Цветы

В честь латвийского дирижера назван сорт тюльпанов 15.01.2018

В воскресенье выдающемуся дирижеру Марису Янсонсу исполнилось 75 лет, и подарком на юбилей стал названный его именем сорт тюльпанов, сообщает Nra.lv.

В Латвии распустилась верба, растут лисички и зимуют журавли 2 07.01.2018

Под влиянием установившейся на длительный срок теплой погоды в Латвии продолжают цвести или расцвели вновь различные цветы, начат сбор кленового сока и замечены перелетные птицы, в том числе журавли. Об этом сообщают региональные издания и жители Латвии в социальных сетях.

В Латвии в разгар зимы зацвели анемоны 29.12.2017

В конце уходящего года единственным регионом Латвии, где хоть немного продержался снежный покров в этот зимний период была Латгалия, Однако и там снег быстро растаял, обнажив чернозем, из которого распускаются весенние цветы.

Какие цветы дарить на 1 сентября 1 31.08.2017

Каждый год в преддверии первого сентября у родителей голова идет кругом. Нужно выбрать для детей новую школьную форму, купить учебники, тетради, рюкзак, кисточки, транспортиры, линейки, циркули...

Даугавпилчане несут цветы к Генконсульству РФ 22 04.04.2017

Горожане принесли цветы и свечи к ограде Генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе – в знак скорби по погибшим в теракте, произошедшем 3 апреля в Санкт-Петербургском метро.

Обращение в редакцию: можно ли дарить цветы артистам театра? 14 08.01.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

14 самых необычных орхидей, которые поражают своей красотой 28.09.2015

Среди огромного многообразия цветов особое место занимают орхидеи. Орхидеи – это великолепие, роскошь, нежность и утончённый намёк на интим. Орхидею принято дарить только любимым людям. И если вы хотите удивить своего любимого человека, композиции из цветов орхидей - это как раз, то, что вам нужно!

Получив «ускорение», коммунальные службы приводят Даугавпилс в порядок 4 05.06.2015

С понедельника, 1 июня, в Даугавпилсе начали праздновать юбилей, однако настроение горожан омрачил неприглядный вид города: бурьян на клумбах, некошеная трава и многое другое.

Даугавпилчанам пообещали обустроить все городские клумбы до 19 июня 8 03.06.2015

В Даугавпилсе уже началась праздничная неделя в честь юбилейного дня рождения нашего славного города.

Более половины жителей Латвии планирует потратить на День матери до 10 евро 08.05.2015

Более половины или 55% жителей Латвии планирует потратить на празднование Дня матери до 10 евро, свидетельствует опрос, проведенный Maxima Latvija.

В этом году Даугавпилс зацвел необычно рано: ситуацию контролирует сам мэр 5 16.04.2015

В этом году на клумбах Даугавпилса необычно рано появились первые цветы: анютины глазки высадили уже в середине апреля.

Алексей Лебедев: Праздник, который объединяет 09.03.2015

Минувшую пятницу и выходные дни я провел в Риге. Пятничным вечером, в центре города я приятно поразился количеству женщин с цветами. Каждая вторая женщина с работы или с учебы шла с букетом. Я шел и всматривался в их лица. У большинства было особенное выражение - то, которое любую, самую красивую женщину, делает еще более красивой. Никаких нахмуренных бровей и поджатых губ. Радостные взгляды, приветливые улыбки.

Создаем уют быстро и с оптимальными расходами 14.11.2014

Бывает, что надо быстро привести в жилище в порядок - например, близится какое-то мероприятие или приезжают гости. Но на большой ремонт и покупку новой мебели нет средств или времени. Можно ли быстро привести жилище в порядок с оптимальными расходами, так, чтобы комната обрела уют и лоск и заиграла новыми красками? Да, конечно, главное - знать, какие приемы вам в этом помогут.

Цветы в офисах обеспечат процветание бизнеса 02.09.2014

Наличие растений в офисе повышает продуктивность служащих, как показало новое исследование. Психологи обнаружили, что добавление зелени в аскетичное рабочее пространство способствует 15-процентому росту объема производства.

Как правильно дарить женщине цветы, чтобы она оценила 28.08.2014

Любой женщине приятно, когда ей дарят букет цветов. Для мужчин это может показаться мелочью, но для женщины важно, когда ей оказывают знаки внимания и ради нее совершают хорошие поступки. Мужчины должны не забывать дарить женщинам цветы - спутницам жизни, возлюбленным, мама, сестрам.

Даугавпилчане активно поддержали идею помочь самоуправлению украсить город цветами 15.07.2014

Очевидно, видя, с каким трудом в этом году муниципальным службам даётся озеленение Даугавпилса, жители города решили исправить ситуацию своими силами: на конкурс оформления балконов они подали на десяток заявок больше, чем в прошлом году.

Бывший сотрудник «Labiekārtošana-D»: Цветы, посаженные в городе, использовались, в основном, на кладбище 50 14.06.2014

Так как жители Даугавпилса продолжают обсуждать достаточно мрачное цветочное убранство города в этом году, портал Gorod.lv решил обратиться за комментарием к бывшему сотруднику занимающегося озеленением предприятия «Labiekārtošana-D» Мечиславу Трусковскому, который, правда, был на предприятии руководителем Отдела ритуальных услуг.

Благодаря стараниям горожан Даугавпилс надеются украсить цветами: Р. Строде призвала думу не забывать и о покосе травы 13 06.06.2014

Как стало известно на заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 5 июня, этим летом дума объявит традиционный конкурс на цветочное оформление, причём, как сообщила руководитель Строительного департамента Санта Пупиня, в этом году премиальный фонд конкурса будет достаточно внушительный — 1 992 евро.

Р. Эйгим: В этом году по цветочному украшению Даугавпилс заметно отстает от последних лет 30 03.06.2014

Как известно, встречают по одёжке. Это относится и к людям, и к городам, ведь не секрет, что первое впечатление всегда очень важно для будущих отношений.

В ближайшие дни цветники в Даугавпилсе появятся там, где не будут мешать начавшемуся Празднику города 15 02.06.2014

Вопреки обещаниям руководства Даугавпилсского самоуправления, что к своему Дню рождения Даугавпилс будет полноценно украшен цветами, 2 июня, когда и стартовал Праздник города, цветочных пирамид на улицах ещё не было, а высаженные местами в начале весны весенние цветы на летние заменены не были.

Цветочное разнообразие пока что особенно радует сотрудников и посетителей Даугавпилсской думы 7 27.05.2014

Ранее сообщалось, что муниципальное предприятие «Labiekārtošana – D» в этом году выращивает ещё больше цветочных саженцев, и город просто будет утопать в цветах, однако во многих местах большого скопления народа, например, Центральном парке и возле главного городского фонтана в парке Дубровина, сейчас, к концу мая, не цветут практически  никакие растения.

Почему мужчина дарит цветы 1 06.05.2014

Наверняка, каждая женщина расстраивается, если её любимый мужчина не дарит цветы: ни на праздник, ни по особым случаям, ни в знак внимания.

Мастер-класс: пасхальная композиция из весенних цветов 15.04.2014

Украсить дом к светлому празднику Пасхи лучше всего весенними цветами. Композиции из первоцветов получатся легкими, воздушными, передающими настроение праздника. 

Журналистам рассказали, что цветы в Даугавпилсе появятся, когда станет тепло 6 19.03.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 17 марта журналисты интересовались, как в самоуправлении готовятся к проведению работ по цветочному оформлению города.

В Екатеринбурге голый мужчина в розовом ошейнике дарил женщинам цветы и объятия на 8 марта 07.03.2014

В преддверии 8 Марта в интернете появилось видео, на котором молодой человек в розовом ошейнике и при полном отсутствии одежды бегает по улице Вайнера в Екатеринбурге и раздает женщинам тюльпаны, с поздравлениями и объятиями.

Лайма Вайкуле получила в подарок лошадь из цветов 05.03.2014

Певица получила от заграничных друзей удивительный подарок — фигуру лошади из живых цветов.

Картина из цветов к 8 марта 03.03.2014

Долгожданная весна наконец пришла, и совсем скоро наступит Международный женский день – 8 марта.

Как выбрать растения для ванной комнаты 07.01.2014

Для малогабаритных ванных комнат нелегко подобрать вазончик, однако даже самую маленькую ванную можно сделать более цветущей. 

Траур: люди по всей Латвии зажигают свечи у магазинов и пожарных депо 6 23.11.2013

Во всей Латвии уже с пятницы зажигают свечи у церквей, зданий местных властей и пожарных частей, сообщает агентство BNS. Во многих местах цветы несут к магазинам сети Maxima.

Окружающая среда поселка Шкелтова стала привлекательней и ухоженней 3 05.11.2013

Как сообщает Аглонский муниципальный портал, уже прошло несколько месяцев с тех пор, как был одобрен проект "Ухоженный и чистый поселок Шкелтова" общества "Alksniena".

Благодаря конкурсу проектов "Жители создают свою среду" в Ливанах установлены штативы для цветов 29.10.2013

У жителей Ливан появилась возможность принять участие в конкурсе проектов малых грантов "Жители создают свою среду", организованным обществом "Партнерство Прейльского района", сообщает портал Ливанского края.

100 сортов гладиолусов на роскошной выставке гладиолусов 07.09.2013

Выставка роз в Резекне - это уже традиция. А вот гладиолусы у нас впервые.

Как сажать, выращивать и ухаживать за астрами 19.07.2013

К концу лета многие садоводы особенно гордятся своими цветниками, а все потому, что в это время зацветают астры – одни из самых популярных и любимых цветов. 

Лето для комнатных растений: какие цветы вывозить на дачу 13.06.2013

Лето – это та пора года, когда комнатные цветы бурно развиваются, поэтому именно в летний период они требуют особого внимания.

Цветы из ткани своими руками 23.04.2013

Они восхищают, приносят радость и вдохновляют в любое время года. Тем более уже наступила весна - все вокруг оживает, расцветает и играет новыми красками.

Специалист по садоводству порекомендовал включать цветам тяжелый рок 22.04.2013

Крис Бирдшоу, известный в Великобритании садовод, рекомендовал включать цветам тяжелую рок-музыку. По его словам, растения после этого будут большими и красивыми.

"Цветущие ямы" появились в Даугавпилсе 2 22.04.2013

Акция, в ходе которой в городах Латвии ямы на дороге превращаются в цветущие клумбы, добралась и до Даугавпилса. Несколько элементов декора проезжей части замечено в центре города, по улице Алеяс.

Как украсить сад: Дизайн с луковичными растениями 11.04.2013

Луковичные цветы незаменимы для красоты вашего сада, особенно ранней весной, когда в саду еще так мало красок. Особенно приятно, что эти цветы «сразу большие», и результат всегда гарантирован, даже у неопытных садоводов.

Даугавпилс становится "городом-садом": идеи озеленения уже есть 32 08.04.2013

8 апреля в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналистам презентовали идеи летнего цветочного оформления и озеленения города, однако, как оказалось, многое из презентации на 15 минут — лишь планы, денег на реализацию которых пока не выделено.

Предложено множество интересных идей по озеленению Даугавпилса в этом году 13 02.04.2013

В начале марта руководству Даугавпилсской думы специалисты Строительного департамента презентовали идеи летнего цветочного оформления и озеленения города.

Т. Мигеле: Самоуправление и в праздник 8 марта старается идти торговцам цветами навстречу 5 08.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по коммерческой деятельности Даугавпилсской думы Татьяна Мигеле, и в этом году самоуправление в рамках своей компетенции контролирует торговцев цветами, которые выходят на улицы в преддверии 8 марта.

Зима по-латвийски: в садах расцветают розы 04.01.2013

В конце года в Айзпутском крае Калвенской волости второй год подряд зацвела красная роза, рассказал внук хозяйки имения "Аболкални" Эльвиры Амалии Аболтини Улдис Добелис.

Жители поселка Шкелтова создали осеннюю выставку 2 21.09.2012

Как сообщает Аглонский муниципальный портал, с началом красочного осеннего времени жители поселка Шкелтова были приглашены на выставку, куда каждый мог принести цветочные композиции собственного изготовления, овощи необычной формы, а также найденные на природе предметы (дерево, камень).

Некоторые летние цветы с клумб убрали, остальные будут радовать горожан весь сентябрь 3 01.09.2012

 

Этим летом Даугавпилс был особо красивым: цветочное оформление было решено сделать более разнообразным, оригинальным и масштабным. Так, иначе была украшена главная пешеходная улица Ригас, в микрорайонах появилось больше цветочных пирамид, оригинально были оформлены клубы на перекрестках с круговым движением.

Резчик по дереву Александр Муйжниекс: Не умею продавать свои работы, могу их только дарить 8 21.08.2012

Считается, что хобби - это своеобразный способ отдохнуть от работы, уйти от монотонной реальности и заняться тем, что нравится, а не тем, что приносит деньги.

Жителей Резекне призывают создавать цветочные композиции у «Латгальской Мары» 26.07.2012

В четверг, во время Третьего всемирного слёта латгальцев, 9 августа, в 18:00 в Резекне состоится праздник 20-й годовщины восстановления памятника Освобождения «Едины для Латвии».

Инспекторы УОС накажут продавщицу ночных фиалок 28.06.2012

На новолиепайском рынке задержана женщина, продававшая охраняемые растения. Как сообщает "Курземес вардс" со ссылкой на инспектора Управления по охране среды (УОС) Андриса Майсиньша, продавщице грозит наказание.

В Латгалии воруют цветы 04.06.2012

Утром 29 мая в Карсаве было констатировано, что ночью из цветочной пирамиды были украдены два горшка с цветами. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции нашли подозреваемую, местную жительницу 1977 года рождения. Начат криминальный процесс.