Daugavpils siltumtīkli (Латвия)

Правительство планирует оказывать господдержку по оплате за отопление и в этом отопительном сезоне 16 08.09.2023

В прошлом отопительном сезоне домохозяйства Латвии получали государственную поддержку по оплате счетов за отопление. Похожую помощь правительство планирует предусмотреть и в этом году.

Шерстяные носки как возможность не обанкротиться - латвийцы отказываются от отопления до последнего 21 07.10.2022

Счета нового отопительного сезона, похоже, все ждут c ужасом – известно, что тарифы на тепловую энергию значительно выросли, но как изменятся ежемесячные счета, пока совсем неясно. Чтобы не расставаться так скоро с безумными суммами денег, общая тенденция показывает, что жители стараются отсрочить подключение отопления и заинтересованы в более эффективном теплоснабжении, отмечает TV3.

Latneftegaz идёт на банкротство 31 08.09.2022

Предприятие Latneftegaz, работавшее на территории ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 предприятия Daugavpils siltumtīkli на природном газе по схемам компонентов обязательной закупки электроэнергии, находится в процессе неплатежеспособности. Об этом свидетельствует информация базы данных Lursoft.

Гарантий, что газа хватит на всю зиму — нет: президент ассоциации 21 16.08.2022

«В настоящее время предприятия заботятся о создании запасов природного газа и других ресурсов на следующую зиму своими силами, потому что государство не дало никаких гарантий теплоснабжающим компаниям и не предложило помощи в приобретении ресурсов», — цитирует президента Латвийской ассоциации предприятий теплоснабжения Ину Берзиню-Вейту Dienas Bizness.

Минэкономики: Невозможно быстро принять меры для предотвращения роста цен на энергоресурсы 21 05.10.2021

Министр экономики Латвии Янис Витенбергс (Национальное объединение) сообщил, что, учитывая стремительный рост цен на энергоресурсы в Европе, нет возможности предпринять оперативные меры, которые бы полностью компенсировали рост цен.  

Регулятор: самый высокий тариф на отопление - в Сигулде, самый низкий - в Даугавпилсе 25 03.11.2019

Среди крупнейших городов Латвии сейчас самый высокий тариф на отопление — в Сигулде, а самый низкий — в Даугавпилсе, указывает Регулятор.