Iphone

Nokia подала новый иск против Apple 30.03.2011

Компания Nokia подала новый иск против Apple в американскую комиссию по международной торговле (ITC). Об этом говорится в официальном пресс-релизе финской компании.

Apple распродала билеты на WWDC за 12 часов 29.03.2011

Компания Apple распродала все билеты на конференцию для разработчиков WWDC менее чем за 12 часов, пишет техноблог Slash Gear. На сайте компании остановлен прием заказов на билеты.

Конференция разработчиков Apple откроется 6 июня 29.03.2011

Традиционная ежегодная конференция разработчиков Apple WWDC пройдет с 6 по 10 июня 2011 года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании Apple.  

Google будет развивать смартфонные платежи вместе с MasterCard 28.03.2011

Компания Google будет развивать технологию смартфонных платежей Near Field Communication (NFC) совместно с MasterCard. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники.  

Владельцы смартфонов получили собственную социальную сеть 25.03.2011

Запущено бесплатное мобильное приложение Color, фактически представляющее собой социальную сеть для пользователей iPhone и смартфонов на базе Android. Об этом пишет TechCrunch.

Apple удалила из iTunes приложение для "лечения" гомосексуализма 24.03.2011

Компания Apple удалила из iTunes приложение для iPhone и iPad, позволяющее "излечиться" от гомосексуализма. Об этом сообщается в пресс-релизе разработчика приложения, христианской организации Exodus.

Приложение для iPhone поможет избавиться от "пьяных" записей в твиттере 23.03.2011

В магазине iTunes Store появилось приложение для iPhone, iPad и iPod touch, созданное специально для тех, кто любит размещать всевозможные записи в Facebook и Twitter, будучи в подпитии. Программа под названием "Last Night Never Happened" (Вчерашней ночи не было) способна удалить все посты пользователя социальных сетей, написанные в состоянии алкогольного опьянения, сообщает The Sun.

Геи обиделись на "излечивающее" гомосексуализм приложение для iPhone 21.03.2011

Защитники прав геев и лесбиянок выступили против появления приложения для iPhone и iPad, которое, по заверениям разработчиков, способно излечить от гомосексуализма. В связи с этим активисты из организации Change начали сбор подписей против программы, пишет The Daily Mail.

Apple выпустит гаджеты "не только для богатых" 02.03.2011

Операционный директор Apple Тим Кук, временно исполняющий функции Стива Джобса, рассказал о планах компании. По его словам, Apple планирует выпускать устройства "не только для богатых". Соответствующее заявление он сделал в ходе беседы с аналитиком Тони Сакконаги, сообщается в блоге Forbes.  

137 китайцев отравились при изготовлении iPhone 25.02.2011

137 рабочих китайской фабрики по производству iPhone отравились токсичной жидкостью в 2009 году. Об этом сообщает AFP. Отравление произошло на фабрике в восточнокитайском городе Сучжоу.

Агентство Bloomberg рассказало о миниверсии iPhone 12.02.2011

Корпорация Apple разрабатывает миниверсию смартфона iPhone, передает Bloomberg. C рабочим прототипом новой модели iPhone ознакомился анонимный источник информагентства Bloomberg.  

Церковь одобрила католическое приложение для iPhone 09.02.2011

Американский священник епархии римско-католической церкви Форт-Уэйна-Саут-Бенда одобрил использование верующими приложения для iPhone под названием "Исповедь: римско-католическое приложение" (Confession: A Roman Catholic App), сообщает Reuters.com/' target='_blank'>Reuters. Программа предназначена для католиков, которые хотели бы подготовиться ко встрече со священником в церкви, а также для тех, кто намерен укрепить свою веру.  

Visa тестирует мобильные платежи 04.02.2011

В скором времени европейцы смогут оплачивать товары и услуги с помощью телефонов. Visa Europe уже начала тестирование бесконтактной оплаты с помощью iPhone. 

Apple оснастит iPhone и iPad электронным кошельком 25.01.2011

Новые версии смартфона iPhone и планшета iPad будут оснащаться "электронным кошельком". Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление главы консалтинговой компании Envisioneering Group Ричарда Догерти.

Kodak проиграл иск против Apple и BlackBerry 25.01.2011

Комиссия по международной торговле США признала безосновательными обвинения компании Eastman Kodak. Судья постановил, что компании Apple и RIM не нарушали патентов, принадлежащих Kodak, передает Bloomberg.  

С App Store загрузили 10 миллиардов программ 24.01.2011

В субботу количество загрузок приложений для iPhone, iPod Touch и iPad в онлайн-магазине Apple App Store достигло 10 миллиардов. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Игра Angry Birds станет мультсериалом (ВИДЕО) 21.01.2011

Angry Birds - самая популярная платная игра для смартфонов Apple iPhone, для которой выпускали самые разные аксессуары, включая футболки, плюшевые игрушки и рингтоны, - в скором времени, вероятно, станет мультсериалом. Глава финского разработчика Rovio Mobile Микаэль Хэд в интервью британскому сайту C21 подтвердил, что сейчас его студия ведет переговоры о создании анимационной версии "Злых птиц". 

Пользователи iPhone могут читать на ходу 21.01.2011

В каталоге онлайн-магазина App Store появилась новая версия приложения MegaReader, которая предназначена для чтения электронных книг на экране мобильного устройства, сообщает Engadget.
 

Starbucks научился продавать кофе через iPhone 20.01.2011

Сеть кофеен Starbucks запускает в своих магазинах систему мобильных платежей для владельцев смартфонов iPhone и BlackBerry, сообщает The Seattle Times.

Apple продала рекордное число iPhone 19.01.2011

Корпорация Apple отчиталась о рекордном квартале в своей истории. Всего за предновогодний квартал Apple удалось продать по всему миру более 16 миллионов смартфонов iPhone и 7 миллионов планшетов iPad, сообщается в официальном пресс-релизе.

Новый iPhone обойдется без 4G 18.01.2011

Новая версия "iPhone" – "iPhone 5" получит полностью обновленный дизайн и будет выпущен уже этим летом, по предположениям издания "Engadget". Как сообщает издание со ссылкой на собственные источники, устройство не будет поддерживать связь четвертого поколения LTE.  

Apple пообещала 10 тысяч долларов за скачивание юбилейного приложения 17.01.2011

Компания Apple пообещала подарить 10 тысяч долларов человеку, который загрузит юбилейное 10-миллиардное приложение из магазина App Store, пишет Computerworld. Также Apple запустила счетчик скачанных приложений.  

iPhone и iPad смогут "раздавать" Wi-Fi 14.01.2011

Смартфоны iPhone и планшеты iPad, оснащенные модулями сотовой связи, смогут "раздавать" сигнал Wi-Fi другим устройствам. Об этом пишет техноблог Apple Insider.

Будущие версии iPad и iPhone станут полностью сенсорными 13.01.2011

Компания Apple планирует отказаться от "домашней" кнопки управления в планшетах iPad и смартфонах iPhone. Об этом пишет техноблог Boy Genius Report со ссылкой на анонимный источник.  

Verizon получит права на iPhone 10.01.2011

Крупнейший в США мобильный оператор Verizon Wireless планирует приступить к продажам iPhone. Об этом в пятницу, 7 января, сообщается на сайте The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники.  

Телефоны становятся медицинскими приборами (ФОТО) 06.01.2011

С помощью мобильного телефона можно не только вызвать врача, но еще и сообщить ему информацию о здоровье пациента. Для этих нужд производители создают различные устройства и приложения.

Skype запустил видеосвязь для iPhone 03.01.2011

Сервис IP-телефонии Skype запустил видеосвязь для смартфонов Apple iPhone. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Житель Коннектикута попытался ограбить ресторан с помощью iPhone 27.12.2010

Индийский ресторан в городе Нью-Лондон, штат Коннектикут, попытался ограбить преступник, вооруженный смартфоном iPhone, сообщает Examiner. По задумке несостоявшегося грабителя, iPhone должен был заменить ему настоящее оружие и показаться сотрудникам ресторана небольшим пистолетом.

Tele2 может начать продавать iPhone в Балтии 23.12.2010

Оператор мобильной связи Tele2 изучает возможность торговли продукцией Apple на рынках стран Балтии, заявил в интервью DELFI председатель правления компании Валдис Ванцовичс.

 

Выпущено приложение для iPhone, помогающее разобрать вывески и указатели с текстом на незнакомом языке 20.12.2010

Американская компания Quest Visual выпустила мобильное приложение Word Lens, предназначенное для смартфонов iPhone, которое умеет быстро переводить фразы, написанные на незнакомом языке. 

Смартфоны BlackBerry обошли по отгрузкам iPhone 17.12.2010

В третьем квартале 2010 года канадская компания RIM поставила 14,2 миллиона смартфонов BlackBerry, сообщается в официальном пресс-релизе. По этому показателю RIM обошла Apple, которая в июне-сентябре продала 14,1 миллиона iPhone. 

iPhone поможет владельцам Audi отыскать свою машину на парковке 04.11.2010

Компания Audi представила на американской тюнинг-выставке SEMA приложение для телефона iPhone, которое поможет владельцу отыскать свой автомобиль на стоянке. В ближайшее время данная программа станет доступна для американских водителей, говорится в пресс-релизе компании.

Новый iPhone оказался ненадежнее предыдущего 14.10.2010

Доля обращений владельцев iPhone 4 в сервис по причине повреждения экрана выросла более чем на 80 процентов по сравнению с предыдущей моделью 3GS. Такие данные приводит компания SquareTrade со ссылкой на собственную статистику за первые четыре месяца с начала продаж смартфона.

Создатели Quake представили шутер для iPhone 13.08.2010

Компания id Software анонсировала шутер Rage для мобильной операционной системы iOS, сообщает Eurogamer. Новая игра появится раньше полноценной Rage: она выйдет до конца текущего года.

Глава аппаратного отдела iPhone покинул Apple 09.08.2010

Корпорацию Apple покинул Марк Пейпермастер (Mark Papermaster), заведовавший разработкой аппаратной части смартфона iPhone и плеера iPod, пишет The New York Times.

Полиция обыскала дом автора статьи о прототипе iPhone 27.04.2010

Интернет-издание Gizmodo 26 апреля сообщило об обыске в доме редактора Джейсона Чена (Jason Chen), писавшего о полученном техноблогом прототипе iPhone.

Стив Джобс представил новую версию системы iPhone OS 09.04.2010

Глава Apple Стив Джобс 8 апреля анонсировал новую, четвертую версию мобильной операционной системы iPhone OS.

Apple 8 апреля представит новую версию iPhone OS 06.04.2010

Компания Apple представит новую версию мобильной операционной системы iPhone OS 4.0 на пресс-конференции, которая состоится 8 апреля, пишет TechCrunch.

Два хакера взломали iPhone за 20 секунд 26.03.2010

Двум хакерам удалось взломать iPhone с прошивкой последней версии за 20 секунд. Атака была произведена на ежегодном конкурсе Pwn2Own, который проводился в рамках конференции CanSecWest 2010, пишет ZDNet.

Opera покажет новый браузер для iPhone 11.02.2010

Норвежская компания Opera разработала версию браузера Opera Mini для iPhone. Компания собирается официально представить ее на пресс-конференции во время Mobile World Congress 2010, сообщается в пресс-релизе Opera.

Корейцы договорились с Apple о выпуске двухъядерного iPhone 13.01.2010

В апреле корпоративным клиентам южнокорейского мобильного провайдера KT предоставится возможность приобрести новые двухъядерные iPhone с OLED-экраном, видеочатом, новой камерой и сменной батареей.

Владельцы iPhone и iPod скачали три миллиарда приложений 07.01.2010

Корпорация Apple объявила о том, что владельцы смартфонов iPhone и плееров iPod touch скачали из магазина App Store свыше трех миллиардов приложений. Сам магазин, являющийся частью сервиса iTunes Store, существует менее полутора лет и открыт в 77 странах мира.

Создатель Final Fantasy сделает игру для iPhone 05.01.2010

Создатель сериала Final Fantasy Хиронобу Сакагути (Hironobu Sakaguchi) признался, что работает над игрой для iPhone. Об этом он упомянул в своем новогоднем поздравлении, опубликованном на сайте студии Mistwalker. Сакагути не раскрыл никаких подробностей, но отметил, что эта игра выйдет в ближайшее время.

Появился первый опасный червь для iPhone 23.11.2009

В Нидерландах обнаружен первый опасный червь для смартфона iPhone, передает BBC News. Его потенциальными жертвами являются пользователи интернет-интерфейса голландского онлайнового банка ING Direct. Заразив телефон, он перенаправляет пользователей на схожий с банковским сайт и похищает данные.

Графический редактор Photoshop перенесли на iPhone 12.10.2009

Корпорация Adobe Systems 9 октября объявила о выходе приложения Photoshop для смартфона Apple iPhone, пишет Cnet news.

Apple выпустит бюджетную версию нового iPhone 06.08.2009

Компания Apple намерена выпустить смартфон iPhone 3GS c восемью гигабайтами памяти, который будет самым дешевым в линейке, пишет The Boy Genius Report со ссылкой на информацию, полученную из внутренней документации оператора Rogers.

На iPhone пришлась треть прибыли от продаж мобильников 05.08.2009

На долю смартфона Apple iPhone пришлось 32 процента прибыли от продаж мобильников в первом полугодии 2009 года, сообщает All Things Digital. Доля iPhone в выручке равна восьми процентам.

С пятницы в Латвии продаётся iPhone 3GS 31.07.2009

В пятницу, 31 июля, в Латвии начинают продавать iPhone 3GS, сообщили порталу Delfi в пресс-службе Latvijas Mobilais telefons. Цена на iPhone 3GS - от 15 до 194 латов, она зависит от вида подключения.

Китаец покончил с собой из-за пропажи iPhone 23.07.2009

В Китае покончил с собой работник фабрики Foxconn, на которой осуществляется сборка коммуникаторов iPhone, сообщает AP. 25-летний Сунь Даньюн выпрыгнул из окна своей квартиры после того, как из 16 прототипов iPhone, которые китаец должен был отправить представителям Apple, пропал один коммуникатор.

В продаже появился iPhone-вибратор 29.06.2009

За время своего существования iPhone успел обзавестись множеством дополнительных аксессуаров, включая вибраторы. Секс-игрушки подключались к телефону и реагировали на звонки или музыку, но теперь сам iPhone превратился в вибратор.