Labiekārtošana-d

Даугавпилс расцветает в украшении из цветов (фото, видео) 11.04.2024

Вместе с рекордами тепла, установленными на этой неделе, Даугавпилс расцветает весенними цветами. В этом году улицы, парки и площади города украсят около 100 000 цветов, заботливо посаженных сотрудниками Labiekārtošana-D, сообщается на портале самоуправления.

Есть вопрос: куда сообщать о неработающем уличном освещении? 29.03.2024

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» написала читательница Людмила.

Фотофакт: на клумбах Даугавпилса начали появляться цветы 28.03.2024

Пришла весна, и Даугавпилс начинает расцветать. На клумбах города уже появляются первые цветы, посаженные флористами предприятия Labiekārtošana-D, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Есть вопрос: как избежать появления мышей и тараканов в помещении для мусорного контейнера? 2 17.11.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Нашего города» обратилась жительница Нового строения Лидия.

Есть вопрос: почему в городских банях запрещено пользоваться масками и скрабами? 23 28.10.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило электронное письмо от жительницы города Натальи.

Здание на улице Циалковска, 4 планируется выставить на аукцион 22 24.10.2023

В редакцию портала Gorod.lv обратились жители, которых беспокоит судьба здания на улице Циалковска, 4: появилась неофициальная информация, что предприятие Labiekārtošana-D, которому принадлежит постройка, планирует от нее избавиться.

Завтра на Коммунальном кладбище будут асфальтировать центральную дорогу 18 27.09.2023

В четверг, 28 сентября, на Даугавпилсском коммунальном кладбище будут проводиться работы по асфальтированию дороги от центрального входа до каплицы, поэтому дорога будет закрыта для движения пешеходов и транспортных средств, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсе в дальнейшем будут работать две общественные бани 22 06.09.2023

Посетители могут воспользоваться услугами общественной бани на улице Таутас, 60 и улице Селияс, 18. Баня на улице Стацияс, 63, после тщательного экономического анализа, была признана нерентабельной и закрыта, сообщает Labiekārtošana-D.

Буря в Латвии: в Даугавпилсе повалено больше 70-ти деревьев 10 08.08.2023

Прошедшая вчера в Латвии буря, в Даугавпилсе, как и в других районах, нанесла ущерб как самоуправлению, так и жителям. Его размер еще подсчитывается, а ситуацию обсудят на сегодняшнем заседании рабочей группы.

Надгробные плиты, найденные в новом парке Айзпилсетас, станут новым памятным объектом Даугавпилса 47 22.06.2023

На последнем заседании комиссии по городскому строительству и окружающей среде был рассмотрен вопрос, касающийся памятных плит, обнаруженных во время создания парка Айзпилсетас. Было принято решение оставить их на том месте, где они находятся сейчас.

График покоса травы на этой неделе в Даугавпилсе 5 12.06.2023

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров активно проводятся работы по покосу газонов. В связи с этим жителям предлагается следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить траву. На этой неделе работы по покосу в основном пройдут в Центре, Крепости, Эспланаде, на Новом строении и в Стропах, а также на отдельных объектах в других микрорайонах города, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Labiekārtošana-D приступила к покосу травы (график) 22 06.06.2023

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и вдоль тротуаров начались работы по покосу газонов. В связи с этим жителей просят следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить траву. На этой неделе покос травы запланирован в нескольких районах города, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Фотофакт: парк Дубровина готовят к зимним праздникам 5 01.12.2022

В первый день зимы, 1 декабря, парк Дубровина в Даугавпилсе начали украшать к зимним праздникам.

Есть вопрос: кто следит за уборкой детской площадки в Крыжах? 9 06.11.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» со своей проблемой обратился житель города Александр.

Даугавпилсские коммунальные службы начали закупать элементы декора к зимним праздникам 22 13.10.2022

До зимних праздников осталось больше двух месяцев и городские коммунальные службы активно готовятся преображать город, который в этом году будет встречать Рождество и Новый год под девизом «Рождество в ледяном дворце -Даугавпилсе».

Есть вопрос: столбов освещения очень мало, на улице ходим с фонариками 47 25.09.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло письмо от жительницы города Карины.

На этой неделе газоны будут косить в 11 микрорайонах Даугавпилса 3 19.09.2022

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу травы. В связи с этим жителям предлагается следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить газон.

В октябре подорожают услуги общественных бань 32 13.09.2022

С 1 октября изменится стоимость услуг, предоставляемых даугавпилсскими городскими банями. Рост цен связан с резким удорожанием энергоресурсов, сообщает предприятие Labiekārtošana-D.

На следующей неделе газоны будут косить в семи микрорайонах Даугавпилса 10 10.09.2022

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу травы. В связи с этим жителям предлагается следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить газон.

На следующей неделе покосят траву в шести микрорайонах Даугавпилса 3 04.09.2022

Несмотря на то, что пришла осень и на улице значительно похолодало, в даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу газонов, сообщает Labiekārtošana-D.

На этой неделе покосят траву в 11 микрорайонах Даугавпилса 12 22.08.2022

В парках, скверах Даугавпилса, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу газонов. В связи с этим жителей призывают следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить траву, сообщает Labiekārtošana-D.

На этой неделе планируется покосить траву в Крепости и других микрорайонах 3 08.08.2022

В связи с этим жителям настоятельно рекомендуется следить за информацией о графиках работы и не размещать машины в местах, где запланированы работы, сообщает Labiekārtošana-D.

Ожидается подорожание услуг городских бань 21 05.08.2022

В связи с удорожанием энергоресурсов, возможно вырастет и стоимость услуг городских бань, для работы которых необходимо электричество, горячая вода, дрова и гранулы, на которые выросли цены, рассказала руководитель Labiekārtošana-D Юлия Мамай.

На этой неделе косят траву в шести микрорайонах Даугавпилса 3 04.08.2022

На этой неделе в парках, скверах, обочинах и тротуарах Даугавпилса будут продолжены работы по покосу травы, сообщает Labiekārtošana-D.

На следующей неделе траву покосят в девяти микрорайонах Даугавпилса 30 23.07.2022

На следующей неделе в парках, скверах, на обочинах и тротуарах Даугавпилса будут продолжены работы по покосу травы, сообщает предприятие Labiekārtošana-D.

Мэр Даугавпилса приобщился к покосу травы в одном из парков (видео) 64 19.07.2022

На прошлой неделе мэр Даугавпилса был замечен за покосом травы в одном из городских парков. По словам Андрея Элксниньша, он решил лично ознакомиться со сложившейся ситуацией.

В начале июля покосят траву в 17-ти микрорайонах Даугавпилса 02.07.2022

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу газона, сообщает предприятие Labiekártošana-D. В связи с этим жителей призывают следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить траву.

На этой неделе во многих микрорайонах Даугавпилса будут косить траву 7 06.06.2022

В даугавпилсских парках, скверах, на обочинах и тротуарах продолжатся работы по покосу травы, сообщает Labiekārtošana-D. В связи с этим горожан призывают следить за информацией о графиках работ и не парковать автомобили в местах, где планируется покос.

На следующей неделе косить траву будут в 14-ти микрорайонах Даугавпилса 29.05.2022

В даугавпилсских парках, скверах, на обочинах и тротуарах продолжаются работы по покосу травы. В связи с этим Labiekārtošana-D призывает горожан следить за информацией о графиках работ и не парковаться возле газона, где планируется покос.

Labiekārtošana-D: похоронить родственника можно по доступным ценам 20.05.2022

Смерть человека – это практически всегда неожиданное горе для его близких, которое связано не только с тяжелым эмоциональным состоянием, но и с финансовыми затратами, порой очень большими. Однако если отдать предпочтение услугам муниципального предприятия, похороны не так сильно ударят по кошельку убитых горем родственников.

График покоса травы в Даугавпилсе на следующую неделю 4 19.05.2022

В даугавпилсских парках, скверах, на обочинах дорог и тротуарах продолжаются работы по покосу травы, сообщает Labiekārtošana-D. В связи с этим горожан призывают следить за информацией о графиках работ и не парковать автомобили в местах, где планируется покос.

Labiekārtošana: число захоронений увеличилось 25 10.11.2021

В редакцию портала Gorod.lv обратилась горожанка, которую беспокоит возможная нехватка мест на кладбищах в связи с возросшей смертностью из-за распространения коронавируса. По словам руководства предприятия, обслуживающего места захоронения, оснований для беспокойства нет.

Сезон закрыт: в парке Дубровина чистят фонтан (ФОТО) 21.10.2021

Сезон фонтанов в Даугавпилсе традиционно завершается осенью, в октябре месяце - в это время уличные городские конструкции отключают, после чего работники коммунальных служб начинают их готовить к зиме.

Буря в Даугавпилсе: сломанные деревья и сорванная крыша частного дома (дополнено) 45 13.08.2021

Сильный ветер пронесшийся вечером 12 августа по Даугавпилсу, повалил несколько деревьев и сорвал крышу частного жилого дома на улице Андрея Пумпура.

Вандализм на детских площадках: Labiekārtošana-D призывает родителей поговорить с детьми 41 20.07.2021

На некоторых новых детских площадках, установленных в этом или прошлом году, уже был вырван или испорчен инвентарь - об этом рассказали на муниципальном предприятии Labiekārtošana-D, где отмечают, что зачастую причиной таких поломок были дети.

Sadzīves pakalpojumu kombināts сливается с Labiekārtošana-D 8 16.07.2021

Вчера большинство депутатов Даугавпилсского самоуправления поддержали проект объединения еще двух муниципальных предприятий - Sadzīves pakalpojumu kombināts и Labiekārtošana-D.

Из четырех предприятий самоуправления сделают два 34 13.07.2021

На повестке дня заседания Даугавпилсской городской думы стоит два вопроса о реорганизации предприятий самоуправления. Согласно проекту решения, SIA “Parkings D” планируется объединить с AS “Daugavpils satiksme”, а SIA “Sadzīves pakalpojumu kombināts” с SIA “Labiekārtošana-D”.

Затяжные дожди и нехватка косильщиков: Даугавпилс борется с разросшимися травами 46 03.06.2021

Этой весной редакция неоднократно получала жалобы от даугавпилчан на высокую траву, поднявшуюся во дворах и зеленых зонах разных микрорайонов. Прислали фото и жители Ругелей – с вопросом: что происходит в этом году с покосом травы?

Фотофакт: арку на перекрестке улиц Ригас и Алеяс украшают цветами 4 20.05.2021

В Даугавпилсе продолжается озеленение и украшение улиц и микрорайонов цветами и зелеными насаждениями.

Фотофакт: на улице Ригас помыли “Черепаху”, “Кошку” и другие скульптуры 15 17.05.2021

В минувшую пятницу, 14 мая работники муниципального предприятия Labiekārtošana-D, под руководством художников города, помыли и почистили скульптуры в сквере у католического храма св. Петра в веригах - объекты среды были очищены от мха, лишайника и грязи. Были помыты скульптуры “Черепахи” и “Кошки” на улице Ригас, а также инсталляция с латгальской керамикой.

Фотофакт: каскад фонтанов на улице Ригас готовят к открытию 5 30.04.2021

В Даугавпилсе продолжается подготовка к открытию сезона фонтанов - рабочие муниципальных предприятий Labiekārtošana-D и Daugavpils ūdens сегодня, 30 апреля, с самого утра занимаются водным каскадом на улице Ригас - с него снимаются щиты и ведутся другие подготовительные работы.

Французский сад и цветочная поляна: как украсят Даугавпилс этой весной 15 04.02.2021

Как уже сообщал Gorod.lv, на этой неделе в Даугавпилсе начали снимать праздничные рождественские и новогодние украшения - как уточнили информацию в Даугавпилсской городской думе, на середину этой недели было уже выполнено около 20% запланированных работ. Демонтаж украшений и елки на площади Единства начнется на следующей неделе, а полностью украшения снимут до 16 февраля.

В Даугавпилсе на этой неделе уберут елки и праздничные украшения (ФОТО) 3 01.02.2021

1 февраля в Даугавпилсе начали убирать праздничные зимние украшения.

На трех улицах Нового Строения пройдет плановый ремонт уличного освещения 3 25.01.2021

25 января в микрорайоне Новое Строение будут проводиться ремонт уличного освещения.

На Новом Строении, в Центре и Черепово пройдет ремонт уличного освещения 5 12.01.2021

Предприятие Labiekārtošana-D сообщает о том, что в связи с ремонтом сети уличного освещения в Даугавпилсе днем, 12 декабря, будут временно включены фонари в микрорайонах Новое Строение, Центр и Черепово.

Участок улицы Ригас в Даугавпилсе сдали в эксплуатацию 4 26.11.2020

25 ноября был сдан в эксплуатацию реконструированный участок улицы Ригас - от улицы Циетокшня до улицы Гимназияс: объект был принят работниками Департамента городского строительства и планирования самоуправления.

Все выходные на Юдовке не было уличного освещения - рабочие повредили кабель 9 16.11.2020

На прошлой неделе, в пятницу, 13 ноября, микрорайон Юдовка остался без уличного освещения - света на улицах в темное время суток не было все прошедшие выходные, о чем редакции портала Gorod.lv сообщали проживающие в этом районе наши читатели

С Днем Лачплесиса! На площади Виенибас зажгли факелы (Фото, онлайн) 79 11.11.2020

На площади Виенибас в честь Дня Лачплесиса сегодня, 11 ноября, выложили контур Латвии для факелов.

Коммунальные службы подготавливают микрорайоны Даугавпилса к зимнему сезону (видео) 21.10.2020

Даугавпилсские коммунальные службы активно подготавливают Даугавпилс к зимнему периоду.

Каскад фонтанов на улице Ригас закрыли щитами на зиму (ВИДЕО) 9 19.10.2020

В понедельник, 19 октября, на улице Ригас закрыли каскад фонтанов - на зимний период его накрыли щитами. Об этом проинформировало муниципальное предприятие Labiekārtošana-D на своей официальной странице в Фейсбуке.