Янис рейрс (Даугавпилс)

Григорий Семенов: «После карантина будем искать способ призвать депутатов Сейма к ответственности!» 52 23.03.2020

Как сообщалось ранее, в пятницу, 20 марта, в связи с чрезвычайной ситуацией, объявленной в стране, Сеймом был рассмотрен законопроект о мерах по предотвращению угрозы государству и преодолению кризиса, связанного с распространением болезни Covid-19.

После индексации средний размер пенсии в Латвии увеличится на 19 евро 14 29.09.2018

С 1 октября, в канун выборов в сейм, в Латвии будут проиндексированы пенсии, на что правительство выделяет около 30 миллионов евро.

Европейская программа деинституционализации: что это и как она проводится в Даугавпилсе 12 04.03.2018

Несколько лет назад, по инициативе Министерства благосостояния Латвия взялась за реализацию европейской программы, которая предоставляет людям с ограниченными возможностями поддержку в самообслуживании, чтобы они могли жить дома или в семье.

Благотворительное сообщество Brīnumdaris: волшебником может стать каждый! 09.12.2017

Чуть больше года назад в Даугавпилсе появилась группа активистов, которые организовали сбор подписей против закрытия соццентра Kalkūni и не позволили разбросать его воспитанников по всей Латвии.

Даугавпилсские общественники: поведение министра – тревожный знак для центра «Калкуны» 2 18.05.2017

Как портал «Gorod.lv» уже сообщал читателям, 15 мая, министр благосостояния Янис Рейрс встречался с горожанами в парке Железнодорожников. Многих присутствовавших на этой встрече, в первую очередь, интересовал вопрос центра социального ухода «Калкуны», который не был закрыт около года назад только благодаря бдительности горожан и городских активистов.

Министр благосостояния Янис Рейрс “отмахнулся” от вопроса о судьбе центра “Калкуны” 11 16.05.2017

Вчера в Даугавпилс приехал министр благосостояния Янис Рейрс (Единство/Латгальская партия). Думе не удалось скрыть визит министра за "красивым фасадом" встречи, на торжественное мероприятие на детской площадке в центре города (Райня, 27) пришли общественники и активные горожане, которых интересовали конкретные вопросы и актуальные проблемы, а не только "картинные" речи.

Сегодня даугавпилчане могут встретиться с министром благосостояния 10 15.05.2017

Сегодня, 15 мая, в 17.30, в парке Железнодорожников пройдет встреча министра благосостояния Яниса Рейрса с даугавпилсскими семьями и организациями, которые поддерживают детей.

Форум не ради пенсионеров: городские власти провели мероприятие для пожилых людей 31 08.10.2016

В Международный день пожилых людей городские власти провели мероприятие для пенсионеров.

Янис Рейрс «инкогнито» посещает Даугавпилс 5 28.09.2016

28 сентября Даугавпилс посещает министр благосостояния Латвии Янис Рейрс. В программе визита – встреча с председателем Даугавпилсского краевого самоуправления Яниной Ялинской, а также с депутатами.

Депутаты отправили Рейрса, Лачплесиса и Ялинскую делать домашнее задание 23 14.09.2016

В среду, 14 сентября, на общем заседании комиссий по Социальным делам и труду и Комиссии по правам человека и общественным делам Сейма был рассмотрен вопрос о закрытии социального центра "Калкуны" министром благосостояния Янисом Рейрсом (Единство/Латгальская партия).

Рейрс назвал условия отмены решения о закрытии «Калкун» 6 13.09.2016

Центр социального обслуживания «Калкуны» не будет закрыт, если будут выполнены требования плана деинституционализации, сообщил Латвийскому радио министр благосостояния Янис Рейрс (Единство).

Комиссия Сейма рассмотрит решение Рейрса о ликвидации «Калкун» 2 13.09.2016

10 депутатов Сейма от «Согласия» подписали и направили министру благосостояния Янису Рейрсу (Единство/Латгальская партия) запрос с требованием отменить распоряжение о прекращении деятельности центра социального ухода «Калкуны».

После вмешательства омбудсмена в «Калкуны» едет министр Рейрс 9 24.08.2016

Министр благосостояния Янис Рейрс в четверг, 25 августа, намерен приехать в центр социального ухода «Калкуны», об этом сообщают республиканские СМИ.

Министр благосостояния Рейрс планирует в пятницу посетить «Калкуны» 33 03.08.2016

В пятницу, 5 августа, центр социального ухода «Калкуны» в Латгалии посетит министр благосостояния Янис Рейрс (Единство).

Министр Рейрс не едет в центр «Калкуны» посмотреть, что закрывает (обновлено) 27 13.07.2016

В четверг, 14 июля, центр социального ухода «Калкуны» в Латгалии посетит делегация Министерства благосостояния Латвии во главе с госсекретарем. 12 июля Даугавпилсская городская дума распространила информацию о том, что в Калкуны приедет и министр благосостояния Янис Рейрс. Однако сегодня стало известно, что раньше августа в наших краях Я. Рейрс не появится. Как объяснили в самоуправлении, произошла ошибка.

Министр Рейрс закрывает детдом вопреки прежним планам 19 06.07.2016

Как уже сообщалось, 12 мая нынешнего года Министерством благосостояния Латвии было принято решение о прекращении деятельности филиала «Kalkūni» Государственного центра социального ухода «Latgale».

Янис Лачплесис: Выступлению с трибуны Сейма предпочитаю работу в комиссиях 9 29.06.2012

Досужие журналисты недавно подсчитали, кто из депутатов Сейма Латвии и сколько раз выступали с трибуны. Как оказалось, три депутата от Латгалии не разу поднимались на трибуну Сейма.