Latvijas valsts ceļi

Из-за снега и обледенения движение затруднено по всей Латвии 1 07.12.2022

Сегодня утром снег и гололед по всей Латвии затрудняют движение по основным и региональным магистралям страны, сообщили агентству LETA в Latvijas Valsts ceļi.

Движение по дорогам Латвии затруднено из-за снега и гололеда 2 06.12.2022

Из-за снега и гололеда во многих местах Латвии затруднено движение по основным и региональным автомагистралям страны, сообщили агентству LETA в Latvijas Valsts ceļi.

Условия движения на государственных дорогах удовлетворительные, на региональных — местами гололедица 02.12.2022

Условия движения на государственных автомагистралях сегодня утром удовлетворительные, но региональные дороги в Латгале и Земгале местами покрыты льдом и снегом, информируют Latvijas valsts ceļi.

Осложнено передвижение по всей Латвии. Водителей призывают соблюдать дистанцию 4 28.11.2022

Сегодня утром во многих местах Латвии условия движения на национальных и региональных автомагистралях затруднены, об этом свидетельствует оперативная информация Latvijas valsts ceļi.

Снег и гололед местами затрудняют движение на дорогах Латвии 23.11.2022

Снег и гололед сегодня утром затрудняют движение по дорогам в центральной части страны, в Курземе и Латгале, сообщает Latvijas valsts ceļi.

LVC предупреждает о неблагоприятных условиях на дорогах Латвии 21.11.2022

Из-за снега условия передвижения по главным дорогам очень неблагоприятные, сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Latvijas Valsts ceļi призывают водителей своевременно оснастить автомобили зимней резиной 9 07.11.2022

Водителей призывают позаботиться о безопасности на дороге и оснастить свои автомобили зимними шинами, сообщили агентству LETA в Latvijas Valsts ceļi.

На государственных дорогах начался зимний сезон 02.11.2022

На государственных дорогах начался зимний сезон. Это означает, что круглосуточные работы проводят дежурные зимней службы, в основные обязанности которых входит организация работ по расчистке и уборке дорог, сообщают представители Latvijas Valsts ceļi (LVC).

С переходом на зимнее время водители должны позаботиться о техническом состоянии автомобиля 3 31.10.2022

После перехода на зимнее время самое интенсивное движение в утренние и вечерние часы будет в темное время суток, видимость могут ухудшать и осадки, напоминает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Водителей предупреждают о рисках аквапланирования на дорогах Латвии 4 28.10.2022

Осенние погодные условия могут затруднить движение по национальным дорогам, предупреждает Latvijas valsts ceļi (LVS).

Автобусные остановки на государственных автодорогах разрушены вандалами 40 26.10.2022

На государственных автодорогах в Добельском и Тукумском краях на этой неделе констатированы схожие случаи вандализма и краж, в результате повреждены скамейки на на 15 автобусных остановках, информирует предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Автоводителей предупреждают о плохой видимости на дорогах в утренние и вечерние часы 3 21.10.2022

Осенью, планируя поездки, водители должны учитывать ухудшенную видимость в утренние и вечерние часы – в октябре по утрам светает позже, а вот по вечерам быстро наступают сумерки и темнота, об этом предупреждают представители VSIA Latvijas valsts ceļi (LVC).

Специалисты: акустические полосы на дорогах Латвии не портят покрышки 2 17.10.2022

На некоторых латвийских дорогах появились акустические полосы – «ямки», наезжая на которые, водитель ощущает вибрацию и слышит шум. Они нужны, чтобы предупредить водителя о выезде на встречную полосу. Однако некоторые жители опасаются, что такое решение портит покрышки их автомобилей и само дорожное покрытие. Опрошенные программой Латвийского телевидения 4.studija эксперты утверждают – поводов для беспокойства нет.

Латвийских автомобилистов призывают к бдительности - видимость на дорогах ухудшается 2 15.10.2022

С наступлением выраженно осенней погоды с частыми дождями, туманами и более долгим периодом темноты водителям автомобилей нужно подстроить свои привычки под новые обстоятельства, предостерегает предприятие Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Кроме 100 фоторадаров, в 2023 году на дорогах появятся 16 устройств, измеряющих среднюю скорость движения 3 11.10.2022

В течение 2023 года Latvijas Valsts ceļi (LVC) установит 16 систем измерения средней скорости движения транспортных средств, а также настроит четыре метеостанции для регистрации нарушений, допущенных в дорожном движении, сообщили в МВД, пишет портал rus.delfi.lv.

Праздник в Аглоне: окрестные дороги будут закрыты для транзита грузов 2 12.08.2022

В дни праздника вознесения Девы Марии в ближайшие выходные в окрестностях Аглоны ожидается особенно интенсивное движение, предупреждает Latvijas valsts ceļi (LVC).

На участке дороги Краслава – Дагда ведутся строительные работы 09.08.2022

Государственное общество с ограниченной ответственностью Latvijas Valsts ceļi информирует о ремонтных работах на участке автомобильной дороги Краслава – Дагда (Р61), от Вецели до Ворзовы – водителям следует считаться с задержкой в пути.

Муравьи и липы остановили ремонт дороги в Латгалии 11 06.07.2022

В Прейльском крае при ремонте государственной дороги Виляны — Малтас Трупи — Ломи должны были срубить липы, посаженные вдоль дороги почти сто лет назад. Но оказалось, что вырубать их нельзя, так что более полутора километров останутся неотремонтированными, рассказывает Служба новостей Латвийского радио.

Предупреждение водителям: в жару асфальт может стать скользким 4 27.06.2022

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни температура воздуха по всей Латвии достигнет +33 градусов, а Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии (LEGMC) объявил по всей стране красный уровень опасности.

Latvijas valsts ceļi из-за роста цен планирует расторгнуть пять договоров о строительных работах 1 25.05.2022

Latvijas valsts ceļi из-за роста цен планирует расторгнуть пять договоров о строительных работах, сообщил в передаче «900 секунд» на телеканале TV3 председатель правления предприятия Мартиньш Лаздовскис.

Растет число ремонтируемых дорог: на пути светофоры и реверсивное движение 4 23.05.2022

Объемы строительных работ в сети государственных дорог продолжают расти, и на этой неделе ремонтные работы проходят в 77 этапов, причем наибольшее количество этапов строительства приходится на дороги регионального значения, сообщили LETA в Latvijas Valsts ceļi.

Вниманию водителей: с 20 мая на отдельных дорогах максимальная скорость движения — 110 км в час 13 20.05.2022

В летний сезон на отдельных участках магистральных дорог страны увеличат ограничение допустимой скорости. Уже начиная с сегодняшнего дня, с 20 мая, допустимую скорость на отдельных участках дорог увеличат до 100-110 км/час, о чем водителей известят соответствующие дорожные знаки, сообщает rus.delfi.lv.

На дорогах Латвии ведутся ремонтные работы: водителей призывают планировать дополнительное время 06.05.2022

Продолжаются строительные работы в сети государственных дорог, и автомобилистам придется считаться с ограничениями движения и более длительным временем в пути.

Ремонт государственных дорог может остановиться из-за роста цен 18 03.05.2022

Крупнейшие дорожно-ремонтные и строительные компании объявили, что по ценам, зафиксированным в заключенных до 24 февраля этого года договорах, будет невозможно ничего построить или отремонтировать. Заявки, поступившие на конкурсы закупок в апреле, уже на 10-15 процентов выше, чем раньше. Но цены на строительные материалы, вероятно, продолжат расти. Об этом пишет Latvijas bizness, приложение к изданию Latvijas avīze, пишет портал rus.delfi.lv.

Ремонт дороги А6: жителей Ликсны волнует безопасный пешеходный переход 10 08.04.2022

Техническое состояние главной автомобильной дороги А6, на участке от Даугавпилса до Ницгале, является критическим. Четырехполосная автодорога длительное время не ремонтировалась, в результате чего на ней образовались опасные ямы, осыпания грунта, неровности. Как сообщает Аугшдаугавская краевая дума, предприятие Latvijas valsts ceļi в ближайшие месяцы планирует объявлять закупку на проектирование реконструкции дороги.

Будьте осторожны! На дорогах Латвии замечено обледенение, движение затруднено 29.03.2022

Сегодня утром из-за гололеда в северной части страны условия движения затруднены, сообщили агентству LETA в Latvijas Valsts ceļi.

При въезде на территорию Аугшдаугавского края установлены указатели с названием самоуправления 9 14.03.2022

На государственных дорогах, при въезде на территорию Аугшдаугавского края, установлены указатели с названием самоуправления. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Осложнены условия передвижения по дорогам Латгалии и Видземе 8 19.02.2022

Сегодня утром движение по основным дорогам страны из-за снега и гололедицы наиболее затруднено в Латгале и Видземе, сообщает компания Latvijas valsts ceļi.

На участках двух дорог в окрестностях Даугавпилса введены ограничения 3 03.02.2022

На Даугавпилсском шоссе (А6) на нескольких участках от путепровода над железной дорогой в Крыжах до перекрестка с дорогой Стропы – Крауя (Р65) (232,2–238,5 км) и на Даугавпилсской окружной дороге (А14) на участке от Свенте до перекрестка с Даугавпилсским шоссе (8,30–15,57 км) введено ограничение скорости 70 км/ч, дополненное дорожным знаком «Неровная дорога», сообщают Latvijas valsts ceļi.

Снег и гололедица чрезвычайно осложняют движение по дорогам: LVC призывает по возможности не ехать 4 21.01.2022

Утром в пятницу, 21 декабря, в Курземе и Земгале из-за сильного ветра, снега и гололедицы существенно затруднено движение транспорта по дорогам, поэтому водителей призывают серьезно оценить необходимость отправляться в путь. Об этом сообщает государственная автодорожная компания Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Предупреждение водителям! На дорогах Латвии образуется обледенение 2 20.01.2022

В четверг утром обледенение в Курземе, Видземе и Латгале затрудняет движение по главным и региональным дорогам страны, сообщили в Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Водителей предупреждают о скользких дорогах и призывают к осторожности в утренние и вечерние часы 19.01.2022

В среду утром на дорогах Латгале, Видземе и центральной части страны образуется гололедица, сообщили Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Будьте осторожны! Снег и обледенение осложняют условия передвижения по дорогам 2 06.01.2022

Сегодня утром снег и обледенение на большей части территории Латвии затрудняет движение по основным и региональным дорогам, сообщили в Latvijas Valsts ceļi.

В Латгалии из-за погоды затруднено движение на государственных и региональных дорогах 5 03.01.2022

В понедельник, 3 января, в восточной части Латвии из-за обледенения затруднено движение по дорогам государственного и регионального значения. Скользкие участки дорог посыпаются противоскользящими материалами, для улучшения условий движения на трассах работают 35 единиц служебной техники Latvijas Autoceļu uzturētājs, сообщает предприятие Latvijas valsts ceļi (LVC), пишет портал rus.delfi.lv.

Большая часть дорог Латвии обледенела 5 03.01.2022

Сегодня утром осложнено передвижение по дорогам, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Латвийские дороги активно убирают от снега и наледи 6 23.12.2021

Утром в четверг в работах по очистке дорог в Латвии задействовано 50 единиц техники зимних служб, сообщает Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Оранжевое предупреждение: Латвию заметет снегом, высота покрова увеличится на 10 см 2 22.12.2021

В среду утром в центральных районах Латвии будет идти сильный снегопад, при этом снежный покров увеличится на десять сантиметров. По прогнозам Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (LVĢMC).

Движение из-за снега и гололедицы затруднено по всей Латвии 1 20.12.2021

В понедельник утром условия движения затруднены из-за обледенения и снега на дорогах во всех частях страны, сообщили в VSIA Latvijas valsts ceļi (LVC).

В Латвии началось строительство первой "частной" дороги 10 12.12.2021

В декабре в Латвии началось строительство Кекавской окружной дороги. Это первый масштабный проект в сфере дорожного строительства, который реализуется в публично-частном партнерстве, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

Latvijas valsts ceļi предупреждает: дороги скользкие, планируйте дополнительное время поездок 10.12.2021

Сегодня утром большая часть дорог в Латвии заснежена и покрыта льдом, 146 единиц зимней техники обрабатывают опасные участки противоскользящими материалами, сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Установку "умных фоторадаров" снова отложили: они появятся на дорогах Латвии лишь в 2022 году 4 10.12.2021

В этом году в Латвии планировалось внедрить систему контроля средней скорости, чтобы водители не тормозили в нескольких сотнях метров от фоторадара, а передвигались с разрешенной скоростью на более длинном участке дороги. Однако установка новых "умных фоторадаров" слегка задержалась, сообщает передача "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении (LTV).

На многих дорогах Латвии образовались ледяные колеи 5 08.12.2021

На многих асфальтированных дорогах страны, особенно на главных дорогах, в настоящее время образуется наледь, которую невозможно очистить или растопить, сообщили в Latvijas valsts ceļi.

Latvijas Valsts ceļi предупреждает: дороги расчищаются, но водителям надо быть предельно осторожными 06.12.2021

Сегодня утром в 6:30 снег и обледенение местами в Курземе и Латгалии затрудняют движение по основным и региональным дорогам страны. Заснеженные участки дороги очищены и посыпаны противоскользящими материалами, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

Дорожные службы: дороги чистятся, но из-за снегопада движение осложнено 36 02.12.2021

Из-за снега и обледенения осложнены условия передвижения на главных и региональных автодорогах страны, предупреждает Latvijas valsts ceļi. Водителей призывают быть внимательными на дорогах!

Осторожней: заносы и гололёды осложняют движение по дорогам всей Латвии 12 30.11.2021

По данным Latvijas valsts ceļi (LVC), из-за снега и обледенения сегодня утром условия движения на главных и региональных дорогах по всей Латвии будут тяжелыми, за исключением окрестностей Лиепаи, пишет портал Press.lv.

Снег и обледенение на дорогах Латвии затрудняют вождение 3 23.11.2021

Сегодня утром большую часть латвийской территории покрыло снегом, это затрудняет движение по основным и региональным дорогам страны, сообщает Latvijas Valsts Ceļi, пишет портал rus.delfi.lv.

Latvijas valsts ceļi: передвижение затруднено по всей Латвии 2 22.11.2021

Утром в центральной части Латвии, а также в районах Курземе, Видземе и Латгалии из-за обледенения затруднено движение по основным и региональным дорогам страны, сообщили Latvijas valsts ceļi.

Возле Резекне торжественно откроют перестроенные участки государственных автодорог 7 17.11.2021

17 ноября возле Резекне после ремонтных работ будут торжественно открыты участки главных государственных автомобильных дорог: А12 (Екабпилс – Резекне – Лудза – Российская граница (Терехово)) и А13 (Российская граница (Гребнево) – Резекне – Даугавпилс – Литовская граница (Медуми)).

Передвижение затруднено по всей Латвии. Дороги посыпаются противоскользящими материалами 1 09.11.2021

Сегодня утром на большей части территории Латвии обледенение затрудняет движение по основным и региональным дорогам страны. Скользкие участки дороги посыпают противоскользящими материалами. Для улучшения условий движения на дороги выехало 65 единиц зимней техники Latvijas autoceļu uzturētājs.

На ряде дорог Латгалии ограничено движение: наносится горизонтальная разметка 4 19.10.2021

В конце прошедшей недели на ряде дорог Латгалии начали наносить горизонтальную разметку. В связи с этим на участках, где проводятся работы, скорость движения автотранспорта ограничена до 50 км/ч. Об этом информирует предприятие Latvijas Valsts ceļi.