Alfa

Рижский торговый центр закрыл магазин российского репера Тимати 02.03.2022

Торговый центр Alfa информирует о закрытии магазина Black Star Wear с сегодняшнего дня. Решение было принято в ответ на агрессию России в Украине. Об этом торговый центр сообщил в своем аккаунте в Twitter.

Торговый центр Alfa попросил магазин убрать одежду с российской символикой 19 09.09.2019

Администрация торгового центра Alfa запросили магазин Black Star Wear изъять из продажи одежду с символикой Российской Федерации, президента РФ Владимира Путина и «Армии России».

Tirdzniecības parkā "Alfa" sabrukusi siena 05.10.2012

Šodien, iespējams, spēcīgā vēja rezultātā Rīgā, tirdzniecības parkā "Alfa" daļēji sabrukusi viena siena.

Полиция не нашла подтверждения факту ограбления подростков бойцами Alfa 23.08.2011

Госполиция не нашла подтверждений факту нападения на двух 15-летних подростков, в котором подозревались сотрудники спецбатальона полиции Alfa. Как уже сообщалось ранее, бойцов обвинили в том, что 15 декабря 2010 года в Дарзини они избили парней и отобрали у них мобильный телефон.

Психологическую проверку не прошли 12 бойцов Alfa 18.03.2011

Министру внутренних дел Линде Мурниеце представили результаты психологической проверки, проведенной среди бойцов специального полицейского батальона Alfa.

Екабпилсское дело": Конюхова уволили из "Альфы 25.02.2011

По итогам дисциплинарного расследования решено уволить из полицейского подразделения "Альфа" Леонида Конюхова, который принимал участие в налете на игровой зал в Екабпилсе, сообщает BNS.

Кюзис и Мурниеце обсудят дальнейшую судьбу спецбатальона Alfa 09.02.2011

Сегодня начальник Рижского регионального управления полиции Интс Кюзис представит министру внутренних дел Линде Мурниеце план действий относительно дальнейшей работы специального полицейского батальона Alfa.

Адвокат: полицейские цинично издевались над екабпилсскими грабителями 11 05.02.2011

На задевающие честь и достоинств нарушения, допущенные при конвоировании екабпилсских грабителей, отреагирует Бюро омбудсмена, сказано в письме Бюро в адрес начальника Государственной полиции (ГП) Артиса Велшса, пишет газета «Latvijas Avīze» (LA).

Адвокат: боец Alfa пошел на ограбление не только из-за материальных трудностей 1 04.02.2011

Адвокат задержанного по подозрению в нападении на игровой зал Fenikss в Екабпилсе бойца особого полицейского батальона Alfa Арво Жагарса — Эдийс Саулитис — заявил, что его клиент пошел на преступление не только из-за трудного материального положения.

Мурниеце не знала о массе дисциплинарных дел в спецподразделении Alfa 31.01.2011

Министр внутренних дел Латвии Линда Мурниеце утверждает, что не знала о большом количестве дисциплинарных дел, начатых в отношении бойцов спецподразделения Alfa. Об этом глава МВД сообщила в интервью программе De facto.

Мурниеце не знала о массе дисциплинарных дел в спецподразделении Alfa 31.01.2011

Министр внутренних дел Латвии Линда Мурниеце утверждает, что не знала о большом количестве дисциплинарных дел, начатых в отношении бойцов спецподразделения Alfa. Об этом глава МВД сообщила в интервью программе De facto.

Alfa, Dole и Mols поменяли хозяев 09.10.2006

Норвежская компания по управлению недвижимостью Linstow AS продала сразу три принадлежащих ей в Риге торговых центра — Alfa, Dole и Mols. Деньги понадобились компании для реализации своих новых проектов. Покупателем выступила компания Acta. Сумма сделки не разглашается, однако, по некоторым оценкам, речь идет о примерно сотне миллионов евро.