Школа

Готовность к школе № 1 31.08.2007

В этом году первый школьный звонок, возвещающий о начале нового учебного года, прозвенит лишь 3-го сентября. Так что летние каникулы 2007 года на пару дней станут длиннее. Но если школьники продолжают наслаждаться последними солнечными деньками, то учителя, не покладая сил, готовятся к встрече со своими повзрослевшими учениками.

Лед тронулся, господа… 16.08.2007

Полным ходом идут работы по реновации здания, которое на протяжении десяти лет пустовало, и которое в 2009 году откроет свои двери для иногородних учащихся Даугавпилсской государственной гимназии.

Первый раз в первый... 16.08.2007

Школьные летние каникулы подходят к своему логическому завершению. Не за горами 1-ое сентября. Учителя друг за другом выходят из отпусков, а школьники и их родители активно готовятся к новому учебному году, посещая магазины канцтоваров. Сколько же юных даугавпилчан в этом году сядут за школьные парты?

Школьники из малоимущих семей получат по 10 латов 1 16.08.2007

Накануне нового учебного года управление социальных дел приготовило для школьников и их родителей приятные изменения.

Тюрьмы ждут реорганизация, "зачистка" начальства и... учеба 2 08.08.2007

С 1 сентября сего года в восьми латвийских тюрьмах будет работать школа. Это и прочие новшества, которые в ближайшее время ждут латвийские тюрьмы, нам комментируют министр юстиции Гайдис Берзиньш (на снимке) и начальник Управления местами заключения (УМЗ) Висвалдис Пуките.

Сколько стоит школьный ранец? 07.08.2007

Жозефина Седанова в этом году идет в школу. Вот что купили ей родители, отправляя ее в первый класс.

Проезд бесплатный..., но не для всех 03.08.2007

В минувший четверг депутаты самоуправления утвердили Правила о льготном проезде первоклассников в общественном городском транспорте. Согласно правилам, учащиеся первых классов городских школ на протяжении всего учебного года смогут ездить на одном из видов транспорта (автобусе или трамвае) бесплатно.

Йеменских учителей опоили беленой 04.07.2007

Неизвестные злоумышленники сорвали письменный экзамен в одной из йеменских школ, подсыпав учителям в чай семена белены, пишет газета "Аль-Аям".

Дети и закон: правила игры 04.07.2007

*Кто и за что может наказать подростка?* Бдительная техничка нажимает кнопку, и тишину школьных коридоров разрывает звонок, извещая обитателей учебного заведения об очередной перемене.

Директор лондонской школы запретил ученикам обниматься 29.06.2007

Директор одной из лондонских школ запретил ученикам объятия, сочтя, что такого рода физические контакты поощряют "сексуальное поведение", сообщает The Daily Mail.

Проект «Юное дарование 2006/2007» - все остались довольны 1 05.06.2007

Какой бы характер не носили реформы нашей образовательной системы, какие бы методы обучения и воспитания не приживались в ней, всегда будут дети, более успешные в учебе, и дети, которые в школьные годы проявляют себя в меньшей мере.

ЛАШОР и МОН не договорились 11.05.2007

Вчера на заседании консультативного совета министерства образования и науки по вопросам образования национальных меньшинств рассматривалось предложение ЛАШОР ввести в средних школах нацменьшинств Латвии обязательную государственную проверку по родному языку и литературе.