Iphone

Apple представила ноутбук MacBook Pro с дисплеем Retina и следующую версию ОС для iPhone и iPad 18.06.2012

На прошлой неделе, на пресс-конференции в Сан-Франциско компания Apple анонсировала портативный компьютер MacBook Pro следующего поколения, оснащенный 15,4-дюймовым экраном высокого разрешения.

'Apple' laiž klajā jauno iOS6 un atsakās no 'Google Map' 13.06.2012

Kompānija "Apple" Sanfrancisko notiekošajā pasaules programmatūras izstrādātāju konferencē prezentējusi savu jaunāko operētājsistēmu iOS6 viedtālruņiem "iPhone", planšetdatoriem "iPad" un atskaņotājiem "iPod Touch", kas vairs neizmantos populāro "Google Maps" karšu servisu, vēsta raidsabiedrība BBC.

Слух: следующий iPhone получит модернизированный процессор, больше памяти и абсолютно новую графику 04.06.2012

Новый iPhone будет обладать новым процессором, вдвое увеличенным ОЗУ и абсолютно новой графической подсистемой. Такие данные, как сообщает CNews.ru, издание 9to5Mac получило от одного из пользователей прототипа устройства, который принимает участие в его разработке.

В Европе стартовали продажи нового смартфона Samsung, главного конкурента iPhone 29.05.2012

В Европе начались продажи смартфона Samsung Galaxy S III, сообщает Reuters. Долгожданный гаджет могут приобрести жители 28 стран Европы и Ближнего Востока. Первой страной, где появится новинка, станет Германия. Продажи в Латвии начнутся летом.

Yahoo! выпустила браузер для iPhone и iPad 25.05.2012

Компания Yahoo! представила приложение Axis, которое представляет собой гибрид браузера и поисковика. О выходе Axis сообщается в официальном блоге Yahoo!.

Представлен конкурент Skype для iPhone 09.05.2012

Испанская телекоммуникационная компания Telefonica представила приложение для iPhone, позволяющее его пользователям делать бесплатные звонки и обмениваться сообщениями. Как пишет BBC News, приложение позиционируется, как конкурент программы Skype. Скачать его можно бесплатно.

Apple отчиталась о рекордных продажах iPhone 25.04.2012

Компания Apple отчиталась о рекордных продажах смартфона iPhone в первом квартале 2012 года, сообщает Associated Press.

Латвийские министры выбирают "айфоны" 16.04.2012

Большинство министров предпочитают пользоваться мобильными телефонами iPhone. Именно этот телефон используют 8 из 13 министров.

"Canon" atņēmis "iPhone" vispopulārāks fotokameras titulu "Flickr" vietnē 04.04.2012

Digitālā spoguļkamera "Canon EOS 5D Mark II" attēlu albumu vietnē "Flickr" apsteigusi līdzšinējo popularitātes līderi "iPhone 4". Minētais viedtālrunis par reitinga līderi kļuva pērnā gada jūnijā, no pirmās vietas nobīdot "Nikon D90" fotoaparātu.

Apple может выпустить стеклянный iPhone 26.03.2012

Компания Apple намерена получить патент на новый тип корпуса для мобильных устройств, сделанный полностью из стекла. По мнению экспертов Apple, такие корпуса могут быть более удобными и эстетически привлекательными.

Работник Foxconn описал журналистам новый iPhone 26.01.2012

Сотрудник китайского предприятия компании Foxconn рассказал в интервью изданию 9to5Mac об аппарате iPhone следующего, шестого по счету поколения.

Мобильные тренды: ультрабук против планшета и смартфон-гегемон 24.01.2012

Мобильные устройства так прочно вошли в нашу жизнь, что уже сложно представить, как мы раньше и жили-то без них. Всего пять лет минуло с момента презентации первого iPhone, задавшего тренд на нежное поглаживание экрана, а он уже кажется реликтовым динозавром на фоне новейших устройств, которые в гонке за потребителем щедро сыплются производителями электроники.

iPhone и Android сравнялись по продажам в США 19.01.2012

В последнем квартале 2011 года американцы купили примерно поровну смартфонов под управлением Android и iOS, говорится в аналитическом отчете компании Nielsen.

Названы самые популярные приложения для смартфонов в 2011 году 10.01.2012

Компания Apple в понедельник, 9 января, обнародовала список самых скачиваемых приложений для iPhone в 2011 году, сообщает Reuters.

Число ежедневных активаций Android-устройств достигло 700 тысяч 21.12.2011

Ежедневно в мире активируются порядка 700 тысяч устройств на платформе Android. Об этом объявил вице-президент мобильного подразделения Google Энди Рубин (Andy Rubin) в своем микроблоге на сервисе Twitter.

Смартфоны на Windows Phone вывели из строя с помощью SMS 13.12.2011

В мобильной операционной системе Windows Phone 7 обнаружена уязвимость, из-за которой на смартфоне может быть заблокирована функция приема и передачи сообщений, передает блог WinRumors.

Сирия запретила iPhone 05.12.2011

Правительство Сирии запретило использование в стране смартфонов iPhone, сообщает израильская газета "Гаарец" со ссылкой на ливанский новостной сайт Al Nashara.

Из iPhone уберут программу для слежки за аппаратом 05.12.2011

Компания Apple откажется от использования в смартфонах iPhone программы Carrier IQ после скандала, который развернулся в начале недели, сообщает блог All Things Digital.

Владельцам iPhone предложили принтер для печати мини-газет 01.12.2011

Лондонская студия Berg разработала мобильный принтер, который позволяет распечатать краткую новостную сводку на узком листе бумаги, похожем на кассовый чек. Материалы для "газеты" принтер берет из Сети.

Ролик Samsung с шутками над владельцами iPhone стал хитом YouTube (видео) 29.11.2011

Рекламу нового смартфона Samsung Galaxy S II, опубликованную на видеохостинге YouTube, менее чем за неделю посмотрели более трех миллионов человек.

Голосовая помощница Siri заработала на iPhone 4 и iPod touch 01.11.2011

Голосовую помощницу Siri, которая, как утверждает компания Apple, работает только на смартфоне iPhone 4S, удалось запустить на iPhone 4 и плеере iPod touch четвертого поколения.

Каждый пятый смартфон в сети LMT - iPhone 21.10.2011

Каждый пятый смартфон, который работает в сети LMT, - iPhone, сообщил порталу DELFI вице-президент предприятия Ингмарс Пукис.

Дата презентации нового iPhone подтверждена официально 28.09.2011

Компания Apple разослала журналистам приглашения на мероприятие под названием "Let’s Talk iPhone", которое начнется 4 октября в 10 часов утра по местному времени (21:00 по московскому). Об этом сообщает SlashGear.

В Skype для iPhone отыскали уязвимость 21.09.2011

В приложении Skype для смартфонов iPhone обнаружена уязвимость, которая позволяет потенциальным злоумышленникам просмотреть адресную книгу жертвы. Об уязвимости рассказал в своем блоге Фил Пёрвиэнс (Phil Purviance), эксперт по компьютерной безопасности из компании AppSec Consulting.

Программа для iPhone измерит спелость арбуза 23.08.2011

Разработано приложение для смартфонов iPhone, позволяющее определить степень спелости арбуза, сообщает The Huffington Post.

Японские iPhone и iPad превратят в сейсмические датчики 23.08.2011

Жители Японии смогут получать уведомления о неблагоприятной сейсмической обстановке в регионе через смартфоны iPhone и планшеты iPad, сообщает блог 9to5Mac.

Соцсеть Google+ выпустила приложение для iPhone 21.07.2011

Компания Google выпустила клиент социальной сети Google+ для смартфонов iPhone. Об этом вице-президент компании Вик Гундотра (Vic Gundotra) рассказал на своей странице в Google+. Программа доступна в магазине App Store.

Apple отчиталась о рекордных продажах iPhone и iPad 20.07.2011

Компания Apple обновила собственные рекорды по квартальной прибыли и выручке, сообщает Associated Press. В третьем квартале финансового года, итоги которого компания обнародовала 19 июля, чистая прибыль Apple составила 7,31 миллиарда долларов, более чем в два раза превысив результаты, показанные за аналогичный период годом ранее.

Реклама в iPhone и iPad резко подешевела 11.07.2011

Компания Apple снизила стоимость рекламных кампаний в системе мобильной рекламы iAd, передает Bloomberg со ссылкой на источники, пожелавшие остаться неизвестными.

Apple сменит поставщика процессоров для iPhone и iPad 28.06.2011

В 2012 году компания Apple откажется от использования в смартфонах iPhone и планшетах iPad мобильных чипов производства Samsung, пишет Ars Technica со ссылкой на анонимные источники.

Агентство Bloomberg раскрыло характеристики iPhone 5 22.06.2011

Информационное агентство Bloomberg опубликовало характеристики нового смартфона iPhone, который готовит к выпуску Apple. Информацию предоставили два источника, близкие к компании и пожелавшие остаться анонимными.

Facebook выпустит фотоприложение для iPhone 16.06.2011

Соцсеть Facebook готовит к выпуску мобильное приложение для работы с фотографиями. Программа будет предназначена для устройств с операционной системой iOS, пишет блог TechCrunch, который получил ее описание от анонимного источника.

Apple адаптировала офисный пакет iWork под iPhone и iPod touch 01.06.2011

Компания Apple выпустила версию офисного пакета iWork для смартфонов iPhone и плееров iPod touch. Об этом "Ленте.ру" рассказали в российском представительстве компании.  

Apple бесплатно починит поврежденные при землетрясении в Японии устройства 17.05.2011

Компания Apple взяла на себя обязательство бесплатно починить устройства, пострадавшие в результате землетрясения и цунами в Японии 11 марта. Об этом пишет блог TUAW со ссылкой на заявление компании.

Apple запатентовала виртуальную клавиатуру для iOS 12.05.2011

Компания Apple получила патент на виртуальную клавиатуру, которая используется в мобильных устройствах на базе операционной системы iOS. Об этом пишет сайт Patently Apple.

iPhone научили определять вид дерева по его листьям 11.05.2011

Новое приложение для iPhone - смартфона, выпускаемого компанией Apple, определяет вид дерева, анализируя фотографию его листьев. Скачать приложение LeafSnap можно тут, а коротко о нем пишет Wired.

Apple разрешила отключить функцию "слежки" в iPhone 06.05.2011

Компания Apple выпустила обновление для своей мобильной операционной системы iOS. Оно исправляет ошибки в работе локационных сервисов в смартфонах iPhone, плеерах iPod touch и планшетах iPad, найденные в апреле, передает техноблог This is my next.

Загрузчик нелегальной музыки для iPhone возглавил рейтинг App Store 05.05.2011

Компания Apple 3 мая убрала из своего магазина приложений App Store программу Any Music Downloader, предназначенную для скачивания музыки из интернета, передает Wired.

Google засудят за сбор геоданных смартфонами Android 02.05.2011

На компанию Google подали в суд из-за наличия в ОС Android функции сбора данных о местоположении пользователя. Об этом пишет The Detroit News.

Apple разъяснила назначение функции "слежки" в iPhone 28.04.2011

Apple опровергла информацию о сборе данных о местонахождении пользователей с помощью смартфонов iPhone. 27 апреля компания выпустила официальный пресс-релиз, в котором объяснила механизм работы локационных сервисов в своих устройствах.

Выпущено приложение для видеозвонков между Android-смартфонами и iPhone 28.04.2011

Компания Skype запустила приложение для видеозвонков между Android-смартфонами и устройствами Apple. Приложение под названием Qik можно бесплатно загрузить в магазинах Android Market и iTunes, пишет TechCrunch.

Американка придумала "алкотестер" для iPhone 22.04.2011

Жительница штата Флорида Саманта Дитер придумала приложение для iPhone, которое "запрещает" подвыпившему владельцу смартфона отсылать SMS-сообщения, о которых он мог бы впоследствии пожалеть. Об этом сообщает UPI.

Продажи iPhone за год выросли вдвое 21.04.2011

Объем продаж смартфонов iPhone в январе-марте вырос в 2,1 раза по сравнению с показателем за тот же период 2010 года. Всего в первом квартале Apple продала 18,6 миллиона смартфонов, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

iPhone и iPad обвинили в слежке за пользователями 21.04.2011

Смартфоны iPhone и планшеты iPad с модулем 3G постоянно фиксируют информацию о местонахождении пользователя и хранят ее во внутренней памяти. Об этом в блоге O'Reilly Radar рассказали британские разработчики Пит Уорден (Pete Warden) и Аластер Аллан (Alasdair Allan).

Apple начала торговать считывателем кредитных карт 21.04.2011

В розничных магазинах Apple в США начал продаваться считыватель кредитных карт для смартфона iPhone. Новинку анонсировал бывший глава микроблогерского сервиса Twitter Джек Дорси.  

Apple обвинила Samsung в копировании iPhone и iPad 19.04.2011

Компания Apple подала в суд на Samsung Electronics, обвинив южнокорейскую компанию в нарушении прав интеллектуальной собственности, сообщает Bloomberg в понедельник, 18 апреля. Иск от имени Apple подан в Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии.  

iPad начнут собирать в Бразилии 14.04.2011

Тайваньская компания Foxconn, основной производитель продукции Apple (в том числе планшетов iPad и смартфонов iPhone), планирует инвестировать до 12 миллиардов долларов в фабрики на территории Бразилии, сообщает агентство BBC News.

Британским королевским свадьбам посвятили приложение для iPhone 06.04.2011

В Великобритании выпустили первое официальное приложение для iPad, iPhone и устройств на базе мобильной ОС Google Android, посвященное предстоящей свадьбе британского принца Уильяма и его возлюбленной Кейт Миддлтон, сообщает Reuters.com/' target='_blank'>Reuters. В продажу программа поступит 18 апреля и будет стоить 1 фунт и 79 пенсов (около двух евро).

Apple избавили от необходимости платить многомиллионный штраф 06.04.2011

Федеральный суд американского штата Техас избавил компанию Apple от необходимости выплачивать штраф в размере 625,5 миллиона долларов, передает Bloomberg.  

"ВКонтакте" разработала приложение для iPhone 31.03.2011

Крупнейшая в России социальная сеть "ВКонтакте" выпустила официальное приложение для смартфонов Apple iPhone и других устройств на платформе iOS. Страница с описанием приложения появилась на сайте соцсети.