Школьники

Первый раз в первый класс в Британии: мест нет 16.01.2015

Дважды в год Британию лихорадит. Первый приступ носит острый внезапный характер, как прободение язвы, второй – размытый, но сопровождается более высокой температурой, как грипп, за которым могут следовать различные бактериальные инфекции. Речь идет о подаче заявлений в начальные и средние школы.

Даже отсутствие снежного покрова не помешает школьникам Даугавпилса отметить Всемирный день снега 14.01.2015

C начала 2012 года Международная лыжная федерация предложила отмечать Всемирный день снега.

Школьникам Даугавпилса есть, кем гордиться: родители, крёстные, учителя, одноклассницы, мэр 3 13.01.2015

В Даугавпилсе уже четвертый год подряд по инициативе учителей социальных наук и при поддержке Управления образования проводится конкурс под названием «Гордость Даугавпилса».

У школьников Даугавпилса начались зимние каникулы: автоводителям стоит быть еще внимательнее на дорогах 22.12.2014

С понедельника, 22 декабря, школьники Даугавпилса, края, как впрочем, и всей нашей страны, отправились на заслуженный отдых.

Школьники и студенты Даугавпилса отпразднуют Рождество традиционным шествием масок 1 18.12.2014

Уже третий год подряд даугавпилсские школьники и студенты профтехучилищ в дни зимних каникул принимают самое активное участие в шествии масок.

Самоуправление Даугавпилса недовольно объявленным 3-й школой конкурсом на питание детей 1 10.12.2014

Условия конкурса на организацию питания школьников, который 3-я школа Даугавпилса объявила после принятия решения отказаться предоставлять услугу своими силами, вызвали нарекания в самоуправлении, поэтому закупка будет приостановлена.

Перед Рождеством школьникам Даугавпилса предлагают создавать собственные зимние чудеса 03.12.2014

Не секрет, что накануне зимних праздников многие из нас, если не все, мечтают об исполнении желаний, подарках и волшебстве.

Определены лучшие рождественские и новогодние рисунки школьников Даугавпилсского края 02.12.2014

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, в очередной раз, среди школьников Даугавпилсского края самоуправление проводят конкурс на изготовление лучшей Рождественской открытки.

Даугавпилсские школьники с особыми потребностями исследовали богатства латвийской природы 2 27.11.2014

С 27 по 31 октября в молодежном центре города Даугавпилса,  общественная организация, работающая на базе Молодежного центра неформального образования «Free», проводила лагерь для детей с инвалидностью в возрасте от 9 до 16 лет.

Фрукты школьники Даугавпилсского края получают от местных крестьян 10.11.2014

Во всех школах Даугавпилсского края в этом году в очередной раз проходит реализация программы «Школьный фрукт», которая подразумевает обеспечение школьников бесплатными фруктами и овощами.

Даугавпилсские третьеклассники побывали в гостях у Знайки 1 10.11.2014

На прошлой неделе в Даугавпилсской 17-й средней школе прошло необычное мероприятие, в котором приняли участие третьеклассники школ города.

Даугавпилсские школьники оказались самыми лучшими стражами Риги в Латгальском этапе патриотической игры 05.11.2014

Еще во времена далекого, но незабытого советского прошлого у детей той поры очень большой популярностью и любовью пользовалась военно-патриотическая игра «Зарница».

Школьники будут получать бесплатные фрукты и овощи 1 03.11.2014

С понедельника, 3 ноября до 27 февраля 2015 года школьники Латвии будут три раза в неделю получать бесплатные фрукты и овощи, свидетельствуют информация на сайте Службы поддержки села.

У школьников Даугавпилса начинается новый сезон олимпиад 24.10.2014

По сложившейся традиции именно осенью, с началом нового учебного года стартует новый сезон школьных олимпиад самого разного уровня.

За год школьников и студентов Даугавпилса научат английскому с американским акцентом 3 23.10.2014

Практически, два месяца в Даугавпилсской 9-ой средней школе, а также в Даугавпилсском университете работает молодой и полный энтузиазма специалист из США Кейт Маклеллан . 

В Литве сочли угрозой поездки школьников в российские лагеря 2 09.10.2014

Литовские политики выразили беспокойство в связи с известием, что ученики одной из местных школ ездят в военизированные лагеря на территории России, а в дальнейшем якобы собираются стать российскими десантниками. Об этом сообщает Delfi.lt.

Занятия фитнесом повысят интеллект школьника 02.10.2014

Американские ученые предоставили доказательства того, что занятия спортом благотворно сказывается не только на физическом, но и на умственном развитии детей.

Burger King предложил школьникам дешевый кофе вместо курения 17.09.2014

Российская сеть ресторанов быстрого питания Burger King предложила школьникам отказаться от курения перед уроками в пользу дешевого кофе. Предложение было опубликовано на страницах компании в социальных сетях Instagram и «ВКонтакте»

За хорошее знание правил дорожного движения школьники Даугавпилса могут попасть в Германию 16.09.2014

Осторожность в жизни не помешает никогда, особенно когда дело касается правил дорожного движения. Безжалостная статистика практически ежедневно констатирует факты нарушений этих правил, которые, к сожалению, несут за собой человеческие жертвы, в числе которых нередко оказываются дети.

Более 20% школьников хотя бы раз в неделю прогуливают уроки 12.09.2014

21,9% латвийских школьников хотя бы раз в неделю прогуливают урок, свидетельствует опрос, проведенный Государственной службой качества образования (ГСКО).

Опрос: более половины школьников проводят досуг за компьютером 09.09.2014

55,5% школьников проводят свое свободное время за компьютером, свидетельствует опрос организации "Будь свободен!".

Школьников Великобритании ожидают новые суровые наказания 2 06.09.2014

Согласно новым педагогическим рекомендациям министерства образования, с нового учебного года в школах Великобритании будут усилены дисциплинарные меры.

Школьники Даугавпилса в музее узнают, как раньше посылали сообщения и тушили пожары 5 05.09.2014

Заканчивается первая неделя нового учебного года. Школьники понемногу начинают входить в учебный процесс, хотя солнечная теплая погода не всегда этому способствует.

Родителей учеников Даугавпилса призывают контролировать вес портфелей школьников 5 04.09.2014

В этом году в Даугавпилсе продолжится исследовательская акция «Школьная сумка», в ходе которой взвешивают портфели каждого ученика и следят за тем, чтобы их вес не превышал установленные нормативными актами показатели.

Даугавпилсские школьники помогли сделать лето в библиотеках города красивым 03.09.2014

Для того, чтобы лето стало полноценным отдыхом для детей и молодежи, третий год подряд в библиотеках Даугавпилса проводятся мероприятия программы по поощрению чтения под названием «Красивое лето в библиотеке».

Опрос Gorod.lv: почти 70% читателей на сборы школьника к 1 сентября потратили более 100 евро 03.09.2014

Начало учебного года для многих ассоциируется не только с возобновлением школьной поры, но и для многих родителей — стрессом, связанным с подготовкой детей к школе. Пожалуй, самым большим переживанием часто является именно финансовая сторона вопроса.

Из-за границы в школы Даугавпилсского края вернутся всего трое учеников 02.09.2014

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, примерное число школьников, вернувшихся в учебные заведения Даугавпилса из-за границы, составило 31 человек. При этом, сотрудники городского Управления образования прогнозируют, что количество вернувшихся в школы города детей составит более 40 человек.

День знаний "под градусом": в больницы доставлены шестеро школьников 2 02.09.2014

За минувшие сутки в клиники доставлены шестеро школьников в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола.

В Латвии дети проводят за партой меньше времени, чем в других странах Европы 01.09.2014

В Латвии учебный год в школах (169 рабочих дней) — один из самых коротких в Европе. Например, в Нидерландах и Дании школьники учатся почти на полтора месяца дольше — 204 и 200 дней в году соответственно.

Школьников в Беларуси стало больше, а школ - меньше 01.09.2014

Увеличение рождаемости в последнее десятилетие сказалось и на количестве школьников. Теперь их – за 930 тысяч (на 15 тысяч больше, чем в прошлом учебном году). Выросло и количество первоклассников: 1 сентября впервые пришли в школу 104 тысячи учеников (в 2013/2014 учебном году –– 99,5 тысячи).

Бесплатные обеды в Даугавпилсе планирует предоставить и 9-классникам, но не детям подготовки 01.09.2014

Как известно, некоторые школы Даугавпилса с трудом справляются с тем, чтобы обеспечить местами для питания школьников 1-8 классов, которым самоуправление предоставило бесплатное питание.

В День знаний президент наградит школьников-победителей международных олимпиад 30.08.2014

В Доме Черноголовых 1 сентября состоится торжественная церемония награждения школьников-победителей международных олимпиад.

Поддержка Резекненской Думы школьникам к началу учебного года 28.08.2014

Чтобы оказать поддержку семьям подготовить для детей всё необходимое к школе, Управление Резекненской городской думы «Социальная служба» напоминает, что предоставляется пособие на поддержку обучения семьям, где есть дети от 5 до 18 лет и которым присвоен статус нуждающийся семьи, сообщает муниципальный портал Резекне.

Даугавпилсский край: в первый класс в этом году отправятся 145 ребят 28.08.2014

День знаний 1 сентября в Даугавпилсском крае на традиционных праздничных линейках встретят 1 608 школьников самого разного возраста.

Школьники будут изучать иностранный язык с первого класса 6 20.08.2014

С 1 сентября изучение первого иностранного языка в школах будет начинаться с первого класса.

Для позитивного настроя школьников Даугавпилса на площади Виенибас отметят День знаний 19.08.2014

К сожалению, все в этом мире имеет способность завершаться.

Опрос Gorod.lv: половина читателей о школьных годах вспоминают с теплом 19.08.2014

Наверное, многие школьники, после долгих солнечных и беззаботных летних каникул пока еще только настраиваются на учебный лад и поэтому мечтают о том, чтобы как можно дольше оттянуть начало учебного года, который, между прочим, наступит уже менее, чем через две недели.

Знаменитый органист из Великобритании оказался садистом 22.07.2014

Органист Джеймс Итон /James Eaton/, некогда дававший концерты для Королевы Великобритании, оказался в центре скандала, связанного с учениками школы Petersfield School в Гемпшире.

Газета: Британские школьники думают, что на ферме выращивают грязь 15.07.2014

Генерал из сатирической сказки Салтыкова-Щедрина думал, что «булки в том самом виде родятся, как их утром к кофею подают». 

В британских школах запретили браслеты, как у Кейт Миддлтон 11.07.2014

Врачи и учителя сочли яркое украшение, моду на ношение которого ввела Кейт Миддлтон, опасным для детского здоровья.

В латвийских школах появится неведомый ранее предмет 19 03.07.2014

Государство вознамерилось учить латвийских школьников жизни. В буквальном смысле. В программе средних школ должен появится новый предмет - "Dzīvesziņa".

Мнение директора: Наши учителя в дополнительных мерах защиты от своих учеников не нуждаются 8 30.06.2014

В Госдуме России готовится сейчас законопроект об изменениях в законе «Об образовании», которые коснутся статуса педагогического работника.

В США к школьникам будут обращаться нейтральными местоимениями 5 26.06.2014

Чтобы не обижать меньшинства, в школах Ванкувера к ученикам будут обращаться гендерно-нейтральными местоимениями.

Объявлен конкурс на лучшую концепцию открытия школьного Праздника песни и танца 1 09.06.2014

Латвийский школьный праздник песни и танца – самый грандиозный праздник культурный праздник детей и молодежи Латвии, который проходит раз в пять лет, сообщает муниципальный портал Резекненского края.

Предприниматели Даугавпилса освоили пока лишь седьмую часть финансирования на создание рабочих мест для школьников 1 06.06.2014

Даугавпилсский филиал Государственного агентства занятости возобновил программу трудоустройства школьников в возрасте 15-19 лет на летний период.

Некоторые даугавпилсские школьники смогут и в июне пользоваться льготным проездом в общественном транспорте 2 30.05.2014

Пятница, 30 мая, является последним учебным днем в школах нашей страны.

Латвийские школьники не будут обязаны сдавать экзамен по физике и химии 4 27.05.2014

Пятый централизованный экзамен в латвийских школах не появится. Об этом в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT заявила министр образования и науки страны Ина Друвиете.

Пора экзаменов: дети попадают в больницу после энергетических напитков 20.05.2014

В Детскую больницу попал ребенок, выпивший энергетический напиток вместе с кофе. Подростку потребовалась медицинская помощь. 

Школьники разыграли спартакиаду 20.05.2014

17 мая в Даугавпилсе прошла открытая спартакиада школьников Даугавпилса по греко-римской борьбе, в котором приняло участие более 60 участников из Резекне, Балви и Даугавпилса. 

Исследование: Британские школьники теряют навыки письма 17.05.2014

Ученики британских школ теряют навыки письма и предпочитают ставить вместо слов смайлики - даже в контрольных и экзаменационных работах.