Lattelecom

Lattelecom теснит Dautkom 104 27.10.2010

Полностью опутав подземным оптико-волоконным кабелем Новый Форштадт и микрорайон химиков, компания Lattelecom продолжает интенсивно продвигать быстрый Интернет и цифровое телевидение в квартиры жителей центра города.

Мурниеце: Lattelecom саботирует конкурс фоторадаров 01.09.2010

Конкурс по закупке фоторадаров, в котором крайний срок подачи заявки неоднократно откладывался, снова затягивается. Во вторник, когда должны были вскрыть заявки, Бюро по надзору за закупками (БНЗ) получило очередную жалобу от Lattelecom, что заставило министра внутренних дел Линду Мурниеце заподозрить, что компания специально тянет время до выборов. Предприятие это отрицает и заверяет, что жалуется на непрозрачность процедуры.

Lattelecom удалось восстановить связь в Вентспилсе 1 09.07.2010

В четверг поздно вечером Lattelecom удалось восстановить в Вентспилсе связь, которой не было в городе около десяти часов.

Идут переговоры о приватизации Lattelecom и LMT 22.06.2010

Новый руководитель отдела мобильной связи Mobility концерна TeliaSonera Хокан Далстрем, который отвечает за бизнес в странах Балтии, вел переговоры с правительством Латвии по вопросу приватизации Lattelecom и Latvijas Mobilā telefona (LMT).

Lattelecom перечислил государству 14,7 млн. латов 18.05.2010

ООО Lattelecom перечислил в Государственную казну 14 686 355 латов в виде дивидендов за прошлый год. Об этом порталу DELFI представитель отдела коммуникаций предприятия Лига Бите.

Вайдере против русского 48 07.04.2010

Депутат Европарламента Инесе Вайдере выступила с очередным заявлением, которое, как оказалось, не имеет под собой никакой основы.

Lattelecom обвинил Вайдере в некомпетентности 06.04.2010

Lattelecom считает безосновательным заявление евродепутата Инесе Вайдере (ГС) о том, что компания собирается "отрезать" Латвию от европейского информационного пространства. Вайдере продемонстрировала некомпетентность и не углубилась в ситуацию, заявил порталу Delfi представитель Lattelecom Янис Палкавниекс.

Задержаны воры, похищавшие кабель Lattelecom 30.03.2010

Работники участка полиции Тейка Рижского регионального управления полиции задержали группировку, члены которой продолжительное время занимались кражами кабеля Lattelekom.

Lattelecom подал в суд на Петериса Шмидре за клевету 24.03.2010

Компания Lattelecom подала сегодня в Юрмальский городской суд иск против председателя правления ООО "Baltkom TV SIA" Петериса Шмидре за распространения лживой информации в связи с деятельностью Lattelecom и проектом наземного цифрового ТВ.

Не все хотят наземное телевидение 15 08.03.2010

С 1 марта Латвийское телевидение начало акцию по переходу с аналогового вещания на цифровое.

НСРТВ объявит новый конкурс на право ретрансляции цифрового TV 23.02.2010

В марте Национальный совет по радио и телевидению (НСРТВ) объявит новый конкурс на право ретрансляции наземного цифрового телевидения, в котором смогут принять участие несколько предприятий, заявила заместитель председателя НСРТВ Даце Буцениеце.

Латгальская Центральная библиотека откроет консультационный пункт 3 05.02.2010

5 февраля в 14:00 в Латгальской Центральной библиотеке пройдёт открытие консультационного пункта цифрового телевидения.

Жители Даугавпилса оценивают преимущества оптического интернета Lattelecom 158 04.01.2010

В течение полутора месяцев после начала строительства в Даугавпилсе оптической сети Lattelecom почти 400 даугавпилчан изъявили желание воспользоваться преимуществами оптического интернета.

Тарифы на телефонные разговоры будут снижены 20.10.2009

Телекоммуникационные предприятия Lattelecom, LMT и Tele2 готовятся снизить тарифы на звонки.

Число должников Lattelecom выросло в 2 раза 28.09.2009

Число должников оператора Lattelecom выросло в два раза, однако председатель правления компании Янис Гулбис считает, что объем задолженностей не настолько велик, чтобы повлиять на результаты работы предприятия.

"Синтерра" и Lattelecom подписали соглашение о пиринге 30.07.2009

"Синтерра", российский национальный оператор связи, и Lattelecom, ведущий провайдер услуг электронной связи в Латвии, объявляют о подписании соглашения о пиринге.

Калвитис подает пример 16.06.2009

Экс-премьер Латвии Айгарс Калвитис с 1 июля оставляет должность председателя совета компании Lattelecom.

Глава Lattelecom был готов выйти на пикет против повышения налогов 12.06.2009

Председатель правления предприятия Lattelecom Юрис Гулбис похвалил правительство за решение не повышать налоги.

Министр экономики: Lattelecom нужно продать 15.05.2009

Крупнейший в Латвии оператор связи Lattelecom нужно продать после оздоровления экономики, признал в интервью газете "Бизнес&Балтия" министр экономики Артис Кампарс.

Lattelecom оцифрует Латвию 30.01.2009

Кабинет министров утвердил кандидатуру Lattelecom в качестве предприятия, которое обеспечит в Латвии наземное вещание телевизионных программ в цифровом формате. Руководство и работники предприятия рады, что таким образом оценены их профессионализм и технологические возможности Lattelecom, сообщают на предприятии. Чего ждать телезрителям?

Говорим за прежнюю цену 08.01.2009

Lattelecom не планирует в этом году повышать плату за услуги голосовой телефонии, сообщили на предприятии.

Деньги от приватизации Lattelecom были не нужны. Теперь их пустят на развитие экономики? 11.09.2008

Американская инвестиционная компания Blackstone, представляемая в Латвии бывшим руководителем Lattelecom Нилом Мелнгайлисом, все еще не отказалась от намерения выйти на рынок электронной связи в Латвии через приобретение той самой компании Lattelecom. Об этом 11 сентября пишет газета Dienas bizness. "Мы договорились с Blackstone о продолжении переговоров по приватизации.Мы все еще надеемся, что акционеры компании вернутся за стол переговоров, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Предложения выслушали, решение не приняли 07.02.2008

Представитель скандинавского концерна TeliaSonera (TS) Кеннет Карлберг начал разговор с 500 миллионов латов! Именно такую сумму его компания готова выложить нашему правительству за принадлежащие государству доли капитала "Латтелекома" и оператора мобильной связи LMT (Latvijas Mobilais Telefons).

Премьер хочет ясности 10.01.2008

Правительство Латвии не стало бы возражать против продажи скандинавским концерном ТeliaSonera 49% капитала компании "Латтелеком" американскому инвестиционному фонду Blackstone Group, сказал вчера в передаче Латвийского радио "В точке пересечения" премьер-министр Ивар Годманис.