Янис гарисонс (Латвия)

Латвия хочет получить Himars и противокорабельные ракетные комплексы 06.09.2023

Латвия может получить ракетно-артиллерийские комплексы Himars и противокорабельные ракетные комплексы в 2026-2027 гг., сообщил во вторник журналистам государственный секретарь Министерства обороны Янис Гарисонс.

Минобороны: двое чиновников могут лишиться должностей из-за «армейской закупки» 12 07.03.2023

Министерство обороны (МО) начнет служебную проверку в связи с закупкой продовольствия для армии на сумму 220 миллионов евро, сообщила во вторник журналистам министр обороны Инара Мурниеце (НО).

Первый армейский призыв могут отложить на июль 20.10.2022

С учетом того, что решение по законопроекту о Службе государственной обороны (СГД) откладывается, первый призыв может состояться только в июле следующего года, а не в январе, как планировалось ране. Об этом в интервью Латвийскому радио заявил парламентский секретарь министерства обороны Янис Гарисонс.

В Минобороны отчитались: маски для школ закуплены и розданы 4 17.02.2021

Министерство обороны закупило все предназначенные для школ защитные маски, а предназначенные для государственных учреждений тесты на антиген Covid-19 будут доставлены на склады в ближайшее время, сообщил госсекретарь Министерства обороны Янис Гарисонс на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции.

В минобороны рассказали, что делать современным латвийцам во время оккупации 160 26.12.2020

Насколько реальна оккупация Латвии? Если она приближается, что нужно желать жителям, находясь под оккупацией? Есть ли у правительства инструкции на этот счет? Есть! Об этом в беседе с “Латвияс авизе” рассказал госсекретарь министерства обороны Янис Гарисонс.

Результаты тестирования имеющихся масок будут только в июле, поэтому Минобороны закупит новые 7 27.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, Министерство обороны до начала июня планирует обеспечить резерв индивидуальных защитных средств на три месяца для нужд государственных учреждений, сообщил на заседании комиссии по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией госсекретарь Министерства обороны Янис Гарисонс.

В Латвию прибыл главком вооруженных сил НАТО в Европе 8 05.04.2018

Сегодня в Латвии с визитом находится командующий Европейским командованием вооружённых сил США и Верховный главнокомандующий Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти.

В Латвии приготовились оборонять «до последнего» здание Минобороны 11 21.11.2016

Латвийские военные значительно усилили охрану здания Министерства обороны страны, опасаясь возможного вторжения извне.