Эфир

Программа TVNET «Кто вам платит?»: В эфире мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (видео) 42 21.07.2022

Даугавпилс буквально ворвался в национальную повестку этого лета. Сначала мэр города Андрей Элксниньш ("Согласие") вызвал возмущение властей и Службы государственной безопасности, посетив мероприятие в честь Дня независимости Беларуси в гостинице Latgola, за что ему пригрозили отставкой. Сейчас горячая тема обсуждений - сопротивление Даугавпилса демонтажу советских памятников. В эфире "Кто вам платит?" обсуждаем эти и другие вопросы с самим мэром Даугавпилса.

В первых предвыборных дебатах приняли участие Элксниньш и Баршевскис - остальные не явились (аудио) 38 17.05.2021

До выборов самоуправлений осталось меньше месяца. В связи с этим радио SWH запустило цикл передач Mēru laiks (“Времена мэров”), в рамках которых встречаются кандидаты в депутаты от разных латвийских самоуправлений и отвечают на удобные (и не очень) вопросы.

Ряд латвийских радиостанций обяжут отказаться от русского языка 38 27.09.2014

Латвийские радиостанции, которые транслируют 50 процентов своих программ на латышском, должны будут полностью перейти на государственный язык. Соответствующие поправки в законодательство, как сообщает Apollo, были приняты Сеймом во втором чтении.

Трофимов и Линдерман разругались в прямом эфире радио Baltkom 3 03.02.2012

Руководитель объединения всех студенческих корпораций Латвии Дмитрий Трофимов обвинил представителя общества "За родной язык" Владимира Линдермана в политическом эксгибиционизме. Конфликт между Трофимовым и Линдерманом возник во время дискуссии в программе "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom 93,9.

Журналист Стрейпс снова не удержался от грубостей в эфире 30.11.2011

29 ноября вечером журналист Карлис Стрейпс в рамках радиопрограммы "Aktuālais temats" беседовал с гостями эфира о приостановлении конкурса о закупке поездов и не смог удержаться от крепкого словца. Об этом пишет mango.lv.