Clean r

Оператор готов рассмотреть вопрос установки в Даугавпилсе более удобных контейнеров для мусора 18 17.02.2016

По мнению некоторых даугавпилчан, контейнеры для сбора мусора, установленные фирмой Clean R, неудобны в эксплуатации, так как их сложно открывать, поднимая крышку.

Обращение в редакцию: как часто дезинфицируют контейнеры? 3 15.02.2016

В очередной раз в редакцию портала Gorod.lv обратился читатель, который поинтересовался, как часто в Даугавпилсе дезинфицируют контейнеры для сбора мусора.

К работам в Резекне приступает фирма Clean R 5 11.02.2016

Победившая в объявленном Резекненским самоуправлением конкурсе фирма Clean R получила права в течение последующих трех лет заниматься очисткой территорий в Резекне. Работы начнутся 15 февраля.

Никто не отвечает за свалку (обновлено 15.00) 21 02.02.2016

С середины января в Даугавпилсе по адресу Ятниеку, 91, под забором детского сада, растёт гора мусора: отходы сюда носят жители соседних домов и горожане, которые, нарушая закон, продолжают привозить сюда мусор на машинах из частного сектора.

Переполненные мусорные контейнеры в Ругелях: комментарий Clean R 17 02.02.2016

1 февраля портал Gorod.lv опубликовал письмо, присланное жителем даугавпилсского микрорайона Ругели Артемом. Читатель жаловался на переполненные мусорные контейнеры и высказывал предположение, что, возможно, мусор вывозят слишком редко.

Фотофакт: горы мусора в Даугавпилсе 29 01.02.2016

В наступившем году в редакцию «Наш город.» поступают жалобы от жителей Даугавпилса на вывоз мусора. В частности, житель микрорайона Ругели прислал следующее письмо: «В этом районе постоянно собираются огромные горы мусора. Такое чувство, что его вывозят слишком редко. В соседних контейнерах такая же ситуация».

В Clean R в Резекне будут работать местные дворники 1 01.02.2016

29 января представители Резекненской городской думы провели переговоры с предприятием Clean R и достигли соглашения в том, что на работы по обхозяйствованию территорий города будут приняты местные дворники. Вскоре их пригласят на собеседование.

Конкурс по обхозяйствованию территорий общего пользования в Резекне выиграла фирма Clean R 4 28.01.2016

Комиссия по закупкам Резекненской городской думы приняла решение о том, что в открытом конкурсе по обхозяйствованию и содержанию территорий общего пользования в Резекне победила фирма Clean R, сообщили в думе.

В Даугавпилсской думе информировали о сортировке мусора 20 16.12.2015

16 декабря в конференц-зале Даугавпилсской городской думы состоялся информативный семинар на тему сортировки мусора. С представителями обслуживающих организаций, фирм, управляющими, старшими домов и жителями города встретились работники Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства, руководство общества «Latvijas zaļā josta» и оператора по вывозу мусора.

Мусорный вопрос: Недовольны все, даже частники 25 31.10.2015

Мы уже поднимали тему мусора, описывая, простите за каламбур, полный бардак с его вывозом (смотрите «Наш город.» за 17 сентября, №36). И тогда еще понадеялись, что после происходившего все лето этого года Clean R учтет свои ошибки по опустошению контейнеров и прекратит работать спустя рукава. И вот – снова крик души на эту тему. На этот раз – о непонятной ситуации с вывозом мусора прямо в центре города.

А. Самарин: Факт в том, что за фактический мусор мы платим не по факту! 19 16.09.2015

После всех моих выступлений по ситуации вывоза мусора новой (уже год как в городе) фирмой Clean R, после констатации установленного мной факта о том, что ПЖКХ в лице его директора Е. Оленова попросту игнорирует закон, где красной нитью идет идея: каждый дом должен платить по факту (только за свой фактический мусор), что нам, горожанам клятвенно обещал, в частности, вице-мэр Петерис Дзалбе, после многократных ответов г-на Оленова (на десятки моих запросов), в которых директор ПЖКХ, уверяя, что в курсе идеи, заложенной в закон, тут же сообщал, что соблюдать закон ему “неудобно”... остается добавить, что самое главное “неудобство” состоит в том, что ПЖКХ до сих пор не может понять, откуда в городе столько мусора?

Наш очевидец: И разве за год ситуация с вывозом мусора сильно изменилась? 18 31.07.2015

Читатель портала Gorod.lv Игорь прислал в редакцию сделанные в июле этого года фотографии, на которых видно, что ситуация с вывозом мусора в Даугавпилсе всё ещё не идеальна.

Обращение в редакцию: как часто моются мусорные контейнеры 2 14.07.2015

В редакцию «Наш город» поступил вопрос от жителя Даугавпилса Свирского – горожанин интересуется, как часто моются мусорные контейнеры, принадлежащие фирме «Clean R». По словам нашего читателя, возле мест сбора мусора стоит стойкий неприятный запах, даже если контейнеры пусты.

Как вывезти мусор с дачи? 7 30.05.2015

«У нас в садоводческом товариществе в этом году еще ни разу не вывозили мусор. Все обещают, но так машину еще и не заказали. Выбрасывать отходы в лес, как соседи, не могу. Возить мусор в город — тоже не выход. Подскажите, как мне лучше поступить»

Даугавпилчанам предлагают высказаться о качестве работы оператора по вывозу мусора 2 23.03.2015

Деловой партнер самоуправления Даугавпилса по утилизации твердых бытовых отходов, компания Clean R, до 24 апреля проводит опрос населения о качестве оказываемых услуг.

Новый год встретили с мусором - Дед Мороз в шоке! 40 05.01.2015

Говорят - как встретишь новый год, так его и проведешь. А наш город встретил Новый год с грудами мусора возле контейнеров. Об этом свидетельствуют присланные фото от 31 декабря.

Рождество под мусорными кучами? 44 30.12.2014

Казалось в городе более ли менее наступил порядок в мусорной эпопее. Как оказалось, нет. Вместе с горожанами Рождество праздновала и мусорная компания, осуществляющая вывоз мусора в Даугавпилсе, видимо, посчитавшая, что вывозить мусор не обязательно. Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии, присланные нашими горожанами.

Заключен ли у вас договор на вывоз мусора? 04.12.2014

Заключите договор с Clean R 6 и 7 декабря быстро и удобно!

Как город свалки создавал. Жителям города предложили бесплатно поработать вместо Clean R 21 10.10.2014

В минувший вторник в конференц-зале городской Думы состоялось общественное обсуждение обустройства в Даугавпилсе новых площадок для сбора сортированного мусора.

Вице-мэр Петерис Дзалбе находится в дружеских отношениях с руководством фирмы Clean-R – нового мусорного оператора в Даугавпилсе? 5 04.09.2014

Увы, вице-мэр Петерис Дзалбе никак официально не объясняет, почему он так старательно продвигает нового мусорного оператора Clean R. Как известно, наши соседи – самоуправление Резекне – отказались от услуг этой фирмы, завалившей город не вывезенным мусором.

Вновь возникшие горы мусора около контейнеров в Даугавпилсе — результат "воспитательного" процесса 22 04.09.2014

Прошёл месяц с момента начала работы в Даугавпилсе нового оператора по вывозу мусора, и горожане снова начали присылать в редакцию портала фотографии гор мусора, которые  начали возникать около контейнеров. 

«Вы выходите из дома и не видите мусора вокруг» Критерий качества работы от Валерия Голубева 3 21.08.2014

Городские СМИ пестрят заголовками о захвате в заложники водителей мусоровозов, о мусорном коллапсе, в котором оказался город после проведенного Думой конкурса на вывоз мусора.

Р. Эйгим о вывозе мусора: Самоуправление не было готово к таким изменениям 3 18.08.2014

По мнению депутата XI Сейма Рихарда Эйгима, ситуация с вывозом мусора, возникшая в начале августа в Даугавпилсе, является очень тревожной.

Юридические лица в Даугавпилсе очень неохотно заключают договоры на вывоз мусора с новым оператором 4 18.08.2014

К концу переходного периода, отведённого для начала полноценной работы нового оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе, лишь около 35% юридических лиц заключили договоры на вывоз мусора с новым оператором, сообщил порталу руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич.

18 августа даугавпилчан приглашают к думе, чтобы высказаться о проблемах мусора 28 16.08.2014

По информации портала Gorod.lv, инициативная группа в понедельник, 18 августа, с 12 до 13 часов около здания Даугавпилсской думы (Кр. Валдемара 1) проведёт встречу с жителями, в ходе которой обсудят вопросы, связанные с новым оператором по вывозу мусора SIA “Clean R”, и планы обхозяйтсвования опасных и производственных отходов на территории Даугавпилса.

Zvans redakcijai: Clean R muļķo tautu, bet pilsēta pārvērtusies par atkritumu bedri 14.08.2014

Pēc tam, kad portālā Gorod.lv parādījās informācija par to, ka jaunais atkritumu izvešanas operators domā piesaistīt Municipālo policiju, lai privātsektora iedzīvotāji, kuri nav noslēguši līgumus, to izdarītu, redakcijai piezvanīja sašutis Gubiščes ezera mikrorajona iedzīvotājs.

Vai Daugavpils dome ir gatava lauzt līgumu ar „Clean R” un nodibināt savu uzņēmumu? 14.08.2014

13. augustā Daugavpils pašvaldības portālā parādījies raksts ar virsrakstu „Ja SIA „Clean R” kvalitatīvi nepildīs savus pienākumus, pašvaldība izveidos atkritumu apsaimniekošanas municipālo uzņēmumu”.

Обращение в редакцию: Clean R дурит народ, а город превратился в помойную яму 19 14.08.2014

После того, как на портале Gorod.lv появилась информация о том, что новый оператор по вывозу мусора в Даугавпилсе намерен привлекать Муниципальную полицию для того, чтобы не заключившие договор жители частного сектора сделали это, в редакцию позвонил возмущённый житель района озера Губище.

Jaunais operators vairs neizved atkritumus no Daugavpils iedzīvotājiem, kuri nav noslēguši līgumus 14.08.2014

Kompānijas Clean R Transporta un darījumu ar klientiem dienesta vadītājs Valērijs Stankevičs portālam Gorod.lv paziņoja, ka patlaban līgumus par atkritumu izvešanu ar jauno operatoru noslēguši 60–65% fizisko personu.

Новый оператор больше не забирает мусор от жителей Даугавпилса, не заключивших договоры 8 14.08.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич, на данный момент в Даугавпилсе договоры на вывоз мусора с новым оператором заключили 60-65% физических лиц.

V. Stankevičs: Daugavpilī situācija ar atkritumu izvešanu uzlabojas 13.08.2014

11. augustā beidzās pārejas periods, kurā iepriekšējais atkritumu izvešanas operators pilnīgi pabeidza savu darbu, bet jaunais – sācis pilnvērtīgi strādāt.

"Мусорный" вопрос — депутатское слово 2 11.08.2014

«Мусорный» вопрос поднял градус раздражения в городе. В прошлом номере «Динабурга» я ответил горожанам, обратившимся ко мне, что к концу недели сделаю несколько депутатских запросов по инстанциям.

Дискуссия на тему "Мусорный коллапс в Даугавпилсе" 22 10.08.2014

Город Даугавпилс поряз в мусоре, но кто в этом виноват? Действующий депутат Юрий Зайцев, бывший депутат экс вице-мэр Ливия Янковская и главный редактор портла Gorod.lv Елена Куранова дискутируют на тему мусорного коллапса в городе.

Кто же виноват в мусорном коллапсе в Даугавпилсе? 13 09.08.2014

В течение недели пристальное внимание горожан было приковано к «мусорной теме».

Kurš vainojams par Daugavpils atkritumu kolapsu? 1 09.08.2014

Visu nedēļu vērīgu pilsētnieku uzmanību piesaistīja „atkritumu tēma”.

Представители компании Clean R призвали жителей Даугавпилса проявить немного терпения 17 08.08.2014

Руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич не стал обвинять руководство ПЖКХ в сложившейся ситуации, а призвал горожан проявить немного терпения.

"Все под контролем"... и с запашком 14 07.08.2014

Во всей красе явил себя городу новый оператор — фирма «Clean R», выигравшая конкурс по сбору мусора в Даугавпилсе и с 1 августа приступившая к работе.

D.Rodionovs: Ja es būtu komunālās saimniecības jomas kurators, ieviestu kompensāciju par rēķinu sagatavošanu 1 07.08.2014

No augusta sākuma sadzīves atkritumu izvešanas jautājums Daugavpilī ir viens no apspriestākajiem.

Д. Родионов: Если бы я курировал коммунальную сферу, то ввел бы компенсацию за выставление счетов 46 07.08.2014

Уже несколько дней с начала августа тема вывоза мусора является самой обсуждаемой и животрепещущей у жителей Даугавпилса.

Vai daugavpiliešiem par sadzīves atkritumu izvešanu nāksies maksāt vairāk? 06.08.2014

Kārtējo reizi komentējot sašutušo pilsētnieku telefonzvanus, SIA „Clean R” Klientu darījumu un transporta dienesta vadītājs Valērijs Stankevičs paskaidroja portālam Gorod.lv, ka atkritumu konteineru skaitu daudzdzīvokļu dzīvojamo māju pagalmos nosaka klients.

Заплатят ли жители Даугавпилса больше за вывоз мусора новым оператором? 7 06.08.2014

Комментируя в очередной раз многочисленные звонки возмущенных горожан, руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич пояснил порталу Gorod.lv, что количество контейнеров во дворах многоквартирных домов определяет клиент.

SIA „Clean R” pārstāvis: Situācija ar atkritumu izvešanu stabilizēsies aptuveni pēc pāris nedēļām 1 06.08.2014

Augstākminēto portālam Gorod.lv paziņoja SIA „Clean R” Klientu darījumu un transporta dienesta vadītājs Valērijs Stankevičs.

Представитель Clean R: Ситуация с вывозом мусора стабилизируется примерно через несколько недель 24 06.08.2014

Именно об этом сообщил порталу Gorod.lv руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич.
По его словам телефон абонентского отдела компании просто разрывается от звонков наших горожан.

Piektā diena: Domes deputāta vārdi par iespējamo cece mušu parādīšanos Daugavpilī var piepildīties (foto papildinājums) 05.08.2014

Daugavpilī jau piekto dienu ar sadzīves atkritumu izvešanu nodarbojas SIA „Clean R”.

День пятый: Пророчество депутата думы о появлении в Даугавпилсе мух це-це вполне может сбыться (фото дополнено) 20 05.08.2014

Уже пятый по счету день в Даугавпилсе работает новый оператор по вывозу мусора компания Clean R.

Jauns sadzīves atkritumu izvešanas operators pārmet Daugavpils privātā sektora iedzīvotājiem zemu aktivitāti līgumu parakstīšanā 05.08.2014

Pirmdien, 4.augustā, notikušajā preses konferencē SIA „Clean R” Klientu darījumu un transporta dienesta vadītājs Valērijs Stankevičs paziņoja žurnālistiem, ka līgumi ir noslēgti tikai ar 3 000 īpašnieku, kas sastāda aptuveni 50%.

Новый оператор по вывозу мусора обвинил частников Даугавпилса в низкой активности при подписании договоров 24 05.08.2014

Руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич сообщил журналистам на пресс-конференции, что на понедельник, 4 августа, заключены договора лишь с 3 000 собственников, что составляет около 50%.
«На протяжении трех месяцев активность горожан была очень низкой, только последние две недели люди начали проявлять хоть какую-то активность», - пояснил представитель Clean R.

Vicemērs P.Dzalbe: Pirmās SIA „Clean R” darba dienas novērtēju pozitīvi, es personīgi kontrolēju situāciju 3 05.08.2014

Kā ziņots, Daugavpils pilsētas domē notikušajā preses konferencē viens no apspriestākajiem jautājumiem bija sadzīves atkritumu izvešana, kuru veic jaunais operators.

Вице-мэр П, Дзалбе: Первые дни работы Clean R оцениваю положительно, я лично контролировал ситуацию 20 05.08.2014

Как уже сообщалось, на пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе самым обсуждаемым стал вопрос вывоза мусора новым оператором.

SIA „Clean R”: Atkritumu kaudzes Daugavpilī izveidojās iepriekšējā operatora vainas dēļ 2 04.08.2014

Pirmdien, 4.augustā, Daugavpils pilsētas domē notika preses konference, kurā viens no apspriestākajiem jautājumiem bija jaunā sadzīves atkritumu izvešanas operatora – SIA „Clean R” – darba uzsākšana mūsu pilsētas teritorijā.