Lattelecom (Латвия)

Авария в Lattelecom: без ТВ и интернета остались более 80 000 латвийцев 3 27.05.2018

В субботу на предприятии Lattelecom произошла сетевая авария, из-за чего более 80 000 жителей Латвии остались без интернета и телевидения. Об этом представители компании сообщили в письменном комментарии для радио Baltkom в социальной сети Facebook.

«Tele2» и «Lattelecom» повышают цены на услуги 10 20.04.2018

Влияние инфляции на отрасль телекоммуникационных услуг ощущается с 2014 года, и предприятия повышают свои цены почти каждый год. С 1 мая дороже платить за услуги придется части клиентов «Tele2», «Зелта зивтиня» и наземного телевидения «Lattelecom», пишет Neatkarīga.

В Риге средь бела дня попытались украсть кабель Lattelecom 1 28.03.2018

После полудня в оперативный центр Рижской полиции самоуправления поступила информацию о двух подозрительных мужчинах. Они вытягивали кабель из люка, принадлежащего компании Lattelecom.

Рижские школы оборудовали бесплатным WiFi 7 30.09.2017

Завершился масштабный проект Lattelecom и Рижской думы по созданию в 285 рижских учебных заведениях бесплатной сети WiFi. Она обеспечит учебным заведениям современную интернет-инфраструктуру для нужд родителей, детей и учителей, сообщает BaltNews.lv.

Консультанты: Lattelecom и LMT утратят лидерские позиции, если не объединятся 2 10.08.2017

Если не объединить латвийские компании Lattelecom и Latvijas Mobilais telefons (LMT), то имеется существенный риск, что другие игроки рынка создадут оператора, который сможет отобрать долю рынка у обеих компаний, свидетельствует исследование, представленное консалтинговой компанией KPMG Baltics.

Правительство задумалось о продаже LMT и Lattelecom 4 06.05.2017

Чтобы свести концы с концами правительство Латвии, может отказаться от госпакета акций в двух телекоммуникационных компаниях - LMT и Lattelecom. Об этом сообщает латвийская газета «СЕГОДНЯ».

Покупательница возмущена: купленный у Lattelecom телевизор оказался б/у и после ремонта 5 23.03.2017

Гита заказала телевизор на домашней странице Lattelecom, заплатив за него 600 евро. Однако, при получении товара покупательницу ждал крайне неприятный сюрприз – оказалось, что женщине продали уже использованный телевизор, который к тому же уже был отремонтирован, передает TV3.

Глава Lattelecom: Латвия ввела систему э-здоровья 11-летней давности 1 06.03.2017

Система электронного здравоохранения, которая была введена в Латвии в конце прошлого года, была разработана еще в 2006 году. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала председатель правления компании Lattelecom Юрис Гулбис.

Когда на рынке электричества в Латвии наступит настоящая конкуренция? Эксперты объяснили подробно 6 13.02.2017

После того, как на рынок торговли электричеством вышло предприятие Lattelecom, многие пользователи социальных сетей высказали мнение о том, что к серьезной конкуренции на рынке это все-равно не приведет. И стоимость киловатт-часа электричества как была высокой, так и останется, даже если на рынок войдут еще три сильных игрока. Отчасти это правда - считают опрошенные rus.db.lv эксперты. И конкуренция на рынке электричества будет проходить скорее в неценовом, а сервисном сегменте. Наше будущее - за биржевыми тарифами.

«Lattelecom» начинает торговать электроэнергией: 95% жителям предлагает более низкий тариф 4 09.02.2017

Телекоммуникационное предприятие ООО "Lattelecom" выйдет на рынок торговли электроэнергией, предложив потребителям продукт "tet".

На что пойдут миллионы Lattelecom? 1 19.07.2016

Поступления группы Lattelecom в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 4,7 млн или 5% до 95 млн евро, свидетельствуют неаудированные финансовые результаты концерна.

«Lattelecom» перечислил в государственный бюджет дивиденды в размере 15,6 млн евро 1 13.04.2016

Телекоммуникационная компания «Lattelecom» сегодня перечислила в государственный бюджет дивиденды в размере 15,6 млн евро за 2015 год, а на счет второго акционера, «TeliaSonera», перечислено 14,9 млн евро.

Латвия - девятая в мире по скорости интернета. Кто быстрее? 6 28.12.2015

В Латвии по результатам третьего квартала этого года девятый по скорости интернет на планете, сообщили в компании Lattelecom.

Lattelecom из-за налога солидарности уволит работников или повысит цены на услуги 8 09.09.2015

Из-за так называемого налога солидарности телекоммуникационная компания Lattelecom рассматривает возможности значительного сокращения числа работников, повышения цен на услуги и пересмотра размеров прибыли.

Cлияние LMT и Lattelecom через призму опыта в ЕС 07.09.2015

В свете разговоров о возможном объединении Lattelecom и LMT нам показалось любопытным изучить европейский опыт — так ли редки подобные объединения? Что вообще происходит на общеевропейском рынке мобильной и фиксированной связи?

Гулбис: налог солидарности свидетельствует о явной некомпетентности и непоследовательности 03.09.2015

Налог на солидарность является ярким проявлением некомпетентности и непоследовательности, и его нельзя назвать иначе, как только вредительской идеей, которая повлечет за собой отрицательные последствия для экономики и благосостояния страны.

Глава Lattelecom: западные компании считают Латвию рискованным местом 1 12.05.2015

Компании западных стран считают Латвию геополитически рискованным местом и не приходят в нее, сказал в интервью порталу бизнес-информации Baltic Business Service агентства BNS председатель правления латвийской компании электронной связи Lattelecom Юрис Гулбис.

Глава LMT: объединять Lattelecom и LMT бессмысленно 17.04.2015

Объединение телекоммуникационных операторов Lattelecom и Latvijas Mobilais telefons (LMT) снизит конкуренцию на телекоммуникационном рынке, поэтому в LMT не считают целесообразным такое объединение, заявил президент LMT Юрис Бинде.

Латвия снова собирается продать частным инвесторам доли в LMT и Lattelecom 1 10.03.2015

Правительство Латвии планирует 10 марта рассмотреть вопрос о возобновлении работы группы из трёх министров для оценки возможности продажи принадлежащих государству долей капитала телекоммуникационных компаний Latvijas Mobilais telefons (LMT) и Lattelecom.

Каждый второй латвиец недоволен счетом за квартиру 4 10.10.2014

Каждый второй житель Латвии считает, что полученный им счет за квартиру или коммунальные услуги (вода, газ, тепло) не отражает реальное потребление – таковы результаты исследования, сделанного по заказу Lattelecom, пишет Dienas Bizness.

Оборот Lattelecom в первом полугодии составил 94,5 млн евро 19.07.2014

Оборот группы Lattelecom в первом полугодии этого года вырос на 3,3% до 94,5 млн евро, сообщила представитель по общественным отношениям Lattelecom Лига Бите.

Телеканал РТР возвращается в вещательную сетку Lattelecom 07.07.2014

В сети вещания Lattelecom со вторника, 8 июля, снова будет доступен телеканал Россия РТР, ретрансляция которого на территории Латвии была приостановлена на три месяца в соответствии с решением Национального совета по электронным средствам массовой информации.

Опрос: жители хотели бы следить за своими коммунальными услугами в интернете 02.07.2014

Трое из четырех жителей Латвии каждый месяц передают обслуживающим дома предприятиям показания счетчиков за какую-либо коммунальную услугу, и каждый четвертый недоволен таким механическим считыванием показателей, свидетельствует опрос, проведенный Lattelecom.

Прибыль Lattelecom в прошлом году составила 30 млн евро 17.06.2014

Телекоммуникационная компания Lattelecom в прошлом году работала с прибылью в размере 30,2 млн евро, свидетельствуют данные Firmas.lv.

Топ-10 рейтинга репутации предприятий возглавила Laima 17.06.2014

В 2014 году предприятием с самой лучшей в Латвии репутацией стала кондитерская фабрика Laima. 

Начальник Lattelecom посоветовал Друвиете уйти в отставку 03.06.2014

Министр образования Ина Друвиете ("Единство") должна либо ввести централизованный экзамен по физике или химии, либо уйти в отставку. 

Гулбис: запрет "РТР" — ошибка, чиновники прячут голову в песок 7 30.04.2014

Решение Национального совета по электронным СМИ приостановить вещание телеканала "Россия РТР" было ошибочным.

Латвийские женщины активнее мужчин пользуются социальными сетями 21.04.2014

Несмотря на то, что данные Центрального статистического управления свидетельствуют о том, что компьютером по крайней мере раз в неделю пользуется 71% жителей Латвии, интернетом ежедневно пользуются лишь немногим более половины населения — а именно 55% жителей страны. 

В Латвии на три месяца закрывают телеканал "Россия-РТР" 41 05.04.2014

Национальный Совет по электронным СМИ решил на три месяца запретить ретранслировать программу канала "Россия-РТР" на территории Латвии. 

Программа Lattelecom пополнилась украинским каналом 25.03.2014

С сегодняшнего дня, 25 марта, программа зрителей Интерактивного ТВ Lattelecom пополнится еще одним украинский каналом – Espreso TV.

Европейская свобода восприятия телевидения 07.03.2014

Очередной выпуск передачи LTV «Запрещенный прием» был посвящен теме манипуляции информацией.

Lattelecom собирается запустить телеканал "Дождь" 26.02.2014

Оператор кабельного телевидения Lattelecom в течение двух недель планирует запустить в своем вещании российский телеканал "Дождь", об этом сообщили представители предприятия, добавив, что о конкретной дате запуска "Дождя" Lattelecom сообщит дополнительно.

ТВ на русском языке: глушилок не будет. Будет цензура 21 22.01.2014

Удивительное открытие вчера сделали депутаты комиссии Сейма по правам человека и общественным делам — в Латвии популярны русскоязычные каналы! О том, как бороться, с тлетворным влиянием востока на народ, его слуги решали два часа.

Названы самые желанные работодатели Латвии 22.01.2014

Самым желанными работодателями в Латвии являются компании Latvenergo, Lattelecom и LMT, свидетельствую результаты опроса, проведенного порталом вакансий Сvmarket.lv.

Российский миллиардер интересуется госдолей Lattelecom 13.01.2014

Министр экономики Даниэль Павлютс получил письмо от представителей российской финансовой корпорации "Система" с просьбой "организовать переговоры о продаже госдоли Lattelecom".

Lattelecom: фиксированные телефоны проживут еще 10 лет 02.10.2013

Фиксированная связь в Латвии проживет около десяти лет. Такой прогноз в передаче "Разворот" на радио Baltkom сделал председатель совета компании Lattelecom Гатис Кокинс.

Lattelecom пока не будет покупать Первый балтийский канал 24.09.2013

Компания Lattelecom пока не готова приобрести холдинг Baltijas mediju alianse, которому принадлежит право ретрансляции Первого балтийского канала и ряда российских телеканалов в странах Балтии. 

De facto: Lattelecom, возможно, купит Первый Балтийский канал 1 09.09.2013

Совет компании Lattelecom рассмотрел возможность приобрести холдинг Baltijas mediju alianse, которому принадлежит в том числе Первый Балтийский канал, передает программа De facto.

LMT и Lattelecom станут одной компанией? 08.08.2013

Правительство планирует рассмотреть секретный доклад об объединении и приватизации двух частично принадлежащих государству телекоммуникационных компаний – Lattelecom и Latvijas Mobilais telefons (LMT).

Платное наземное телевещание теперь будет обеспечивать Lattelecom 11.06.2013

Конкурс на обеспечение платного наземного телевещания с 2014 года завершился, и его победителем стал единственный претендент - компания Lattelecom, информирует Министерство сообщения.

Lattelecom установит Wi-Fi скамейки в региональных городах 17.05.2013

До начала июня в Валмиере, Резекне, Елгаве, Даугавпилсе и других городах Латвии в сотрудничестве с самоуправлениями этих городов будут установлены скамейки Wi-Fi Lattelecom, которые символически откроют территории бесплатного Wi-Fi в парках и других общественных местах.

Самая прибыльная компания Латвии - Latvenergo 12.07.2012

В прошлом году самой прибыльной компанией страны оказалось АО Latvenergo, которое завершило свой финансовый год с прибылью в 658,499 млн. латов. Причем, за год, то есть с 2010 году, объем прибыли вырос на 613,937 млн. латов, говорится в составленном фирмой Lursoft "TOP 15" самых прибыльных латвийских предприятий.

Lattelekom в Резекне открывает новый центр обслуживания клиентов 26.04.2012

В четверг, 26 апреля, в универмаге " Резекне", который находитсяна улице Латгалес 20, откроется новый центр обслуживания клиентов Lattelecom (Латтелеком).

Павлютс: может быть принято решение о приватизации LMT и Lattelecom 20.12.2011

Переговоры о продаже принадлежащих латвийскому государству акций телекоммуникационных компаний Latvijas Mobilais telefons (LMT) и Lattelecom правительство может возобновить в начале следующего года.

Lattelecom: услуги фиксированной телефонной связи будут востребованы и в будущем 18.08.2011

Несмотря на превосходство мобильной связи, услуги фиксированной голосовой связи в будущем не исчезнут, сказал в четверг в интервью Латвийскому радио председатель правления латвийской компании электронных услуг Lattelecom Юрис Гулбис.

Премьер обещает не продавать Lattelecom и LMT по заниженной цене 16.03.2011

Государственные доли в компаниях Lattelecom и LMT продадут лишь в том случае, если будет предложена выгодная цена, заявил в интервью LNT премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Государственные доли "Lattelecom" и LMT могут продать уже в этом году 04.03.2011

Уже в этом году можно было бы принять решение о продаже государственных долей телекоммуникационных компаний «Lattelecom» и «Latvijas Mobilais telefons» (LMT), сказал в четверг в интервью программе Латвийского радио «Krustpunktā» министр экономики Артис Кампарс (НВ, «Единство»).

Граву и Розе пристроили в совет Lattelecom 23.02.2011

Политики Улдис Грава ("Единство") и Мартиньш Розе (СЗК) будут работать в совете компании Lattelecom.обеспечивая соблюдение принципов хорошего управления, пишет Nozare.lv.

Комиссия Сейма хочет оценить действия монополиста Lattelecom 12.01.2011

Депутаты Комиссии Сейма по правам человека и общественным делам во вторник, 11 января, решили просить Совет по конкуренции Министерства экономики в течение месяца оценить, не злоупотребляет ли SIA «Lattelecom» своим доминирующим положением, обеспечивая цифровое наземное вещание региональных и местных телевизионных программ.

Шмидре: госдоля капитала в Lattelecom стоит 200-300 млн. евро 05.01.2011

Принадлежащая государству доля капитала предприятия электронной связи Lattelecom может стоить 200-300 млн евро (140,6-210,8 млн латов), предположил в интервью интернет-порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS член правления телекоммуникационного предприятия Baltkom и президент Латвийской ассоциации телекоммуникаций Петерис Шмидре.