E-klase

Инфляция коснулась и E-klase; родители недовольны повышением платы 11 06.09.2023

Без 14-ти центов, 20 евро на год стоит подписка на семейный пакет в E-klase — виртуальном дневнике школьников. В социальной сети Х идут бурные дискуссии по поводу новой цены, где родители и другие заинтересованные лица обсуждают, насколько имеет смысл платить за такую ​​дополнительную услугу, если информация об успеваемости, заданиях и оценках вашего ребенка доступна и в бесплатной версии, пишет портал delfi.lv.

В Даугавпилсе отказываются от привычных школьных дневников 29 18.08.2022

Каждый год Даугавпилсское управление образования объявляло закупку на изготовление дневников единого образца для всех школ города. В этом году от этой процедуры было решено отказаться.

Кибератака на платформу E-klase: что произошло? 10 25.01.2021

Школьный портал E-klase в понедельник утром пережил масштабное кибернападение. Основные функции платформы не нарушены, но у некоторых школьников могут быть проблемы с видеосвязью, сообщил Гинтс Малкалниетис, эксперт по кибербезопасности латвийского учреждения по предотвращению инцидентов безопасности информационных технологий "Cert.lv".

Технические проблемы с E-klase: учителя не смогли начать удаленные уроки 13 25.01.2021

Из-за технических неполадок и перегрузки системы E-klase ученики начальных классов в понедельник не смогли продолжить учебу.

Управление образования запускает социальную программу «Согласия»: начат прием заявок на пособие по питанию 8 20.04.2020

Управление образования Даугавпилсской городской думы приступило к выполнению социальной программы «Согласия» по оказанию помощи за апрель и май месяцы чрезвычайной ситуации в стране всем семьям с детьми нашего города.

Н. Кожанова: на деньги на питание школьников нужно выдавать продуктовые карточки в магазин или продуктовые пакеты 46 03.04.2020

Депутат Даугавпилсской городской думы Наталья Кожанова ("Согласие") выступила с инициативой о том, что на деньги, предназначенные для питания детей-школьников и ребят из подготовительных групп детсадов - один раз в месяц необходимо выдавать семьям с детьми «продуктовые карточки» (подарочные карточки) в одну из сетей магазинов города или доставлять семьям «продовольственные пакеты».

Школьника, "улучшившего" e-klase, обвинили в нарушении авторских прав 2 21.01.2014

Компания Digitālās ekonomikas attīstības centrs (DEAC) при помощи адвокатского бюро направила письмо-предупреждение ученику Рижской 1-й гимназии Алексею Попову, разработавшему браузерное расширение для системы электронных журналов e-klase.

'Mercedes-Benz' E-klase iegūst deviņu pārnesumu automātisko transmisiju 25.07.2013

"Mercedes-Benz" pirmo reizi izmantos deviņu pakāpju automātisko pārnesumkārbu, ko "Daimler" izstrādājis pats. 

'Mercedes' oficiāli atklājis atjaunināto E-klasi 14.12.2012

"Mercedes-Benz" publicējis oficiālo informāciju un attēlus ar modernizēto E-klases sedanu un universāli. Plašākai publikai automobilis tiks prezentēts nākamā gada janvārī notiekošajā Detroitas autoizstādē, bet tirdzniecībā nonāks pavasarī.

Jauna modifikācija par metru pagarinātajam 'Mercedes' universālim 20.07.2012

Britu virsbūves ateljē "Binz", kas specializējas limuzīnu, katafalku un mikroautobusu izgatavošanā uz sērijveida modeļu bāzes, izstrādājis jaunu, oranžu modifikāciju par nepilnu metru pagarinātajam "Mercedes-Benz" E-klases universālim.

В школах Латвии введут электронные дневники 28.08.2008

С началом нового учебного года более чем в 430 школах Латвии введен электронный журнал "e-klase". Родители и ученики получат доступ к электронному дневнику, где содержится вся информация о заданиях, оценках и замечаниях, что заставит школьников более серьезно подходить к учебному процессу.