Юрис пуце (Даугавпилс)

Юрис Пуце: «Ищем варианты помочь бизнесу» 18 11.05.2022

Как ранее сообщалось, 6 мая в школе Saules прошло мероприятие под названием «Бранч с предпринимателями», которое организовал председатель Комитета городского хозяйства и развития Игорь Алексеев.

В Даугавпилсе создано отделение партии Latvijas attīstībai 11.04.2022

В пятницу, 8 апреля, в Даугавпилсе побывало руководство партии Latvijas attīstībai и в торжественной обстановке открыто в нашем городе свое новое представительство. Отделение возглавил депутат Даугавпилсской думы Игорь Алексеев. Кроме этого в правление вошли Санта Пупиня и Оскар Зугицкий.

Мнение: 50 тысяч евро в закупке «Культурная столица Европы» для единого списка Латгальской партии и Latvijas attīstībai на выборах в Думу 21 19.02.2021

Проводимая Даугавпилсской городской думой закупка на подготовку заявки для участия в конкурсе «Культурной столицы Европы 2027» и «Программы развития культуры Даугавпилса 2021-2027» и последующее заключение договора на общую сумму в размере 50’215.00 евро (с НДС) с объединением обществ “Vizionarās kultūras fonds”, “Culturelab” и Latvijas kultūras akadēmija, которые в свою очередь имеют непосредственное отношение с бывшей супругой министра здравоохранения Даниеля Павлюта (Attīstībai/Par!) и супругой бывшего министра защиты среды и регионального развития (VARAM) Юриса Пуце (Latvijas attīstībai) - связана с готовящимся единым списком Латгальской партии и партии “Latvijas attīstībai” на грядущих муниципальных выборах в Даугавпилсе.

Е. Панкевич оказалась одним из крупнейших спонсоров скандальной партии Latvijas attīstībai 12 15.11.2020

Известная в Даугавпилсе бизнес-леди Елена Панкевич (форпост Латгальской партии), сохранившая в своей собственности городское телевидение Dautkom TV (LRT+) и интернет портал грани.лв, за два последних года политической партии «Для развития Латвии» (Latvijas attīstībai), от которой в результате недавнего скандала в отставку был вынужден уйти министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце, пожертвовала 45 тысяч евро.

Даугавпилс, Резекне и Лиепая после реформы останутся отдельными самоуправлениями 7 15.10.2019

Вчера состоялось заседание партий правительственной коалиции, которые поддержали административно-территориальную реформу.

Территориальная реформа: Даугавпилс может остаться отдельным самоуправлением 5 14.10.2019

Министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце заявил сегодня информационному агентству LETA, что после территориальной реформы Латвии может быть 39 самоуправлений, а для Даугавпилса статус отдельного самоуправления будет сохранен.

Е. Панкевич пожертвовала партии министра Ю. Пуце уже 43 тысячи евро 24 14.06.2019

Известная в Даугавпилсе бизнес-леди Елена Панкевич (форпост Латгальской партии), которой принадлежит медийный холдинг «Даутком» пожертвовала 43 тысячи евро политической партии Latvijas attīstībai в течение последнего года.

Элксниньш о Daugavpils ūdens: запрос Пуце должен быть адресован Латгальской партии 20 14.06.2019

Проблемы предприятия Daugavpils ūdens были выявлены и решены практически сразу после того, как Андрей Элксниньш вступил в должность мэра Даугавпилса. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявил сам Элксниньш.

Министра Пуце заинтересовали стихийные свалки Daugavpils ūdens 19 13.06.2019

Министр охраны среды и регионального развития (VARAM) Юрис Пуце (Attīstība/PAR!) лишь спустя пять месяцев (!) с момента выявления стихийных свалок на территории Даугавпилса, устроенных муниципальным предприятием Daugavpils ūdens, запросил подробности о произошедшем случае. Министра внезапно заинтересовали результаты проведенных на предприятии ревизий, имена привлеченных к административной ответственности лиц и предпринятые меры по улучшению работы предприятия.

Министр Пуце: Хранилище отходов на Игналинской АЭС не угрожает Латвии 43 18.05.2019

Министерство охраны окружающей среды и регионального развития не против строительства хранилища радиоактивных отходов на Игналинской атомной электростанции (АЭС) в Литве.

Визит министра VARAM: в городской думе обсудили территориальную реформу и хранилище радиоактивных отходов 27 16.05.2019

15 мая в Даугавпилс с официальным визитом прибыл министр окружающей среды и регионального развития (VARAM) Юрис Пуце. Главными при встрече с руководством Даугавпилсской городской, краевой и Илукстской краевой думы стали две актуальные темы: надвигающаяся административно- территориальная реформа и строительство могильника радиоактивных отходов на литовско-латвийской границе.

15 мая Даугавпилс посетит министр среды и регионального развития 9 15.05.2019

Как сообщает пресс-служба Даугавпилсской городской Думы, сегодня, 15 мая в наш город посетит министр среды и регионального развития Юрис Пуце.

Ядерный могильник рядом с Даугавпилсом: Элксниньш призвал министров защищать интересы горожан 22 09.04.2019

Как сообщил председатель городской думы на очередной пресс-конференции, самоуправление получило много жалоб от жителей Даугавпилса по поводу планируемого строительства в 10 километрах от латвийской границы ядерного могильника. Примечательно, что его хотят построить в 30 километрах от нашего города, о чем уже сообщал портал Gorod.lv.

Министерство VARAM пригрозило Нилу Ушакову отставкой 16 22.03.2019

Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) в лице министра Юриса Пуце (Attīstība/PAR) направило предупреждение председателю Рижской думы Нилу Ушакову ("Согласие"), в котором указано, что в течение недели он должен дать разъяснения о возможных нарушениях законов Латвийской Республики, сообщили в министерстве.

Е. Панкевич перечислила создателям «когенерационных схем» 21,5 тысяч евро 32 23.10.2018

Известная в Даугавпилсе бизнес-леди Елена Панкевич (форпост “Латгальской партии), которой принадлежит медийный холдинг «Даутком», в преддверии парламентских выборов этого года, 26 сентября, пожертвовала 21 500 евро политической партии “Latvijas attīstībai”.

Названный ответственным в деле о трагедии в Золитуде прочтет в Даугавпилсе лекцию об утеплении домов 9 15.09.2015

Как уже сообщалось, во вторник, 15 сентября в 18 часов в Даугавпилсской думе состоится семинар по вопросам утепления домов, где, в частотности, будут презентованы услуги литовской фирмы по обслуживанию домов.

Особого интереса даугавпилчан встреча с кандидатами в Европарламент от партии Э.Репше не вызвала 25.03.2014

Как известно, в мае этого года пройдут выборы в Европарламент, в которых от Латвии будут избраны только 8 депутатов. Эти выборы станут уже третьими для нашей страны, и Латвия снова будет на них представлена единым избирательным округом.

В Даугавпилсе может подняться тариф на отопление 24 19.07.2013

Министерство экономики разработало предложение обеспечить конкурентноспособные цены  на электроэнергию и ограничить рост латвийских предприятий и домашних хозяйств.