Latvijas pasts

В Даугавпилсе на Latvijas pasts появятся быстрые кассы обслуживания 5 04.12.2019

В декабре, когда нагрузка на почту очень высока, Latvijas Pasts пытается облегчить жизнь клиентам. Поэтому в большинстве почтовых отделений начнут работу быстрые кассы обслуживания, сообщает Latvijas Avīze.

Почему в Латвии пропадают посылки: откровенное признание почтовиков 5 02.12.2019

Мы попытались разобраться, почему пропадают посылки с покупками и подарками, есть ли смысл искать их на почте и как подстраховаться в проблемных случаях.

В следующем году вырастет стоимость отправки писем 5 28.11.2019

Как сообщает портал Press.lv, в следующем году вырастет стоимость отправки писем, однако расценки АО "Latvijas pasts" на другие услуги снизятся, сообщил председатель правления Комиссии по регулированию общественных услуг Роланд Ирклис представителям СМИ в четверг.

"У меня пропало уже 3 посылки!": Latvijas Pasts и Omniva комментируют ситуацию 32 27.11.2019

"У меня пропало 3 посылки с покупками на AliExpress! - жалуется наша читательница - Сделала заказы в сентябре-августе, до сих пор ничего не пришло. Срок защиты покупателя истек, а продавцы отказываются делать возврат, так как доказывают, что товар отправили. Советуют спросить на почте. А есть ли смысл? Неужели, посылки где-то лежат столько времени не доставленные?..". Мы попытались в этом разобраться.

Полезно знать: декларировать посылки теперь из третьих стран придется по-другому 7 14.11.2019

Отправления, которые присланы из третьих стран — стран вне ЕС — и доставлены Latvijas pasts, с 19 ноября этого года надо будет декларировать электронно, сообщает Служба госдоходов. Однако это по-прежнему не будет касаться посылок определенной стоимости.

Латвийцев предупреждают о мошенниках, которые представляются сотрудниками почты 11.11.2019

Жителей Латвии предупреждает о появлении в стране нового вида мошенничества. Злоумышленники пытаются получить деньги и банковские данные своих жертв, представляясь работниками почты, пишет bb.lv.

Latvijas Pasts купит электрические мотороллеры 2 22.10.2019

Оценив результаты проведенных летом тестов, Latvijas Pasts для доставки почты на определенных территориях купит электрические мотороллеры. До марта 2020 года планируется купить 10 транспортных средств.

Идет рассылка вредных писем! Latvijas pasts предупреждает о мошенниках 19.09.2019

Latvijas pasts предупреждает о мошенниках и призывает игнорировать поддельные электронные письма, рассылаемые от имени компании, сообщила представитель Latvijas pasts Гундега Варпа.

Latvijas Pasts распродает недвижимость в регионах: от 300 евро 3 12.08.2019

Latvijas Pasts на трех публичных аукционах в сентябре 2019 года выставит 29 не используемых в хоздеятельности объектов недвижимости в 16 краях Латвии, а также в Риге и Даугавпилсе.

Из-за праздников Latvijas pasts доставит пенсии и пособия раньше 17.06.2019

В связи с приближающимися праздниками Latvijas pasts доставит пенсии и пособия получателям раньше, сообщили агентству LETA на предприятии.

Latvijas pasts начало доставлять посылки на мотороллерах. Пока в тестовом режиме 2 10.06.2019

Предприятие Latvijas pasts для доставки посылок в начале июня начало тестировать мотороллеры, чтобы выяснить, не ускорит ли это транспортное средство доставку посылок на отдельных территориях и не будет ли с ним удобнее почтальонам.

Оставленные без присмотра собаки напали на 19 почтальонов 10 16.04.2019

За 2018 год от собак, находящихся без присмотра хозяев, пострадали 19 почтальонов, рассказали представители Latvijas Pasts. За первые три месяца этого года – уже два нападения.

Latvijas pasts планирует существенно увеличить тарифы 6 11.04.2019

Latvijas pasts подало в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) проект новых тарифов, которые предусматривают значительное повышение цен на большинство услуг почты.

В почтовых отправлениях катастрофически возросла контрабанда наркотиков 4 21.02.2019

В прошлом году катастрофически возросла контрабанда наркотических веществ, распространяемых в почтовых отправлениях, сообщил 20 февраля на ежегодном совещании старших прокуроров генпрокурор Эрик Калнмейерс.

Ждете посылку из Нидерландов? Возможно, она была повреждена во время доставки 4 04.01.2019

Latvijas pasts получила из Нидерландов почти 80 доставленных авиасообщением мешков с посылками в поврежденном виде, у части из них невозможно установить адресатов, сообщает агентство ЛЕТА.

В Юрмале сегодня утром ограбили почтовое отделение 1 07.09.2018

Сегодня утром было ограблено почтовое отделение в Каугури, сообщила представитель Latvijas pasts Гундега Варпа.

Наивный контрабандист: на почте задержали 12-классника, получившего посылку с ЛСД 5 23.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов произвели задержание в одном из филиалов Latvijas Pasts, схватив ученика 12 класса в момент получения посылки.

Кто покусал конфеты? Рижанка возмущена доставленной посылкой 19.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, посылка, в которой находились несколько видов конфет и шоколад, пришла в Ригу из Лондона.

Рижский почтальон: думал в «Латвияс пастс» все солидно, а там - наглая эксплуатация! 13 21.02.2018

В редакцию портала press.lv обратился рижский почтальон: «Вы себе даже представить не можете, какие безобразия творятся на крупнейшем государственном предприятии «Latvijas Pasts». Недавно устроился, думал, все солидно, а там – настоящая, наглая эксплуатация людей. И это - в современной европейской стране»…

Почта Латвии издала специальный конверт к 125-летию композитора О. Строка 17.01.2018

В честь 125-летнего юбилея латвийского композитора и пианиста Оскара Строка Почта Латвии издала особенный конверт. О. Строк родился в Даугавпилсе 6 января.

Латвийская почта отметила юбилей короля танго Оскара Строка 05.01.2018

К 125-летию знаменитого композитора и пианиста «Latvijas Pasts» выпустила специальный конверт, гашение которого будет проходить 6 января, в день рождения Оскара Строка, в рижском отделении почты № 50 (т/ц Origo, Привокзальная площадь, 2) с 8 до 19 часов.

В почтовой отрасли ожидаются перемены 28.12.2017

В прошлом году в почтовой отрасли произошел ряд событий, которые существенно повлияли на ее развитие. Изменения ожидаются также в ближайшие годы, сообщает Комиссия по регулированию общественных услуг.

Латвийские соцсети возмутил отказ сотрудницы почты говорить по-латышски 83 16.12.2017

В Латвии пользователь Twitter Айнис Спрогис пожаловался в соцсетях на работницу филиала Latvijas Pasts, которая отказалась говорить с ним на латышском языке. Центр госязыка начал проверку.

Latvijas pasts будет уведомлять о посылках с помощью sms 7 03.12.2017

Для ускорения доставки мелких посылок почта Латвии вводит новый порядок оповещения клиентов.

Почтальоны предупреждают: подарки у Деда Мороза надо заказывать вовремя 5 24.11.2017

Конец года — это время подарков, когда мы больше покупаем товаров не только в традиционных магазинах, но и в интернете. Чтобы избежать задержек, «Latvijas Pasts» рекомендует клиентам вовремя оформлять свои посылки.

Latvijas Pasts распродает недвижимость в Латгалии и других частях Латвии 4 15.11.2017

Latvijas Pasts на публичных аукционах с восходящим шагом предлагает 29 объектов недвижимости по всей Латвии.

Latvijas pasts выпускает марку в честь Алены Остапенко 07.11.2017

Достижения лучшей теннисистки Латвии Алены Остапенко не остались незамеченными компанией Latvijas pasts, которая в сотрудничестве с Латвийской теннисной ассоциацией издала посвященную Остапенко марку. День гашения марки состоится в пятницу, информирует Latvijas Pasts.

СГД пригрозила женщине наказанием из-за пяти посылок с одеждой 18 28.12.2016

В соцсети "Facebook" некая женщина поделилась своей историей общения с латвийской Службой госдоходов (СГД). Общение было несколько неожиданным...

Latvijas pasts уволил сотрудника за твит с 17 подписями из СГД 4 13.12.2016

Latvijas pasts уволил начальника службы безопасности предприятия, опубликовавшего в Twitter фотографию документа с огромным количеством подписей и согласований. Причиной увольнения стало разглашение чувствительной информации, сообщает Delfi.lv.

В Риге 91-летний мужчина пришел на почту за пенсией с пистолетом 5 09.12.2016

Сегодня утром сотрудники Рижской муниципальной полиции получили вызов в Саркандаугаву, где в отделении почты находился 91-летний вооруженный пенсионер. Об этом пишет Skaties.lv.

Сколько стоит доставка пенсии на дом? 14.11.2016

В редакцию «Наш город.» обратилась читательница Светлана, ее интересовал порядок доставки пенсии.

В двух отделениях почты в Даугавпилсе временно появятся быстрые кассы 2 03.11.2016

В двух почтовых отделениях Даугавпилса появятся кассы быстрого обслуживания, сообщает "Latvijas Pasts".

Жители Латгалии удивили оригинальными, но небезопасными почтовыми ящиками 08.07.2016

Как сообщает Latvijas Pasts, в Латгалии почтальон недавно был приятно удивлён необычными почтовыми ящиками.

Латвийская почта не знает, где находится Крым? 24 10.06.2016

Latvijas Pasts отказывается принимать письма, адресованные в Крым, если на конверте, как им кажется, неверно указана страна, к которой принадлежит полуостров, сообщает Русское вещание LTV7.

Вскрытые в Latvijas Pasts нарушения могут стоить должности ее руководителю 1 22.04.2016

Проведенная Министерством сообщения проверка на госпредприятии Latvijas Pasts выявила нарушения, которые могут стоить должности председателю правления предприятия Арнису Салнайсу, выяснило агентство BNS.

Начальница почтового отделения сняла со счета пенсионера 4300 евро 1 15.09.2015

Начальница почтового отделения в Вентспилсском крае приговорена к принудительным общественным работам за то, что присвоила 4300 евро со счета клиента, пишет в понедельник газета Neatkarīgā.

Зарплата почтальонов в регионах падает из-за уменьшения клиентуры 5 13.07.2015

Количество отделений Latvijas pasts за последние пять лет сократилось из-за снижения спроса на почтовые услуги. Размещение отделений определяется с учетом плотности населения в каждом из регионов. Этот фактор также влияет на объём работы и зарплату почтальонов. Уменьшение числа людей, проживающих в сельских районах, приводит к снижению объёмов работы почтальонов, однако километры, которые им приходится проходить и проезжать, остаются всё теми же.

Почтовые отправления из Латвии в США серьезно задерживаются 12.03.2015

Государственная почтовая компания Latvijas Pasts сообщает, что на почте США могут задержаться письма и посылки, которые были отправлены с января 2015 года и до нынешнего момента.

Госконтроль: Latvijas Pasts ввела рекомендации только "на бумаге" 28.02.2015

Latvijas Pasts ввела рекомендации Госконтроля только "на бумаге", и контролеры пришли к выводу, что прежние проблемы на предприятии сохранились.

Банки закрывают отделения: на смену придет Latvijas Pasts 11.02.2015

Латвийская государственная почтовая компания Latvijas Pasts планирует развивать услуги по обслуживанию платежей во многих самоуправлениях, где отсутствуют банковские филиалы, и у жителей возникают проблемы с получением наличных денег.

Сделать меньше очереди в почтовых отделениях Латгалии помогут четыре «быстрые кассы» 03.02.2015

Не секрет, что без интернета современный человек уже практически не представляет свою жизнь.

Latvijas Pasts нашла метод "борьбы" с бумом покупок в интернете 1 03.02.2015

Жители Латвии отдают предпочтение покупкам в интернете. С объемом посылок с трудом справляется Latvijas Pasts. Предприятие нашло метод "борьбы" с очередями в почтовых отделениях.

В Латвии продолжается бум покупок в интернете – на почте растут очереди 27.01.2015

В последнее время в Латвии удвоилось количество людей, которые предпочитают совершать покупки в интернете по более низкой цене, чем в магазинах. Эти изменения больше всего чувствуют работники и клиенты почтовых отделений – очереди на почте постоянно растут, сообщает Skaties.lv.

Latvijas Pasts ietaupījis 1,5 miljonus no paredzētajiem eiro ieviešanas izdevumiem 26.05.2014

Latvijas Pastā laika periodā no 1. janvāra līdz līdz 31.martam tika veikti gandrīz 130 tūkstoši latu pret eiro apmaiņas darījumi un pret eiro tika apmainīti 25 miljoni latu, liecina pirmdien Ministru kabinetā izskatītais informatīvais ziņojums.

"Latvijas Pasta" nodaļā pretlikumīgi aģitē par Rubiku 16.05.2014

Kāds aculiecinieks otrdien "Latvijas Pasta" nodaļā, kas atrodas Salaspilī, Skolas ielā 5, fiksējis faktu, ka pasta telpās izvietoti Latvijas Sociālistiskās partijas Eiropas Parlamenta deputāta kandidāta Alfrēda Rubika priekšvēlēšanu aģitācijas materiāli latviešu un krievu valodā – tajos aptuveni 60 lappusēs plaši aprakstīts Rubika līdzšinējais veikums Eiroparlamentā un viņa viedoklis par dažādiem jautājumiem.

Pastā pēdējo dienu latus var samainīt pret eiro 31.03.2014

Pirmdien pēdējo dienu 302 Latvijas Pasta nodaļās bez maksas latus var samainīt pret eiro, informē uzņēmuma Ārējo komunikāciju vadības daļas vadītāja Gundega Vārpa.

Латы можно обменивать на евро в Latvijas Pasts до вторника 28.03.2014

Понедельник будет последним днем, когда в отделениях Latvijas Pasts обменивают латы на евро, сообщила порталу Nozare.lv руководитель отдела по связям Латвийской почты Гундега Варпа.

ЧП: сотрудницы почты пострадали от ядовитой жидкости 22.01.2014

В среду, 22 января, ЧП произошло в Марупском отделении Latvijas pasts. Из посылки, которую для отправки передал работницам почты клиент, вытeкла неизвестная жидкость.

Pastā pirmajā darba dienā pret eiro samainīts vairāk nekā miljons latu 04.01.2014

Jaunā gada pirmajā darbdienā - 2.janvārī - Latvijas Pasta 302 pasta nodaļās, kurās notiek latu maiņa pret eiro, apmainīti 1 158 711 lati, biznesa portālam "Nozare.lv" pavēstīja pasta preses sekretāre Zane Plone.

Daugavpils novada iedzīvotāji aktīvi maina latus pret eiro pagastu pasta nodaļās 03.01.2014

Kā zināms, no 2014.gada 2.janvāra līdz 31.martam Latvijas iedzīvotājiem, kuri dzīvo tajās apdzīvotajās vietās, kurās nav banku filiāļu vai bankomātu, latus uz eiro var mainīt 302 valsts pasta nodaļās, 12 no tām atrodas Daugavpils novadā.