Централизованный экзамен (Даугавпилс)

Центр содержания образования: от экзаменов освобождено не больше, чем обычно 15 03.06.2022

В настоящее время значительного увеличения числа учащихся, освобожденных от сдачи централизованных экзаменов, не наблюдается, сообщила LETA представитель Государственного центра содержания образования (VISC) Лиене Берзиня.

В Даугавпилсском университете можно будет сдать централизованный экзамен по языку за среднюю школу 27.01.2014

Как уже сообщалось ранее, учащиеся Даугавпилса, по каким-либо причинам не сумевшие сдать вовремя государственные централизованные экзамены за курс средней школы, могут сделать это сейчас.

Даугавпилсские десятиклассники следующего учебного года будут сдавать пятый централизованный экзамен 1 09.01.2014

Как уже сообщалось, в день, когда православные и староверы отмечали светлый праздник Рождества, правительство Латвии поддержало предложение министра образования и науки Вячеслава Домбровского о введении еще одного централизованного экзамена для выпускников средних школ страны.

В течение апреля все желающие сдать централизованные экзамены за курс школы могут обращаться в Даугавпилсский университет 03.04.2013

Неумолимо приближается пора вступительных экзаменов в высшие учебные заведения.

О. Дукшинская: к нововведениям нужно будет привыкнуть 4 04.01.2012

Со следующего учебного года из сертификатов выпускников школ исчезнут буквы, обозначающие оценку, полученную за экзамен. Выпускники школ в этом году еще получат оценки в виде букв (A, B, C, D, E или F), а уже со следующего года оценки за централизованные экзамены будут выставляться в процентах, сообщает Министерство образования и науки.