Юдовка (Даугавпилс)

К централизованному водопроводу и канализации на Юдовке уже подключились 112 объектов 38 31.10.2023

В октябре прошлого года были введены в эксплуатацию сети водоснабжения и канализации, построенные в рамках проекта. В октябре этого года были подведены итоги деятельности по подключению жителей к вновь построенным системам, сообщает Daugavpils ūdens.

С ноября изменится расписание нескольких рейсов автобуса №15 25.10.2023

Реагируя на просьбу жителей микрорайонов Лигинишки и Юдовка, с 1 ноября будут введены экспериментальные изменения в расписание автобуса № 15 «Автовокзал – Лигинишки – Автовокзал» по будним дням, сообщает Daugavpils satiksme.

На Юдовке активно идет процесс подключения жилых домов к вновь построенным системам водоснабжения и канализации 16 15.07.2023

Действия в рамках проекта «Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки, Даугавпилс» № 5.3.1.0/18/I/001 (07.2023)

Daugavpils ūdens организует информационные встречи с жителями Юдовки 6 21.03.2023

Предприятие Daugavpils ūdens, готовясь к активному строительному сезону, после завершения работ по европейскому проекту Фонда Кохезии «Развитие системы водопровода и канализации в микрорайоне Юдовка», организует информационные встречи с жителями микрорайона и будущими клиентами, которые планируют подключить свою собственность к новым сетям водопровода и/или канализации.

Члены комитета по городскому хозяйству и развитию отправятся осматривать автобусные остановки 19 10.11.2022

Сегодня состоится внеочередное выездное заседание комитета по городскому хозяйству и развитию: депутаты отправятся на экскурсию по автобусным остановкам, расположенным в разных микрорайонах города.

Daugavpils ūdens: работы на Юдовке завершены 11 14.10.2022

12 октября были приняты в эксплуатацию сети водопровода и канализации, проложенные в рамках проекта по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка, сообщает предприятие Daugavpils ūdens.

Новые сети водопровода и канализации на Юдовке готовят к сдаче в эксплуатацию 9 04.08.2022

3 августа были сданы в эксплуатацию три подземные канализационные насосные станции, построенные в рамках Европейского проекта «Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовка», сообщает предприятие Daugavpils ūdens.

Строительные работы на Юдовке выполнены на 99% 6 02.08.2022

Несмотря на прогнозы руководства предприятия Daugavpils ūdens о том, что в начале июля начнется процесс сдачи в эксплуатацию объекта на Юдовке, работы на нем еще не закончены.

На улицу Лиела возвращаются автобусы 4 28.07.2022

В связи с окончанием ремонтных работ в микрорайоне Юдовка, которые проводились по проекту развития сети водопровода и канализации, по улице Лиела возобновится движение автобусов, сообщает Daugavpils satiksme.

Есть вопрос: когда закончатся работы на Юдовке и приведут в порядок ул. Ауструму? 10 01.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» жители Юдовки просят сообщить сроки окончания работ в их микрорайоне и приведения в порядок дорожного покрытия.

На Юдовке начались работы по асфальтированию улиц 20 16.06.2022

Работы проводятся на месте реализации проекта по прокладке сетей водопровода и канализации. Это означает, что он близится к своему завершению.

Реализация проекта на Юдовке приближается к завершению 50 07.06.2022

Уже несколько лет в микрорайоне Юдовка реализуется проект по прокладке сетей канализации и водопровода. Как сообщило руководство предприятия Daugavpils ūdens, наконец-то он перешел в заключительную стадию.

На Юдовке до конца месяца ограничат движение транспорта 4 17.05.2022

В связи с проведением проверочных работ по проекту развития системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка, с 16 мая по 1 июня в районе улицы Пиладжу будет действовать ограничение движения транспорта.

На Юдовке изменится движение автобусов 06.05.2022

На время ремонтных работ в микрорайоне Юдовка, начиная с 9 мая 9:00 у автобусов № 8 и №15 не будет возможности ехать прямо по улице Лиела и подъезжать к остановкам „Zemnieku iela”, „Kooperācijas iela” и „Judovka”, сообщает Daugavpils satiksme.

Есть вопрос: когда будет асфальт на улице Ауструму? 11 03.05.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» вопрос об асфальтировании улицы Ауструму задал читатель Владимир.

Есть вопрос: кто отвечает за территорию заброшенного дома на ул. Витебскас? 8 28.04.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от жительницы Юдовки Инги.

Нам пишут: в колодцах опять сухо – где брать воду жителям Юдовки? 51 25.03.2022

Житель Даугавпилса Владислав прислал в редакцию жалобы на нехватку воды в микрорайоне Юдовка.

Есть вопрос: когда можно будет подключиться к водопроводу на Юдовке? 15 14.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» с письмом на тему подключения к центральной канализации обратилась жительница Юдовки Элла.

Железо на дороге Юдовки: дума изучает сложившуюся ситуацию 13 22.02.2022

В социальной сети Facebook появилась информация о том, что после работы грейдера на проезжей части улицы Лиела остались металлические детали, которые могут повредить колеса проезжающих транспортных средств.

На улице Витебскас будет установлен знак “движение запрещено” 5 18.02.2022

В микрорайоне Юдовка продолжаются строительные работы, которые проводятся в рамках проекта развития систем водопровода и канализации. В связи с этим, начиная со следующей недели, там вводятся дополнительные ограничения движения.

За три года на Юдовке планируют полностью заменить уличное освещение 20 10.02.2022

В микрорайоне Юдовка продолжается реализация проекта по развитию сети водопровода и канализации. В этом году жителей микрорайона ждет еще один проект по обновлению инфраструктуры.

На Юдовке изменится организация движения 3 05.02.2022

В связи с возобновлением строительных работ, которые проводятся в рамках реализации Европейского проекта по развитию системы водоснабжения и канализации на Юдовке, на отдельных улицах микрорайона произойду изменения в организации движения.

Строители вернулись на улицы Юдовки 9 03.02.2022

На днях в микрорайоне Юдовка фирма LAGRON частично возобновила строительные работы. В условиях, когда проведение работ ограничено сезоном, подрядчик выполняет проверку комплексов построенных систем - герметичность водопроводных и канализационных сетей, работу запорной арматуры, просмотр и др., сообщает Daugavpils ūdens.

Жителям Юдовки нужно до Рождества заполнить свои колодцы 31 21.12.2021

В связи с понижением температуры воздуха с 21 декабря будет прекращено размещение бочек с питьевой водой в микрорайоне Юдовка, сообщает предприятие Daugavpils ūdens.

Daugavpils ūdens обеспечит водой жителей Юдовки по первому требованию 13 08.12.2021

Нагрянувшие на этой неделе морозы привели к тому, что в емкостях, установленных для жителей микрорайона Юдовка начала замерзать питьевая вода.

С сегодняшнего дня на Юдовке перекроют шесть улиц 12 30.11.2021

В связи со строительными работами по проекту прокладки центрального водопровода и канализации на Юдовке, в микрорайоне будет изменена схема движение транспорта.

Фотофакт: строители приступили к асфальтировке улицы Лиела 6 26.11.2021

Речь идет об участке улицы Лиела со стороны садоводческого кооператива “Малютки” до перекрестка с улицей Кооперацияс. На сегодняшний день там сети водопровода и канализации уже проложены, поверхность выровнена, и началась укладка первого слоя асфальта.

Юдовка: Строители обещали завершить основные работы до конца года 20 22.11.2021

Руководству предприятия Daugavpils ūdens все же удалось договориться со строительной фирмой, которая ведет работы по прокладке водопровода и канализации в микрорайоне Юдовка. В итоге строители обещали закончить до конца декабря.

На Юдовке установили 19 цистерн с питьевой водой 9 04.11.2021

Для обеспечения жителей Юдовки водой на время проведения строительных работ в рамках проекта по прокладке центрального водопровода и канализации в микрорайоне установлены цистерны.

Вступили в силу измененные правила Даугавпилсской думы об увеличении размера помощи на подключение водопровода и канализации 8 27.10.2021

26 октября вступили в силу поправки к правилам самоуправления о присвоении софинансирования для подключения недвижимости к системам водопровода или канализации, предусматривающие больший объем помощи горожанам.

Даугавпилчане будут меньше платить за подключение к водопроводу и канализации (видео) 19 23.09.2021

Сегодня депутаты Даугавпилсского самоуправления приняли решение о повышении доли софинансирования самоуправления на подключение жителей к центральному водопроводу и канализации.

Даугавпилсская дума планирует увеличить размер софинансирования на подключение к водопроводу и канализации 7 16.09.2021

Сегодня, 16 сентября, на рассмотрение членов Финансового комитета будет вынесен проект решения о повышении доли софинансирования самоуправления на подключение жителей к центральному водопроводу и канализации.

Руководство города встретилось с жителями Юдовки (ФОТО) 29 13.09.2021

В пятницу, 10 сентября, состоялась очередная встреча руководства города и жителей микрорайона Юдовка. Около трех часов обе стороны обсуждали ситуацию, сложившуюся с реализацией проекта по прокладке центрального водопровода и канализации.

В нескольких микрорайонах ограничат движение транспорта (схемы) 3 09.09.2021

В связи с продолжающими в городе строительными работами на отдельных улицах Даугавпилса введены ограничения движения:

Руководство города встретится с жителями Юдовки 15 08.09.2021

Руководство самоуправления продолжает цикл встреч с жителями микрорайонов и в этот раз решено отправиться на Юдовку, где одной из самых актуальных проблем является реализация проекта по прокладке центрального водопровода и канализации.

В. Кононов: “Мы не будем компенсировать те риски, которые фирма Lagron понесла” 31 08.09.2021

Уже почти год у всех на слуху проблемы с проектом, который реализует фирма Lagron в микрорайоне Юдовка – по прокладке центрального водопровода и канализации. Однако это не единственный объект, на котором работают ее строители.

Строительство на Юдовке: договор со строителями могут расторгнуть 32 07.09.2021

Несмотря на то, что строители вернулись на этот объект, скорее всего, в указанные заказчиком сроки они не вложатся. Сейчас самоуправление изучает ситуацию, чтобы решить, что дальше делать с этим проектом.

На Юдовке установят дополнительные бочки с питьевой водой 35 28.08.2021

Из-за строительных работ, которые продолжаются в микрорайоне Юдовка, по реализации проекта прокладки центрального водопровода и канализации, у жителей пропадает вода в колодцах. Для решения этой проблемы будут устанавливать бочки с питьевой водой.

На одной из улиц Юдовки на полтора месяца изменится организация движения (схема) 5 18.08.2021

SIA Daugavpils ūdens информирует, что, в связи с проведением строительных работ в рамках проекта «Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовка, Даугавпилс», до 29 сентября этого года меняется организация движения в районе ул. Пиладжу.

Строительство на Юдовке: с подрядчиком могут разорвать договор 36 06.08.2021

В начале недели на объект в микрорайоне Юдовка пришла строительная техника, однако работы ведутся очень медленно и самоуправление дало поручение заказчику – руководителю Daugavpuls ūdens рассмотреть возможность разорвать этот договор.

Вниманию автоводителей: очередные изменения УКХ организации движения - на 5 участках (схемы) 3 29.07.2021

В конце последней недели июля Управление коммунального хозяйства меняет организацию движения и вводит некоторые ограничения для автоводителей на 5 участках городских улиц, где будут проводиться ремонтные работы.

Строители вернулись на объект в микрорайоне Юдовка 22 13.07.2021

На прошлой неделе руководство города провело собрание со всеми участниками реализации этого проекта. После чего регулярно посещает объект. На днях, строители продолжили выполнять свои обязательства.

В. Кононов: проект на Юдовке на особом контроле у мэра (видео) 38 09.07.2021

На данный момент работы про проекту прокладки центрального водопровода и канализации в микрорайоне Юдовка прекращены. Вчера состоялось собрание с участием руководства города, строительной фирмы, заказчика – “Daugavpils ūdens” и юридических консультантов

На Юдовке, Эспланаде, НС и в районе Крепости - изменения для автоводителей (схемы) 14.06.2021

С 14 июня в Даугавпилсе меняется организация движения для автоводителей на многих участках городских дорог - связано это с ремонтными работами на проезжей части, а также с реализацией масштабных проектов.

На Юдовке до 14 августа для движения автомобилей закрыты две улицы (схема) 2 12.06.2021

Продолжается реализация масштабного проекта по централизованному подключению жителей Юдовки к городскому водопроводу и канализации - об этом информирует муниципальное предприятие Daugavpils ūdens и сообщает об ограничениях движения для автомобилей в этом микрорайоне.

На улице Даугавас, в микрорайонах Юдовка и НС изменилась организация автодвижения (схемы) 31.05.2021

В связи со строительными работами на улице Миера (на участке от ул. Варшавас до ул. Пумпура) с 31 мая до 30 июля будет изменена организация движения для автомобилей, информирует Управление коммунального хозяйства.

Во время прокладки труб на Юдовке наносится ущерб близлежащим домам. Необходимы ДОПы 14 25.05.2021

Проект по подключению микрорайона Юдовка к центральной системе водоснабжения и канализации столкнулся с новой проблемой, связанной с нанесением ущерба близлежащим домам по ул.Пиладжу, ул.Элернес, ул.Тартакас, ул.Витебскас, ул.1 мая, ул.Нелькю и ул.Лиела во время строительных работ по прокладке труб.

На Юдовке закрыли два перекрестка с улицей Лиела (схема для автоводителей) 5 23.04.2021

В связи с реализацией масштабного проекта по централизованному подключению жителей Юдовки к городскому водопроводу и канализации для автоводителей закрыты два перекрестка с улицей Лиела:

На Юдовке на месяц закрыли два перекрестка для автомобилей (схема) 19.04.2021

С сегодняшнего дня, 19 апреля, в микрорайоне Юдовка, для движения автомобилей временно будут закрыты два участка дороги: перекресток улиц Лиела и Пиладжу, а также пересечение ул. Лиела с ул. Леяс. Об этом информирует Управление коммунального хозяйства и сообщает, что эти перекрестки будут закрыты ровно месяц - до 19 мая.

На Юдовке до 2024 года можно заасфальтировать только ул. Ауструму - и в этом правящие отказали 29 26.03.2021

В минувшую среду, 24 марта, на очередном заседании Градостроительной комиссии Даугавпилсской городской думы был заслушан доклад муниципального предприятия Daugavpils ūdens и Управления коммунального хозяйства (УКХ) об асфальтировании улиц и приведения в порядок дорожной инфраструктуры в микрорайоне Юдовка.