Visu latvijai!

ПБ проверила "чеченский след" в Visu Latvijai! 08.11.2010

Проверка Полиции безопасности (ПБ) не подтвердила информацию, что партия Visu Latvijai! финансируется чеченским предпринимателем Бесланом Круминьшем (Абдулмуслимовым), в воскресеннье сообщила программа TV3 "Nekā personīga".

"Единство" продало Visu Latvijai! за билет до Москвы 17 27.10.2010

Отказавшись взять в правящую коалицию радикальный националистический блок Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ, объединение "Единство" произвело частичную предоплату поездки президента Латвии Валдиса Затлерса в Москву.

Пабрикс: Visu Latvijai! — партия экстремистов 26.10.2010

"Общество за другую политику" уже давно выступает против сотрудничества "Единства" с национал-радикалами, заявил Латвийскому радио депутат Сейма Артис Пабрикс.

Политолог: теперь Visu Latvijai! станет еще радикальнее 25.10.2010

Еще неизвестно, что хуже для Латвии - Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ в правительстве, или то же самое националистическое объединение в оппозиции. С таким заявлением в интервью передаче "Разворот" радиостанции Baltkom 93,9 выступила политолог Ивета Кажока.

Дзинтарс требует от Иябса извинений за слова о симпатиях к нацизму 25.10.2010

Партия Visu Latvijai! требует, чтобы известный политолог, профессор Латвийского университета Иварс Иябс публично извинился за свои высказывания в адрес национал-радикалов.

"Единство" отказалось брать Visu Latvijai! во власть без жертв 21.10.2010

До того момента, как премьер Валдис Домбровскис должен объявить состав новой правящей коалиции, остались от силы сутки, а в рядах блока "Единство" нет никакой ясности по поводу сотрудничества с националистическим объединением Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ.

Дзинтарс: "Центр согласия" изменил только тактику 48 19.10.2010

Из уст латвийских политиков все чаще раздаются призывы предоставить негражданам право участия в муниципальных выборах.

Дзинтарс: США не против Visu Latvijai! в правительстве 18.10.2010

США не возражают против включения партии Visu Latvijai! в новое правительство Латвии. Об этом в понедельник, 18 октября, в интервью Латвийскому телевидению заявил сопредседатель Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс. По его словам, 15 октября он прямо спросил о наличии каких-либо возражений у работников посольства США и те ответили, что возражений нет.

Нацики или премьерство: Домбровскису предстоит решить, что делать с радикалами из Visu Latvijai 14 13.10.2010

Домбровскис получил сигналы из президентского дворца — до пятницы ему предстоит решить, что делать с радикалами из Visu Latvijai

Латышская газета: неофашисты из "Все для Латвии" хотят сохранить с Россией хорошие отношения 14 12.10.2010

Латышская газета Neatkariga rita avize публикует статью заместителя главного редактора Элиты Вейдемане "Перипетии политической ревности", текст которой мы приводим полностью:

Райвис Дзинтарс и сотоварищи в ночь после выборов пел "гимн" латышских легионеров 3 11.10.2010

"Честно вам, господа, скажу, что мне очень не понравилось, какие вы пели песни в ночь выборов. Подумайте о международной репутации Латвии!" — заявил лидерам Visu Latvijai спикер сейма Гундарс Даудзе на первой встрече будущей коалиции.

Visu Latvijai! даже не подумает отказываться от 16 марта 3 08.10.2010

После того, как партия Visu Latvijai! была избрана в Сейм, она не собирается отказываться от проведения 16 марта акций в поддержку легионеров у памятника Свободы.

Дзинтарс не претендует на пост министра 07.10.2010

Партия Visu Latvijai!, у которые есть хорошие шансы войти в правящую коалицию, не стремится заполучить посты министров любой ценой, заявил изданию Diena сопредседатель VL Райвис Дзинтарс.

Visu Latvijai! угрожает визиту Затлерса в Москву 04.10.2010

Визиту президента Латвии Валдиса Затлерса в Москву может угрожать вхождение в правительственную коалицию объединения Visu Latvijai/ТБ/ДННЛ, пишет сегодня газета "Телеграф" со ссылкой на информационное агентство Regnum.

Членов Visu Latvijai! обозвали некрофилами 19 22.09.2010

Через 20 лет после восстановления независимости Латвия оккупирована международными финансовыми организациями - и именно об этом сейчас нужно говорить, вместо того, чтобы спорить о том, была ли советская оккупация или нет.

Урбанович потребовал уголовного процесса для Visu Latvijai! 29.07.2010

Председатель парламентской фракции и кандидат в премьеры от объединения "Центр согласия" Янис Урбанович обратился в Генеральную прокуратуру Латвии с требованием начать уголовный процесс о клевете в средствах массовой информации.

В Полицию безопасности поступил донос на "Центр согласия" 28.07.2010

Партия Visu Latvijai! обратилась в Полицию безопасности с призывом расследовать "действия объединения "Центр согласия", направленные на развязывание этнического конфликта". Об этом сообщает радиостанция MIX FM 102,7 со ссылкой на сопредседателя Visu Latvijai! Райвиса Дзинтарса.

Visu Latvijai! – "Tēvzemei un Brīvībai": нелояльных лишить гражданства, натурализацию — остановить 16 08.07.2010

Готовы ли вы из своих налогов оплачивать особые социальные гарантии бывшим легионерам Ваффен СС? Если к власти придут представители блока Visu Latvijai!–TB, то именно такая перспектива вас ожидает

"Центр согласия" обязали отказаться от 9 мая и Путина 1 08.07.2010

Чтобы объединение партий Visu Latvijai! и "ТБ/ДННЛ" согласилось сотрудничать с "Центром согласия" при формировании правительства после выборов, эта партия должна выполнить целый ряд условий, а именно - "признать факт оккупации Латвии, изгнать из своих рядов интерфронтовцев, отказаться от прославления тоталитарного режима 9 мая и расторгнуть договор с партией Путина".

Русский язык хотят убрать с рынка труда 59 07.07.2010

Слившиеся воедино национал-консервативные партии ТБ/ДННЛ и "Все — Латвии!" придумали, как заполучить голоса избирателей. Они разработали поправки к закону "О труде", которые запрещают работодателю отказывать в приеме на работе человеку, не владеющему русским языком.

Эксперт: Visu Latvijai! спасет политиков ЗаПЧЕЛ 02.07.2010

Увеличение шансов националистической партии Visu Latvijai! на попадание в парламент может поднять рейтинги так называемой русской партии ЗаПЧЕЛ. Такой прогноз в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV высказала политолог Ивета Кажока.

Лидер Visu Latvijai!: ничего не имею против русских 29.06.2010

Лидер партии Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс утверждает, что его партия не выступает против национальных меньшинств в Латвии.

ТБ/ДННЛ и VL создают Национальный союз 1 22.06.2010

Правление объединения ТБ/ДННЛ одобрило создание общего предвыборного блока с партией Visu Latvijai!. Учредительный съезд "Национального союза" запланирован на 4 июля.

Visu Latvijai! и ТБ/ДННЛ создают единый список 01.06.2010

Партия Visu Latvijai! и политическое объединение ТБ/ДННЛ вечером, 31 мая, приняли решение создать единый список для выборов в Сейм.

VL не удается собрать подписи за поправки к Сатверсме 09.04.2010

Национал-радикальной партии Visu Latvijai! не удалось собрать 10 000 подписей в поддержку поправок к Сатверсме, которые предусматривают введение всенародных выборов президента, сообщает Diena.

Дзинтарс: возможно, нас хотят оставить одних 24.03.2010

Партия Visu Latvijai! до сих пор не получила официального приглашения о присоединении к блоку "Единство". Возможно, опытные политики "тянут время", чтобы оставить VL в одиночестве, заявил сопредседатель партии Райвис Дзинтарс в интервью Latvijas Avīze.

У Сейма протестуют Visu Latvijai! и TБ/ДННЛ 1 04.03.2010

В четверг, 4 марта, у здания Сейма собралось около 100 пикетчиков, которые протестуют против поправок в законе об иммиграции, позволяющие давать вид на жительство в Латвии инвесторам, которые приобретут здесь недвижимость или вложат средства в экономику страны.

Ушакова хотят привлечь за мелкое хулиганство 1 21.01.2010

Лидер национал-радикальной партии Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс обратился в муниципальную полицию Риги с требованием призвать к административной ответственности мэра Нила Ушакова (ЦС).

Visu Latvijai! предлагает "национальный блок" 14.12.2009

Лидеры партии Visu Latvijai! на воскресном съезде в Огре призвали к созданию "широкого объединения национальных сил".

За всенародного президента — всего 100 подписей 1 03.12.2009

Пока партии Visu Latvijai! удалось собрать в поддержку введения всеобщих выборов президента чуть больше 100 подписей, сообщает Latvijas Avīze.

Радикалы хотят провести референдум вместе с выборами 2 09.10.2009

Национал-радикальная партия Visu Latvijai! 18 ноября планирует начать сбор подписей в поддержку инициативы о введении всеобщих выборов президента и расширении его полномочий. Сам референдум националисты надеются провести во время парламентских выборов, пишет Diena.

СЗК отказался от консолидации с национальными партиями 09.10.2009

Консолидация Союза "зеленых" и крестьян с национально-консервативными партиями ТБ/ДННЛ и Visu Latvijai! больше не рассматривается, пишет Neatkarīgā.

СЗК, ТБ/ДННЛ и VL могут создать новый блок 30.09.2009

Объединение ТБ/ДННЛ предложило партии Visu Latvijai! подписать меморандум о сотрудничестве. Между тем, VL стремится к сближению с Союзом зеленых и крестьян. Не исключено, что три политические силы пойдут на предстоящие парламентские выборы одним блоком, пишет Diena.

Националисты хотят сами избирать президента 18.09.2009

Группа экспертов национал-радикальной партии Visu Latvijai! ("Все для Латвии!") разрабатывает проект поправок к Конституции, которые предусматривают существенное расширение полномочий и обязанностей президента. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

"Гармонь" готова пригласить националистов на 9 мая 03.04.2009

Несмотря на то что Рижская дума фактически отказала партии Visu Latvijai! в проведении мероприятий возле памятника Освободителям в День Победы, националисты заявляют, что 9 мая они себя все равно покажут, пишет "Телеграф".

Кулачная битва за свой счет 04.03.2009

Раньше в Латвии были учебные заведения с английским, немецким, французским уклоном, а теперь — с национальным уклоном. Речь идет о специфической школе ближнего боя, которой руководит активист радикальной партии Visu Latvijai!.

Русские устроили мордобой на съезде "нациков" 1 09.12.2008

В прошедшее воскресенье, 7 декабря, конгресс националистического объединения Visu Latvijai! завершился потасовкой между партийцами и представителями некоей религиозной организации.

В Латвии признали ценность русского языка 28.08.2008

Казалось бы, рядовой случай произошел в одном из магазинов торговой сети Narvesen, где продавщица отказалась говорить с клиентом на русском. Зато сколько шума! Газеты сделали ее национальным героем, а партия Visu Latvijai! вручила спецприз, параллельно собрав 17 тыс. подписей за то, чтобы все образование в Латвии проводилось только на госязыке уже с первого класса. Подписи поданы в правительство. Но это на сцене. А что за кулисами?