Lattelecom

Сколько стоит разговор с Россией? 18.04.2007

Звонок в Россию по стационарному телефону через оператора Lattelecom стоит 28 сантимов в минуту. Такой же звонок через оператора Telefant cтоит в три раза дешевле - 9 сантимов. Звонок через оператора Nulltel стоит еще в три раза дешевле - 3 сантима. Вопрос: так сколько же объективно стоит звонок в Россию?

Lattelecom не готов защитить клиентов от международных аферистов 1 09.03.2007

В последнее время в латвийском Интернете активизировались мошенники, которые с помощью хитроумных махинаций заставляют жертву оплачивать совершенно необоснованные счета, при этом требуемые суммы могут превышать сотни латов. В связи с этим странную позицию занимает Lattelecom, который, заставляя своих клиентов рассчитываться за чужие грехи, фактически работает на мошенников. Счет "кинутых" идет на десятки.

Lattelecom подсчитал прибыль 26.02.2007

Прибыль группы Lattelecom в 2006 году составила 39 млн. Ls, что на 12,6%, или 4,3 млн. Ls, больше, чем в 2005-м, сообщила агентству LETA пресс-секретарь предприятия Майя Целминя.

В Lattelecom и LMT могут прийти русские 21.02.2007

Покупкой доли в латвийской компании Lattelecom интересовался некий крупный инвестор из России. Не исключено, что речь идет о сосредоточившей в своих руках телекоммуникационные активы российской Альфа-групп компании Altimo.

Россияне заинтересовались покупкой Lattelecom 31.01.2007

На прошлой неделе правительство рассмотрело четыре возможных варианта прекращения совместного участия государства и скандинавского концерна TeliaSonera в компаниях Lattelecom и Latvijas Mobilais telefons. Все рассмотренные сценарии сделки отвергнуты, но заседание правительства было секретным, и никаких деталей о рассматриваемых вариантах ответственные лица не разглашают.

К домашнему номеру телефона прибавят еще одну цифру 30.01.2007

1 февраля этого года в фиксированных электронных сетях Латвии начинается переход на восьмизначную нумерацию.

До конца года Lattelecom подключит к своему кабельному ТВ три тысячи клиентов 30.01.2007

Для запуска услуги цифрового кабельного телевидения (IPTV) компания Lattelecom использует технологическое решение от достаточно известного производителя IPTV-оборудования, израильской компании Optibase. В данный момент Lattelecom занимается тестированием кабельного телевидения, а уже в феврале, возможно, начнет подключение тестовых клиентов.

Телефонные номера удлинятся 29.01.2007

Вслед за мобильными телефонами фиксированная связь тоже перейдет на восьмизначную систему нумерации. Уже с февраля клиенты Lattelecom смогут дозваниваться до других абонентов компании, добавляя, по желанию, в начале номера "6" (например, 67хххххх в Риге). А с августа следующего года без дополнительной шестерки вас просто не соединят.

Гордиев узел телекоммуникационной отрасли 24.01.2007

Правительство никак не может разобраться, как поделить Lattelecom и Latvijas Mobilais telefons. Главное препятствие — рамочный договор со скандинавским телекоммуникационным концерном TeliaSonera.

О пользе конкуренции для монополиста 27.12.2006

Люди все меньше и меньше говорят по обычному телефону, предпочитая мобильную связь. Оператору фиксированной связи Lattelecom приходится придумывать новые способы заработка — Интернет, кабельное телевидение, та же мобильная связь и т.д. Как происходит трансформация одной из крупнейших компаний Латвии, Телеграфу рассказал главный исполнительный директор Lattelecom Нил МЕЛНГАЙЛИС.

Трудное будущее Lattelecom 07.11.2006

Расходы латвийцев на телекоммуникационные услуги будут падать. Наиболее существенное снижение ожидается в сфере расходов на фиксированную телефонную связь, которая методично проигрывает мобильной телефонии. На основании исследования британской компании Analysys можно сделать вывод, что при таких условиях бывшему монополисту Lattelecom будет все труднее сохранять свои позиции.

Связь с Россией улучшается 02.11.2006

Российский независимый национальный оператор связи «Синтерра» и Lattelecom подписали соглашение о начале совместного строительства трансграничного соединения своих оптоволоконных магистральных сетей.

Lattelecom копает под Россию 25.10.2006

Компания Lattelecom вместе с российским телекоммуникационным оператором Synterra заключила договоренность о создании латвийско-российской оптоволоконной магистрали, которая может заработать уже в первом квартале 2007-го. В следующем году похожее соглашение Lattelecom надеется заключить с российским гигантом электросвязи Ростелеком. Латвийские клиенты в результате получат более надежный и скоростной канал связи с большим восточным соседом.

Оценка под грифом "секретно" 20.10.2006

Государство готовит приватизационную сделку века: оно хочет вернуть в свою собственность компанию Lattelecom, а в обмен отдать шведской телекоммуникационной компании Telia-Sonera оператора мобильной связи LMT. Однако подготовка к этой сделке проходит очень странно. Латвийская сторона поручила сделать оценку Lattelecom и LMT аудиторам из Ernst & Young Baltic. Оценка якобы ведется, и даже вскоре может быть завершена, но договоры на ее осуществление до сих пор не подписаны.

Золотые жилы «Латтелекома» 12.10.2006

В обмен на полный контроль государства над компанией Lattelecom скандинавской компании TeliaSonera могут быть переданы все принадлежащие государству доли компании LMT . То есть правительство собирается поменять прибыльную и перспективную компанию мобильной связи на менее прибыльную и менее перспективную компанию проводной связи. Почему?

Lattelecom задумался о госуправлении 22.09.2006

Вчера в Риге прошла организованная компанией Lattelecom международная конференция "Управление переменами — 2006", на которой собрались представители сектора информационных технологий и телекоммуникаций. Высокопоставленные менеджеры компаний Microsoft, Skype, SAP, Cisco поделились своим опытом и рассказали собравшимся бизнесменам о том, как следует успешно действовать в условиях постоянных технологических перемен. В свою очередь руководитель Lattelecom предложил усовершенствовать госуправление при помощи аутсорсинга.

Воры оставили полстраны без связи 19.09.2006

В понедельник в 3.05 многие районы Латвии оказались без связи. Пропал интернет. Специальные службы Lattelecom сразу же приступили к «прозвону» своих сетей и вскоре установили: на круге при повороте с улицы Мукусалас на Островной мост неизвестные перебили магистральный оптический кабель стратегической важности.

Тройная игра Lattelecom 18.09.2006

Компания Lattelecom в начале следующего года начнет трансляцию телевизионных программ по собственной сети кабельного телевидения. Одновременно бывший монополист рассматривает возможности предоставления дешевой мобильной телефонной связи с помощью технологии беспроводной связи Wi-Fi, рассказал Телеграфу председатель правления Lattelecom Нил Мелнгайлис.

Звонки в Россию подешевеют 10.08.2006

Lattelecom планирует снизить тарифы на звонки в Россию. Новые тарифы должны вступить в силу 31 октября.