» России пока невозможны 2 13.02.2015

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что поставки России вертолетоносцев «Мистраль» пока невозможны, поскольку для этого не соблюдены необходимые условия.

Олланд назвал новую дату встречи "нормандской четверки" 13.02.2015

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что лидеры «нормандской четверки», принимавшие участие во встрече в Минске, на следующей неделе планируют обсудить по телефону выполнение достигнутых соглашений, а еще через несколько недель могут встретиться лично, сообщает РИА Новости.

Президент Литвы: в Минске не решен важнейший вопрос — о границах 3 13.02.2015

Во время четырехсторонних переговоров в Минске не решен важнейший вопрос — о контроле над границами Украины, заявила в четверг президент Литвы Даля Грибаускайте.

Мир для Украины: переговоры "нормандской четверки" продолжаются после короткого перерыва 12.02.2015

Во Дворце независимости в Минске в четверг продолжаются напряженные и рекордные по длительности переговоры "нормандской четверки" по урегулированию украинского кризиса.

Переговоры в Минске: лидеры ЛНР и ДНР отвергли мирное соглашение 1 12.02.2015

Сообщения о завершении переговоров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины оказались преждевременными - участники встречи вернулись в зал для продолжения встречи. По неофициальной информации, лидеры ЛНР и ДНР отказались подписывать документ, который согласовали Владимир Путин, Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель.

"Марафонские" переговоры в Минске продолжаются более 13 часов без сна и отдыха 5 12.02.2015

В Минске проходят переговоры "нормандской четверки", начавшиеся еще в среду вечером. Судьбу Донбасса обсуждают лидеры Германии, Франции, Украины и России. За столом переговоров в минском Дворце независимости собрались Ангела Меркель, Франсуа Олланд, Петр Порошенко и Владимир Путин.

Могерини: Евросоюз не хочет конфронтации с Москвой 09.02.2015

Верховный комиссар Евросоюза по вопросам внешней политики Федерика Могерини отвергла обвинения Москвы в том, что Брюссель стремится ограничить влияние России в Европе.

Порошенко одобрил мирный план Меркель и Олланда 8 07.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что план мирного урегулирования конфликта в Донбассе, представленный в Москве президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, может сработать. Такое мнение он высказал, отвечая на вопрос журналистов Reuters в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности.

СМИ: Меркель и Олланд уехали из Кремля молча 6 07.02.2015

Лидеры Германии и Франции, проговорив с президентом России об Украине более пяти часов, покинули Москву без заявлений для прессы. Пресс-секретарь Путина сказал, что они договорились о подготовке "возможного совместного документа" об урегулировании украинского конфликта. Об этом сообщает русская Служба BBC.

Песков назвал переговоры с Олландом и Меркель содержательными 07.02.2015

Переговоры президента России Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Кремле, длившиеся более пяти часов, завершились.

Пабрикс: Меркель и Олланд отправились в Москву, переступив через себя 6 06.02.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд отправились в Москву, переступив через себя. Такое мнение выразил депутат Европарламента Артис Пабрикс в своем микроблогге Twitter.

Меркель: Все решения по Украине должны соответствовать минским договоренностям 06.02.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель, которая вместе с президентом Франции Франсуа Олландом проведет в пятницу в Москве переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, заявила, что любые решения по Украине должны соответствовать минским договоренностям.

Олланд выразил надежду на достижение соглашения по Украине в ходе визита в Москву 06.02.2015

Президент Франции Франсуа Олланд, который в пятницу в Москве вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель проведет переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным, заявил, что рассчитывает достичь соглашения.

Олланд и Меркель объявили о визите в Москву и Киев 1 05.02.2015

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в четверг и пятницу посетят российскую и украинскую столицы для переговоров по ситуации на Украине.

Путин: Курс Киева на силовое подавление является причиной обострения в Донбассе 2 27.01.2015

Причиной обострившейся ситуации на Юго-Востоке Украины является курс киевских властей на силовое подавление Донбасса, заявил президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Рейтинг президента Франции после терактов вырос на 21% 20.01.2015

Рейтинг президента Франции Франсуа Олланда после терактов в стране вырос на 21% и составил 40%. Об этом со ссылкой на "Немецкую волну" сообщил "Обозреватель".

Олланд: Charlie Hebdo жив и будет жить 15.01.2015

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что сатирический журнал Charlie Hebdo "жив и будет жить". "Вы можете убивать мужчин и женщин, но вы никогда не сможете убить их идеи", — сказал президент Франции.

В Минобороны РФ назвали условие разрыва контракта по "Мистралям" 14.01.2015

В Министерстве обороны России заявили, что контракт с Францией на поставку вертолетоносца типа "Мистраль" может быть разорван, если первый корабль — "Владивосток" — не будет передан до конца января.

Американский конгрессмен сравнил Обаму с Гитлером 3 13.01.2015

Республиканский конгрессмен от штата Техас Рэнди Уэбер в своем микроблоге в Twitter сравнил президента США Барака Обаму с Адольфом Гитлером и посчитал, что американский политик, решивший не ехать на марш мира в Париже, хуже военного преступника Второй мировой войны.

Франция готова привлечь армию для защиты еврейских учреждений 12.01.2015

После январских терактов, совершенных исламистами в Париже, власти Франции при необходимости готовы привлечь военнослужащих к охране еврейских школ и синагог по всей стране.