Ltv

LTV прекращает трансляцию православных богослужений 24.08.2023

Редакционная коллегия Латвийского телевидения (LTV) приняла решение прекратить запись и показ новых православных богослужений, сообщили агентству LETA представители LTV.

Работники Латвийского телевидения могут провести забастовку протеста 3 20.05.2023

Сотрудники LTV могут провести забастовку из-за возможного сокращения количества оригинального контента.

Ведущая LTV потеряла сознание в прямом эфире 8 05.12.2022

Как сообщает nra.lv, сегодня утром, в прямом эфире программы LTV «Утренняя панорама» ведущая потеряла сознание во время интервью с главой Государственной полиции Армандом Руксом.

В аварию попал микроавтобус LTV, возвращавшийся из Даугавпилса после финала «Музыкального банка» 15 31.01.2022

Латвийское телевидение сообщило о том, что в ночь на воскресенье, 30 января, в аварию попал микроавтобус LTV и передвижная студия Abava, которые возвращались из Даугавпилса, где проводился финал «Музыкального банка».

В программе LTV Province – «Три мушкетера» из Даугавпилса (видео) 7 17.04.2021

Героями программы Латвийского телевидения Province стали трое даугавпилчан – Дмитрий Валайнис, Олег Гаркуль-Гуревич и Андрей Шатревич.

LTV: мы не сможем выполнять свою функцию, вещая только на латышском 27 01.08.2020

У правительства Латвии нет единого мнения о СМИ на языках нацменьшинств. Об этом в эфире радио Baltkom в программе «Разворот» рассказала программный директор Латвийского телевидения Рита Рудуша.

Глава LTV о своей зарплате: 74 000 евро в год – это адекватно 3 05.06.2018

Председатель правления Латвийского телевидения (LTV) Иварс Белте считает свою зарплату, размер которой в 2017 году достиг 74 000 евро в год, адекватной. Об этом он рассказал в эфире радио Baltkom.

LTV: Лачплесис подтвердил переговоры с “Fortum” и Эйгимсом 24 16.04.2018

Бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) подтвердил совместные переговоры с нынешним мэром Рихардом Эйгимсом (СЗК) и международной энергетической компанией “Fortum”. Как сообщает LTV, данная встреча состоялась утром 12 апреля.

Эйгимс и Прелатов отказались отвечать LTV на вопросы о ЦГЯ и ТЭЦ-3 29 15.04.2018

Журналисты Латвийского телевидения в еженедельной программе "Личное дело" рассказали об отказе мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и вице-мэра Игоря Прелатова отвечать на вопросы журналистов о происходящем в городской Думе.

LTV: Даугавпилс ждет решение о смене мэра города (видео) 47 15.04.2018

Журналисты Латвийского телевидения в еженедельной программе "Личное дело" рассказали о событиях в Даугавпилсе: горожане как никогда ожидают смену мэра города.

Партийные рейтинги: Лидирует «Согласие» 13 09.03.2018

Латвийское телевидение (LTV) опубликовало рейтинги партий, составленные SKDS. Если бы выборы в Сейм состоялись сегодня, то среди определившихся избирателей большую поддержку набрали бы политики от «Согласия». Их рейтинг сегодня составляет 34,3%.

LTV: Здановский и Вайводе организовали закупку, приняли в ней участие и оказались победителями 39 27.11.2017

Латвийское телевидение в еженедельной программе "De facto" сообщило, что вице-мэр Даугавпилса Айвар Здановский и его сестра, советница мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима по вопросам здравоохранения Инта Вайводе, будучи членами Комиссии по планированию здравоохранения Даугавпилсской городской думы (И.Вайводе является и председателем данной комиссии), изменили техническую спецификацию объявляемой городской думой закупки по вопросам улучшения здравоохранения и профилактики болезней. Доступное финансирование в данном проекте составляет порядка 992 544 евро.

За хорошую работу руководство LTV получит премии в размере двух зарплат 21.07.2017

Учитывая то, что Латвийское телевидение (LTV) успешно выполнило поставленные перед ним задачи, Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) решил премировать всех трех членов правления LTV, сообщил портал LSM со ссылкой на NEPLP.

Однополая любовь и дети вне брака: депутаты готовятся к обсуждению закона о партнерских отношениях 3 18.12.2016

Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам готовится к бурным дискуссиям о регламентировании партнерских отношений, сообщает Lsm.lv со ссылкой на передачу Латвийского телевидения Panorāma. В частности, будет обсуждаться доклад комиссара ЕС по правам человека Нила Муйжниекса. Но члены комиссии, принадлежащие к коалиционным партиям, назвали LTV основные камни преткновения. Главный из них — принятие закона о партнерских отношениях, в том числе однополых.

LTV: Министр не передумал по поводу центра «Калкуны» 9 29.08.2016

25 августа центр социального ухода «Калкуны» посетил Министр благосостояния Янис Рейрс и омбудсмен Юрис Янсонс.

LTV: новое правительство, возможно, возглавит Шадурскис 32 10.01.2016

Уже в следующий вторник президент выдвинет на пост премьера главу бюджетно-финансовой комиссии Сейма Карлиса Шадурскиса, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении Латвийского телевидения.

Новости, телешоу, соцсети. LTV подготовил концепцию русского телеканала 9 08.04.2015

Государственная телекомпания LTV разработала концепцию создания третьего канала, предназначенного для русскоязычной аудитории. Об этом со ссылкой на Национальный совет по электронным средствам массовой информации сообщает информационное агентство BNS.

Порноскандал: Лапса требует извинений от LTV 1 03.10.2014

Публицист Лато Лапса требует от LTV извинений в связи с вчерашним сюжетом в программе "Панорама", где было заявлено о его причастности к компромату на пресс-секретаря премьера Джейну Тамулевичу.

Скандал о "вербовке наемников": российское посольство возмущено репортажем LTV 4 15.09.2014

 Российское посольство подало ноту в Министерство иностранных дел Латвии в связи с телесюжетом в программе LTV „Панорама" о „вербовке наемников" для войны на Украине.

Negaiss posta Rīgu 12.08.2014