Seb

Скандинавские банки устроили в Латвии банкоматные разборки 2 19.08.2017

Поход на сторону обернется для клиентов банков Латвии крупными финансовыми неприятностями.

Ипотека: шведский банк зафиксировал в Латвии 8-летний рекорд 2 21.06.2017

В мае этого года в шведском банке SEB зарегистрировано крупнейшее за последние 8 лет количество и объем выданных ипотечных кредитов.

Банки недовольны правительством 2 12.02.2017

Банковские аналитики оценивают первый год деятельности правительства в экономической сфере как неудовлетворительную, свидетельствует опрос, проведенный агентством ЛЕТА.

Жилье для семей с детьми: может иссякнуть источник финансирования 03.09.2015

Программа поддержки семей с детьми, предусматривающая государственные гарантии при получении кредита на покупку или строительство жилья, в настоящее время пользуется большой популярностью. Она обязательно должна быть не только продолжена, но и расширена на другие группы населения. Однако, тревожит тот факт, что финансирование программы может иссякнуть, так как средства на нее поступают в основном из доходов от программы получения видов на жительство (ВНЖ), где инвестиции за последний год резко сократились. Поэтому самое время рассмотреть и другие источники финансирования.

SEB дарит бесплатную страховку всем первоклассникам Латвии 26.08.2015

Продолжая традицию, уже шестой год подряд SEB dzīvības apdrošināšana дарит всем первоклассникам Латвии страхование от несчастных случаев с покрытием риска в размере 1500 евро. За минувшие пять лет SEB dzīvības apdrošināšana застраховало более 100 тысяч первоклассников и выплатило их родителям 312 возмещений на общую сумму свыше 25 тысяч евро.

SEB о глобальной экономике: возможностей больше, чем угроз 12.03.2015

Рост мировой экономики в 2015 и 2016 годах постепенно ускорится. Падение цен на нефть и стимулы монетарной политики будут сильнее геополитической нестабильности и рисков дефляции. Экономика Америки укрепилась. Япония утонула в новой рецессии. Сохраняется здоровый рост британской экономики.

В Латвии центральный регулятор ЕС будет контролировать три крупнейших банка 17.10.2013

Теперь Европейский Центробанк будет контролировать около 130 европейских банковских групп, чтобы не допустить повторения возникшей во время кризиса ситуации, когда из-за легкомыслия финансовых институтов их заложниками стали налогоплательщики и власти стран-участниц. 

Briest SEB un Danske Bank apvienošana, pieļauj zviedru mediji 04.10.2013

Iespējams, patlaban notiek sarunas par arī Latvijas tirgū pārstāvēto ”SEB” un ”Danske Bank” apvienošanu, kā rezultātā varētu tapt otrā lielākā banka Ziemeļeiropā, atsaucoties uz zviedru biznesa laikrakstu ”Dagens Industri”, ziņo ”Reuters”.

Банк отказался выдать сканер банковских карт секс-шопу 13.05.2013

«Мы не предоставляем услуги такому бизнесу, который не несет прямую пользу человеку», - такой ответ из банка получил Андрюс, продающий секс-товары. Он своим клиентам хотел предоставить возможность расплачиваться банковской картой.

SEB выдает пенсионерам бесконтактные е-карты 13.04.2013

На этой неделе SEB banka в сотрудничестве с самоуправлением Елгавы начал выдавать городским пенсионерам е-карты, которые обеспечивают возможность рассчитываться за проезд в общественном транспорте.

Swedbank и SEB "перекупили" клиентов Hipotēku banka 22.06.2012

Коммерческие подразделения госбанка Latvijas Hipotēku un zemes banka (Hipotēku banka) проданы банку Swedbank и компании SEB Wealth Management, входящему в финансовую группу SEB. Теперь многие клиенты Hipotēku banka перейдут на обслуживание в новые финансовые организации.

Банки: смс-кредиты, возможно, втягивают латвийцев в долговую пирамиду 1 20.01.2012

Несколько банков в Эстонии возмущены деятельностью компаний, выдающих так называемые «SMS-кредиты», указывая, что выдача таких кредитов не только неэтична, но и затягивает людей в еще большие долги, сообщают эстонские СМИ. Представитель Swedbank в Латвии также полагает, что процесс смс-кредитования не контролируется, и может быть много людей, которые попали в «долговую пирамиду».

SEB: как уберечься от "крушения" евро 1 30.12.2011

Ингус Грасис, инвестиционный стратег управления Private Banking банка SEB:
Сейчас актуальна тема "крушения евро". При наличии сомнений в будущем единой валюты растет интерес инвесторов к возможностям уберечь себя от возможных потерь в перспективе. Чтобы понять, какую инвестиционную стратегию выбрать, нужно разобраться, о каких же потенциальных "потерях" на самом деле идет речь, и что подразумевается под фразой "крушение евро".

Прогноз на 2012 год: будет ли обвал доллара? 27.12.2011

Накануне курс доллара чуть потерял по отношению к евро. Причина – ожидание статических данных о доверии потребителей к американской экономике. Портал DELFI попросил банковских аналитиков дать свою оценку вероятности обвала доллара из-за накопившихся проблем в американской экономике.

В Литве тысячи клиентов Snoras хлынули в другие банки 29.11.2011

После того как Центробанк Литвы решил не спасать банк Snoras, оставшиеся банки стали привлекать его клиентов. По данным банков, в последние дни поток клиентов увеличился с нескольких десятков процентов до нескольких раз, в зависимости от размера банка.

Ни один из партнеров самоуправления о продлении сроков договоров не сообщал 29.11.2011

Ситуация с Krājbanka стала одной из главных тем вчерашней пресс-конференции в Даугавпилсской думе.

Портал: пропал архив комиссии, которой руководил Берзиньш 10 26.11.2011

Бесследно исчез архив комиссии по реорганизации и приватизации отделений Банка Латвии, которую ранее возглавлял нынешний президент Андрис Берзиньш, пишет портал pietiek.com.

Филиалы банка SEB будут открыты и в эту субботу 25.11.2011

Учитывая интерес жителей к сотрудничеству с банком SEB, а также тот факт, что жителям следует информировать ГАСС о своем новом номере счета для получения пенсий и пособий, все филиалы будут открыты и в эту субботу с 9:00 до 14:00.

Со счетов SEB в Швеции пропало 50 млн крон 2 25.11.2011

Бывший работник банка SEB признал на этой неделе, что был сообщником в грандиозном мошенничестве, в ходе которого удалось со счетов клиентов "увести" 50 млн шведских крон. Всего мошенники хотели своровать 138 млн шведских крон.

SEB утаивает документы, поясняющие, как президент ЛР стал миллионером 1 23.11.2011

Банк SEB, президентом которого когда-то долгое время был нынешний президент Латвии Андрис Берзиньш, делает все возможное, чтобы не раскрывать важные архивные документы кредитного учреждения, которые могут пролить свет на то, как именно Берзиньш в девяностых годах получил существенный пакет акций Unibanka, покупка которых позволила ему получить статус миллионера.

Повышается риск несбалансированности внешней торговли 16.11.2011

Как сообщает Дайнис Гашпуйтис, экономист банка SEB в сентябре объемы экспорта достигли новых ресурсов, однако все четче выражается снижение темпов прироста.

SEB против кредитов для нового бизнеса 09.11.2010

Получить кредиты от SEB banka для реализации новых бизнес-проектов практически невозможно, заявил президент банка Айнар Озолс во время конференции Бизнес-прогнозы 2011, устроенной газетой Dienas Bizness.

SEB, Nordea и Swedbank могут объединиться 08.10.2010

Два крупнейших шведских банка SEB и Nordea проводят переговоры о возможном присоединении к Swedbank, сообщает газета Dagens Industri.

Банк SEB увеличит штраф по кредитным картам 11.11.2009

С 21 ноября банк SEB повышает размер штрафных процентов за превышение кредитного лимита, а также ввозит плату за переводы с кредитной карты, свидетельствует информация на домашней странице банка.

Убытки SEB в Латвии в 3-ем квартале - 66,3 млн латов 21.10.2009

В третьем квартале убытки АО SEB banka в Латвии составили 66,3 млн. латов, сообщает радиостанция MixFM 102,7.

SEB: Розничная торговля еще удивит новыми рекордами спада 05.08.2009

Ситуация в розничной торговле Латвии, так же, как и во всей экономике страны, очень непредсказуемая и неясная. В отрасли возможны новые рекорды спада, обусловленные падением покупательской способности населения и растущей безработицей, указывается в макроэкономическом обзоре банка SEB. Эксперты прогнозируют, что пик спада покупательской способности придется на начало отопительного сезона в стране.

SEB: мы не боимся девальвации в странах Балтии 26.05.2009

Девальвация национальных валют в странах Балтии не привела бы к большим потерям шведских банков, но сами убытки будут и они будут более существенными.

SEB завершил первый квартал с убытками в 9,5 млн латов 24.04.2009

Убытки группы SEB в Латвии составили в первой четверти этого года 9,5 миллиона латов.

SEB: Экономика не восстановится до 2010 года 22.10.2008

По словам председателя правления банка SEB Ахти Асманна, согласно прогнозам, негативный прирост экономики ожидается до 2010 года и лишь позже можно ожидать восстановления экономики ."Мы прогнозируем негативный прирост экономики как на этот, так и на следующий годы и ожидаем улучшения ситуации только в 2010 году", - заявил Аасманн в интервью национальной телерадиовещательной компании Эстонии Eesti Rahvusringhääling.

Хакеры украли деньги клиентов SEB 14.10.2008

Иностранные хакеры взломали около 20 клиентских счетов банка SEB, и украли с них деньги, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Латвия - самое слабое звено 26.03.2007

Специалисты крупнейшей в Северной Европе финансовой группы SEB избрали экономику Латвии в качестве объекта пристального наблюдения.