Tiktok

Госполиция: двое жителей Аугшдаугавского края прославляли агрессию и военные преступления 24.01.2024

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщило о том, что 23 января получило информацию о двух жителях Аугшдаугавского края, которые использовали символы, прославляющие агрессию и военные преступления, в публичном месте – речь идет о размещении советской символики в социальной сети TikTok.

В Даугавпилсской думе не планируют запрещать TikTok 6 07.03.2023

Недавно в след за Белым домом и Еврокомиссией отдельные министерства Латвии рекомендовали или даже обязали сотрудников удалить с рабочих мобильных телефонов приложение TikTok. В свою очередь руководство Даугавпилсского самоуправления не планирует следовать примеру государственных структур.

Латвийским чиновникам запрещают TikTok 8 06.03.2023

Латвийские госучреждения одно за другим рекомендуют сотрудникам или даже обязывают их удалить с рабочих телефонов китайское приложение TikTok. Такое же решение ранее приняли Белый дом и Еврокомиссия. Так ли опасно это приложение, выясняла корреспондент Rus.LSM.lv Галина Солодовник.

Cert.lv положительно оценивает запрет ТикТока на рабочих телефонах госслужащих 8 03.03.2023

Организация по предотвращению инцидентов с безопасностью в сфере информационных технологий Cert.lv положительно оценивает решение Еврокомиссии, США, Канады и других партнеров запретить использовать ТикТок, а также любое другое необязательное для выполнения рабочих обязанностей приложение на рабочих телефонах чиновников и госучреждений. Об этом агентству ЛЕТА сообщила представитель Cert.lv Лига Бесере.

Gorod ON AIR: Даугавпилсские тик-токеры - кто они? (ВИДЕО) 7 21.07.2022

Сегодня в рамках прямого эфира программы Gorod ON AIR мы познакомим наших подписчиков на Фейсбуке и читателей портала Gorod.lv с даугавпилсскими тик-токерами и расскажем, что в модной у молодежи социальной сети TikTok много талантливых и интересных пользователей, в том числе и даугавпилчан.

В TikTok появился опасный челлендж по удалению родинок 2 29.08.2020

В видеосервисе TikTok появился челлендж, призывающих пользователей удалять родинки подручными способами. Об этом сообщает издание The Sun.

YouTube, Instagram, TikTok: 235 млн аккаунтов утекли в сеть 23.08.2020

База с 235 млн аккаунтов Instagram, TikTok и YouTube оказалась в открытом доступе.

В Эстонии назвали TikTok угрозой для безопасности страны 22.08.2020

Департамент государственной инфосистемы Эстонии запретил своим сотрудникам использовать в служебных телефонах приложение TikTok, так как считает его угрозой для безопасности страны, передает ERR.

TikTok в Латвии пока не собираются блокировать 4 05.08.2020

В Латвии пока не планируют блокировать популярную разработанную в Китае социальную сеть TikTok, которую ряд стран обвинил в шпионаже, а США и Япония вовсе рассматривают возможность ее запрета.