Knab (Даугавпилс)

KNAB даёт неоднозначные комментарии по делу о заключенных между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz" договорах 3 28.01.2014

Согласно официальному письму, полученному порталом Gorod.lv от Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) 27 декабря прошлого года, KNAB проводит доследственную проверку о сделках, заключенных между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz", а также оценивает соответствие действий должностных лиц общества капитала самоуправления определенным законом «О предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц» ограничениям, запретам и обязанностям.

KNAB открестился от Царевской группировки 6 06.01.2014

Скандал вокруг ТЭЦ-3 и договору с Batergo продолжает набирать обороты. И чем дальше «Наша» изучает это дело, тем очевиднее, что позиция нынешней Думы пестрит ложью, случайной или намеренной.

Член рабочей группы поделился информацией о "вредном" для Даугавпилса договоре и его новых экспертных оценках 12 30.11.2013

Уже совсем скоро руководство Даугавпилсской городской думы, депутаты и широкая общественность смогут узнать, к каким выводам пришла усиленно работавшая в течение четырех месяцев рабочая группа, занимающаяся проверкой договоров, заключенных предприятием «Daugavpils siltumtīkli».

Жители Даугавпилса уже пожаловались в KNAB, теперь могут попросить помощи у Госконтроля 1 27.11.2013

Как известно, во вторник, 26 ноября, в рамках информационного семинара Даугавпилс посетила представительная делегация ответственных работников Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), которые внимательно выслушали многочисленные жалобы, просьбы и предложения наших горожан, пообещав все их принять во внимание и использовать в дальнейшей работе.

Депутат думы попросил помощи у KNABа, наткнувшись в Даугавпилсе на стену равнодушия со стороны органов 16 27.11.2013

На информационном семинаре, организованном в Даугавпилсе Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), горожане активно задавали вопросы и высказывали претензии самого разного рода.

Глава KNAB: Самое большое количество жалоб после Риги к нам поступает от жителей Даугавпилса 6 27.11.2013

Как уже сообщалось, во вторник ответственные лица Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) провели информационный семинар, результаты которого в целом вполне удовлетворили руководителя учреждения Ярослава Стрельченока.

Лично у руководителя KNAB даугавпилчане требовали вернуть деньги за теплоузлы и разобраться с ПЖКХ 5 26.11.2013

Во вторник, 26 ноября, в Даугавпилсской городской думе прошел информационный семинар, организованный Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Представители Госконтроля и KNAB приедут в Даугавпилс, чтобы налаживать с горожанами более тесные связи 3 25.11.2013

На этой неделе наш город посетят представители сразу двух серьезных государственных учреждений Латвии.

П. Дзалбе: Начат криминальный процесс в отношении Даугавпилсского ПЖКХ 17 26.08.2013

Как уже сообщалось, Предприятию жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса Бюро по надзору за закупками рекомендовало провести новый конкурс на поставку сжиженного газа жителям многоквартирных домов города.

KNAB: по фактам проверки ДРБ начат уголовный процесс, договора "Daugavpils siltumtīkli" еще проверяются 8 07.08.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила пресс-секретарь KNAB Инта Шабоха, на основании полученного KNAB заявления о сделках, заключенных между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz" в 2009 году, начата доследственная проверка, которая на данный момент продолжается.

Продолжается проверка заключенных в 2009 году договоров между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz" 10 25.06.2013

На основании полученного KNAB заявление о сделках, заключенных между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz" в 2009 году начата доследственная проверка, сообщила порталу Gorod.lv пресс-секретарь KNAB Инта Шабоха. Более подробной информации бюро пока предоставить не может.

Провокационную газету "За правду", вышедшую в Даугавпилсе, оценит KNAB 29 30.05.2013

Даугавпилчане получили очередную предвыборную газету под названием «За правду!». Содержание издания шокировало не только получателей, но и Игоря Голубева, состоящего в одном предвыборным списке с Юрием Зайцевым, который, по мнению И. Голубева, и может быть автором газеты. 

KNAB оценит сделки, заключенные между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz": подробности не сообщаются 20 07.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил представитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Андрис Витенбургс, KNAB получил заявление о сделках, заключенных между „Daugavpils siltumtīkli” и LATNEFTEGAZ в 2009 году, и в рамках проверки оценивается правомерность действий должностных лиц.

Даугавпилсская чиновница пристроила на работу маму и дочку 31 22.04.2013

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией оштрафовало руководителя Управления социальными делами Даугавпилсской думы за незаконное трудоустройство матери и дочери.

Политические партии Даугавпилса и края продолжают получать небольшие пожертвования 6 17.04.2013

По информации Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), в бюджет партий Даугавпилса и края и в апреле поступают некоторые средства.

Рабочая группа определит качество услуг в Даугавпилсской региональной больнице и выработает концепцию развития 8 17.04.2013

В скором времени к своей работе приступит специально созданная рабочая группа, которая вплотную займется рассмотрением вопросов качества и подачи услуг, предлагаемых на сегодняшний день Даугавпилсской региональной больницей.

А. Лоскутов запросил оценку KNAB по договорам ТЦ-2 12 12.04.2013

Ознакомившись с  информацией о покупке теплоэнергии по заключенным договорам между «LATNEFTEGAZ» и «Daugavpils siltumtīkli» от 1 июня 2009 года,  депутат Сейма от Латгалии Алексей Лоскутов 11 апреля направил документы и письмо в Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB).

Рижский окружной суд снова отказался изменить меру пресечения В. Ширякову 72 09.04.2013

Как сообщил порталу Gorod.lv адвокат Дайнис Лусис, Рижский окружной суд во вторник, 9 апреля, во второй раз отказался изменить меру пресечения вице-мэру Вячеславу Ширякову, решив оставить его под арестом.

Сотрудники KNAB снова навестили Даугавпилсскую региональную больницу 09.04.2013

В конце прошлой недели сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией  (KANB) провели очередную проверку в Даугавпилсской региональной больнице.

Рижский окружной суд отказался изменить меру пресечения 44 19.02.2013

Как сообщил порталу Gorod.lv адвокат Дайнис Лусис, Рижский окружной суд во вторник, 19 февраля, отказался освободить под залог вице-мэра Вячеслава Ширякова, решив оставить его под арестом.

В стране началась кампания против взяток в медицине: в Даугавпилсе она не завершалась 8 11.02.2013

11 февраля в офисе Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией в Риге прошла пресс-конференция, посвященная началу социальной кампании ''Не рискуй!'', направленной на борьбу с коррупцией в медицине

Ж. Кулакова: По словам М. Лаудиньша, У KNABа нет претензий к юридической составляющей договора с "Bategro" и проведенной закупке 99 11.02.2013

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 11 февраля не обошлось без вопросов, касающихся проверки предприятия “Daugavpils siltumtīkli” сотрудниками Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

В KNAB удивлены активностью Даугавпилса и стремлением некоторых изданий подтвердить или опровергнуть гипотезы 83 08.02.2013

Первый официальный пресс-релиз от Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) поступил в СМИ только вчера, 7 февраля.

По информации KNAB, в деле "Daugavpils siltumtīkli" фигурирует сумма в 120 тысяч евро 127 07.02.2013

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало уголовный процесс о возможном взяточничестве должностных лиц Даугавпилсского самоуправления в связи с реализованными "Daugavpils siltumtīkli" проектами, свидетельствует официальная информация, полученная от KNAB.

Даугавпилсская дума предпринимает действия, чтобы разобраться в сложившейся ситуации 255 06.02.2013

Самоуправление Даугавпилса получило от Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) официальный ответ на письмо с просьбой дать пояснения о проверке предприятия "Daugavpils siltumtīkli".

Адвокат Дайнис Лусис в течение недели рассчитывает обжаловать решение о содержании под арестом 226 05.02.2013

Присяжный адвокат Дайнис Лусис, защищающий интересы Вячеслава Ширякова, сообщил порталу Gorod.lv, что в течение этой недели рассчитывает обжаловать решение о содержании его подзащитного под арестом и добиться его освобождения.

Смена руководства никак не отразится на работе предприятия ''Daugavpils siltumtīkli'' 34 05.02.2013

Как уже сообщалось, в понедельник, 4 февраля, на  собрании акционеров ''Daugavpils siltumtīkli'' было принято решение отозвать от занимаемой должности члена правления предприятия Мариса Лаудиньша на основании требования решения Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Ж. Кулакова: KNAB примет правильное решение 102 04.02.2013

На прошлой неделе, 1 февраля работники KNAB провели проверку в администрации Daugavpils siltumtīkli. Вследствии проверки было задержано несколько человек, среди них был руководитель муниципального предприятия теплоснабжения Daugavpils siltumtīkli Марис Лаудиньш, вице-мэр Вячеслав Ширяков, предприниматели Янис Спириновский и Гинтс Сорокин.

Проверка "Daugavpils siltumtīkli": KNAB немногословен 52 04.02.2013

Утром в понедельник, 4 февраля, в распоряжении самоуправления Даугавпилса не было никакой официальной информации от Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), которое в пятницу, 1 февраля начала проверку предприятия "Daugavpils siltumtīkli".

Мэр Даугавпилса: KNAB используют как инструмент политических игр 111 02.02.2013

Как сообщал портал Gorod.lv вчера, 1 февраля, KNAB начал проверку на Daugavpils siltumtīkli.

KNAB проверяет Daugavpils siltumtīkli 413 02.02.2013

Как подтвердили Gorod.lv официальные источники, вчера, 1 февраля, KNAB начал проверку на Daugavpils siltumtīkli.

Даугавпилчане не помогли Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией бороться с коррупцией в медицине 9 24.01.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил главный специалист по вопросам общественных отношений Отдела отдел по борьбе с коррупцией Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией  (KNAB) Андрис Витенбургс, на конкурс видео, направленных на борьбу с коррупцией в медицине, подано 21 видео, однако среди них нет ни одного из Даугавпилса.

Деятельность партии ”Latgales tauta” закрыта в связи с невыполнением требований KNAB 4 02.01.2013

Даугавпилский суд прекратил деятельность политической партии ”Latgales tauta” в связи с невыполнением судебных постановлений и правовых требований Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), связанных с погашением незаконно полученного дарения в размере 10 910,81 Лс.

Проверка Даугавпилсской больницы KNABом и Инспекцией здравоохранения: самоуправление пока без комментариев 4 16.11.2012

Как порталу Gorod.lv сообщил ответственный за сферу медицины вице-мэр Даугавпилса Виталий Азаревич, у самоуправления нет официальной информации и заключений ни по проверке, которую в Даугавпилсской региональной больнице в связи со смертью чиновника проводила Инспекция здоровья, ни о проверке KNABа, начатой в июле и касающейся договоров аренды структуры. 

KNAB начал проверку в отношении должностных лиц Управления социальных дел Даугавпилса 23 16.11.2012

Как порталу Gorod.lv сообщил пресс-секретарь Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB) Андрис Витенбергс, бюро  начало проверку на основании жалобы на должностных лиц Управления социальных дел Даугавпилса.

В Даугавпилсской региональной больнице проверка все еще не завершена 4 03.10.2012

В июле этого года Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB) начало проверку в Даугавпилсской региональной больнице.

Политическим партиям Даугавпилса денег к выборам никто пока не жертвует 8 02.10.2012

Как свидетельствует информация Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), в сентябре лидером по суммам получения пожертвований стал «Центр согласия», получивший 26 800 латов. В августе больше всех пожертвований получило объединений «Единство»  - 21 824. Именно эти два объединения получают наибольшие суммы от своих единомышленников. На третьем месте разместился союз «зеленых» и крестьян, получивший в сентябре 1 935 латов.

В. Азаревич: Проверка из KNABа, возможно, больше касается медицинских фирм, чем самой больницы 3 12.07.2012

Как сообщал портал Gorod.lv, Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB) в течение нескольких последних дней проводил проверку в Даугавпилсской региональной больнице. Информация о промежуточных результатах пока разглашению не подлежит, также не сообщается на основании чего начата проверка.

KNAB проверяет Даугавпилсскую региональную больницу 8 11.07.2012

В Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB) порталу Gorod.lv подтвердили, что на данный момент сотрудники KNAB производят проверку в Даугавпилсской региональной больнице.

Из-за латгальского спиртзавода уволены трое полицейских 21 26.06.2012

Бюро внутреннего расследования Госполиции решило уволить трех должностных лиц полиции Латгальского региона, еще к одному полицейскому применено дисциплинарное наказание – выговор.

Дума ждет ответа на вопрос, как действовать с объектами “Gādība” 10 21.05.2012

Одной из центральных тем сегодняшней пресс-конференции в Даугавпилсской думе стала тема строительной фирмы “Gādība”. 

Я. Лачплесис: Если KNAB подозревает Е. Васильева, отмечу, что он и был одним из инициаторов снятия меня с должности 37 18.05.2012

Как сообщает Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), 24 апреля этого года начат уголовный процесс о возможных правонарушениях некоего предпринимателя и сотрудника СГД в связи с участием коммерческого предприятия в публичных закупках, объявленных Даугавпилсской городской и краевой думами.

Юристы думы констатировали, что от родителей требуют пожертвования? 146 02.12.2011

В очередной раз депутатам Даугавпилсской думы ничего не оставалось, как принять деньги, пожертвованные школам. В это речь шла о Государственной гимназии и 9-й школе.

Опрос: Почему горожане голосуют "за" русский язык 22 24.11.2011

Еще одну неделю продолжится сбор подписей за то, чтобы придать русскому языку статус государственного. По последним данным ЦИК за поправки конституции подписались уже 78 279 граждан Латвии.

Скандал вокруг питания: уйдет ли О. Дукшинская в отставку? 65 01.11.2011

Уже некоторое время в местной прессе появляется информация о том, как в Даугавпилсе организуется питание в школах и детских садах: рассказывается о коррупционном проведении конкурсов по организации питания в нашем городе.

Леонард Тенис – крепкий орешек? 28 25.02.2011

Наш земляк, Леонард Тенис,  остается единственным арестованным  в рамках дела о взятках немецкого автоконцерна Daimler, несмотря на то, что в прессе и комментариях   называют не менее полутора десятка фамилий бывших и нынешних чиновников Рижской думы.

KNAB назначил Тениса крайним 24 15.02.2011

В обстановке секретности прошло в субботу поздним вечером задержание сотрудниками KNAB  Леонарда Тениса, которого вчера  рижский суд  лишил свободы по подозрению во взяточничестве. Причем  для остальных участников громкого криминального процесса по делу фирмы Daimler, коих названо уже более полутора десятка, избраны  более легкие  меры пресечения, не связанные с помещением на нары следственного изолятора, который находится в тюрьме.

KNAB слухи не подтверждает 04.11.2010

Упорно ходящие третью неделю по городу слухи о том, что сотрудники Бюро по предупреждению и борьбе с коррупцией (KNAB) ведут проверку даугавпилсских тепловых сетей, на которых якобы выявлены факты закупок теплоносителей в обход закона, не подтверждаются.

Двинчанин “отмывал” миллион 13 18.06.2010

Бюро по борьбе с коррупцией задержало два дня назад вместе с пятью руководителями Латвэнерго по подозрению в "отмыве" 1,13 миллиона евро даугавпилчанина Эдгарса Витковскиса, технического руководителя восточного региона распределительных электрических сетей.