Электорат

Апрельские рейтинги партий: в лидерах - "Согласие"; KPV LV опускается все ниже 1 27.04.2019

В апреле этого года стремительнее всего вырос рейтинг партии "Согласие", а рейтинг партии KPV LV продолжает падать, свидетельствуют данные опроса исследовательского центра SKDS.

Крюкова о причинах отказа Жданок исключить Зайцева из партии: «наивные бабушки - это тоже электорат» 29 05.04.2019

Бывшая лидер Русского союза Латвии и первый номер по Латгальскому списку на прошлых выборах в Сейм Евгения Крюкова раскритиковала руководство партии в лице Татьяны Жданок, Мирослава Митрофанова и Юрия Петропавловского - за решение не исключать из партии Юрия Зайцева, запретив ему до 30 мая 2019 года любые публичные действия, высказывания и выступления.

Мартовские рейтинги партий: «Согласие» по-прежнему в лидерах, критический спад у «националистов» и последнее место РСЛ 03.04.2019

Новые партийные рейтинги свидетельствуют, что популярность Национального объединения упала до самой низкой за год отметки — 5%. Об этом сообщает LTV.

Как Лачплесиса на улице настигла кара народная (ВИДЕО) 51 13.07.2018

В интернете появилось видео о том, как горожанка высказывает свои претензии экс-мэру, а сейчас депутату городской думы Янису Лачплесису (Единство/Латгальская партия). Видео инцидента заснято очевидцем.

Ушаков: Латвия переживает полную трансформацию общества 15.12.2014

Латвия сейчас переживает полную трансформацию общества, и политическая жизнь страны должна основываться на идеологических ценностях, сказал в интервью американскому изданию The New York Times мэр Риги Нил Ушаков.

Политолог: латвийский электорат легко одурачить 16.07.2014

Латвийский электорат позволяет политикам собой манипулировать, так как сам не может определиться в своих желаниях. 

"Единство" теряет кадры. И электорат? 12.06.2014

В крупнейшей правящей партии "Единство" в преддверии парламентских выборов наметился раскол.

Эксперт: Репше и "зеленые" будут работать с русским электоратом 23 06.04.2013

Последние опросы общественного мнения зафиксировали изменения электоральных предпочтений граждан Латвии.

Опрос: дела в Латвии идут в неверном направлении 26.03.2012

Половина жителей Латвии считает, что дела в стране идут в неверном направлении, при этом наиболее оптимистично настроены избиратели "Единства", свидетельствуют данные опроса, проведенного в марте компанией Latvijas Fakti.

Закис: надо ввозить иммигрантов из России 29 27.05.2011

В ближайшие годы Латвия ощутит нехватку квалифицированных рабочих рук. Ввозить иммигрантов лучше не из Северной Африки, а из ближнего зарубежья, точнее, России, Украины и Белоруссии.