It (Даугавпилс)

Карьерный шанс: 16 июля - последний день для записи на бесплатные курсы тестирования ПО 1 16.07.2021

Сегодня, 16 июля, последний день, когда можно подать заявку на бесплатное обучение по тестированию программного обеспечения, которое этим летом организует латвийское предприятие TestDevLab.

Этим летом снова можно воспользоваться возможностью бесплатно овладеть основами тестирования программного обеспечения 3 06.07.2021

В 2019 году латвийское ИТ-предприятие TestDevLab начало проводить учебные курсы по тестированию программного обеспечения, и с тех пор в Даугавпилсе, Лиепае, Риге, Валмиере и Вентспилсе их окончили более 100 участников. Для половины выпускников обучение положило начало карьеры в сфере ИТ, и они продолжают успешно работать в этой области.

На онлайн-мероприятии расскажут о возможностях работать в сфере ИТ и переквалификации 4 10.03.2021

Во вторник, 16 марта, в 16:00 представленное в Даугавпилсе латвийское ИТ-предприятие TestDevLab приглашает посетить онлайн-мероприятие, в котором также примут участие представители Даугавпилсского университета и Даугавпилсского научно-учебного центра РТУ, посвященное возможностям обучения и работы в сфере ИТ, а также возможностям смены сферы работы. Наблюдать за этим бесплатным мероприятием можно будет в режиме онлайн на платформе Microsoft Teams.

Лиепая начала переговоры о привлечении IT-предприятий из Беларуси 20 24.08.2020

Лиепая начала переговоры с работающими в Белоруссии в сфере информационных технологий (ИТ) предприятиями о переводе своей деятельности в Латвию, об этом в интервью Rietumu radio рассказал заместитель председателя Лиепайской думы Улдис Сескс (Лиепайская партия).

Элксниньш: Даугавпилсу нужно побороться за IT-компании из Белоруссии 50 24.08.2020

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш («Согласие») направил свои предложения нынешнему руководству Даугавпилсской городской думы и председателю Бюджетной комиссии Сейма о привлечении IT-компаний из Белоруссии в Даугавпилс, об этом он рассказал на своей публичной страничке в Facebook.

TestDevLab проведет в Даугавпилсе бесплатные курсы тестирования программного обеспечения 5 24.08.2020

ИТ-компания TestDevLab в прошлом году торжественно открыла свой офис в Даугавпилсе и предложила всем желающим бесплатно освоить основы тестирования программного обеспечения.

В Даугавпилсе планируют открыть 2 международных предприятия, работающих в сфере IT (видео) 28 16.10.2019

В Даугавпилсе для создания новых рабочих мест и экономического роста активно работают над привлечением предпринимателей и инвестиций.

Открытая лекция “Getting Started with IT” пройдет в Даугавпилсе 1 20.03.2017

Google Developer Group приглашает на открытую лекцию “Getting Started with IT”, которая состоится 1 апреля в 12:00 в Даугавпилсском Бизнес Инкубаторе (Viestura iela 2).

Новостные порталы Даугавпилса подвергаются хакерским атакам 7 27.03.2013

Вчера, 26 марта, информационно-новостной портал Gorod.lv подвергся хакерской атаке, которую удалось успешно предотвратить, поэтому ресурс продолжил работать в обычном режиме.

Алексей Мацкевич: «Наша цель – переход на современные технологии в образовании» 30.10.2012

29 октября в Бикерниеках состоялся информативный семинар, который организовали Бикерниекская волостная управа совместно с Бикерниекской основной школой и мировым лидером современных технологий компанией Apple Inc.

Хакеры атаковали сайты кришнаитов и мелких фирм 29.09.2011

В понедельник произошла хакерская атака на как минимум 12 латвийских сайтов, сообщил порталу Nozare.lv представитель компании Datoru drošības tehnoloģijas Валдис Шкестерс.

В Латгальской центральной библиотеке оформляют э-подписи 2 23.02.2011


Очередную попытку предприняло наше государство и снова продвигает возможность оформить электронную подпись.

Даугавпилчан бесплатно научат пользоваться компьютером и интернетом 2 23.02.2011

С 28 февраля по 5 марта в Даугавпилсе пройдет неделя э-навыков, которая организована Ассоциацией информации и технологий коммуникации Латвии (LIKTA) совместно с Министерством защиты среды и регионального развития с целью заинтересовать людей учиться и применять знания. Возраст людей, которые смогут пополнить свой багаж знаний, не ограничен.

В Даугавпилсском районе начали работу 8 новых базовых станций LMT 11 02.12.2010

В Даугавпилсе и на территории Даугавпилсского района – Амбели, Бебрене, Бикерниеки, Медуми, Свенте, Субате и Илуксте - свою работу начали новые базовые станции LMT третьего поколения или 3G.

Информация для абонентов интернета от ДауТКом 28.10.2010

Уважаемые абоненты интернета от "ДауТКом"!

Хакеры атаковали сайт Управления социальных дел 6 07.10.2010

В начале недели хакерской атаке подверглись более 30 000 интернет сайтов, среди них информационный интернет-портал Даугавпилсского управления социальных дел www.soclp.lv.

Google позвонил в дверь 1 26.08.2010

Вскоре на виртуальных картах интернет-поисковика Google можно будет увидеть не только улицы и дома нашего города, но и квартиры некоторых горожан.

Сутенером считать… интернет 21 16.07.2010

Не успел Даугавпилс пережить стыд по поводу того, что суд отправил с тюрьму на длительный срок целую бригаду по торговле живым местным товаром, а некая гуманистическая организация Marta обнаружила 19 порносайтов с предложение вкусить запретный плод за деньги, как в интернет-пространстве появился новый портал того же свойства.

Gorod.lv теперь и в Twitter 06.04.2010

Уважаемые читатели, рады Вам сообщить, что у портала Gorod.lv появилась собственная новостная лента на сервисе микроблогов Twitter.

Неделя е-навыков в Даугавпилсе 01.03.2010

Государственное агентство "Культурно информационные системы" (KIS) приглашают горожан с 2 по 5 марта посетить Латгальскую центральную библиотеку, где в рамках первой в Латвии недели е-навыков пройдут мероприятия для ознакомления и популяризации среди жителей различных услуг доступных в сети.

Работу возобновляет интернет - читальный зал Латгальской центральной библиотеки 07.09.2009

С 7 сентября для всех посетителей Латгальской центральной библиотеки будут доступны услуги интернет - читального зала, сообщает директор Латгальской центральной библиотеки Елена Шапкова.

В Даугавпилсе проходит конференция "Опыт развития электронной медицины" 19.08.2009

18 - 19 августа в Даугавпилсе проходит конференция "Sharing E-Health experience" (Опыт развития электронной медицины), которую организует Даугавпилсская Региональная больница в сотрудничестве с партнёром проекта "Внедрение цифровой радиологии и Больничной информационной системы в Даугавпилсской Региональной больнице", Норвежской компанией "Skill Medical Tehnology" АО, информирует член правления ООО "Daugavpils Reģionālā slimnīca" Айварс Здановскис.

Управление соцдел напоминает о возможности пользоваться бесплатно Интернетом в Даугавпилсе! 2 11.08.2009

В рамках реализации проекта "Создание пунктов общественного пользования Интернетом в Латгальском регионе" создано 212 пунктов бесплатного доступа к Интернету и WI-FI. В Даугавпилсе для всеобщего пользования доступны следующие Интернет пункты:

Чем выше культура в семьях - тем меньше социальных проблем! 19.05.2009

Стало уже доброй традицией проводить совместные мероприятия и участвовать в мероприятиях друг у друга у учреждений самоуправления Даугавпилса в области культуры и в социальной сфере.

Специалисты Управления соцдел приняли участие в семинаре об аудите компьютерных программ 19.05.2009

18 мая прошёл семинар, который был организован в сотрудничестве государственной экономической полицией, представительством Microsoft в Латвии и фирмой LatInSoft.

Завершился конкурс "Е-мир семьи" 17.12.2008

12 декабря этого года в Елгаве были вручены призы победителям конкурса "Е-мир семьи" – семьям со всей Латвии, которые успешно освоили компьютерные навыки и создали интересные работы благодаря уникальной программе обучения е-навыков для семей, совместно разработанной LIKTA и Microsoft Latvia.

В Управлении социальных дел нашли способ, как экономить и время и деньги! 17.12.2008

Сейм принял и президент государства провозгласил следующий закон:"Закон об электронных документах" от 31.10.2002 (“LV”, 169 (2744), 20.11.2002) [в силе с 01.01.2003, с 2004 года каждое государственное учреждение и самоуправления обязаны принимать документы с электронной подписью, в т.ч. заявления от физических лиц. Заявления, договора, приказы и т.д. с э-подписью имеют такую же юридическую силу, как и документы бумажного вида. В 2006 году порядка 50 000 руководителей самоуправлений различного уровня получили карточки, пин коды для е-подписи и э-печати в рамках большого национального проекта.

Microsoft построит в Даугавпилсе колл-центр? 18 03.12.2008

В ноябре представители компании Microsoft Corporation встретились с руководством Даугавпилсской думы, чтобы обсудить возможности создания в этом городе колл-центра обслуживания клиентов.

Внимание! Обнаружена критическая уязвимость во всех системах Windows 28.10.2008

В связи с обнаружением критической уязвимости во всех системах Windows, мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с этой статьёй и обновить свою систему. Ссылки на соответствующие пакеты исправлений MS08-067 приведены в конце этой статьи.

В Латгалии создано 212 пунктов публичного доступа в Интернет 24.10.2008

30 октября в 11.00 в доме культуры Даугавпилсского района состоится конференция "На пути к созданию информационного общества в Латгальском регионе", которая завершит проект "Создание пунктов публичного доступа в Интернет в Латгальском регионе", информирует директор общества "Агентство развития Латгальского региона" (АРЛР) Марис Бозовичс.

Информация от Управления социальных дел 16.10.2008

В рамках проекта "Общественные пункты доступа в Латгале" запланировано оборудовать в Даугавпилсе 33 места, где любой житель города сможет иметь бесплатный доступ к сети интернет и при необходимости получить необходимую информацию из сети интернет. Кроме того в плане предусмотрено установить 3 интернет киоска, один из которых как раз сегодня, 16 ноября и был установлен в Управлении социальных дел около Инфопункта.

Библиотеки Демене и Кумбули подключены к интернету 13.10.2008

В рамках проекта "Trešais tēva dēls" в Деменской волостной библиотеке, и библиотеке посёлка Кумбули установлены компьютеры с подключением к сети интернет (услуга бесплатна), а также принтеры. Библиотеки оборудованы точками доступа WiFi.

В Латвии объявили войну "спамерам" 08.10.2008

Крупнейшие поставщики услуг интернета и электронной почты объявили войну с суррогатной почтой и отправителями нежелательных коммерческих предложений. Против так называемых "спамеров" решили бороться такие предприятия как Inbox.lv, Lattelecom, Telia Latvija, SigmaNet, LATNET Serviss и команда решения инцидентов безопасности интернета CERT NIC.LV.

Два даугавпилчанина получили стипендию на изучение IT 23.09.2008

Вчера в Белом зале министерства образования и науки вручались стипендии меценатов и Латвийского фонда образования бывшим выпускникам школ, а ныне первокурсникам вузов.

Внимание! Профилактика у предприятия DauTKom 12.09.2008

В связи с профилактикой оптической сети в субботу 13 сентября с 6:00 до 11:00 будет прервана трансляция кабельного телевидения и Интернета в районе домов Krāslavas 65, Alejas 86, Teātra 30, Kandavas 4, Saules 13. DauTKom приносит свои извинения.

1000 предпринимателей в 11 самоуправлениях будут обучены в рамках проекта „E-apmācīts uzņēmējs” 12.09.2008

Сегодня, чтобы успешно конкурировать в предпринимательской среде, становится важным умение предпринимателей использовать современные технологии – интернет и электронные услуги. С началом нового учебного года во всей Латвии начинают обучение не только школьники, но и предприниматели – 1000 представителей малых и средних предприятий осенью начнут осваивать компьютерную грамотность и возможности современных технологий в рамках проекта „E-apmācīts uzņēmējs”, который организует Латвийская ассоциация информационных и коммуникационных технологий (LIKTA) в сотрудничестве с Hansabankа.

В век инноваций новшества вводятся и в управлении Социальных дел 12.09.2008

Уже с десяток лет работает программа по объединенной базе данных о клиентах в Даугавпилсском управлении социальных дел. Наступил момент, когда эта программа верой и правдой отслужив положенный век уже и физически и морально устарела.

В Латгалии продолжают создавать пункты публичного доступа в Интернет 12.08.2008

В Латгалии начался второй этап создания пунктов публичного доступа в Интернет, в рамках которого планируется создать 62 новых пункта публичного доступа в Интернет и оборудовать их необходимой компьютерной техникой.

Почему GOOL? 4 17.12.2007

Потому что "GOOL.LV":http://gool.lv – это новый Интернет магазин фирмы "PRO LINE D”. Потому что это аббревиатура полного названия сайта "GOONLINE.LV":http://gool.lv

Компьютеры для городской Думы 1 05.05.2006

Дума города в 3 марта 2006 года объявила открытый конкурс «Обеспечение компьютерной техникой и программатурой, для нужд Даугавпилсской городской Думы»