Ditton nams

8 марта в Даугавпилсе состоялся День здоровья (фото) 6 09.03.2023

Вчера в торговом центре Ditton nams прошел День здоровья, посвященный Международному женскому дню. Активное участие в нем приняли представительницы прекрасной половины человечества.

8 марта состоится День здоровья 8 28.02.2023

Управление по делам молодежи и спорту в сотрудничестве с торговым центром Ditton nams, Латвийским Красным Крестом, фитнес-клубом Best fit и магазином Latvijas roze приглашает провести половину Международного женского дня активно - занимаясь различными видами спорта, сообщает портал самоуправления.

Даугавпилс ещё никогда не видел СТОЛЬ ЧЁРНОЙ ПЯТНИЦЫ! 35 21.11.2022

Вечером - 25 ноября 2022 года в торговом центре DITTON пройдет невиданный шопинг- марафон. Черная пятница – самый ожидаемый и грандиозный всемирный день шопинга.

До конца года даугавпилсские торговые центры не планируют сокращать время своей работы 2 03.11.2022

Еще в сентябре столичные торговые центры начали принимать меры для экономии электроэнергии, в том числе – сокращать время своей работы. В Даугавпилсе один торговый центр тоже сократил время работы на час, второй пока не планирует это делать.

Как будет работать т/ц Ditton nams во время ЧС (список павильонов и входов) 52 13.10.2021

Администрация торгового центра Ditton nams в Даугавпилсе сообщила порталу Gorod.lv о том, как самый крупный рынок города будет работать для покупателей в период ЧС.

Очевидцы: в кабинете вакцинации Ditton nams падают в обморок (фото, видео) 140 04.08.2021

В социальной сети Facebook 2 августа появилось видео с инцидентом в кабинете вакцинации, расположенном в Т/Ц Ditton nams. В Службе неотложной помощи подтвердили, что в этот день действительно из торгового центра было получен вызов.

На последнем заседании думы хотят окончательно приватизировать территорию Центрального рынка 41 29.06.2021

Сегодня, 29 июня, за сутки до утверждения полномочий нового созыва депутатов Даугавпилсской городской думы, депутатами от нынешней коалиции «Прелатова/Лачплесиса» созвано заседание самоуправления с вопросом о проведении аукциона по продаже земельного участка на территории городского рынка, который расположен по адресу: ул. Циетокшня, 60С.

После покупок - на прививку: в т/ц Ditton c 28 июня доступна услуга вакцинации от ковида 46 28.06.2021

Сегодня, 28 июня, начал свою работу новый пункт вакцинации от Covid-19 в Даугавпилсе - он оборудован на первом этаже торгового центра Ditton Nams (номер места - 42, недалеко от продуктового павильона).

Вместо снесенных уличных павильонов Центрального рынка - автостоянка (ФОТО) 29 09.06.2021

Закончился демонтаж уличных павильонов на территории Центрального рынка Даугавпилса - на данный момент эта территория представляет из себя стоянку для автомобилей.

Т/ц Ditton возобновляет работу в новом режиме 44 09.04.2021

В пятницу, 9 апреля, возобновляет работу торговый центр Ditton. Об этом порталу Gorod.lv сообщили представители торгового центра.

Письмо арендаторов Ditton Nams в думу: Если ситуация не изменится - наши торговые места закроются! 158 17.02.2021

Арендаторы торгового центра Ditton Nams обратились с официальным заявлением в Даугавпилсскую городскую думу, в котором настоятельно просят оказать поддержку в вопросе снижения аренды за их торговые места.

Торговцы Ditton nams требуют пересмотра скидок на аренду и изменения договора 86 11.02.2021

На этой неделе арендаторы торговых мест Ditton nams снова собирали подписи под двумя письмами-обращениями - одно из них будет направлено в Даугавпилсскую городскую думу депутатам, а второе - администрации торгового центра.

Арендаторы Ditton nams собирают подписи под письмом с предложениями по аренде в Минфин 168 21.01.2021

Арендаторы торгового центра Ditton nams начали сбор подписей под письмом в Министерство финансов Латвии - подписи собираются среди торговцев рынка в поддержку разработанного проекта, касающегося арендной платы и предложений по ее снижению.

Ditton nams: арендаторы и владельцы т/ц в ожидании конкретных решений и помощи от Минфина 66 19.01.2021

В очередном выпуске программы Gorod ON AIR мы подняли актуальную и проблемную тему, касающуюся самого крупного торгового центра в Даугавпилсе - Ditton nams, торговцы которого сейчас переживают не самые лучшие времена из-за пандемии и ограничений на торговлю.

Gorod ON AIR: проблемы т/ц Ditton nams и его арендаторов (онлайн) 73 14.01.2021

Сегодня, 14 января, в очередном выпуске программы Gorod ON AIR мы поднимем актуальную тему и поговорим с несколькими арендаторами самого крупного торгового центра в Даугавпилсе Ditton nams - как они переживают чрезвычайную ситуацию?

Лачплесис спешит окончательно приватизировать оставшуюся часть Центрального рынка 39 14.01.2021

Сегодня, 14 января, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы будет рассмотрен вопрос о проведении аукциона по продаже земельного участка на территории городского рынка, который расположен по адресу: ул. Циетокшня, 60С

Сколько людей одновременно могут находиться в самом крупном т/ц Даугавпилса в период ЧС? 40 12.01.2021

В связи с ограничениями распространения Covid-19, в самом крупном торговом центре Даугавпилса Ditton nams одновременно могут находиться 1395 человек. Это - общее количество людей, куда входят как посетители, так и торговцы и обслуживающий центр персонал.

Торговцы Ditton nams взывают владельцев т/ц к справедливости и просят снизить аренду - комментарий думы 76 12.01.2021

Еще в декабре прошлого года состоялась встреча представителей администрации рынка Ditton nams и арендаторов, на которой торговцы просили скидку по причине запрета на торговлю по выходным. Тогда руководство рынка заявило, что пойдет на уступки при получении льгот от правительства и не готово снижать арендную плату до возможных скидок со стороны думы.

12 января в т/ц Ditton откроют торговые места с разрешенными товарами 74 11.01.2021

Администрация самого крупного торгового центра Даугавпилса Ditton nams информирует, что с 12 по 25 января (время ЧС с дополнительными ограничениями, которые касаются запрета на покупку многих товаров) павильоны Passāža и Hanza будут работать по обычному графику, но открыты будут не все торговые точки.

Торговцы Ditton nams не могут рассчитывать на скидки по аренде в текущем году 145 08.12.2020

Арендаторы Ditton nams, занимающиеся розничной торговлей, не получат поддержки от самоуправления в текущем году, об этом сообщили в Даугавпилсской городской думе на очередной пресс-конференции. Дело в том, что руководство Ditton nams не готово снижать арендную плату до возможных скидок со стороны думы.

6 августа в истории города: авиакатастрофа у Крепости; открытие Ditton nams (+ФотоИстория) 22 06.08.2020

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

Из-за долгов по налогам Ditton Nams может не получить финансовую помощь государства и льготы от самоуправления 100 25.03.2020

Как уже сообщал портал Gorod.lv, правительство приняло решение закрыть по субботам и воскресеньям торговые центры. Работать смогут лишь только аптеки, магазины для животных, садоводческие и строительные, магазины оптики и гигиены.

Закрыть торговые центры на время карантина может только правительство Латвии 83 22.03.2020

20 марта 2020 года. Седьмой день карантина в Латвии из-за распространения коронавируса. Торговые центры (ТЦ) продолжают свою работу. Какие-то уменьшили количество рабочих часов и оснастили свои помещения большим количеством дезинфицирующих средств, а какие-то работают в прежнем режиме. Предприниматели города в сложившейся ситуации заняли выжидательную позицию, а руководство Даугавпилса надеется на благоразумные действия правительства и совесть владельцев ТЦ.

В центре города планируется кардинально перестроить "Зеленый рынок" 27 10.04.2019

10 апреля на очередном заседании Градостроительной комиссии было рассмотрено заявление компании SIA Ditton Nams - о перестройке части уличного рынка, который находится в квартале улиц Кандавас и Виестура.

Фотофакт: замена эскалатора в торговом центре «Ditton nams» 19.10.2018

«Демонтировали эскалатор торгового центра «Ditton nams» – поставят на место или сделают обычную лестницу?» – поинтересовался у редакции даугавпилчанин. К письму были приложены фотографии.

Благодаря читателям «Нашего города» мечты детей сбудутся уже 12 января! 1 11.01.2018

Уже в эту пятницу, 12 января, в канун Старого Нового года, в кинотеатре Silver screen в 15 часов состоится благотворительное мероприятие, когда сбудутся мечты детей из многодетных семей, проживающих в социальном доме на улице Шаура 28.

В "Диттоне" открылась новая часть торгового центра 53 10.11.2017

9 ноября в торговом центре "Ditton Nams", на втором этаже, открылась новая часть торгового центра с новыми магазинами. Ждем Вас и желаем приятных покупок. Даугавпилс, ул. Циетокшня, 60.

Книжная ярмарка доказала: горожане читают книги 3 06.11.2017

Соцсети, телевизор… В наше время довольно распространенным является мнение, что люди перестали читать книги, и что книги - это пережиток прошлого. «Молодёжная организация Апельсин» смогла с успехом развенчать этот миф.

Не пропусти! В субботу – книжная ярмарка от «Апельсина» 3 02.11.2017

Осень не радует нас солнечным светом, на улице холодно и промозгло. В такую погоду хочется тепла и уюта. А для создания уюта, по нашему мнению, нужно совсем немного – кружка горячего чая, теплый плед и… хорошая книга!

Даугавпилчан приглашают на бесплатные курсы по оказанию первой помощи 2 12.10.2017

В субботу, 14 октября, с 10.00 до 16.00, на 1-м этаже т/ц Ditton Nams (ул. Циетокшня, 60) все желающие приглашаются посетить бесплатные курсы по предоставлению первой помощи и получить практические навыки, а также задать интересующие вопросы специалистам в этой области.

Будь осторожен, водитель! Новая карта самых аварийных мест в Латвии 1 23.06.2017

Специалисты Latvijas valsts ceLi (LVC) обобщили данные по авариям за период с 2014 по 2016 год и составили новую карту так называемых «черных точек» — наиболее опасных мест на латвийских дорогах.

Для участия в даугавпилсском полумарафоне уже зарегистрировались 2 139 человек 1 27.04.2017

На выходных Даугавпилс станет эпицентром спортивных мероприятий: начиная с 28 апреля в городе состоится ряд соревнований и чемпионатов. В конце недели в город съедутся спортсмены со всей Латвии, Литвы, Эстонии, Беларуси, России, Америки, Греции, Польши, Португалии, Финляндии и Великобритании.

Горожане приглашаются 30 апреля на полумарафон «BigBank Skrien Latvija» 27.04.2017

Уже третий год в городах Латвии проходят массовые забеги «Skrien Latvija», однако в Даугавпилсе 30 апреля это спортивное мероприятие пройдет впервые. По данным организаторов, уже зарегистрировалось более 2200 участников, но число бегунов может увеличиться: до 28 апреля желающие могут пройти регистрацию со скидкой в «Sportland Veikals», находящемся на первом этаже т/ц «Ditton nams».

4 марта даугавпилчан приглашают на общую пробежку 02.03.2017

В субботу, 4 марта, в девяти городах Латвии пройдет акция «Мой первый забег», тем самым мероприятие послужит открытием нового сезона «Bigbank Skrien Latvija». Первый этап серии полумарафонов состоится уже в конце этого месяца.

Спортивный праздник пройдет в торговом центре Ditton Nams 22.02.2017

25 февраля в торговом центре Ditton Nams состоятся соревнования по уличной гимнастике, включающие в себя 4 дисциплины (силовое троеборье, подтягивания, соревнования для девушек и фристайл). Также во время мероприятия будут проведены конкурсы для зрителей, в ходе которых каждому желающему будет предоставлена возможность попробовать свои силы и выиграть ценные призы.

"Мечты сбываются": сегодня дети получат долгожданные подарки 13.01.2017

Новогодняя благотворительная акция портала Gorod.lv и редакции газеты «Наш город.» «Мечты сбываются!» подошла к своему логическому завершению.

🔎 В Ditton Nams найден крестик 14.12.2016

В начале лета в павильоне Ditton Nams был найден крестик. Обращаться по телефону 29879363.

🔎 На стоянке Ditton nams утеряны документы на имя Лиманович 2 19.10.2016

Утеряны документы на имя Лиманович – на стоянке торгового центра Диттон. Звонить по телефону – 28899471. Объявление было опубликовано в социальной сети Фейсбук, в группе «Потери и находки в Даугавпилсе».

Обращение в редакцию: Должен ли продавец мяса мыть руки? 21 14.05.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

С 26 августа вечерний рынок начинает работу на автостоянке по ул. Алеяс 25.08.2015

Вечерний рынок, работавший второй год в центре Даугавпилса (рядом с супермаркетом «Maxima» и торговым центром “Ditton Nams”) с 26 августа будет расположен на автостоянке по ул. Алеяс, на участке от Майзес до Кандавас.

Policija lūdz atsaukties aculieciniekus 01.03.2013

Policija lūdz atsaukties aculieciniekus, kuri 2013.gada 15.janvārī ap plkst. 9:00 Daugavpilī, Sakņu ielā pie tirdzniecības centra "Ditton Nams" tramvaja pieturas "Tirgus" rajonā redzēja kā pelēkas (metāla) krāsas automašīna KIA, kas izbrauca no stāvvietas pie tirdzniecības centra "Ditton Nams" pretī spēļu zālei "Klondaika", traucēja maršruta Nr.1 "Dzelzceļa stacija – Depo" tramvaja kustību.

Еще один RIMI в Даугавпилсе откроется уже в ближайшие месяцы 25 20.01.2012

Как сообщалось ранее, компания Rimi Latvija еще недавно рассматривала возможность открыть в Даугавпилсе еще один магазин сети RIMI. Теперь эта информация подтвердилась, и новый супермаркет будет открыт в помещении Ditton nams уже в ближайшее время.

Открылась ежегодная рождественская выставка УСД 7 12.12.2011

Сегодня в Даугавпилсской городской Думе открылась ежегодная предпраздничная выставка, которую организует Управление социальных дел.

Не бойтесь! Это "Люди-насекомые" 4 25.03.2011

Даугавпилсская молодёжная организация ОБ.КУ. МО. завтра 26 марта с 14 до 15 часов в торговом центре Ditton nams планирует провести поэтический слэм и арт-перформанс "Люди-насекомые".

Открытое письмо председателю Даугавпилсской городской думы Р.Строде 47 11.04.2009

Открытое письмо председателю Даугавпилсской городской думы Р.Строде от общественной организации "Движение за развитие города"

Арендаторы просят пощады 158 09.04.2009

В начале этой недели газета "СейЧас" получила открытое письмо, подписанное арендаторами торговых мест в торговом комплексе Ditton Nams, в котором они просят о снижении цен на аренду на время кризиса.

Открытое письмо Владиславу Дриксне и Эдуарду Завадскому от арендаторов торговых мест в торговом комплексе Ditton Nams. 305 06.04.2009

Уважаемые господа Дриксне и Завадский, мы вынуждены обращаться к вам посредством открытого письма, так как уже потеряли надежду добиться понимания нашего непростого положения от действующей администрации Ditton Nams.

Продавцы против покупателей 568 03.12.2008

Вчера, 2 декабря, группа продавцов, приблизительно человек 150, выразила недовольство руководству рынка Ditton Nams по поводу измененного графика работы. Какие же изменения произошли?