Эпидемия

В Даугавпилсе - эпидемия гриппа 1 19.03.2009

Заболеваемость гриппом превысила эпидемический порог в 11 латвийских городах, свидетельствует информация Агентства общественного здоровья (АОЗ).

Эпидемия гриппа наблюдается в 7 латвийских городах 05.03.2009

Эпидемия гриппа охватила уже 7 латвийских городов. Об этом свидетельствуют обобщенные данные Агентства общественного здоровья (АОЗ).

В Елгаве, Добеле и Айзкраукле началась эпидемия гриппа 04.03.2009

В Елгаве, Добеле и Айзкраукле началась эпидемия гриппа. Об этом сообщили в Агентстве общественного здоровья (АОЗ).

В Даугавпилсе скоро начнется эпидемия гриппа 26.01.2009

Анализируя данные о случаях заболеваемости гриппом и инфекциями верхних дыхательных путей, эпидемиологии Агентства общественного здоровья пришли к выводу, что в ближайшее время возможно резкое увеличение количества случаев заболеваемости гриппом.

Футболистов "Ювентуса" поразила эпидемия 21.01.2009

В туринском футбольном клубе "Ювентус" началась эпидемия. Вирусной инфекцией заразился целый ряд игроков итальянской команды. Об этом сообщает tribalfootball.com. Первым заболел голкипер Джанлуиджи Буффон. Позднее вирусом заразились оба его сменщика - австрийский вратарь Алекс Маннингер и итальянец Антонио Кименти.

Тайваньские спецслужбы: эпидемия атипичной пневмонии была тестом китайского биооружия 07.10.2008

Глава службы безопасности острова Тайвань обвинил Китай в организации мировой эпидемии атипичной пневмонии 6 лет назад в рамках испытания биологического оружия. В связи с этим тайваньские законодатели пришли во вторник в парламент в респираторных масках и с плакатами с изображением черепа и скрещенных костей.

На родине СПИДа появилась новая болезнь 07.10.2008

Четвертый человек умер в столице одной из провинций ЮАР Йоханнесбург от неизвестной болезни, похожей на грипп.

У Минздрава нет денег на борьбу с эпидемией 02.10.2008

Только в этом году желтухой заболели более 1200 человек. Если сопоставить эту цифру с прошлогодней — 8 человек, то понятно, что страна находится на пороге массовой эпидемии. За первые восемь месяцев этого года произошло 527 заражений, а только за один сентябрь их стало на 700 больше. Что делает государство для предотвращения эпидемии? Предупреждает - на большее, по словам чиновников Минздрава, нет денег, пишет газета "Телеграф".

В Латвии зафиксирована эпидемия вирусного гепатита А 22.09.2008

Заболеваемость вирусным гепатитом А, известным также как болезнь Боткина, в Латвии приобрела характер эпидемии, сообщает ИА Regnum со ссылкой на заместителя директора по медицинским вопросам Центра инфектологии Риги Велгу Кюсе.

Эпидемия гепатита приближается к Даугавпилсу 04.09.2008

"Мойте руки перед едой!" - лозунг, который был, есть и будет актуален при любой власти, любом политическом строе. Потому что от его выполнения или невыполнения зависит здоровье, а иногда и жизнь человека. И это не преувеличение.

В Даугавпилсе эпидемия 5 31.01.2008

Как и прогнозировалось эпидемиологами местного филиала Агентства общественного здоровья (АОЗ), за последнюю неделю в Даугавпилсе резко подскочило количество заболевших гриппом.

Грипп придет в феврале 15.01.2008

Эпидемиологи - специалисты Агентства общественного здоровья - полагают, что в течение ближайшей недели в Латвии может существенно вырасти число больных гриппом. А какова ситуация в Даугавпилсе, не грозит ли нам эпидемия гриппа? Эти вопросы "Миллион" задал заведующей эпидемиологическим отделом Даугавпилсского филиала Агентства общественного здоровья Нонне Волощук.

Даугавпилсскому району не угрожает эпидемия менингита 1 26.06.2007

Началось лето, купальный сезон, и появились слухи среди населения о новой вспышке заболевания менингитом в Даугавпилсе.

Израильтян косит неизвестая болезнь 08.03.2007

В израильских больницах стремительно распространяется смертельно опасная инфекция. Умирает каждый третий заразившийся: по разным данным, уже погибло от 50 до 120 человек. Бактерию невозможно победить антибиотиками. Местный Минздрав уже собрал группу экспертов, которые решат, как справиться с болезнью.

В Латвии эпидемия дифтерии 05.03.2007

Латвийское агентство общественного здоровья бьет тревогу - Латвия единственная из стран Балтии страна, где болею дифтерией.

Проверь себя на грипп - в стране эпидемия! 16.02.2007

В Резекне и Елгаве началась эпидемия гриппа.

Число заболевших серозным менингитом в Резекне достигло 117 человек 19.09.2006

По мнению специалистов, это позволяет говорить об эпидемии, сообщило агентство LETA со ссылкой на Резекненский филиал Агентства общественного здоровья. "Не пора ли бить тревогу республиканского масштаба?" — задался вопросом Телеграф.

В шаге от эпидемии 15.09.2006

Заболеваемость серозным менингитом в Резекне и Резекненском районе может достичь масштабов эпидемии, предупреждает Резекненский филиал Агентства общественного здоровья. Вчера в регионе было зарегистрировано уже 97 заболевших. С учетом численности населения города можно говорить об эпидемии, если число заразившихся превысит 100.

Менингит добрался до Даугавпилса 08.09.2006

Первые восемь случаев страшного заболевания были выявлены у детей, занимавшихся в резекненском футбольном клубе "Дижванаги". В перерывах между тренировками дети пили воду из крана, предназначенного для поливки территории. Сейчас менингитом болеют уже более полусотни человек, в основном подростки и дети.

В Томской области подтвержден вирус птичьего гриппа 11.07.2006

В Томской области у павших в период с 2 по 4 июля в одном из личных подворий села Чердаты цыплят бройлеров подтвердился вирус птичьего гриппа