Airbaltic

airBaltic: никаких задолженностей у нас нет 19.06.2009

Служба госдоходов (СГД) включила в список крупнейших должников латвийскую авиакомпанию airBaltic.

В аэропорту Берлина при посадке задымился самолет airBaltic 17.06.2009

Вчера в аэропорту Берлина при посадке самолета Boeing 737-300, принадлежащего авиакомпании airBaltic, произошло небольшое ЧП, которое обошлось без пострадавших.

airBaltic не поддерживает уменьшение пенсий 12.06.2009

Авиакомпания airBaltic не согласно с решением Латвийской конфедерации работодателей о поддержке уменьшения пенсий ради сокращения дефицита бюджета. Об этом сообщает Diena.

airBaltic призывает к снижению ставки НДС 28.05.2009

Латвийская авиакомпания airBaltic призывает правительство незамедлительно снизить ставку НДС на гостиничные услуги с действующих 21% до 5%. Об этом сообщает портал Apollo.

Число пассажиров airBaltic выросло на 11% 14.05.2009

За 4 месяца текущего года латвийская авиакомпания airBaltic перевезла 717 тысяч 705 пассажиров, что на 11% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом пишет Diena.

Глава airBaltic: вырастет спрос на билет в один конец 29.04.2009

Число латвийцев в креслах самолетов airBaltic будет снижаться.

airBaltic спасет туристов от контролеров 24.04.2009

В самолетах airBaltic планируют предупреждать пассажиров о том, что в автобусах Rīgas satiksme необходимо приобретать отдельный билет на провоз багажа. Сейчас иностранных туристов Rīgas satiksme об этом фактически не предупреждает, зато контролеры регулярно штрафуют на сумму до 15 латов пассажиров автобуса 22 маршрута, идущего от аэропорта в центр Риги.

airBaltic выплатит компенсации безработным пассажирам 16.04.2009

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic выплатит полную стоимость билета экономического класса пассажирам, которые в период между днем приобретения билета и датой вылета потеряли работу, пообещал президент и исполнительный директор авиакомпании Бертольт Флик.

airBaltic даст работу честным таксистам 24.03.2009

Латвийская авиакомпания airBaltic серьезно оценивает возможность основания компании по предоставлению услуг такси. Компания планирует предоставлять ответственый и обоснованный сервис гостям и жителям столицы и искоренить мошенничество таксистов.

Шлесерс напоследок подписал тайный документ 24.03.2009

Экс-министр сообщений Айнар Шлесерс в свой последний рабочий день в должности министра заключил новый договор о сотрудничестве акционеров авиакомпании airBaltic.

Зарплата руководителя airBaltic — более 320 тыс. латов в год 1 09.03.2009

За первые 11 месяцев 2008 года председатель правления латвийской национальной авиакомпании airBaltic Бертольт Флик получил зарплату в размере 319 071 лата.

airBaltic стремительно наращивает транзит 26.02.2009

В начале этого года в несколько раз увеличился поток пассажиров латвийской авиакомпании airBaltic из Вильнюса и Таллина в Ригу, а затем, через столицу Латвии, в другие пункты назначения в Европе и Азии, пишет rus.db.lv.

AirBaltic собирается открыть три новых маршрута 16.02.2009

В этом году Латвийская национальная авиакомпания airBaltic намерена открыть три новых маршрута - в Палангу (Литва), Линчепинг (Швеция) и Тромсе (Норвегии). Об этом сообщает радио Baltkom 93,9.

Сменить билет в airBaltic стало дороже 11.02.2009

C 5 февраля этого года латвийская национальная авиакомпания airBaltic существенно повысила тариф на замену билета.

airBaltic продадут за 14 миллионов 20.12.2008

Руководству латвийской авиакомпании airBaltic, которое согласилось купить у скандинавской авиакомпании SAS 47,2% акций airBaltic, придется за полтора месяца заплатить за эти акции примерно 14 миллионов латов.

В Вене экстренно сел самолет airBaltic 21.11.2008

Вынужденную посадку в Вене совершил самолет латвийской авиакомпании airBaltic, который летел по маршруту Рига - Рим. Из-за технических проблем до итальянской столицы самолет не долетел, сообщает телеканал TV5 в передаче "Новости в 22". Что это за технические проблемы и насколько они серьезные, в авиакомпании пока не говорят.

Два пассажира перегрузили самолет airBaltic 1 13.11.2008

За несколько минут до вылета двум пассажирам рейса Рига — Санкт-Петербург компании airBaltic предложили покинуть самолет по причине его излишней загрузки. Об этом инциденте "Телеграфу" рассказал очевидец: в салон вошли двое мужчин и, указав на двух женщин, сказали, что они должны покинуть воздушное судно, так как образовался перевес.

Будущее внутренних полетов под угрозой? 30.10.2008

Несмотря на то, что в госбюджете следующего года на внутренние полеты предусмотрены 6,6 млн. латов, фактически эта сумма является дотацией региональным аэропортам, и должна быть распределена между аэропортами Риги, Вентспилса и Лиепаи.

Эстонцы и литовцы обанкротятся, выживет только airBaltic 17.10.2008

Авиакомпания Литвы и Эстонии грозят банкротства. На авиарынке стран Балтии выживет только латвийская airBaltic, прогнозирует министр сообщений Латвии Айнарс Шлесерс, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Депутаты раскритиковали языки стюардес 16.10.2008

Депутаты парламента от фракции "Новое время" возмущены национальным авиоперевозчиком Airbaltic, пишет газета Latvijas avīze. По их мнению персонал, обслуживающий внутренние рейсы между Ригой, Лиепаей и Вентспилсом, не понимает и не говорит на государственном языке.

100 миллионов с airBaltic 02.10.2008

Вчера литовская авиакомпания flyLaL продолжила нападки на нашу airBaltic. Один из главных ее акционеров Гядиминас Жемялис заявил, что сумма иска к латвийской авиакомпании может возрасти еще на 60 миллионов латов и достичь 100 миллионов.

Воздушный налет на airBaltic 01.10.2008

Проиграв нашему авиаперевозчику в бизнес-показателях, литовцы решили нанести удар по его репутации.

Латвийская национальная авиакомпания покинет литовский рынок 30.09.2008

Национальная авиакомпания Латвии airBaltic уйдет с литовского рынка авиаперевозок, сообщает BBN со ссылкой на заявление министра транспорта Латвии Айнарса Шлесерса. Это решение было принято в связи с постановлением окружного суда Вильнюса об аресте имущества латвийской авиакомпании.

Питание в самолетах airBaltic теперь нужно заказывать через интернет 04.09.2008

Авиакомпания airBaltic вводит новую услугу – заказ через интернет еды на время полета. Сначала услуга будет доступна пассажирам, приобретающим билеты на дальние перелеты, например, в Барселону, Ниццу, Венецию, Афины, Тель-Авив, Ташкент, Баку, Ереван и Алма-Ату. Позже заказать еду можно будет и на других маршрутах, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Латвия готова купить половину airBaltic, но только за очень маленькие деньги 28.08.2008

Если скандинавская авиакомпания SAS назначит за принадлежащие ей акции airBaltic низкую цену, Латвии следует воспользоваться правом первоочередной покупки, и стать единственной владелицей авиакомпании, считает министр сообщений Айнарс Шлесерс, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

airBaltic терпит многомиллионные убытки 27.08.2008

В первом полугодии 2008 года убытки латвийской национальной авиакомпании airBaltic достигли почти 7,9 млн. латов, свидетельствуют данные отчета скандинавской авиакомпании Scandinavian Airlines System (SAS), владеющей airBaltic. В аналогичный период прошлого года прибыль компании достигала 0,75 млн. латов, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

airBaltic переходит в режим экономии. Рейсы из Лиепаи отменяются 18.08.2008

С 18 октября этого года латвийское авиаобщество airBaltic прекращает полеты по маршруту Лиепая-Гамбург (Германия) и Лиепая-Копенгаген (Дания), рассказали представители компании, сообщает портал "BizNews.":http://www.biznews.lv/

Шлесерс купит airBaltic? 18.08.2008

В ближайшее время у Латвии может появиться собственная государственная авиакомпания, считает известный аналитик, инвестиционный банкир и партнер компании Prudentia Гирт Рунгайнис, сообщает портал "BizNews.":http://www.biznews.lv/

"Такой airBaltic самим нужен" 18.08.2008

"Час" уже сообщал о том, что убыточная скандинавская авиакомпания SAS объявила, что собирается продать принадлежащие ей 47,2% акций гордости латвийского министерства сообщения - авиакомпании airBaltic.

У Даугавпилса вновь появился аэродром 04.01.2008

Латвийская региональная авиация продолжает стремительно развиваться. В начале декабря 2007 года аэродром "Даугавпилс" получил сертификат, который позволит небольшим самолетам вернуться в небо Латгалии, пишет "Телеграф".