Хакеры

Хакеры украли адреса пользователей сайта The Washington Post 08.07.2011

В результате взлома базы данных газеты The Washington Post хакеры получили несанкционированный доступ к 1,3 миллиона адресов электронной почты, которыми пользуются посетители сайта газеты. Об этом 6 июля сообщило само издание, подчеркнув, что в распоряжение злоумышленников не попали ни пароли, ни другие личные данные пользователей. Сообщения о взломе базы начали распространяться в СМИ с 7 июля.  

В Италии раскрыли крупную хакерскую группировку 06.07.2011

Полиции Италии удалось установить личности участников подразделения хакерской группировки Anonymous, в течение нескольких последних месяцев совершившей на территории страны ряд компьютерных атак. Как сообщает во вторник, 5 июля, Corriere della Sera, в ходе серии обысков полицейскому подразделению по борьбе с киберпреступностью (CNAIPIC) удалось задержать предполагаемого лидера итальянской хакерской ячейки.

Хакеры из группы Anonymous взломали сервер Apple 05.07.2011

Хакеры из группы Anonymous сообщили через свой Twitter о том, что взломали один из серверов компании Apple. К записи в микроблоге прилагалась ссылка на документ, в котором содержатся 27 логинов и паролей от аккаунтов администраторов сайта.

Citigroup подсчитала ущерб клиентов от хакерской атаки 29.06.2011

Руководство Citigroup признало, что хакеры похитили 2,7 миллиона долларов со счетов 3 400 держателей кредитных карт банка, сообщает Bloomberg. Пресс-секретарь Citigroup в США Шон Кевелигэн (Sean Kevelighan) пообещал, что банк возместит понесенные клиентами убытки.

Хакеры из Lulz Sec объявили о прекращении деятельности 28.06.2011

Хакеры из Lulz Sec объявили о прекращении деятельности. Группа опубликовала свое заявление в ночь на воскресенье, 26 июня, на сайте pastebin.com.

Арестован подозреваемый по делу хакеров Lulz Security 21.06.2011

Британская полиция совместно с ФБР арестовала 19-летнего молодого человека по подозрению в причастности к атакам хакеров, известных под псевдонимом Lulz Security. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Хакеры взломали сайт британского агентства по борьбе с оргпреступностью 21.06.2011

Сайт британского агентства по борьбе с организованной преступностью (SOCA) в понедельник, 20 июня, подвергся атаке хакеров из группировки Lulz Security. Сообщение о взломе было размещено в микроблоге Lulz Security в Twitter.  

Sega подверглась хакерской атаке 20.06.2011

Хакеры похитили данные пользователей сервиса Sega Pass, принадлежащего компании-производителю компьютерных игр и оборудования Sega, сообщает Sky News. Сервис подвергся хакерской атаке еще несколько дней назад, однако официально представители компании отчитались о случившемся только в выходные.

В Японии будут сажать за создание компьютерных вирусов 20.06.2011

В Японии принят закон против киберпреступности, согласно которому создание, хранение и распространение компьютерных вирусов будет караться штрафом или лишением свободы. Об этом сообщает Agence France-Presse.

У Citigroup украли данные о 360 тысячах клиентов 1 16.06.2011

В результате хакерской атаки на сервера одного из крупнейших в США банков Citigroup в мае текущего года злоумышленникам удалось получить доступ к данным более 360 тысяч держателей кредитных карт. Об этом говорится в официальном пресс-релизе финансовой организации.  

Cайт ЦРУ подвергся атаке хакеров 16.06.2011

Официальный сайт Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) в среду, 15 июня, подвергся атаке хакерской группировки Lulz Security. Сообщение о взломе появилось на страничке Lulz Security в Twitter.

Хакеры взломали внутреннюю сеть Сената США 14.06.2011

Хакерская группировка Lulz Security заявила о взломе внутренней сети Сената США. Сообщение об этом появилось в понедельник, 13 июня, на сайте группировки.  

В Испании пойманы участники хакерской атаки на PlayStation Network 13.06.2011

В Барселоне, Аликанте и Альмерии задержаны трое членов группы Anonymous, причастные к хакерским атакам на правительственные и корпоративные сервера, в том числе на сервис PlayStation Network. Об этом сообщает агентство Reuters. По данным испанской полиции, хакеры использовали для координации атак сервер, который находился в частном доме в городе Хихон на севере Испании.  

Хакеры украли данные клиентов Citigroup 09.06.2011

Компания Citigroup Inc объявила о том, что ее сервера подверглись атаке хакеров, которым удалось получить доступ к личным данным около 200 тысяч держателей кредитных карт. Об этом сообщает The Financial Times.

iOS 5 взломали в первый день после выхода 08.06.2011

Мобильная операционная система iOS 5 для плееров iPod touch, смартфонов iPhone и планшетов iPad была взломана менее чем через 24 часа после выхода, сообщает техноблог Engadget.

Власти Китая отреклись от напавших на США хакеров 02.06.2011

Власти Китая отвергли обвинения Google о причастности к атаке на почтовые аккаунты правительственных чиновников США. Об этом сообщает "Интерфакс".  

Хакеры отомстили телекомпании PBS за фильм о WikiLeaks 31.05.2011

Группа хакеров взломала сайт американской телекомпании PBS и разместила на его главной странице историю о том, что покойный рэппер Тупак Шакур на самом деле не погиб и живет в Новой Зеландии. Как сообщает Associated Press со ссылкой на представителей телекомпании, это произошло 30 мая. Устранить последствия атаки удалось за несколько часов.

Сеть компании-поставщика Пентагона атаковали хакеры 30.05.2011

Компьютерная сеть компании-поставщика Пентагона Lockheed Martin подверглась атакам хакеров, сообщает в воскресенье, 29 мая, Agence France-Presse со ссылкой на представителей компании.  

Хакеры взломали онлайн-магазин Sony Ericsson 26.05.2011

Хакеры атаковали онлайн-магазин канадского отделения компании Sony Ericsson. Об этом сообщает Agence France-Presse 

Хакеры украли данные клиентов музыкального сервиса Sony 25.05.2011

Корпорация Sony объявила о том, что в результате атаки хакеров на музыкальный сайт, базирующийся в Греции (www.sonymusic.gr), произошла утечка личных данных 8500 пользователей. Об этом сообщает Associated Press.

Sony подтвердила кражу личных данных в ходе атаки на PSN 27.04.2011

Компания Sony во вторник предупредила, что в ходе хакерской атаки на PlayStation Network были похищены личные данные пользователей, сообщает Agence France-Presse 

Sony модернизирует PSN после хакерской атаки 26.04.2011

Sony Computer Entertainment модернизирует систему безопасности PlayStation Network. Об этом сообщил директор по корпоративным коммуникациям компании Патрик Сэйболд в официальном блоге PlayStation.

Великобритания: задержаны латвийские хакеры 12.04.2011

Полиция Британии на прошлой неделе арестовала трех мужчин — жителей Литвы и Латвии — подозреваемых в распространении программы слежения за компьютером SpyEye. Как известно, если программу незаметно установить на компьютер пользователя, то появляется возможность управлять им удаленно через интернет или локальную сеть.

Хакеры обвалили ЖЖ в третий раз за неделю 07.04.2011

Блогохостинг LiveJournal перестал нормально функционировать утром 6 апреля из-за очередной масштабной DDoS-атаки. Атака началась в районе 10 утра и к часу дня домен livejournal.com по-прежнему недоступен.  

Администрация ЖЖ назвала "сверхцель" хакеров 06.04.2011

"Сверхцелью" атаки хакеров на LiveJournal является "манипулирование аудиторией ЖЖ", написал в своем блоге директор по развитию продуктов компании SUP Илья Дронов.  

Живой журнал снова "упал" из-за атаки хакеров 05.04.2011

Блогохостинг LiveJournal 4 апреля перестал функционировать из-за очередной DDoS-атаки, сообщает пресс-служба компании SUP.  

Последнюю версию Apple iOS взломали за десять дней 05.04.2011

В Сети появился инструмент для взлома ("джейлбрейка") последней версии мобильной операционной системы Apple iOS. Новую версию микропрограммы redsn0w опубликовали хакеры из Dev-Team Blog. Ее разработал немецкий разработчик Штефан Эссер.

LiveJournal отчитался о последствиях мощнейшей атаки хакеров 01.04.2011

Администрация LiveJournal опубликовала подробности мощнейшей DDoS-атаки в истории ресурса, которой блогохостинг подвергся во второй половине дня 30 марта. Пост на эту тему написал директор по развитию продуктов компании SUP Илья Дронов.

LiveJournal подвергся мощнейшей DDoS-атаке в своей истории 31.03.2011

Блогохостинг LiveJournal оказался под мощнейшей DDoS-атакой в своей истории. Об этом сообщила пресс-служба компании SUP.

Оборот "русских" хакеров оценили в 2,5 миллиарда долларов 29.03.2011

"Русский" рынок киберпреступности оценили в 2,5 миллиарда долларов. Такие цифры приводит Group IB, проведшая совместное исследование с аналитиками компаний ESET и LETA.  

Хакеры атаковали серверы Еврокомиссии в Брюсселе 25.03.2011

Серверы исполнительного органа Европейского союза - Еврокомиссии - подверглись мощной атаке хакеров накануне саммита в Брюсселе. Об этом сообщает русская служба BBC.

Хакеры получили сертификаты сайтов Google, Skype и Microsoft 25.03.2011

Неизвестные хакеры получили SSL-сертификаты сайтов Google, Skype, Microsoft и других интернет-компаний. Для этого они взломали систему безопасности компании Comodo, которая выпускает подобные сертификаты, говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

Хакеры взломали сеть крупнейшего производителя систем хранения данных 21.03.2011

Компания EMC, крупнейший производитель систем хранения данных, подверглась хакерской атаке. Об этом сообщается в официальном отчете, поданном EMC американским регуляторам, передает Associated Press.

Хакеры взломали MacBook за пять секунд 10.03.2011

Специалисты французской фирмы Vupen сумели за пять секунд взломать ноутбук Apple MacBook с установленной версией Mac OS X 10.6 Snow Leopard на проходящей в Ванкувере конференции по компьютерной безопасности CanSecWest, пишет ZDNet News.  

В Сети обнаружен новый троян-вымогатель 08.03.2011

В Сети обнаружен новый троян-вымогатель, блокирующий после своей установки работу компьютера, сообщается на сайте "Лаборатории Касперского".  

Хакеры атаковали компьютерную сеть Минфина Франции 07.03.2011

Компьютерная сеть министерства экономики и финансов Франции подверглась хакерской атаке.

Сеул заявил об атаках на десятки правительственных сайтов 07.03.2011

Власти Южной Кореи заявили о кибератаках, которые были совершены на десятки правительственных сайтов страны, а также на сайты крупных компаний. Об этом в пятницу, 4 марта, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Корейскую комиссию по коммуникациям.  

Хакеры "похоронили" Гурченко 28.02.2011

В твиттере сайта Life News днем 27 февраля была опубликована информация о смерти народной артистки СССР Людмилы Гурченко.

Хакеры Anonymous готовят атаки на сайты Баптистской церкви 24.02.2011

Группа хакеров Anonymous назвала своей следующей целью Баптистскую церковь Вестборо, известную своим непримиримым отношением к гомосексуалам. 

Хакеры заполучили червя Stuxnet 18.02.2011

Несколько дней назад пользователь @atopiary, участник операций Anonymous, в своем твиттере заявил, что хакеры Anonymous получили копию червя Stuxnet.  

Хакерская группа Anonymous атаковала компанию, угрожавшую раскрытием их имен 09.02.2011

Хакерская группа Anonymous атаковала американскую ИТ-компанию, которая в субботу сообщила, что ей известны имена лидеров группы Anonymous.  

Хакеры взломали почтовый сервис NASDAQ 08.02.2011

Руководство фондовой биржи NASDAQ подтвердило факт проникновения хакеров в сервис Directors Desk, предназначенного для обмена документами и конфиденциальной деловой почтой между компаниями, которые размещают свои бумаги на NASDAQ. Об этом пишет The Wall Street Journal 

Хакеры активно эксплуатируют Facebook-трояны 04.02.2011

Лаборатория PandaLabs провела исследование, в ходе которого выяснилось, что тенденция распространения компьютерных угроз через самые популярные социальные сервисы, которая появилась сравнительно недавно, в 2011 году продолжит свое развитие. Всего за три дня появилось два новых вредоносных кода, которые используют Facebook, чтобы заманить жертв в ловушку.
 

Microsoft предупредила пользователей об уязвимости в Internet Explorer 01.02.2011

Компания Microsoft предупредила пользователей Internet Explorer о "критической" уязвимости, которая может быть использована хакерами для захвата персональных данных. Об этом пишет The Daily Mail.

В США арестовали взломщиков базы владельцев iPad 20.01.2011

В США арестованы два хакера, ответственные за взлом базы данных владельцев планшетов iPad, передает Reuters.

Хакеры взломали кредитную сеть Пентагона 17.01.2011

Неизвестные злоумышленники получили доступ к базе данных кредитной сети Пентагона Pentagon Federal Credit Union (PenFed). Об этом сообщает MSN со ссылкой на заявление сотрудника "Лаборатории Касперского" Пола Робертса.  

Sony пытается засудить взломщиков PlayStation 3 13.01.2011

Компания Sony Computer Entertainment America подала иск против людей, которые причастны к "взлому" консоли PlayStation 3.

Северокорейские хакеры отомстили за взлом Twitter КНДР 10.01.2011

Популярный южнокорейский ресурс DC Inside подвергся хакерской атаке со стороны неизвестных пользователей из КНДР. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Хакеры взломали Twitter КНДР в день рождения сына Ким Чен Ира 10.01.2011

Неизвестные хакеры взломали официальный Twitter-аккаунт КНДР и разместили в нем записи, призывающие к свержению режима Ким Чен Ира. Об этом в субботу, 8 января, сообщает южнокорейское агентство "Ренхап".  

Белорусские хакеры "прикинулись" Белым домом для взлома госучреждений США 07.01.2011

Хакеры под видом поздравительных писем из Белого дома в канун Рождества разослали в десятки правительственных учреждений США вредоносную программу, которая при установке похищала документы и переправляла их на расположенный в Белоруссии сервер.