Янис домбрава

В Латвии собраны 10 000 подписей за отмену поблажек для заваливших латышский 03.09.2023

На портале общественных инициатив manabalss.lv собраны 10 000 подписей под петицией против поправок к закону об иммиграции, согласно которым получившим гражданство РФ жителям Латвии предоставляется еще два года для сдачи экзамена по латышскому языку.

Политики допускают вероятность выдвижения нового кандидата в президенты 21.04.2023

Хотя действующий президент Латвии Эгил Левитс выразил готовность выдвинуть свою кандидатуру повторно, голосов за его переизбрание недостаточно. Политики не отрицают, что рассматривают и других кандидатов, которые пользуются доверием общества и могут быть выдвинуты на пост президента. Подать имена кандидатов в Сейм можно с 9 по 13 мая. Политики не отрицают, что могут появиться и другие кандидаты, пишет Lsm.lv.

Домбрава требует немедленно изгнать из страны участвующих в беспорядках беженцев 33 08.09.2021

Депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава потребовал от Управления по делам гражданства и права выслать из страны просителей убежище, которые участвовали в беспорядках в Центре приема беженцев «Муцениеки».

Депутат ЕП Ушаков: призывы запретить всем гражданам России въезд в ЕС аморальны и неумны 39 20.04.2021

Бывший президент Эстонии Тоомас Ильвес предложил на время запретить въезд всем россиянам на территорию ЕС. Это заявление он сделал после скандала со взрывами боеприпасов в Чехии. С аналогичным предложением выступил и депутат Сейма Латвии Янис Домбрава, после убийства, совершенного в Риге на машине с возможно российскими номерами.

Домбрава: скандалы вокруг AstraZeneca – победа России и вакцины Sputnik V 56 17.03.2021

Массовая приостановка вакцинирования препаратом шведско-британского производителя AstraZeneca является победой антивакцинщиков и России, которая продвигает свою вакцину Sputnik V. Об этом в Twitter написал депутат Сейма от Нацблока Янис Домбрава.

Философия от Домбравы: как зонт бесполезен во время бури, так и русский язык бесполезен для Латвии 102 19.09.2020

Депутат Сейма от Нацобъединения Янис Домбрава поделился своими мыслями по поводу общественных и политических процессов, происходящих в Латвии.

Домбрава: независимость получили без крови, оттого памятник оккупантам не снесли 34 23.11.2019

Депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава вспомнил жертвы латышских стрелков, посетовав, что их жертвы стали забывать, ведь иначе в стране все было бы иначе – мы выгнали бы приехавших иммигрантов, снесли бы памятник Освободителям Риги, а также сделали бы Латвию по-настоящему латышской.

Закрыть вузы вместе со студентами: Домбрава настойчиво выживает мигрантов 26 24.09.2019

Как сообщает портал Press.lv, многие латвийские вузы предлагают своим будущим студентам в качестве бонуса возможность путешествия в зоне Шенгена и такой “бизнес” надо прикрыть, считает депутат Сейма от Нацобъединения «Visu Latvijai!»-TB/LNNK Янис Домбрава, непримиримый борец с пакистанскими и индийскими эмигрантами. Об этом пишет mixnews.lv.

Нацблок отказывается давать детям неграждан автоматическое гражданство 18 08.03.2019

Национальное объединение Visu Latvija!-TB/LNNK (VL!-ТB/LNNK) будет голосовать против инициативы президента Раймонда Вейониса о предоставлении гражданства родившимся в Латвии детям неграждан, сообщил зампредседателя фракции VL!-ТB/LNNK в Сейме Янис Домбрава.

Борданс: основные возражения партнеров - госязык в вузах и гражданство детям 6 13.11.2018

Среди приоритетов нового правительства будут изменения в сфере здравоохранения и финансовая стабильность, сообщил на пресс-конференции номинированный на должность премьера кандидат, лидер Новой консервативной партии Янис Борданс.

Домбрава готов поделиться своей мудростью, чтобы вновь сделать латышей великими 63 28.07.2018

Некогда латыши являлись жемчужинами Европы — были самыми богатыми, умными и творческими. Такими мы может стать снова, в чем нам помочь может депутат Сейма Янис Домбрава, решивший поделиться с соотечественниками своей мудростью.

Домбрава назвал латышей избранными 89 09.07.2018

В пятницу, 6 июля, депутат Сейма Янис Домбрава (VL-TB/LNNK) опубликовал в соцсети Facebook эмоциональную запись, в которой он назвал народ Латвии избранным.

Половине депутатов Сейма запретили въезд в Россию 27 19.06.2018

Вероятно, что большей половине депутатов Сейма запретили въезд на территорию России. Список обнародован не будет, но часть латвийских политиков, к которым применен запрет, стали сами сообщать об этом в соцсети Twitter.

Домбрава против индийских студентов: они тут кебабы крутят, а не учатся 6 16.05.2018

В Сейме активно обсуждаются поправки к Закону об иммиграции. В рамках этого вопроса 15 мая парламентарии дискутировали о привлечении в Латвию иностранных исследователей, стажеров и студентов.

В шествии памяти легионеров приняли участие сотни людей, есть задержанный (фоторепортаж) 65 16.03.2018

Сегодня в Риге прошло шествие памяти латышских легионеров, в котором приняло участие несколько сотен человек.

Домбрава: борющиеся за обучение на родном языке, ненавидят все латышское 26 19.12.2017

Депутат Сейма от Национального объединения "Visu Latvijai!" - "Tēvzemei un Brīvībai/LNNK" Янис Домбрава считает, что все те, кто пытается сохранить образование в Латвии на языке нацменьшинств, испытывают ненависть ко всему латышскому. Об этом политик написал на своей странице в Twitter.

«Мальчик не виноват»: Домбрава об избиении полицейского пьяным школьником 17 30.11.2017

В избиении полицейского пьяным школьником виноваты директор школы, руководство Рижской муниципальной полиции, а также Рижская дума. Мальчик был спровоцирован, поэтому серьезного наказания не заслуживает, написал на своей странице в Фейсбук депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава, сообщает ru.focus.lv

Угадай-ка! Как нацблок отличит в наших магазинах «своих» от «чужих»? 22 17.11.2017

Внесенные Нацблоком языковые поправка в «Законе о труде» содержат массу абсурдных противоречий. Они предусматривают, что при выполнении обязанностей работник имеет право общаться с жителями Латвии только на государственном языке.

Домбрава получил серпом по жалобе 5 02.11.2017

Комиссия сейма отклонила его претензии к оппозиции.

Янис Домбрава разъяснил, почему Латгалия не Каталония 34 03.10.2017

Референдум о независимости Каталонии вызвал широкий резонанс в социальных сетях Латвии.

Латыши - хозяева своей земли - с государственными флагами проехали по Латвии 59 17.05.2017

Латыши-патриоты не опаздывали: к 16 часам они собрались у Рижского мотор-музея, чтобы автопробегом показать - они хозяева своей земли. Актив Нацобъединения, организующий ежегодную акцию Единства, был в полном составе. Из машин доносятся латышские песни. Красно-бело-красные флаги и флажки прикреплены к автомобилям и мотоциклам в разных местах.

В воскресенье автопробегом под флагами напомнят, кто в Латвии хозяин своей земли 22 12.05.2017

Продолжается подготовка к ежегодному автопробегу под флагами, которое 14 мая организует Национальное объединение. Цель автопробега: "напомнить всем, что латыши - хозяева своей земли" и что они "с гордостью несут флаг своего государства". В мероприятии может принять участие любой желающий на машине или мотоцикле.

Домбрава: советские заграждения на набережной будут демонтированы в ближайшее время 12 24.01.2017

Отвечая на требование депутата сейма от нацблока Яниса Домбравы, Департамент сообщений Рижской думы пообещал в ближайшее время демонтировать заграждения с советской символикой на набережной возле Замка Света.

Домбрава назвал поименно агентов Кремля в Латвии 26 18.01.2017

В латвийской политике и негосударственном секторе действуют агенты влияния России, заявил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении депутат Сейма от Национального объединения Visu Latvijai!-TB/LNNK Янис Домбрава.

Домбрава предложил лишить пособий малоимущих алкоголиков и наркоманов 23 17.01.2017

Недопустимо, что большая часть пособий уходит на поддержку алкоголиков и наркоманов, в виду чего эти группы людей должны быть любой помощи до момента пока они не вылечатся от своих недугов и не станут работать. Такое мнение озвучил в соцсетях депутат от национального объединения Янис Домбрава. Ниже приводим слова политика в их полном объёме.

Депутат Сейма Домбрава предложил лишить наркоманов и алкоголиков социальных пособий 37 15.01.2017

Депутат Сейма от Национального объединения Янис Домбрава предложил лишить социальных пособий наркоманов и алкоголиков, а также ввести для них принудительное лечение и надзор. Необходимость такого решения Домбрава обосновал утверждением о том, что наркоманы и алкоголики бесполезны для общества.

Латышский националист выставил России условия 25 12.12.2016

«Лжец, провокатор и раздробитель латвийского общества», — такими словами охарактеризовал депутат Сейма от праворадикалов Янис Домбрава посла России Александра Вешнякова, который вскоре покинет свой пост в Риге. По словам Домбравы, перед уходом Вешняков просто не мог не выплеснуть очередную порцию лжи и не очернить Латвию лишний раз, информирует focus.lv.

Нацблок обвиняет президента в нарушении Конституции из-за русского языка 20 24.11.2016

Члены Национального объединения "Visu Latvijai!"-TB/LNNK Эвин Шноре и Янис Домбрава выразили возмущение опубликованным на сайте президента Латвии Раймонда Вейониса сообщением сформированной президентом экспертной группы по сплочению общества.

Домбрава: как можно, столкнувшись с финансовыми трудностями, очернять Латвию? 42 16.10.2016

Член правления Национального объединения "Visu Latvijai! - Tēvzemei un Brīvībai/LNNK" и депутат Сейма Янис Домбрава поделился в социальных сетях своими мыслями об отношении жителей Латвии против государства.

Домбрава: неграждане - это бремя для Латвии 41 12.10.2016

Неграждане и подданные других стран в возрасте старше 50 лет являются бременем для Латвии. Такое мнение в социальной сети Twitter депутат Сейма от Национального объединения "Visu Latvijai!"-TB/LNNK Янис Домбрава.

5000 евро за ВНЖ: Сейм Латвии принял поправки к закону об иммиграции 09.06.2016

В четверг Сейм Латвии после продолжительных дискуссий принял принял в окончательном чтении поправки к Закону об иммиграции, согласно которому часть иностранцев будут вынуждены заплатить 5000 евро за повторное предоставление временного вида на жительство.

Национальное объединение увеличило рождаемость среди латышей! 7 09.06.2016

Как сообщает Baltnews, после объявленного Национальным объединением Visu Latvijai!-TB/LNNK ультиматума по вопросу демографии в Латвии повысился уровень рождаемости среди латышей, уверен депутат нацблока Янис Домбрава.

Депутат Домбрава: О дружбе с Россией могут говорить только чудаки 10 08.06.2016

Как сообщает Baltnews, депутат Сейма Янис Домбрава считает, что о дружбе с Россией могут говорить только чудаки.

"Подарок" для неграждан от Домбравы: натурализация либо ссылка 22 30.05.2016

Депутат Сейма от Национального объединения Visu Latvijai-TB/LNNK Янис Домбрава предложил свой план по ликвидации института неграждан в Латвии. Об этом он подробно написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Домбрава шокирован: любой желающий теперь сможет стать латышом 13 27.05.2016

Депутат Сейма от Нацобъединения "Visu Latvijai!"-TB/LNNK Янис Домбрава критически прокомментировал одобренные Сеймом во втором чтении поправки, согласно которым любой человек, который прожил в Латвии достаточное количество времени, независимо от своей этнической принадлежности, сможет изменить в паспорте свою национальность на "латыш".

Депутат нацобъедиения знает, как избавиться от неграждан. Чемодан, вокзал... 34 26.05.2016

Депутат латвийского Сейма от Национального объединения Янис Домбрава назвал планы по ликвидации института неграждан вредными и неприемлемыми.

Генпрокурор в Сейме поставил на место депутата от Нацобъединения 2 18.05.2016

Во время заседания антикоррупционной комиссии Сейма состоялся острый «обмен мнениями» между генеральным прокурором Эриком Калнмейерсом и депутатом от Нацобъединения Янисом Домбравой.

Протест от Домбравы: раздражают чужие флаги на улицах Риги? 16 10.05.2016

Депутат Сейма от Национального объединения «Visu Latvijai!»-TB/LNNK Янис Домбрава призвал жителей Латвии прикрепить к своим машинам флаги Латвии и таким образом выразить протест по отношению к многочисленным флагам других государств на рижских улицах.

ПБК: Домбраву розыграли российские СМИ 2 10.05.2016

Яниса Домбраву разыграли ведущие программы «Звонок» на телеканале НТВ. Программа занимается телефонными розыгрышами. Депутату от национального объединения позвонили, якобы, от лица лидера организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша. В разговоре политик подтвердил участие кого-то из «их парней» в военных действия на Донбасе. Однако закон запрещает участие в вооруженных конфликтах за рубежом. Мы обратились к Домбраве за разъяснениями.

Домбрава рассказал TVNET всю правду о телефонном розыгрыше 2 09.05.2016

Депутат национального блока Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Янис Домбрава подтвердил, что ему действительно звонили пранкеры, которые пытались с ним договориться о проведении шествия в честь легионеров и Степана Бендеры в Риге, 8-го мая.

Депутат Сейма от Нацобъединения обозвал главу Еврокомиссии сумасшедшим старичком 10 06.05.2016

Депутат Сейма от Национального объединения Янис Домбрава в социальной сети Facebook отреагировал на предложение Еврокомиссии налагать на страны ЕС штраф по 250 000 евро за каждого отклоненного ими беженца.

Домбрава уверен, что в Латвии у власти сидят коммунисты 31 29.04.2016

Латвия кардинально изменится тогда, когда деятели времён ЛССР не будут представлены ни в одной из вествей власти. Такую мысли опубликовал на свой странице в социальной сети Twitter член правления национального блока Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ и депутат Сейма Янис Домбрава.

Домбрава: беженцев не сумели интегрировать даже большие и богатые страны 6 04.04.2016

Недавние события в Брюсселе, а также осенние террористические акты в Париже, свидетельствуют о том, что даже большие и богатые страны не могут полностью интегрировать беженцев. Поэтому иллюзорно полагать, что Латвия справиться с этой задачей, отметил в интервью в передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения (LTV) представитель Национального блока, депутат Сейма Янис Домбрава.

Ушаков уличил Домбраву в безграмотности 8 21.03.2016

Мэр Риги Нил Ушаков поймал депутата Сейма от Национального объединения Яниса Домбраву в публичной манифестации собственной безграмотности.

Домбрава возмущен отсутствием реакции общества на теракт в Турции 10 15.03.2016

Депутат Сейма от Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Янис Домбрава возмущен реакцией общества на теракт в столице Турции Анкаре, который произошел в субботу, 13 марта. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

Домбрава: латышки рожают больше, чем русские 20 08.03.2016

Уровень рождаемости среди латышей в нашей стране выше, чем среди русских. Об этом заявил депутат Сейма от Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Янис Домбрава в своем микроблоге Twitter.

Домбрава: Вешняков опять "распустил свою вонь" 28 03.03.2016

Депутат Сейма от Нацобъединения Янис Домбрава снова критически прокомментировал слова посла России в Латвии Александра Вешнякова - на этот раз о том, что шествие легионеров в Риге 16 марта является позором для Европы.

Ушаков назвал Домбраву "сказочным депутатом" 7 23.02.2016

Мэр Риги Нил Ушаков возмущен предложением депутата Сейма от Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Яниса Домбравы снизить зарплаты социальным работникам, которые будут помогать беженцам. В социальной сети Facebook мэр Риги назвал Домбраву "сказочным депутатом".

Домбрава: надеюсь, что никто не извинялся перед Россией за мои высказывания 16 17.02.2016

Депутат Сейма от Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Янис Домбрава выразил надежду, что Латвия не извинялась перед Россией за его высказывания в адрес посла Александра Вешнякова. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.